У кого какие болячки проявились?



Casiopea

Почитатель :)
5 Май 2007
626
106
0
42
Кострома
Езжу на ...
[B]Swit[/B]-ег Венгр 4MTA________[COLOR="DarkOrange"]оранжевый[/COLOR]
Ответ: У кого какие болячки проявились?

Чёт дергаю, дёргаю я внутрисалонный отпиратель лючка бензобака и эээххх :( ...не отпирает... Прихоца моими тонкими палцами подцеплять по 10 минут... Кто, как это чудовище победил ???
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: У кого какие болячки проявились?

Чёт дергаю, дёргаю я внутрисалонный отпиратель лючка бензобака и эээххх :( ...не отпирает... Прихоца моими тонкими палцами подцеплять по 10 минут... Кто, как это чудовище победил ???
Да нормуль фсё ... чё-то у тебя это как-то не так работает!
Если вода туда не попадает, то он сам должен открываться.
Может какую пружинку поджать?
 

Casiopea

Почитатель :)
5 Май 2007
626
106
0
42
Кострома
Езжу на ...
[B]Swit[/B]-ег Венгр 4MTA________[COLOR="DarkOrange"]оранжевый[/COLOR]
Ответ: У кого какие болячки проявились?

ММммм....Максим поясни как эт сам открываться ??? Раньше, я слегка потяну етот рычажок кверху, такой приятный щщелчёк и дверка открыта, а питерь тяну, тяну и НИПОУНЯЯЯТНО !!! Оке сейч сё равно ехать, так чт гляну что там за пружины-кружины :)))
 

Дорожкин Евгений

Осваивающийся
26 Февраль 2008
21
1
0
45
Москва
Езжу на ...
SX4 2WD АКПП, черный, 496
Сузуководы всей страны, объединяйтесь!
Ответ: У кого какие болячки проявились?

Короче выбор колодок и цен обширный, а кто-нибудь сам их менял ? Сложности есть ?
Блин, но ведь если колодки стерлись лампочка должна часто моргать, а у меня только при резком ускорении пока газ в пол, отпускаешь лампа гаснет. Хр...ь какая-то. Тормозуха в норме, колодки пока не смотрел. Чешу репу.
 


Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.

speedy duck

Продвинутый новичок
29 Февраль 2008
26
1
0
52
Белгород
Ответ: У кого какие болячки проявились?

про лючок бензобака: в харькове на сервисе поменяли пружинку!!!
 

Suzuki321

Местный
20 Сентябрь 2007
413
48
0
Зеленоград
Езжу на ...
все распродал..........
Ответ: У кого какие болячки проявились?

Я наврал..по чеку 900 рублей.........а те не знаю....на свифт...какой у тебя номер этих колодок ??

Добавлено через 1 минуту
Короче выбор колодок и цен обширный, а кто-нибудь сам их менял ? Сложности есть ?
Блин, но ведь если колодки стерлись лампочка должна часто моргать, а у меня только при резком ускорении пока газ в пол, отпускаешь лампа гаснет. Хр...ь какая-то. Тормозуха в норме, колодки пока не смотрел. Чешу репу.
Менять элементарно !!!!!!

Добавлено через 7 минут
ММммм....Максим поясни как эт сам открываться ??? Раньше, я слегка потяну етот рычажок кверху, такой приятный щщелчёк и дверка открыта, а питерь тяну, тяну и НИПОУНЯЯЯТНО !!! Оке сейч сё равно ехать, так чт гляну что там за пружины-кружины :)))
Открой люк бензобака,со стороны петли (внутри) увидешь пружинку...разогни ее немного и пробуй...у " Чудо в Перьях" ,такая беда была,мы ей таким способом вылечили это !!!!!!!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Дарья

Редкий гость
31 Март 2008
6
0
0
новосибирск
Ответ: У кого какие болячки проявились?

у меня игнис из Сингапура. купила уже с пробегом по РФ!
месяца 2 - без проблем летала! а однажды на повороте, на долгом повороте, на табло начали моргать все лампочки и машина стала как будто заглатывать воздух , терять обороты - я ее сама выключила. несколько раз заводила - глохла.. мин 5 постояла и поехала! так нормально езжу еще неск недель. ремрнтники говорят все в норме. потом еще раз такой случай, потом еще раз, но через 5 мин уже не поехала. А началось все в пробке. с горем по полам доехала до места (оставалось метров 50). только жмешь на тормоз - глохнет, опять же фыркая и задыхаясь.. постояла мин 40 и сама доехала до станции. там говорят - все ОК! другие ремрнтники - все ОК!короче никто ничего не знает.
езжу еще неск дней. сегодня перед выходом из дома ставлю на прогрев. выхожу - работае. сажусь, давлю на тормоз. поварачиваю ключ - табло горит, музыка играет, а дальше молчаное - ДАЖЕ НЕ КРУТИТ - МОЛЧИТ!
все! - пока стоим. завтра поедем к мастерам.
есть предположение что сигнализация..
+ бензонасос (старая версия)
и еще говорят что-то с имобилайзером! , хотя др говорят что его вообще там нет!!!
- подскажите!!! - не знаю кому верить!!!!
 

Another

Бывает здесь
14 Ноябрь 2007
50
6
0
Москва
Ответ: У кого какие болячки проявились?

Была точно такая же хрень - пусть смотрят проводку сигнализации и сам блок сигнализации - 99% что это она.

у меня игнис из Сингапура. купила уже с пробегом по РФ!
месяца 2 - без проблем летала! а однажды на повороте, на долгом повороте, на табло начали моргать все лампочки и машина стала как будто заглатывать воздух , терять обороты - я ее сама выключила. несколько раз заводила - глохла.. мин 5 постояла и поехала! так нормально езжу еще неск недель. ремрнтники говорят все в норме. потом еще раз такой случай, потом еще раз, но через 5 мин уже не поехала. А началось все в пробке. с горем по полам доехала до места (оставалось метров 50). только жмешь на тормоз - глохнет, опять же фыркая и задыхаясь.. постояла мин 40 и сама доехала до станции. там говорят - все ОК! другие ремрнтники - все ОК!короче никто ничего не знает.
езжу еще неск дней. сегодня перед выходом из дома ставлю на прогрев. выхожу - работае. сажусь, давлю на тормоз. поварачиваю ключ - табло горит, музыка играет, а дальше молчаное - ДАЖЕ НЕ КРУТИТ - МОЛЧИТ!
все! - пока стоим. завтра поедем к мастерам.
есть предположение что сигнализация..
+ бензонасос (старая версия)
и еще говорят что-то с имобилайзером! , хотя др говорят что его вообще там нет!!!
- подскажите!!! - не знаю кому верить!!!!
 




Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Ответ: У кого какие болячки проявились?

Появилась болячка((((((((((( Поймала камень в стекло из-под гетца(((((((((( Завтра поеду заделывать скол... Если интересно, смогу выложить фотки до и после...
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: У кого какие болячки проявились?

Появилась болячка((((((((((( Поймала камень в стекло из-под гетца(((((((((( Завтра поеду заделывать скол... Если интересно, смогу выложить фотки до и после...
Конечно, интересно. А ещё сообщи стоимость работ, время и место :D
 

Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером

Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Ответ: У кого какие болячки проявились?

эх, фоты не удались - камера фокусировалась не на том((:)thumbsdown: или может просто ручки мои золотые не оттуда...))) Вобщем, был глубокий скол и 2 треугольные стрелочки в обе стороны... После заклейки стрелочек больше нет, а скол стал ровным, на ощупь не определить. Виден немного, конечно, но потому сказали, что очень глубокий был - нельзя незаметным сделать. Клеили в Митино в техцентре "Парус" на ул. Барышиха. Заняло действие 25 минут и стоило 500р. Вот))
 



Maryatti

Розовая Чихуа-Хуа
13 Сентябрь 2007
768
106
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift, 1.3 JP '2007 Механикус)
Ответ: У кого какие болячки проявились?

у меня первая серьезная болячка-отказал ближний свет. что странно. горят и габаритки и дальний,а ближний нет*( грешу на рычажок переключения света.думаю из за него. скоро поеду на то-15 пусть делают. а заодно и подвеску и мотор и сцепление посмотрят)
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: У кого какие болячки проявились?

Попробуйте погрешить для начала на предохранитель, глядиш без очередей и время съэкономите
 

kaim

Редкий гость
2 Апрель 2008
7
5
0
Moscow
Ответ: У кого какие болячки проявились?

Почти 12000, машина 2006 года, Робот.
1. Неожиданно стало подсасывать воздух в кабину из верхних углов передних дверей. Думается что это результат зимы... попробую исправить силиконом.
2. Странный хруст при торможении, в последствии перешедший в "пение" колодок. Был в сервисе, сказали что с колодками все ок. Буду менять - посмотрим.

В остальном все ок, исключая наши дороги =) Машинка замечательная (3й автомобиль), но требует привыкания к особенностям работы робота.
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: У кого какие болячки проявились?

Почти 12000, машина 2006 года, Робот.
1. Неожиданно стало подсасывать воздух в кабину из верхних углов передних дверей. Думается что это результат зимы... попробую исправить силиконом.
У меня таже фигня, только снизу подсасывает, причём конкретно так... :(
А как ты хочешь от этого избавиться? Поделись опытом, плст! Алгоритм так сказать действий, причём для тупых :D
Или можит вместе "засиликоним"? У мине и гаражик есть, на этот случай! :)
 





Enzo

Свой в доску
5 Февраль 2007
525
266
0
53
Москва
Ответ: У кого какие болячки проявились?

О, блин!
У меня тоже странный "косяк" с "подсасыванием". Только никак не могу понять откуда? Или мне кажется...Чешу репу.
Несколько раз замечал - при развороте, откуда-то из-под торпеды(по ощущениям - из паза для мелочевки) ощутимо дует холодным воздухом. Именно при развороте...
Шайтан, однако!
 

Cepter

Наш человек
21 Май 2007
165
23
0
41
Санкт-Петербург
Ответ: У кого какие болячки проявились?

О, блин!
У меня тоже странный "косяк" с "подсасыванием". Только никак не могу понять откуда? Или мне кажется...Чешу репу.
Несколько раз замечал - при развороте, откуда-то из-под торпеды(по ощущениям - из паза для мелочевки) ощутимо дует холодным воздухом. Именно при развороте...
Шайтан, однако!
У меня тоже самое. Зимой когда ездил печка работает на второй скорости дует горячим воздухом, в машине тепло, при поворотах на 90 градусов начинает дуть холодным воздухом, причем непонятно откуда, как повернул, все нормально, опять теплый идет.....
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: У кого какие болячки проявились?

Грустная история моего приобретения :(

Забрали Казявку в автомире на дмитровке, как смогли осмотрели... вроде ништяг. Через несколько дней проезжая на даче шаркнулись передом о небольшую не ровность. Вышли глянули - расстроились, юбку бампера поцарапали, сильно... а на след утро стали детальнее осматривать, а там царапины от угла до угла бампера, ну думаю не могли так шоркнуть (решили что при разгрузки машины в салоне поцарапали)+ появились странные звуки. Вчера полез поглядеть как защита прикручена и слегка афигел... все элементы подвески наглухо забиты грунтом с щебнем!!!! который собстно болтаясь по защите под двиглом подавал сии странные шумы, как смог все вычистил... в последствии еще обнаружил что у резиновой губы под бампером отломано пара креплений и подкручено обычным саморезом.
как предположение что по весне машина при таянье снега села брюхом на грунт, и эти п@#$расы умнее не придумали как буксиром ее сдернуть. Ибо защита стоит чистенькая со всех сторон, а двигатель снизу угваздан. :((((
Вот так грустная история. Вывод смотреть и щупать руками надо все до чего дотянется :(. Меня тока щас осенило что они машину показывали нам в самом дальнем углу мордой к стене, и пока не подписали акт приемки, на свет не выгнали.
Всетки сволочи они порядочные :(
 

Kaa

Свой в доску
14 Апрель 2007
659
92
0
Тольятти
Езжу на ...
SWIFT
Ответ: У кого какие болячки проявились?

Грустная история моего приобретения :(...машину показывали нам в самом дальнем углу мордой к стене, и пока не подписали акт приемки, на свет не выгнали.
Всетки сволочи они порядочные :(
Нее!
НЕпорядочные.;)
Были бы порядочные - мордой бы показывали.:hilarious:
А серьёзно: резиночки под бампером давно уже нету. И бампер крепится без родных кронштейнов через шайбы прям к защите;)
Нелюбит такой клюв колею:thumbsdown:
Всё равно машинка СУПЕР!!!
 

miba

сантехник
16 Август 2007
198
7
0
Алтуфьево
Ответ: У кого какие болячки проявились?

пробег 3500 - нареканий нет, дай Бог чтобы так дальше... Браво! Ай
 


Mitich

Наш человек
19 Январь 2008
227
10
0
Москва
Ответ: Re: У кого какие болячки проявились?

Левый порог гниет. Пробег за 100тыс, почти 15 лет. Причем скручен был скорее всего. А то когда тачанка была куплена в возрасте 10 лет пробег был 20000 - не верю :)

---
Suzuki Swift 1.3i GL, 1992
Suzuki GS400E, 1991
вот!!!!!!! нормальный ход,а Вы говорите косяки.1992г.в.
 

BabyDoll

Редкий гость
26 Ноябрь 2007
6
0
0
39
Самара
Езжу на ...
Suzuki swift 2007
Ответ: У кого какие болячки проявились?

у меня вообще ажур- через день после того как машину забрала не стали работать задний дворник и электропривод зеркал, эти д...лы в Автомире изначально знали, что "голова" на машине сгорела, поменяли предохранитель (его как раз на часов 5 работы сгоревших систем хватает) и отдали машину, типа работает у нее все.... По гарантии делать собрались- со скандалом правда- разобрали, собрали - перестал еще и бортовой компьютер расход топлива, нафиг, показывать!!!!!!!!Тут то эти идиоты согласились, что надо "голову" менять." жду вот ее....Всю зиму без заднего дворника прокаталась- очень неудобно(((( Но все равно обожаю машинку свою)))
 

Неспящий

Наш человек
29 Март 2007
219
24
0
39
Москва, Солнцево
Езжу на ...
Suzuki Swift NEW, 1.3 на ручке, 2007г.
Ответ: У кого какие болячки проявились?

А у меня все по подвеске...
Вчера подняли машину, задолбало какое то постукивание на малой скорости на малых кочках... судя по всему тяга стабилизатора накрылась, правая точно и увидел "вспотевший" сальник правой полуоси Рыдаю!

Позвонил в Дыню, сказали сальник ВОЗМОЖНО (под большим вопросом) заменят по гарантии, а стабилизатор - точно расходник и будут менять только за бабло Чешу репу. Вот и думаю, насколько стоящая эта гарантия. :(
Пробег 40 тыс.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

NVbR

Бывает здесь
3 Июль 2006
56
1
0
Moscow
Езжу на ...
swift 2006. робот
Ответ: У кого какие болячки проявились?

Болячки (пробег 35 000 км.)

1) что-то побрякивает в подвеске даже при небольших неровностях дороги. Обращался с этой проблемой в сервис трижды. В первый - подтянули тяги, результат - звук остался, во-второй - защиту картера (звук также остался), в-третий - сейчас жду ответа из сервиса.
2) полетел подшипник ступицы (в течение полугода был слышен свист при наборе скорости, постепенно стал перерастать в уверенный гул), результат - замена по грарантии.
3) руль стал поворачиваться при гораздо большем усилии, чем раньше. В сервисе сказали надо делать сход-развал, но мне кажется, проблема скорее в гидроусилителе. Никто с такой проблемой не сталкивался?
4) скрип водительского сиденья - в сервис не обращался, думаю сам разобрать, смазать механизмы
5) потрескивает приборная доска, панель под часами
6) проблемы с АКПП как и у всех - привык
 

Неспящий

Наш человек
29 Март 2007
219
24
0
39
Москва, Солнцево
Езжу на ...
Suzuki Swift NEW, 1.3 на ручке, 2007г.
Ответ: У кого какие болячки проявились?

Один в один, только уменя механика.
Про подвеску песня та же, тока мне защиту паралоном прокладывали - результат равен нулю. Кстати защита нифига не оригинал, я тут снимал такое г...о все ржавеет, крепление - такое либо у нас либо в китае могли придумать, я про болты, которые крепят заднюю часть...