Как полностью снять панель ( торпеду)

tutvus

Продвинутый новичок
7 Март 2009
48
4
0
57
Estonia, Haapsalu
Езжу на ...
Suzuki Liana 1,6 2002
Просьба ко всем, кто снимал переднюю панель и у кого сохранились фотографии по технологии разборки (Suzuki Baleno 1,6 GLX 4WD universal 1999). Хочу подготовиться теоретически перед тем , как заняться на выходных. Надо поменять лампы подсветки тахометра, линейки подсветки вентилятора и пепельницы. Так же надо поменять мафон. Поиск по форуму выдал несколько тем обсуждения , но все какие то обрывочные. Хотелось бы все это конкретизировать и собрать в одну кучу с подробным фотоотчетом. Основную проблему вижу в снятии руля. Надо ли это делать в обязательном порядке или для реализации моей задачи это не обязательно?
Заранее спасибо всем, кто сможет помочь.
 


NikS

Свой в доску
24 Октябрь 2007
504
32
0
г. Томск
Езжу на ...
Suzuki Cultus 1.5 АКПП 97г.в.
Ответ: Как полностью снять панель ( торпеду)

Полностью передняю понель снимать не надо, по крайней мере для того что ты хочеш сделать. Приборная доска снимается очень просто: откручиваеш помойму два шурупа с черненькой аконтовочки приборки, увидеш что сама приборка на 4-х болтах прикручана, выворачиваем их, отцепляем разьемы и тросик спидометра (если есть)-это самое сложное, так как места мало и руки легко поцарапать об всякие железки и панель. После вытаскиваем приборку через руль, для этого крутим по всякому чтоб вышла (не помню точно, но выташить ее не просто, руль мешает. Но в каком то одном положении выходит легко, по этому руль снимать не нужно!).Собираем в обратном порядке, не забыв подключить разъемы. Чтоб поменять подсветку в печке надо (делал довно, точно не помню) снять пепелку, кажись под ней есть потайной шуруп. Откручиваем его, потом очень окуратно отверткой обернутой в ткань снимаем пластиковый ободок, он держится на металичиских клипсах. Дальше будет видно что и как там откручивается и меняется (пару лампочек в блоке управления печкой, одна в пепелке). Удачи!
 

tutvus

Продвинутый новичок
7 Март 2009
48
4
0
57
Estonia, Haapsalu
Езжу на ...
Suzuki Liana 1,6 2002
Ответ: Как полностью снять панель ( торпеду)

Спасибо Niks! Может еще кто что добавит, может кто фотки для себя делал, поделитесь опытом, плиз!
Сам, обещаю выложить полный фотоотчет по данной теме через неделю другую (если всё пройдет благлполучно :) ).
 

KrayneFF

Наш человек
3 Январь 2008
219
113
0
44
Санкт-Петербург
Езжу на ...
УАЗ ПАТРИОТ ЧЕрный DP33
Ответ: Как полностью снять панель ( торпеду)

по приборке: для снятия щитка руль сначала опусти в самое нижнее положение, а так добавить нечего, по поводу консоли: болт посередине рамки наверху!,вынимаешь пепелку, снимаешь ручки с управления печки, аккуратно рамку снимаешь отверткой кнопки управления печкой находятся но рамке там в принципе все понячтно
 

tutvus

Продвинутый новичок
7 Март 2009
48
4
0
57
Estonia, Haapsalu
Езжу на ...
Suzuki Liana 1,6 2002
Ответ: Как полностью снять панель ( торпеду)

Так, давайте отредактируем картинку вместе, если я правильно понял, то панель снимается примерно так:



не совсем понял про болт посередине рамки.
уточните , если что то пропустил.
 


Karlik

Местный
16 Август 2006
380
27
0
42
Минск
Езжу на ...
Езду на Suzuki Baleno Wagon, G16B, МКПП, серебр.металлик, 1997г.
Жду Opel Zafira, Z18XE, МКПП, серебр.металлик, 2001г.
Ответ: Как полностью снять панель ( торпеду)

Добавлю.
Внизу возле подстаканников 2 винта.
 

tutvus

Продвинутый новичок
7 Март 2009
48
4
0
57
Estonia, Haapsalu
Езжу на ...
Suzuki Liana 1,6 2002
Ответ: Как полностью снять панель ( торпеду)

Добавил уточнение насчет винтов в картинку!
 

Gynb

Бывает здесь
21 Октябрь 2008
84
1
0
37
г.Йошкар-Ола
Ответ: Как полностью снять панель ( торпеду)

Да вроде бы и все!Больше нечего снимать!Как я помню!
 

NikS

Свой в доску
24 Октябрь 2007
504
32
0
г. Томск
Езжу на ...
Suzuki Cultus 1.5 АКПП 97г.в.
Ответ: Как полностью снять панель ( торпеду)

Может еще магнитола помешать, по этому предворительно надо убедится что все выйдет. Иначе пробывать через бордачек и с водительской стороны открутить ее и выташить. У меня часов нет, может и они вытаскиваются. Про вершний болт не помню, но кажется нет там не чего.
 

KrayneFF

Наш человек
3 Январь 2008
219
113
0
44
Санкт-Петербург
Езжу на ...
УАЗ ПАТРИОТ ЧЕрный DP33
Ответ: Как полностью снять панель ( торпеду)

Не правильно сказал, болт не у часов а между воздушными решетками и магнитолой
 




tutvus

Продвинутый новичок
7 Март 2009
48
4
0
57
Estonia, Haapsalu
Езжу на ...
Suzuki Liana 1,6 2002
Ответ: Как полностью снять панель ( торпеду)

Так, давайте отредактируем картинку вместе, если я правильно понял, то панель снимается примерно так:не совсем понял про болт посередине рамки.
уточните , если что то пропустил.
Ну вот всё исправил и подписал согласно сделанных вами всеми замечаний.
Если всё правильно, то оставляем всё как есть, для будущих поколений ;)
 

KrayneFF

Наш человек
3 Январь 2008
219
113
0
44
Санкт-Петербург
Езжу на ...
УАЗ ПАТРИОТ ЧЕрный DP33
Ответ: Как полностью снять панель ( торпеду)

Кнопки управления печкой снимать не надо, этот блок изнутри прикручен к рамке

у меня в районе подстаканников винтов не было
Вроде все:)
 

Алексей птз

Бывает здесь
26 Февраль 2008
68
2
0
50
Петрозаводск
Езжу на ...
baleno wagon 1.6, -99г
Ответ: Как полностью снять панель ( торпеду)

Кнопки управления печкой снимать не надо, этот блок изнутри прикручен к рамке

QUOTE]

полностью согласен кнопки выковыривать не надо
И всетаки к торпеде под ней находится блок предохранителей с кучей всяких реле и иммобилайзеров у меня в сырую погоду начинается "дискотека": сами по себе включаются поворотники свет сигнал печка магнитола и все поочередно на стоянке охранники вешаются к утру АКБ в ноль предсказать это не возможно щелкает что то в районе предохранителей выяснить как туда попадает вода не могу нигде ничего не течет не капает кто сталкивался с подобным как снять торпеду чтобы туда попасть снизу никак сверху серез щиток приборов тоже- все глухо
ПОМОГИТЕ что делать
 

kimbula

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2008
1,390
171
63
Самара
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon, G16B, МКПП, 4WD, superior white, 2000г.
Ответ: Как полностью снять панель ( торпеду)

Есть еще один подленький саморезик, это в районе часов. проще открутить 2 самореза, просунув слегка наискось отвертку в образовавшиеся отверстия под кнопки аварийки и обогрева з/стекла.
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: Как полностью снять панель ( торпеду)

предсказать это не возможно щелкает что то в районе предохранителей выяснить как туда попадает вода не могу нигде ничего не течет не капает кто сталкивался с подобным как снять торпеду чтобы туда попасть снизу никак сверху серез щиток приборов тоже- все глухо
ПОМОГИТЕ что делать
Щелкает предохранитель во время перегорания, у меня схожая ситуция на жипе была когда отсоединил габарит от фары и они просто висели и если было мокро или контакт касался кузова то предохранитель перегарал.
 



tutvus

Продвинутый новичок
7 Март 2009
48
4
0
57
Estonia, Haapsalu
Езжу на ...
Suzuki Liana 1,6 2002
Ответ: Как полностью снять панель ( торпеду)

Кнопки управления печкой снимать не надо, этот блок изнутри прикручен к рамке

QUOTE]

полностью согласен кнопки выковыривать не надо.....
Учёл ваши поправки! Картинка исправлена с учетом последних замечаний, кроме уточнения
"Есть еще один подленький саморезик, это в районе часов. проще открутить 2 самореза, просунув слегка наискось отвертку в образовавшиеся отверстия под кнопки аварийки и обогрева з/стекла."

Есть он там или нет? И один или два?
 

kimbula

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2008
1,390
171
63
Самара
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon, G16B, МКПП, 4WD, superior white, 2000г.
Ответ: Как полностью снять панель ( торпеду)

Учёл ваши поправки! Картинка исправлена с учетом последних замечаний, кроме уточнения
"Есть еще один подленький саморезик, это в районе часов. проще открутить 2 самореза, просунув слегка наискось отвертку в образовавшиеся отверстия под кнопки аварийки и обогрева з/стекла."

Есть он там или нет? И один или два?
Есть. Крепит металлическую рамку к пластмассовой над центральными воздуховодами. Ответная сторона рамки крепится 2-мя саморезами к торпедо. Вот их-то и легче отвернуть, добравшись через отверстия под аварийку о обогрев з/стекла. Эта самая мет.рамка имеет небольшой люфт, поэтому, слегка вынув пластмассовую рамку, получаешь пусть и не самый удобный, но все же доступ к этим самым саморезам.
 

сергуня7

Редкий гость
23 Сентябрь 2011
5
0
0
33
красноярск
Езжу на ...
култус кресцент 1.3
Ответ: "Колхозники",кулибины и самоучки, обменяемся опытом!

люди такой вопрос как снять переднюю панель на култусе у меня хэтчбэк кузов GA11S.
зарание спасибо))))
 

Jerrs

Редкий гость
18 Апрель 2011
14
8
0
52
Лобня
Езжу на ...
Suzuki Baleno
Ответ: Как полностью снять панель ( торпеду)

Большая просьба выложить фото еще раз, так как не открывается!
Необходимо снятие часов, так как появился лишний сегмент и теперь показывают 10:88, никто с таким не сталкивался? Что проще: поменять часы или отремонтировать старые?
 





amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: Как полностью снять панель ( торпеду)

Надо же, она у меня ещё сохранилась, скачивал ее когда менял подсветку :thumbsup:
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 1 человек