Принимайте! Забрал Джимника ОТЧЕТИК ))) + вопросик

LordEclipse1

Осваивающийся
24 Апрель 2009
23
0
0
Москва
Езжу на ...
Jimny 1.3 МТ
Покупал в СИМ
Понравилось! Без проблем, манагеры молодцы ни единого прокола!
Итак:
До Джима обладал 200 сильной спортивной машиной.
Что ждал от Джима:
Проходимости + прыти по бордюрам
Чего боялся:
Мало динамики
Козлючести
Получил:
Динамики как ни странно хватает :thumbsup: Тем более пока обкатываю не кручу. Джим просто располагает к спокойной езде))) Высоко сижу далеко гляжу и ни жу жу пускай там сракеры внизу летают )))) А у меня нирвана.
Выехал на м4. Ехать не напрягает совсем!!! Думал придется подруливать НЕА Джим молодцом едет четко по прямой :thumbsup: Даже удивился Браво! Ай
Полез на легкое бездорожье. Клиренс гуд на горки взбирается ловко лужу проехал отлично ! Даж успел веточкой слегка поцарапаться но антицарапин спас как всегда :D

Теперь фигня. На бездорожье Джим прыгал по кочкам мягко и не принужденно. Но когда вылетел на трамвайные пути сразу почувствовал ощутимую отдачу и удары в руль. Такой же эффект на плохих асфальтовых дорогах. Вобщем когда много мелких неровностей все это чувствуешь рулем на все 100!!!Это ни как не мешает ехать машина продолжает уверенно держать направление но эти жесткие стучки в руле напрягают. Отсюда вопрос! Я первый раз сижу за рулем рамного внедорожника. Может это нормально для Джимки. Или стоит побеспокоиться?
В остальном машина внушает доверие и я рад ))))
 


Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Принимайте! Забрал Джимника ОТЧЕТИК ))) + вопросик

На бездорожье Джим прыгал по кочкам мягко и не принужденно. Но когда вылетел на трамвайные пути сразу почувствовал ощутимую отдачу и удары в руль. Такой же эффект на плохих асфальтовых дорогах. Вобщем когда много мелких неровностей все это чувствуешь рулем на все 100!!!Это ни как не мешает ехать машина продолжает уверенно держать направление но эти жесткие стучки в руле напрягают. Отсюда вопрос! Я первый раз сижу за рулем рамного внедорожника. Может это нормально для Джимки. Или стоит побеспокоиться?
Для Джима это нормально.

Поздравляю с приобретением. Гарантирую, что то что искал, ты уже нашел :)
 

LordEclipse1

Осваивающийся
24 Апрель 2009
23
0
0
Москва
Езжу на ...
Jimny 1.3 МТ
Ответ: Принимайте! Забрал Джимника ОТЧЕТИК ))) + вопросик

Я вот еще думаю что наверн колеса в салое перекачали жестковаты на вид они. А насчет непривычной мне вибрации в руле, Я потестю соседовский джимни, сравню, правда он далек от стокового. Glo спасибо успокоил!
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: Принимайте! Забрал Джимника ОТЧЕТИК ))) + вопросик

Привыкай держать руль двумя руками...;)
 

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: Принимайте! Забрал Джимника ОТЧЕТИК ))) + вопросик

Я потестю соседовский джимни, сравню, правда он далек от стокового. Glo спасибо успокоил!
А кто у тебя сосед, на каком джимнике рассекает?;)


И ишшо раз - Люба GLO, как Таня Бесс, женского пола и рода! (Люб, вам с Таней надо поставить в подпись скан водительского удостоверения :D)
 


Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Принимайте! Забрал Джимника ОТЧЕТИК ))) + вопросик

И ишшо раз - Люба GLO, как Таня Бесс, женского пола и рода! (Люб, вам с Таней надо поставить в подпись скан водительского удостоверения :D)
Миш, количество знаков в подписи так ограничено, что с трудом удалось впихнуть то, что есть. Куда уж что-то ещё :) Я понимаю, что у меня ник формата унисекс, и давно не обижаюсь, когда путают :))

Лорд, насчет колес, кстати, да. Дилеры страсть как любят колеса перекачивать. Мы своего получили с 2,5 в каждом колесе. Спусти до нормы, полегчает безусловно.
 

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Принимайте! Забрал Джимника ОТЧЕТИК ))) + вопросик

Лорд, насчет колес, кстати, да. Дилеры страсть как любят колеса перекачивать. Мы своего получили с 2,5 в каждом колесе. Спусти до нормы, полегчает безусловно.
...и начнётся вибрация между 70-80 кмч... :D
 

Варан

Продвинутый новичок
6 Апрель 2009
35
3
8
Москва
Езжу на ...
renault logan
Ответ: Принимайте! Забрал Джимника ОТЧЕТИК ))) + вопросик

Когда мы забрали своего из Автокея, то колеса были накачаны чуть ли не до 3!
Стравил дома до нормы - полегчало определенно... Никаких биений..
Но изредка возникает ощущение, что машину слегка уводит вправо.... Например, еду-еду, все хорошо, смотрю вперед, джим бежит пряменько по дороге, глядь на руль - а он у меня слегка влево повернут! Не заметил, как подрулил чутка где-то..
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Принимайте! Забрал Джимника ОТЧЕТИК ))) + вопросик

Но изредка возникает ощущение, что машину слегка уводит вправо.... Например, еду-еду, все хорошо, смотрю вперед, джим бежит пряменько по дороге, глядь на руль - а он у меня слегка влево повернут! Не заметил, как подрулил чутка где-то..
Боьшинство автодорог имеет выпуклый профиль - центр выше обочин, что бы вода стекала )
В таких условиях любую машину будет немного тянуть вправо ;)
 




LordEclipse1

Осваивающийся
24 Апрель 2009
23
0
0
Москва
Езжу на ...
Jimny 1.3 МТ
Ответ: Принимайте! Забрал Джимника ОТЧЕТИК ))) + вопросик

А кто у тебя сосед, на каком джимнике рассекает?
Может сфоткаю как нить своего рядом с этим монстром))))))))
У него лифтованный, впереди бампер силовой с лебедкой, шноркель, труба сзади вообщем все как положено))) Да он наверняка здесь тоже появляется ;)

Сегодня еще откатал километров 100, стучки в руле напрягаю конечно. Надо все таки или на чьем нибудь прокатиться или свой дать проехать. Такое ощущение что в рулевой что то постукивает на неровностях. Хотя вероятней что все таки это нормально для Джимки. За то движочек работает заслушаться. Ровненько шелестит себе)))))))
Решил на днях резину АТшную воткнуть и задние колонки, кстати кто-нить знает провода проложены туда или нет?
 

LordEclipse1

Осваивающийся
24 Апрель 2009
23
0
0
Москва
Езжу на ...
Jimny 1.3 МТ
Ответ: Принимайте! Забрал Джимника ОТЧЕТИК ))) + вопросик

Одноклубники! а у ДжимниВодов сходки в Москве бывают?
 

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Ответ: Принимайте! Забрал Джимника ОТЧЕТИК ))) + вопросик

Раньше были - ДжимниБирПати!!!
 

obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))



Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Принимайте! Забрал Джимника ОТЧЕТИК ))) + вопросик

Перенсла весь наш флуд про АТ и МТ СЮДА.
 

Lightvort

эксджимнивод
26 Январь 2009
455
163
0
38
Петроград
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2.0, пулемёт, 2013г.в., тёмно синий, Феникс, клапанов достаточно. До того - Jimny 2008г.в. с АКП.
Ответ: Принимайте! Забрал Джимника ОТЧЕТИК ))) + вопросик

До Джима обладал 200 сильной спортивной машиной.
Мои поздравления и личное уважение!

Отказаться от 114 л.с. и спортивной управляемости с соответствующим имиджем ради бездор-способностей это СИЛЬНО!

Интересно, чем ещё способны пожертвовать наши соотечественники ради Jimny? Слышал, во Владике, парень поменял свой старый Сафарь, принеся в жертву его вместимость ради габаритов Джима, которые ему были нужны в городе...
 

Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: Принимайте! Забрал Джимника ОТЧЕТИК ))) + вопросик

... во Владике, парень поменял свой старый Сафарь, принеся в жертву его вместимость ради габаритов Джима, которые ему были нужны в городе...
У меня тоже иногда возникают порывы накопить денег и купить Сафарь. Заметьте, именно купить, а не поменять Джимку. Привлекает в Сафаре объем салона (нужно в путешествиях), большой движок (опять же хорошо на трассе), большой бензобак и возможность установки дополнительного...

Но у Сафаря свои минусы - габариты, прожорлиовсть, возраст...

А еще у меня и на Джимке получается отлично путешествовать... А идеальной машины не бывает. Бывает максимально приближенная к этим идеалам. Для меня - это мой Джимка.
 

LordEclipse1

Осваивающийся
24 Апрель 2009
23
0
0
Москва
Езжу на ...
Jimny 1.3 МТ
Ответ: Принимайте! Забрал Джимника ОТЧЕТИК ))) + вопросик

Еще раз спрошу кто нибудь знает к задним посадочным под колонки местам провода протянуты и подключены????

Мои поздравления и личное уважение!

Отказаться от 114 л.с. и спортивной управляемости с соответствующим имиджем ради бездор-способностей это СИЛЬНО!
Ну еще несколько лет назад я бы конечно такого не сделал :D Тогда моя мечта как раз и была быстрая спортивная машина. Но все надоедает. Первое время я балдел когда улетал от потока на светофоре. Но потом начало надоедать ощущение когда ты обязательно должен дернуть рядом стоящих. Причем они разглядывая твой аппарат ждут именно этого от тебя а владельцы седанов с большим объемом еще и норовят обязательно что то доказать давя тапку на всю. Надоело! Никакого спокойствия вечно надо подтверждать статус машины :D.

Потом меня подсадили на подводную охоту! Жить теперь без нее не могу. Но постоянно зависеть от настроения папы и думать даст или не даст он свой паркетник тоже надоело.

Надоело проситься к друзьям в машины когда те едут на дачу на шашлыки. Понимая что с клиренсом 10 см врятли куда проеду.

Надоело с ужасом смотреть на новую грыжу на дорогущей низко профильной резине от стыков на третьем кольце (((. И налог под 15шку тоже надоел (((((

Так что я теперь решил попутешествовать, полазить по речкам и насладиться природой. Поэтому и приобрел Джимку.
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Принимайте! Забрал Джимника ОТЧЕТИК ))) + вопросик

Еще раз спрошу кто нибудь знает к задним посадочным под колонки местам провода протянуты и подключены????
Если не изменяет память, коса с какой-то одной стороны имеется, на вторую сторону приходится протягивать самостоятельно.
Шарь поиском в подразделе "Гражданский тюнинг" - про звук в Джиме там много было и задние колонки обсуждались.
 





Кирия

Опытный сузуковод
29 Август 2008
873
628
93
51
СПб
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008 г.в., АКПП
Ответ: Принимайте! Забрал Джимника ОТЧЕТИК ))) + вопросик

...и начнётся вибрация между 70-80 кмч... :D
как ни странно;), после повторной балансировки колёс вибрация между 70-80 км/ч у меня пропала... правда не проверяла давление, но было строго-настрого несколько раз наказано работникам, чтоб колёса штатно накачали и самодеятельность не разводили... по виду шин и проезду неровностей дороги похоже, что-таки послушались:D...
 

LordEclipse1

Осваивающийся
24 Апрель 2009
23
0
0
Москва
Езжу на ...
Jimny 1.3 МТ
Ответ: Принимайте! Забрал Джимника ОТЧЕТИК ))) + вопросик

Glo спасибо за ответ!:thumbsup:
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Принимайте! Забрал Джимника ОТЧЕТИК ))) + вопросик

насчет встреч джимниводов - смотри тему про джимни сиесту.
Насчет подводной охоты - есть у нас джимниводы подвохи. Рома Спринтер например.
Так что присоединяйся во всех отношения. Кстати на Сиесту Рома тоже вроде собирался. ПО крайней мере в отпросе участие принял )