Клубная символика и Клубные карты в Петербурге! (архив)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.


Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Надпись-1.jpg
Наклейка-2.jpg
Наклейка-3.jpg
Наклейка-4.jpg
Записываемся на Клубные наклейки (Питерский вариант).

Как и ранее, будут два основные варианта - белый (для темных машинок) и черный (соответственно - для светлых), однако в варианте этого года попробуем добавить яркий цвет для машинок сложной окраски.

1. Кирия
2. Топотун
3. Турист Реальный
4. Турист Шурик
5. Анатаныч

Ко всем желающим просьба - уточнить цвет машинок!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Анатаныч

Наш человек
24 Май 2011
246
60
28
Питер
Езжу на ...
СГВ 1,6, 2011
Перешел .........:)
Цвет машинки серебро и т.к. есть наклейка клуба с синими буквами то хотелось бы с теми же, на край с черными.
А наклейки с питерской символикой? Если как на фото то я пасс.
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
...А наклейки с питерской символикой? Если как на фото то я пасс.
Они всегда были такие, иных лично я и не делал:)
Ну нет - так нет, никто не неволит.
Было в свое время предложение и несколько вариантов именно Питерских наклеек (с Дворцовым мостом, Петропавловкой, веткой сакуры), но общество не отреагировало, в связи с чем тема заглохла.
Я могу все восстановить, все эскизы в целости и сохранности, но одну штуку делать просто небюджетно.
---
Топотун - принято!
 


Турист Реальный

Бывает здесь
25 Декабрь 2012
92
41
0
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New 5D 2.0 4AT 2014
Феникс-Моторс Пискарёвский пр. 2
чёрно-серая
Да! На фото увидел белую наклейку на белой ГВ. Поскольку она на стекле, а стекло тёмное, её вроде нормально видно. Ну а если она ещё светоотражающая будет... :agree:
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
1. Кирия
2. Топотун
3. Турист Реальный
4. Турист Шурик
5. Анатаныч
6. Solaris
----
Что-то мне подсказывает, что грядет массовая оклейка ... :)
Грех будет не совместить это дело с шашлыкингом, общалингом ну и прочими безобразиями!
Поправьте, если я неправ...:)
 

Solaris

Сузуковод со стажем
12 Апрель 2009
1,188
288
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 1,6 *07, МКПП
а чего тут поправлять - нужны-то:
1. инициаторы-воплотители
2. хорошая погода (не обязательно, просто хочется ;)
и кворум обеЗпечен! :thumbsup:
 

Турист Реальный

Бывает здесь
25 Декабрь 2012
92
41
0
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New 5D 2.0 4AT 2014
Феникс-Моторс Пискарёвский пр. 2
чёрно-серая
я, к сожалению, соскочу скорее всего...
эти выходные Синёво - Вуокса на все три ночи
следующие - корпоративная спартакиада суббота-воскресенье
а следующие за ними - на Байкал!
 




bort545

Проходил мимо
25 Июль 2013
2
0
0
49
Езжу на ...
SGV, 2001, 1.6
[url=http://avto-nomer.ru/informer][img]http://avto-nomer.ru/pic_aavto/178/O545EB178.png[/img][/url]
белую, если можно)))
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Про эти выходные никто и не говорит!
При самом благоприятном раскладе - конец августа, а то и начало сентября, раньше маловероятно.
Нужно еще подумать над воплощением светоотражающей идеи... Можно ведь двойную сделать, в смысле - в два цвета, оптимизированные опять таки под светлые и темные машинки...
Чтоб усовершенствовать не теряя общего смысла...
----
Список подправил:
1. Кирия
2. Топотун
3. Турист Реальный
4. Турист Шурик
5. Анатаныч
6. Solaris
7. bort545
 

Solaris

Сузуковод со стажем
12 Апрель 2009
1,188
288
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 1,6 *07, МКПП
У меня была светоотражающая - классная наклейка - в темноте, как катафот, т.е. отражатель работала!
 

ОfeЛiЯ

Свой в доску
29 Апрель 2011
734
204
43
Санкт-Петербург
Езжу на ...
suzuki SX4 2WD АКПП 2011г.синий
Дима, а что ты говорил про желтую светоотражающую? Я бы взяла такую, только клеить не на стекло...А то опять обдерут.
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Дима, а что ты говорил про желтую светоотражающую? Я бы взяла такую...
Я говорил, что данный вопрос надо обмусолить как следует! :)
Постараюсь, может даже завтра, заехать посмотреть что ест из материала, прикинуть по цветам, посчитать что будет выходить по цене.
Короче - как разберусь - отпишусь!
Вы пока записывайтесь, записывайтесь! ;)
 



Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Я в любом случае желающая. Если не желтую, то белую.
Договорились! :)
Список желающих пополняется:
1. Кирия
2. Топотун
3. Турист Реальный
4. Турист Шурик
5. Анатаныч
6. Solaris
7. bort545
8. OfeЛiЯ
 

Анатаныч

Наш человек
24 Май 2011
246
60
28
Питер
Езжу на ...
СГВ 1,6, 2011
А может все-таки вернуться к Питерской символике учитывая большое кол-во желающих обклеется?
Как предложение: просто добавить слово "Питер" или "St. Petersburg" после "RU" или ниже.
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Было в свое время предложение и несколько вариантов именно Питерских наклеек (с Дворцовым мостом, Петропавловкой, веткой сакуры), но общество не отреагировало, в связи с чем тема заглохла. Я могу все восстановить, все эскизы в целости и сохранности, но одну штуку делать просто небюджетно.
Нужно еще подумать над воплощением светоотражающей идеи...
Дима, а что ты говорил про желтую светоотражающую?
Дмитрий, если не сложно, то кинь мне на почту эскизы с питерской символикой, попробую бюджет прикинуть, так как готовлю большой заказ из желтой светоотражайки. Еще осталось немного красной светоотражайки, могу из нее для вас немного вырезать, могу выслать эскиз нового стиля и сколько то наклеек (надо их в гараже найти, завалялись)))))) ) малое кол-во режу сам, большой заказ на стороне
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Дмитрий, если не сложно, то кинь мне на почту эскизы с питерской символикой, попробую бюджет прикинуть, так как готовлю большой заказ из желтой светоотражайки...
Ты про какие?
Про те, что на фото или про эскизы, не получившие движухи?
 





Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
А может все-таки вернуться к Питерской символике учитывая большое кол-во желающих обклеется?
Как предложение: просто добавить слово "Питер" или "St. Petersburg" после "RU" или ниже.
Здесь мне кажется есть смысл кое что пояснить.:)

Сами по себе наклейки данного вида были в свое время предложены как логическое продолжение ранее существовавших т.н. "московских", ибо они, во-первых, были в дефиците, а во-вторых, имели довольно малый размер (примерно 120 х 80мм) и бежеватый фон с красной надписью, в связи с чем, учитывая к тому же склонность к выгоранию, довольно сложно читались на дороге.
Дабы не заниматься самодеятельностью, мы не стали устраивать никаких нововведений, а просто взяли адрес сайта www.suzuki-club.ru и немного упростили восприятие надписи (укоротили ее), в результате чего и получилось выше приведенное на фото suzuki-club.ru, при этом шрифт надписи был сохранен именно таким, как в то время был на сайте.
Впоследствии, когда была проведена первая реформа сайта, администрация упростила шрифт и наши наклейки стали своего рода напоминанием о том, как все начиналось (нынешний вид сайта вообще не имеет ничего общего с изначальной версией), таковым напоминанием они остаются и сегодня.

С цветом все просто.
При принятии решения о выпуске наклеек двух цветов (белого и черного), главным аргументом было обеспечение максимальной контрастности (т.е. видимости и читаемости) надписи на большинстве цветов автомобилей SUZUKI.
Два цвета, с которыми возникают некоторые проблемы, это серый и бежевый, но на сером достаточно контрастно читается белая наклейка, а бежевый хорошо сочетается с черной.
И, как показала практика, данное предположение оказалось верным как с точки зрения восприятия информации, так и с позиции обеспечения минимальной стоимости наклейки.
Одноклубники соврать не дадут - с момента, когда я начал их выпускать и наклеивать (2007 год), цена как была, так и осталась поныне - 50 (пятьдесят) рублей.

Размер наклейки тоже отнюдь не случаен.
Длина и высота выбирались путем проб и ошибок, исходя из необходимости обеспечения возможности её размещения на всех машинах марки Suzuki, с учетом наличия свободных поверхностей и их расположения, а так же возможности учета индивидуальных желаний владельцев.
Данный момент особенно актуален, если учесть консервативность фирмы SUZUKI и значительный срок выпуска, а так же живучести ее моделей.
Например, приведенная на фото наклейка может быть размещена на любой модели Vitara/Grand-Vitara как на верхней части задней двери, так и на стекле, а так же на панели двери, причем в любом варианте она хорошо видна, не мешает ни ручке двери, ни работе заднего стеклоочистителя.
Аналогичная ситуация и с Ignis, Liana, Jimny, Splash, SX4, про Kizashi ничего сказать не могу, ибо в Клубе их не встречал...
Добавление в надпись дополнительных символов неминуемо изменит размеры, что с большой вероятностью приведет к сложностям в размещении наклейки на автомобилях форумчан.

Почему мы до сих пор не добавляли "питеризации" - тут тоже все довольно просто.
Наши Клубные наклейки своего рода универсальны и носят название "питерских" довольно условно, так как присутствуют не только в Питере, а есть и в других городах и даже за рубежом (например в Балтии). Клубные машины из Питера со временем тоже продаются и частенько уезжают в другие регионы, например наш чёрненький Джимка теперь живет в Ростове, хозяева его - ростовчане, и, если бы наклейка была кастомизирована под Питер - это выглядело бы некоторой нелепостью (ИМХО естественно).

Итого, нынешний вариант наклейки:
- подходит для любой машины марки SUZUKI (и не только);
- имеет оптимальный размер (хорошо читаема, в то же время не слишком велика);
- легко читается (имеет мало символов и характерный шрифт, все символы одного размера);
- хорошо заметна и узнаваема в потоке, причем - даже в загрязненном виде;
- некритична к поверхности (держится на стекле, окрашенных металле и пластике);
- стойка к выгоранию и истиранию (три года частых моек - просто ни о чем);
- универсальна по региону применения;
- имеет низкую цену.

А принадлежность одноклубника довольно легко читается по региону на номерном знаке.;)

Естественно, все вышеизложенное не более, чем моё личное отношение и не более того.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Lans

Опытный сузуковод
7 Январь 2011
776
161
0
61
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис 4х4, 2007
Конечно на вкус и цвет... Но я бы не делал жетых наклеек, ни простых, ни светоотражающих. Для темно-синих и, особенно, фиолетовых машин желтый является дополнительный цветом, как красный к зеленому. Будет смотреться как ярко кричащее, но плохо читающееся пятно. Серый с желтым тоже получится грязный не благородный тон.
ИМХО оптимальные цвета для наклеек черный, белый, мб красный.
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Конечно на вкус и цвет... Но я бы не делал жетых наклеек, ни простых, ни светоотражающих. Для темно-синих и, особенно, фиолетовых машин желтый является дополнительный цветом, как красный к зеленому. Будет смотреться как ярко кричащее, но плохо читающееся пятно. Серый с желтым тоже получится грязный не благородный тон.
ИМХО оптимальные цвета для наклеек черный, белый, мб красный.
Вот так же примерно и я мыслю. Сейчас просто нужный человечек в отпуске, как только он вернется - попробуем "сделать" желтую на основных сузуко-цветах и заценим на мониторе как оно будет смотреться, тогда и решим есть смысл городить огород или нет.
Но за подтверждение правильности мыслей - СПАСИБО!:)
 


Aleshinserg

Сергуня
28 Март 2013
7
0
0
Санкт Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2012г.в топ -комплектация.
Как там с наклейками у кого какие новости по ним? Да и про шашлыкинг уже забыли? Ведь скоро мухи полетят в белых сорочках,и потом в лесах сейчас ну хоть картины маслом пиши...
 





Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.