Гул при нажатии на газ

Flintrs

Осваивающийся
31 Октябрь 2008
19
1
0
Екатеринбург
Ответ: Гул при нажатии на газ

Ну если авто переднеприводный, то там не редуктор, а главная пара. Извините, если наспамил. Наверно вероятность гула гл. пары всетаки меньше, чем редуктора, еслиб он был. Версии о роликах, муфте кондера, шрусе вызывают улыбку. Может в АКПП что нибудь, я в них не разбираюсь.
 


Filkin

Продвинутый новичок
20 Октябрь 2008
42
0
0
39
Тайшет
Езжу на ...
Suzuki Cultus 1997 г.в.; G15A АКПП; GC21W.
Ответ: Гул при нажатии на газ

Так вот меньше всего хочется грешить на АКППРыдаю!
Вот от этого и мысле о "роликах":D
 

KrayneFF

Наш человек
3 Январь 2008
219
113
0
44
Санкт-Петербург
Езжу на ...
УАЗ ПАТРИОТ ЧЕрный DP33
Ответ: Гул при нажатии на газ

Ну что, ж вы как малые дети, говорю же, что у меня МКПП, а вой-гул такой же как у всех:D и на 5 и на 2 отчетливо слышен, на остальных тише.
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: Гул при нажатии на газ

Может машину вывесить. Один будет газовать, а другой под машиной будет слушать откуда "гул".
 

Filkin

Продвинутый новичок
20 Октябрь 2008
42
0
0
39
Тайшет
Езжу на ...
Suzuki Cultus 1997 г.в.; G15A АКПП; GC21W.
Ответ: Гул при нажатии на газ

Это мысль:thumbsup:

если гул не услышим то дальше думать будем что это. Нагрузки то не будет большой на колеса.:D
 


KrayneFF

Наш человек
3 Январь 2008
219
113
0
44
Санкт-Петербург
Езжу на ...
УАЗ ПАТРИОТ ЧЕрный DP33
Ответ: Гул при нажатии на газ

Мысль, в Дубне машину поднять, а из Тайшета слушать:hilarious:
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: Гул при нажатии на газ

если гул не услышим то дальше думать будем что это.

В доктора играть молотком с или в сервис


Мне кажется что надо полюбому вдвоём проблему искать
 

Nikita

Наш человек
6 Февраль 2006
181
32
0
38
Химки
Ответ: Гул при нажатии на газ

Господа хорошие, сдается мне, мы о разных гулах говорим :) У меня подвывает на всех передачах, на 5-й на трассе, кстати, очень вполне отчетливо слышно.
При чем тут кондей, вообще не понял, в нем что, что-то крутится (и реагирует на газ), когда он не включен?
Приветствую! ;) Хочу поинтерисоваться вы ездили в сервис, сервисмены вам сказали что-нибудь по поводу вашей проблемы?
 

vvk

Бывает здесь
6 Февраль 2006
97
3,233
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Cultus Crescent Wagon' 96, 2WD,G15A, AT
Ответ: Гул при нажатии на газ

Ну если авто переднеприводный, то там не редуктор, а главная пара. Извините, если наспамил. Наверно вероятность гула гл. пары всетаки меньше, чем редуктора, еслиб он был. Версии о роликах, муфте кондера, шрусе вызывают улыбку. Может в АКПП что нибудь, я в них не разбираюсь.
Улыбку-не-улыбку, а факт есть факт: я снял ремень с ГУР и кондея и гул полностью исчез! При снятом ремне нет никакого постороннего шума или гула на любой скорости.
Вращая рукой шкиф кондея легко обнаруживается данный шум, вызванный разбитым подшипником.
 




KrayneFF

Наш человек
3 Январь 2008
219
113
0
44
Санкт-Петербург
Езжу на ...
УАЗ ПАТРИОТ ЧЕрный DP33
Ответ: Гул при нажатии на газ

Улыбку-не-улыбку, а факт есть факт: я снял ремень с ГУР и кондея и гул полностью исчез! При снятом ремне нет никакого постороннего шума или гула на любой скорости.
Вращая рукой шкиф кондея легко обнаруживается данный шум, вызванный разбитым подшипником.
А если кондея нет?
 

genosys

Редкий гость
8 Март 2009
9
0
0
The Netherlands
Езжу на ...
Baleno Estate, двигатель 1.6, МКПП, 2000-й год
Ответ: Гул при нажатии на газ

Приветствую! ;) Хочу поинтерисоваться вы ездили в сервис, сервисмены вам сказали что-нибудь по поводу вашей проблемы?
не доехал еще ;) Хочу сразу насчет замены сцепления договориться, пока готовлюсь морально-финансово....
 

Flintrs

Осваивающийся
31 Октябрь 2008
19
1
0
Екатеринбург
Ответ: Гул при нажатии на газ

Улыбку-не-улыбку, а факт есть факт: я снял ремень с ГУР и кондея и гул полностью исчез! При снятом ремне нет никакого постороннего шума или гула на любой скорости.
Вращая рукой шкиф кондея легко обнаруживается данный шум, вызванный разбитым подшипником.
Шкив кондера уж если гудит, то он гудит всегда, в зависимости от оборотов двигателя и от состояния "вкл","выкл" . Связи с нагрузкой на колесах не вижу.
Кстати на подьемнике гудящий авто будет гудеть также, как негудящий, если не воспользоваться помощью стетоскопа (кажется так называется). Им можно потыкать агрегаты с разных сторон и определить что гудит. При видимой простоте, штука класная, типа медицинской "слушалки" со штырем на конце.
Если на АКПП и на ручке гул одинаковый, то остается главная пара, но ее отрегулировать проще чем мой редуктор. Свое мнение никому не навязываю, т.к. машин не видел, эффект "глухих телефончиков"--страшная сила, поэтому лучше живого специалиста никто не скажет.
;););)
 

vvk

Бывает здесь
6 Февраль 2006
97
3,233
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Cultus Crescent Wagon' 96, 2WD,G15A, AT
Ответ: Гул при нажатии на газ

Шкив кондера уж если гудит, то он гудит всегда, в зависимости от оборотов двигателя и от состояния "вкл","выкл" . Связи с нагрузкой на колесах не вижу.
Кстати на подьемнике гудящий авто будет гудеть также, как негудящий, если не воспользоваться помощью стетоскопа (кажется так называется). Им можно потыкать агрегаты с разных сторон и определить что гудит. При видимой простоте, штука класная, типа медицинской "слушалки" со штырем на конце.
Если на АКПП и на ручке гул одинаковый, то остается главная пара, но ее отрегулировать проще чем мой редуктор. Свое мнение никому не навязываю, т.к. машин не видел, эффект "глухих телефончиков"--страшная сила, поэтому лучше живого специалиста никто не скажет.
;););)
Согласен, шкив кондера гудит всегда, если подшипник разваливается.
А гудеть так или примерно так могут: подшипники генератора, натяжной ролик ремня ГУР/кондея, помпа. Все это достаточно просто диагностируется, как описано выше.
 

pionner

Наш человек
30 Март 2009
153
3
0
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Cultus Wagon 99,1.5
Ответ: Гул при нажатии на газ

Чуваки у меня такойже гул , от оборотов двигателя меняеца . Cultus wagon 99г
 



Dimbas

Наш человек
6 Февраль 2006
208
10
0
Мурманск
Езжу на ...
Suzuki Baleno универсал, 1.6, МТ, 2wd, цвет: зеленный. (продана)
Ответ: Гул при нажатии на газ

тоже самое 2 и 5 гудят, особенно вторая после перехода на пониженную. мастер сказал что вал (вроде первичный) поизносился
 

Olegus

Продвинутый новичок
20 Сентябрь 2007
25
2
0
42
Екатеринбург
Ответ: Гул при нажатии на газ

Народ, была такая же проблема. Вой, как в троллейбусе, даже на холостых оборотах. Сначала негромко подвывало, потом стало резко громче. Сразу поехал автосервис, прослушали все узлы какой-то спицей с наушниками, оказалось - наедаются подшипники генератора. Цена вопроса - 600 р. за 2 подшипника + работа 1700 р. Сейчас тихо и спокойно.
 

pionner

Наш человек
30 Март 2009
153
3
0
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Cultus Wagon 99,1.5
Ответ: Гул при нажатии на газ

Народ, была такая же проблема. Вой, как в троллейбусе, даже на холостых оборотах. Сначала негромко подвывало, потом стало резко громче. Сразу поехал автосервис, прослушали все узлы какой-то спицей с наушниками, оказалось - наедаются подшипники генератора. Цена вопроса - 600 р. за 2 подшипника + работа 1700 р. Сейчас тихо и спокойно.
нет тут другой гул когда газульку жмеш и гдето со стороны коробки гудит ,а генератора подшибник правильно на холостых тоже гудеть будет ,а унас негудит на холостых .
у меня у бати cultus wagon g16a у нево такаяже песня ,мне гажеца это вирус:D
а есле без шуток мне кажеца это чето связоное со внутриними гранатами.
 

alex174

просто сузуковод
20 Сентябрь 2008
382
31
0
гТроицк
Езжу на ...
suzuki cultus wagon 98 GC41W J18A-16valve
Ответ: Гул при нажатии на газ

гул не гул как его обозвать не знаю но на скорости еле уловимый всегда присутствует,а при торможении он как бы немного видоизменяется ,что-ли,я не придою этому значения езжу уже три года -76000-тыкм моих и тьфу-тьфу,вообще думаю что так и должно тому быть.