У кого какие болячки проявились?

Неспящий

Наш человек
29 Март 2007
219
24
0
39
Москва, Солнцево
Езжу на ...
Suzuki Swift NEW, 1.3 на ручке, 2007г.
Дамы и Господа, столкнулся с такой проблемой, очень странно работает подогрев сидения (водительского). Когда включаешь минут 15 работает, потом тухнет и может включиться через час, а может и не включиться. Причем когда машинка постоит, опять работает. В мануале ничего подобного не описано. Может кто знает такую проблему и как лечется.
К стати не знаю как было изначально, как купил просто проверил разок, что попу греет, а потом и не включал. А сейчас вот такая ерунда...:(
 


Ruta

Местный
22 Сентябрь 2006
264
50
0
Москва
Езжу на ...
Swift New 2006
Насколько я понимаю там релешка стоит, которая через 15-20 мин. отключает подогрев, как сидений, так и заднего стела с боковыми вместе. Всё ради того чтобы не повредить...:thumbsup: машине, а следовательно и владельцу.;)
 

dadzh

Бывает здесь
21 Август 2007
72
6
0
49
СПб, Колпино
Езжу на ...
SUZUKI Swift 2007 г.в. GLX MT (рестайлинговый)
всё в порядке, срабатывает ограничитель на нагрев, будет холодно не отключиться, таже история с зеркалами и обогревом заднего стекла
Удачи!!!
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Мужики! аккуратней с этими подогрвами!!! Может простатит развиться! я вот подогрел жопку и выключил! без фанатзма!
 


Неспящий

Наш человек
29 Март 2007
219
24
0
39
Москва, Солнцево
Езжу на ...
Suzuki Swift NEW, 1.3 на ручке, 2007г.
К стати вот копался вчера в и-нете, нашёл несколько альтернатив передним колодкам. Жду манагера в exist.ru, что бы мне что нибудь заказать. Кому интересно вот номера, может кто подскажет где ещё можно такие найти:

Suzuki Swift с 2006г Kashiyama Japan, ищутся на витара ру по номеру 55810-62J00
а так же есть аналог от АТЕ 13.0460-5700.2
 

vava

Местный
26 Июль 2006
298
13
0
46
москва
Езжу на ...
Swift 2006 красный
Marmelad-ka написал(а):
Анна, сама так мучалась несколько месяцев. В пробках просто ехать невозможно. Дергалась так, что караул. Симптомы такие: на первой передаче при торможении машину начинает колбасить и трясти, при этом обороты падают почти до 200, потом обороты возвращаются на тыщу и как будто ничего и не было. Первый раз поехала в Автодину, думали сцепление. Что-то там подрегулировали - не помогло. Второй раз ездила в прошлое воскресенье. Что-то там наколдовали с моей машинкой, чет там на компьютере выставляли. Что это - не признались, давали туманные ответы, что мол все роботизировано,( "компьютерные мозги разболтались" ;)))), но сказали, что не сцепление. Вопщем неделю - тьфу, тьфу, тьфу... Из рекомендаций сказали при троганье резко газ не давать, тормоз отпускаешь - машинка сама покатится, а потом плавно газку.
Вопщем Анна, как это ни ужасно, но само не вылечится, дальше только хуже будет. Придется ехать.
Это они скорее всего датчик ощей подачи воздуха регулировали, или как он там называется, у меня такая фигня на старой машине была.
 

vava

Местный
26 Июль 2006
298
13
0
46
москва
Езжу на ...
Swift 2006 красный
frugus написал(а):
Чё делать проявилось уже давно...
Хрустит коробка при включении задней передачи?? У каго такое было...
Подскажите что делать...а то уже не только раздражае, а такое ощущение что она от таких хрустов развалится!!!
да она почти у всех хрустит, походу там синхронизаторов на задней передачи нет, так что не волнуйтесь енто норма, как на тазах:D
 




vovar

Наш человек
30 Март 2007
106
3
0
36
Москва, Зеленоград
Сегодня машинка начала болеть не понятной болезнью. Резко начинают сбрасываться обороты при движении, педаль газа становится ватной как не дави, а машина не едет. Причем заметил - на 1-ой передаче все норм, при переключении на вторую и третью происходит такая фигня... При оборотах более 2500 начинаюся нырки. Да и на холостых оборотах стрелка колеблется постоянно то выше 800, то ниже... На что стоит обратить внимание?
 

Неспящий

Наш человек
29 Март 2007
219
24
0
39
Москва, Солнцево
Езжу на ...
Suzuki Swift NEW, 1.3 на ручке, 2007г.
Заказал колодки на витара ру, MK kashiyama номер adk84232 на первый взгляд мыгкие, поставлю, посмотрю какой эффект будет. Может кто ставил, расскажите?
 

frugus

Местный
14 Май 2007
441
46
0
38
Москва, ЮВАО
У кого такое было?... при холостом работе двигателя обороты то падают до 800 то опять возвращаются обратно ~1000 при спадах выхлопуха как будто пляваться выхлопом начинает и чуствуется что машинка начинает вся вибрировать от почти "захлёбывающегося" режима работы двигателя
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
а пробег у тебя какой? ВАРИАНТЫ:
1. плохой бензин - прожги его скорее и налей хорошего!
2. свечи - выкрути, посмотри - нагар должен быть ровный коричневатый.
3. высоковольтные провода - если такие симптомы только на холожной машине в плохую погоду...

думаю бензин плохой....
 

grsl

Наш человек
8 Август 2007
242
32
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
S-max '07, Swift GLX '07...
Сегодня получил машинку... Не понял одного: очень туго и без возврата в среднее положение двигается рычаг КПП на "нейтралке", из-за этого с непривычки периодически сегодня вместо третьей врубал первую... В чем проблема? Потом приработается или надо в сервис ехать? При приемке машины само-собой на это внимание не обратил, т.к. критично именно при движении... Третья передача тоже не идеально включается...
 



Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
небоись! у меня тож сначала не внятно щелкалось - а теперь как на спорткаре кабутто щелк, щелк!!! равда вот задняя.... походу она без синхронизаторов чтоли..... :(
 

grsl

Наш человек
8 Август 2007
242
32
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
S-max '07, Swift GLX '07...
Меня больше беспокоит то что ручка КПП на нейтралке очень туго ходит и не возвращается в среднее положение, а не то как передачи включаюся (включаются, кстати хорошо кроме третьей иногда и естественно задней)... У всех что ли так? А потом приработается? Просто у меня в салоне была поставлен механический блокиратор (Мультилок) на КПП не связано ли с этим? Может они там какой-то возратный механизм (пружину) не поставили или просто что-то задевает...
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
И как это подогрев совсем отрубить, заколебал однако, постоянно его барсеткой включаю, закоптил уже все...Злость! Злость!
 

Marmelad-ka

Свой в доску
28 Сентябрь 2006
713
97
0
42
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Swift 2006, 5МТА GLX, ярко-синий
vava написал(а):
Это они скорее всего датчик ощей подачи воздуха регулировали, или как он там называется, у меня такая фигня на старой машине была.
Похоже на то..... Сужу по своим ощущениям. Раньше просто вентилятор почему-то не мог включиться, вот машину и колбасило. А теперь после регулировки все включается!!! :thumbsup:
 

Kaa

Свой в доску
14 Апрель 2007
659
92
0
Тольятти
Езжу на ...
SWIFT
grsl написал(а):
...ручка КПП на нейтралке очень туго ходит и не возвращается в среднее положение, ... У всех что ли так? А потом приработается?...
С новья было легко (само возвращалось)
grsl написал(а):
... Просто у меня в салоне была поставлен механический блокиратор (Мультилок) на КПП не связано ли с этим? Может они там какой-то возратный механизм (пружину) не поставили или просто что-то задевает...
Скорей задевает; не тяните с этим - привод тросовый - чего доброго повредит тросик...
 





Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
maz написал(а):
И как это подогрев совсем отрубить, заколебал однако, постоянно его барсеткой включаю, закоптил уже все...Злость! Злость!
Слыш, ты тут в наш огород со своей лианой не особо давай.......:D :whistling: Показываю
 

Инесса

Проходил мимо
11 Январь 2008
4
0
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
Suzuki Swift 2007г(ноябрь) 92л.с 1,3л.
Ответ: У кого какие болячки проявились?

Всем привет!Купила Suzuki Swift MT 2007г.в в декабре и на пробеге 700км запещали тормоза в сервисном центре прямо не говорят но намекают что мл качество колодок плохое ,вот на втором ТО предлогают поменять колодки (правда за свой счет а это где-то 4000руб,т.к изнашивающие материалы не входят в гарантию)так как видети ли завод выпустил более хорошие колодки.Вот не знаю может куда пожаловаться это же не по моей вине и пробег еще не большой сноситься они не успели .А мне так позорно ездить на светофоре останавливаешься как будто на старом уазике.Может совет какой дадите.
 

Enzo

Свой в доску
5 Февраль 2007
525
266
0
53
Москва
Ответ: У кого какие болячки проявились?

Всем привет!Купила Suzuki Swift MT 2007г.в в декабре и на пробеге 700км запещали тормоза в сервисном центре прямо не говорят но намекают что мл качество колодок плохое ,вот на втором ТО предлогают поменять колодки (правда за свой счет а это где-то 4000руб,т.к изнашивающие материалы не входят в гарантию)так как видети ли завод выпустил более хорошие колодки.Вот не знаю может куда пожаловаться это же не по моей вине и пробег еще не большой сноситься они не успели .А мне так позорно ездить на светофоре останавливаешься как будто на старом уазике.Может совет какой дадите.
Что значит запИщали? Поскрипывают при торможении? Передние или задние? Насколько силен писк? Как правило - это нормально;) Скрип-писк появляется перодически у всех - это не есть дефект.
 


Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Ответ: У кого какие болячки проявились?

Застревает педаль сцепления...Чешу репу.:(
 

Инесса

Проходил мимо
11 Январь 2008
4
0
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
Suzuki Swift 2007г(ноябрь) 92л.с 1,3л.
Ответ: У кого какие болячки проявились?

Это происходит при малейшем нажатие на педаль тормоза уже на протяжение 500 км ,это передние тормоза,по поводу того сильно или нет,могу сказать ,что уши режет.А еще после холода нагрянули и случайно заметила что краска на фирменном знаке сузуки вздулась и потрескалась ,а я думала вообщето что она "хромированная".Били у меня Ниссан,Фиат и с таким не сталкивалась,а колодки скрипят в основном или при притерании это около первых 500км или когда изношены и скрипуны дают знать об этом,как мне известно,но не постоянно же.
 

Suzuki321

Местный
20 Сентябрь 2007
413
48
0
Зеленоград
Езжу на ...
все распродал..........
Ответ: У кого какие болячки проявились?

Застревает педаль сцепления...Чешу репу.:(
У меня педаль сцепления при выжиме заскрипела,как будто заедает............вылечил просто.снял рабочий целиндр,смазал место упора штока в привод вилки ....все нормально !!!! Эти проблемы были и ранее...за 10000 км три раза,последний раз я отполировал упор штока...незнаю.может поможет...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Ответ: У кого какие болячки проявились?

У меня педаль сцепления при выжиме заскрипела,как будто заедает............вылечил просто.снял рабочий целиндр,смазал место упора штока в привод вилки ....все нормально !!!! Эти проблемы были и ранее...за 10000 км три раза,последний раз я отполировал упор штока...незнаю.может поможет...
))) Я тебе очень благодарна за совет, но вот хоть бы одним глазком увидеть, что из себя представляет шток, привод вилки...и где это...Чешу репу.ОЙ БлиииинВыпучил гл
 

frugus

Местный
14 Май 2007
441
46
0
38
Москва, ЮВАО
Ответ: У кого какие болячки проявились?

когда у меня заскрипела педаль сцепления я открыл капот и попросил знакомого повыжимать... нашел источник скрипа и побрызгал ВД-40 обильно)))) на пару тыщь хватает))))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек