замена лампы ближнего света

  • Автор темы EFIM
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 14

Wert

Опытный сузуковод
8 Июнь 2010
939
65
0
Петрозаводск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010г. 2.0 АТ
Ответ: замена лампы ближнего света

Просто какая-то конструкция не герметичная получается. Логичнее было бы чтобы резиновый чехол закрывал и прижимал штекер.
Такая конструкция на многих марках машин.
 


vMarcin

Свой в доску
13 Ноябрь 2011
655
47
0
Москва
Езжу на ...
SGV 2,4 АКПП 2010 г.
Ответ: замена лампы ближнего света

Люди! А скажите почему лампы надо менять сразу парами?
 

Overawe1979

Опытный сузуковод
18 Ноябрь 2010
864
106
0
Езжу на ...
1
Ответ: замена лампы ближнего света

Ненадо сразу парами это стереотип...
 

Niksun

russische Fahrer
4 Октябрь 2010
767
235
43
50
Тегусига́льпа
Езжу на ...
Гранд Витара

vMarcin

Свой в доску
13 Ноябрь 2011
655
47
0
Москва
Езжу на ...
SGV 2,4 АКПП 2010 г.
Ответ: замена лампы ближнего света

Да уже поставил родную судзуковскую (была в запасе), а справа Asram той же мощности стоит. Вроде нормально все светит и не видно разницы.
 


kukka

Suzuki Jimny, МКП, 135 тыс.пробега, 2008 г.
22 Апрель 2008
18
7
0
Петрозаводск
Езжу на ...
Suzuki Jimny, левый руль, МКП, 135 тыс.пробега, 2008 г.
Ответ: замена лампы ближнего света

Просто чуть подробнее о процедуре замены ламп ближнего/дальнего света. И с фото.

- вытащить колодку электроразъема
- снять резиновый чехол - сначала с наружного края. С цоколя лампы можно пока и не снимать, если сразу легко не сдернулся (прикипел).
- отстегнуть пружинную защёлку - снять усик с крючка - он внизу, ближе к оси машины (см. фото) - легко, когда знаешь, как отстегнуть.
- вынуть лампу с чехлом . Снять чехол (если еще не снят).
- заменить лампу.
- вставить лампу как стояла - центральный контакт вверху (см. фото), чтобы совпали все пазы-выступы.
- защёлкнуть фиксатор за крючок (см. фото).
- надеть центр резинки как можно глубже, чтобы контакты торчали целиком - на резинке надпись TOP вверху, а сливы внизу.
- надеть края резинки.
- вставить колодку.
Никакой доп. смазки не заметил. На фото - правая фара. Машина Suzuki Jimny 2008 г. выпуска. Когда знаешь - на все 3 минуты.[/quote]
 

Вложения

Григорий Гар

Продвинутый новичок
20 Апрель 2012
30
1
0
Балашиха
Езжу на ...
Гранд Витара new
А я вот тоже думаю менять лампы ближнего света, а то 7 лет почти машине, а они ни разу не меняные, и мне кажется уже тускло горят.......... может кто то подскажет какие лучше ставить !?
 




kukka

Suzuki Jimny, МКП, 135 тыс.пробега, 2008 г.
22 Апрель 2008
18
7
0
Петрозаводск
Езжу на ...
Suzuki Jimny, левый руль, МКП, 135 тыс.пробега, 2008 г.
А я вот тоже думаю менять лампы ближнего света, а то 7 лет почти машине, а они ни разу не меняные, и мне кажется уже тускло горят.......... может кто то подскажет какие лучше ставить !?
У американцев мудрое правило - если работает, то не трогай. Думаю, что кажется... Сам заменил перегоревшую на самую простенькую - дешевую, нормальной мощности без всяких +. И только одну. Все нормально.
Не надо только яркие ставить - надоело уже порядком ослепляться. Права бы отбирал у таких хамов.
 

Григорий Гар

Продвинутый новичок
20 Апрель 2012
30
1
0
Балашиха
Езжу на ...
Гранд Витара new
да то что лампа светит тускло это так, подъехал к стене поближе и все понятно стало, да мне и не надо очень яркие, мне надо хорошие, чтоб не менять раз в пол года
 

Niksun

russische Fahrer
4 Октябрь 2010
767
235
43
50
Тегусига́льпа
Езжу на ...
Гранд Витара

pu12

Наш человек
24 Июль 2012
147
71
28
60
СПб
Езжу на ...
Grand Vitara III DDiS 1.9
2008г
у меня сгорела лампа Osram в начале зимы. Поставил китай за 80р и пару в бардачек кинул. Меняется на раз. Смысла ставить за тысячу не вижу, и китайская светит как днем. Больше всеже от износа оптики зависит. До этого на стареньком опеле извращался, пока новую оптику не поставил нифига не ярко хоть +30 хоть +50.
 

TRUDOGOLIK

Местный
7 Февраль 2012
479
56
28
Ижевск
Езжу на ...
Сузуки GV J20 2007г.
Не надо только яркие ставить - надоело уже порядком ослепляться.
Может яркость тут не причем, сам менял перегоревшую ближнего света и заехал на регулировку света, так вот у смененной лампы пучек света ушел в верх, подрегулировали и стало все в порядке. Как сменил лампу - проверь регулировку света фар.
 



Григорий Гар

Продвинутый новичок
20 Апрель 2012
30
1
0
Балашиха
Езжу на ...
Гранд Витара new
кстати да, надо чтонибудь китайское посмотреть, они парни рукастые и головастые. когда то на пожаре украл фонарь пожарный, ходил дивился какой он яркий, до луны можно наверное достать лучем))))))))) а у друга китайский фонарик за 12 вечнозеленых с ебэя, размером с фломастер, так светит сволочь дальше и ярче..............чудо техники.............. надо у них чтонибудь точно посмотреть.......... а на счет затертой оптики, так вроде все хорошо, и фары полировал пол года назад
 

dvr40

Бывает здесь
11 Октябрь 2012
78
32
18
Тольятти
Езжу на ...
СГВ 2,4, МКПП,2008г.-продан 2019.
VW 1.6,BSE AT 2008г.
СГВ 2,4, 3D АКПП,2013г.-приобретен 2019.
Очередной раз убедился,что смотреть за оборудованием НАДО!- после рейса зимней долгой ночью по трассе с жижей. От ближнего толку было,как от подфарников-спасали ПТФ.
При замене достал такой Osram пятилетний(с целыми спиралями).

DSCF2659.jpg
Поставил эти:
DSCF2660.jpg

Позиционируют как белого свечения,вроде так и есть.Дальше понаблюдаю.

DSCF2662.jpg
 

dvr40

Бывает здесь
11 Октябрь 2012
78
32
18
Тольятти
Езжу на ...
СГВ 2,4, МКПП,2008г.-продан 2019.
VW 1.6,BSE AT 2008г.
СГВ 2,4, 3D АКПП,2013г.-приобретен 2019.
Подозреваю перегрев лампы в результате многочасовой работы в условиях залепленности фар дорожной грязью-солью.
А спираль толи хорошая,толи наоборот,вместо того чтобы перегореть занялась стеклодувным делом.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

wila

Местный
5 Август 2010
296
52
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NEW SGV 2008
Мдаааааааа.....))))
Народ я конечно все понимаю.... но создать такую тему про БАНАЛЬНУЮ замену лампочки????????!!!!!!!!!!!!!
Аффтор)))) когда лампочка дома перегорит, тоже на форум писать будешь, совета спрашивать?????)))))))))))))))
Вы уж меня простите, но с заменой лампочки даже ребенок сможет разобраться.... Считаю что это банальная лень и не желание разобраться самому....
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





StalkerKam

Продвинутый новичок
1 Сентябрь 2012
34
16
8
51
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Escudo 2005 TD54W J 20A, лифт 55мм, Goform 16/70/245, шнорхель FTS; sa-nik@mail.ru
а если не горит, минуту горит, и усе, сдыхает, ппц полный, ксенон ее так за ногу
 

virophage

Проходил мимо
15 Сентябрь 2014
2
3
3
54
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.0AT 2011
Здравствуйте.Подскажите где через интернет можно купить эту самую резинку ближнего света? Мою куда-то дели на сервисе,увидел через неделю.В каталогах предлагаются пластиковые крышки.Не знаю что делать.По vin тоже не получается.У меня SUZUKI GRAND VITARA 2011 года комплектация JLX-A двигатель 2.0 AT vin JSAJTD54V00617082.Если есть возможность, скиньте ссылку на оригинальный каталог запчастей.Заранее благодарю.
 

kaa63

Свой в доску
30 Ноябрь 2012
574
144
0
Самара
Езжу на ...
VW Golf V 2005, 1.6 BSF палка
Suzuki Grand Vitara New 2008, 2.4 пулемёт
Здравствуйте.Подскажите где через интернет можно купить эту самую резинку ближнего света? Мою куда-то дели на сервисе,увидел через неделю.В каталогах предлагаются пластиковые крышки.Не знаю что делать.По vin тоже не получается.У меня SUZUKI GRAND VITARA 2011 года комплектация JLX-A двигатель 2.0 AT vin JSAJTD54V00617082.Если есть возможность, скиньте ссылку на оригинальный каталог запчастей.Заранее благодарю.
Вот http://www.japancats.ru/suzuki/Part...ТРИКА ([ 165 ] ФАРА (W/PROJECTOR HEADLAMP))