В финку

  • Автор темы AxeL
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 16

Irina_zz

Редкий гость
13 Август 2008
13
12
0
С-Петербург
Ответ: В финку

Еленка, спасибо за полезную информацию.Можно тогда и не "дергаться". я скоро буду подаваться на очередную визу - там и посмотрим - дадут ли.
 


Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: В финку

Нужна регистрация, иначе только через Москву. Говорят в Москве Финское консульство хуже чем у нас Испанское.
От, блин... Не было у меня загранпаспорта, ну и на фига я морочилась, чтобы его получить?...
 

XLope

Сузуковод со стажем
23 Февраль 2006
1,252
271
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Scott Voltage YZ4
Ответ: В финку

От, блин... Не было у меня загранпаспорта, ну и на фига я морочилась, чтобы его получить?...
нужна регистрация (врем. или пост.) с КРАСНОЙ печатью и будет тебе счастье за *000 руб и от 30дн.
 

Lena Bk

Свой в доску
19 Февраль 2009
528
365
0
36
Санкт-Петербург
Езжу на ...
был Jimny'07 АКПП
Ответ: В финку

У нас девочка работала, с московской пропиской, так она что бы получить паспорт и визу ездила в Москву, т.к. у нас ей отказали - это было 1,5 года назад
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: В финку

Я уже имела головную боль с временной регистрацией, чтобы права получить. Пришлось напрячь кучу людей. Больше не хочется. А с левой регистрацией тем более связываться не буду.
 


SERGEY1504

Местный
14 Февраль 2007
446
106
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Liana 4X4
Ответ: В финку

Я уже имела головную боль с временной регистрацией, чтобы права получить. Пришлось напрячь кучу людей. Больше не хочется. А с левой регистрацией тем более связываться не буду.
В Москве турфирмы просят за мультивизу финскую, около 800 евриков. За дойч 1500. Если не путаю, разницу в цене не объясняют. По чесноку мультик получить геморно, надо фейковые приглашения делать, или типа пизнес партнеры, командировки частые. Правда заикаться про необходимость по работе, я думаю не след. Начнут гнуть к рабочей визе, а там туши свет.
У нас (в Питере) все просто. Зачем вам виза? Надо, шопинг, туризм и т.д. И если залетов ранее (нулевая виза, серьезное нарушение ПДД, уголовка, штрафы не оплаченые и т.д.) не было, то на на 6 мес, повторно на 1 год, ну а потом и право на въезд мона оформить на 2года и не ограниченое кол-во дней.
 

SERGEY1504

Местный
14 Февраль 2007
446
106
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Liana 4X4
Ответ: В финку

а это как???? Чешу репу.
Два варианта:
1. Покупка недвижимости.
2. Знакомые предлагали, пока не делал, сколько стоит не знаю. Если соберусь сделать, расскажу. В личку.
 

XLope

Сузуковод со стажем
23 Февраль 2006
1,252
271
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Scott Voltage YZ4
Ответ: В финку

Два варианта:
1. Покупка недвижимости.
2. Знакомые предлагали, пока не делал, сколько стоит не знаю. Если соберусь сделать, расскажу. В личку.
хорошая мультяшка :thumbsup: в нагрузку с домиком :D и >180 дн. можно?
 

SERGEY1504

Местный
14 Февраль 2007
446
106
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Liana 4X4
Ответ: В финку

хорошая мультяшка :thumbsup: в нагрузку с домиком :D и >180 дн. можно?
Вы меня не правильно поняли.
Вариант 1 это если вы покупаете недвижимость, то вам можно оформить право на въезд.
Вариант 2 без покупки, как и что, и почем, я не знаю. Если соберусь делать то посвещу.
 




Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: В финку

В Москве турфирмы просят за мультивизу финскую, около 800 евриков. За дойч 1500. Если не путаю, разницу в цене не объясняют. По чесноку мультик получить геморно, надо фейковые приглашения делать, или типа пизнес партнеры, командировки частые. Правда заикаться про необходимость по работе, я думаю не след. Начнут гнуть к рабочей визе, а там туши свет.
У нас (в Питере) все просто. Зачем вам виза? Надо, шопинг, туризм и т.д. И если залетов ранее (нулевая виза, серьезное нарушение ПДД, уголовка, штрафы не оплаченые и т.д.) не было, то на на 6 мес, повторно на 1 год, ну а потом и право на въезд мона оформить на 2года и не ограниченое кол-во дней.
Я где-то что-то сказала про мультивизу?
И зачем мне турагентства, которые столько хотят...
Я просто спросила, не имея питерской регистрации, можно здесь получить визу или нет. Поняла, что нет. Всем спасибо, информацию приняла к сведению. Проживу без финки :)
 

SERGEY1504

Местный
14 Февраль 2007
446
106
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Liana 4X4
Ответ: В финку

Я просто спросила, не имея питерской регистрации, можно здесь получить визу или нет. Поняла, что нет. Всем спасибо, информацию приняла к сведению. Проживу без финки :)
Ответ специально для Вас.
НЕТ.
Для всех кому интересно, читайте выше.:D
 

Antonja

Свой в доску
13 Октябрь 2006
747
150
0
42
СПб
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 - звать Кеша
Ответ: В финку

Да уж...
Вот ждем - не дождемся когда дамбу откроют - тогда можно будет заминусовать не 150, а все 200 километров!
Впрочем, если честно, ИМХО в последнее время Финка стала уж очень "небюджетной" страной - евро улетел, зарплаты у нас с снизились, страховка вообще стала неприличной...
Пока в Эстонию ездить много интереснее, лично мне нравится гораздо больше. Единственное что омрачает - это дорога до Ивангорода, вернее то, что раньше называлось автотрассой "Нарва"...
:thumbsdown:
Меня вот меньше всего радует граница, а дорогу вроде уже делают. Ценник конечно особенно на проживание и вкусно поужинать радует.

А где читать нужно? Чешу репу.
Ссылку не дам, в инете наткнулась на форуме русских живущих в Финляндии

соглашусь только в части страховки. Остальное - ни разу.
да, евро улетел, но и цены у них упали...так что "то на то и выходит"....и потом, я как тут несколько раз подряд купила испорченный творог и йогурт, на котором написано, что срок годности еще НЕДЕЛЯ, так я уж лучше в финку сгоняюсь и там налопаюсь этого йогурта ТАК, чтоб еще месяц не хотелось есть...
а Эстония...ну их на фиг этих [...].
Cenzored by Johnych
Я у финнов купила в Призме кабанносси, у которых срок годности ОК и даже пахнут супер, а когда откусываешь в носоглотку идет запах тухлятины и вкус тоже испорченного мяса. Так что я теперь вообще не знаю чего делать, еще НТВ со своими передачами о том чем нас крмят..
 

Константин Питер

Свой в доску
30 Май 2007
731
156
0
Санкт-Петербург
Ответ: В финку

в финке весьма прикольная ведь система штрафов,
от уровня дохода зависит.
однажды, какой-то бизнесмен финский заплатил штраф за превышение скорости на 22 км/ч..(ехал 82 вместо 60).
как Вы думаете сколько?
122 000 евро (сто двадцать две тысячи евро) Браво! Ай

нам бы такую систему ввести, только вот потом у владельца супер-джипа окажется официальная зарплата 5 тыс рублей :D - это я к своей мысли про рубку в теме "кризис", когда все изначально не так как надо - трудно принять какое-то правильное решение по отдельному вопросу.
 



AxeL

Местный
23 Ноябрь 2008
406
197
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny, АКПП, 2008.
Ответ: В финку

А вот снова актуально.
Господа и дамы, если кто едет в финку, в ближайший полумесяц-месяц, есть двое попутчиков, то есть маршрут: приехать (открыть визу) денёк там магазины - какие дела, и обратно...
Человекам нужно визу открыть. Если есть желающие взять попутчиков, маякните, я вас состыкую.
Понятно что есть такси от Восстания, но тут ищется вариант по бюджетнее... хотя это вы уже сами. но люди тоже понимают что бесплатно не катают.

(Пара, Молодой человек и девушка)
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: В финку

...маршрут: приехать (открыть визу) денёк там магазины - какие дела, и обратно... Человекам нужно визу открыть...
Братцы, ну не ведитесь вы на глупости - понятия "открыть визу" не существует!
Единственное требование - количество дней пребывания в стране, выдавшей визу должно быть НЕ МЕНЬШЕ, чем в других странах Шенгенского соглашения.
Иных требований по этой части визы нет.
Насчет постулата что "не проверить". Не заблуждайтесь.
Где вы были и сколько - проверяется достаточно просто, другое дело, что без необходимости этим никто не заморачивается.
Но лучше не экспериментировать.;)
 

Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Ответ: В финку

Братцы, ну не ведитесь вы на глупости !
:whistling: :thumbsup:

Правила оформления финской визы:

.............Финляндия вместе со своими скандинавскими соседями - Швецией, Данией, Норвегией, Исландией — входит в число стран, подписавших Шенгенское соглашение по режиму визового и паспортного контроля. Это означает, что с визой, открытой для въезда в Финляндию, Вы можете беспрепятственно перемещаться внутри территории Шенгена. При этом, если по общим правилам, обладатель однократной визы может въехать в Шенгенскую зону только через страну, консульское учреждение которой выдало разрешение, то Финляндия пропускает через свою границу путешественников, имеющих визы других стран. С многократной финской визой из России можно въезжать в любую страну Шенгена только после посещения Финляндии...............

источник

PS Исторически так повелось что для выезда в Европу петербуржцам проще всего получить финскую визу.... но любое удобство требует расплаты..... получил шенген в финском консульстве будь добр первым делом в финку...
 

Кирия

Опытный сузуковод
29 Август 2008
873
628
93
51
СПб
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008 г.в., АКПП
Ответ: В финку

получил шенген в финском консульстве будь добр первым делом в финку...
причём именно в финку, а не через финку куда-либо... уже были прецеденты в консульстве, типа ай-я-яй... будете так делать, в следующий раз визы не будет... это для тех, кто выезжает в другие страны через финляндию, не задерживаясь в ней и не посещая специально...
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: В финку

...С многократной финской визой из России можно въезжать в любую страну Шенгена только после посещения Финляндии ... получил шенген в финском консульстве будь добр первым делом в финку...
Господа, уверяю вас - это не более, чем миф, распространяемый туристическими и страховыми компаниями.
Можно указать множество ссылок, где эта тема активно обсуждается, но могу предложить желающим более простой вариант:

Завтра, 11.11.2009г. в Клубе автопутешественников (ЭТО НЕ РЕКЛАМА!) будет проходить очередная встреча по вопросам Финляндии, на которой будут присутствовать представители Генерального консульства Финляндии а Санкт-Петербурге, в том числе начальник Визового отдела и Консул по вопросам полиции (мой кстати старый хороший знакомый).
Сомневающиеся могут приехать с 19:00 до 20:00 и задать мучающий их вопрос лично.
Надеюсь в компетенции вышеперечисленных лиц сомнений не возникнет? ;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: В финку

причём именно в финку, а не через финку куда-либо... уже были прецеденты в консульстве, типа ай-я-яй... будете так делать, в следующий раз визы не будет... это для тех, кто выезжает в другие страны через финляндию, не задерживаясь в ней и не посещая специально...
если не выезжать за пределы шенгена, то никто и не узнает, где точно вы были... границ нет, пограничных отметок нет...
Несколько раз уже ездил в Европу по визе одной страны, а сам отдыхал в другой и вопросов до сих пор ни у кого к этому нет.
 

XLope

Сузуковод со стажем
23 Февраль 2006
1,252
271
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Scott Voltage YZ4
Ответ: В финку

если не выезжать за пределы шенгена, то никто и не узнает, где точно вы были... границ нет, пограничных отметок нет...
Несколько раз уже ездил в Европу по визе одной страны, а сам отдыхал в другой и вопросов до сих пор ни у кого к этому нет.
:hilarious: а билет на самолет, к примеру, вы по читательскому билету бабушки вашей кузины покупать будете? ;)
 

IngaKnop

Наш человек
17 Март 2008
240
102
0
Санкт-Петербург, Лесная
Езжу на ...
2007 год, SX4, 4WD, механика, зелёненькая моя...
Ответ: В финку

Завтра, 11.11.2009г. в Клубе автопутешественников (ЭТО НЕ РЕКЛАМА!) будет проходить очередная встреча по вопросам Финляндии, на которой будут присутствовать представители Генерального консульства Финляндии а Санкт-Петербурге, в том числе начальник Визового отдела и Консул по вопросам полиции (мой кстати старый хороший знакомый).
Сомневающиеся могут приехать с 19:00 до 20:00 и задать мучающий их вопрос лично.
Надеюсь в компетенции вышеперечисленных лиц сомнений не возникнет? ;)
Эххх, где ж ты раньше был с этим объявлением... и где я раньше была? А сейчас ужо поздно...
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: В финку

:hilarious: а билет на самолет, к примеру, вы по читательскому билету бабушки вашей кузины покупать будете? ;)
Не летайте самолетами, путешествовать надо на автомобилеПоказываю
билеты на самолеты для инфы продаются по загранпаспорту без наличия каких либо виз;)
 


XLope

Сузуковод со стажем
23 Февраль 2006
1,252
271
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Scott Voltage YZ4
Ответ: В финку

билеты можно продавать и зарабатывать на этом
причём, без паспорта и визы... :hilarious:

Не летайте самолетами, путешествовать надо на автомобилеПоказываю
Зачем тратить время и силы, когда машина есть на месте Баксы-бакс
а жить в палатке на Champs-Elysées?

билеты на самолеты для инфы продаются по загранпаспорту без наличия каких либо виз;)
В TEZtour не иначе ;)
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: В финку

Зачем тратить время и силы, когда машина есть на месте Баксы-бакс
а жить в палатке на Champs-Elysées?
прокатное авто для поедки на 14-21 день выпотрошит весь семейный бюджет, а свое авто всегда свое авто;). Гостиницы еще никто не отменялПоказываю

В TEZtour не иначе ;)
не поверишь, Аэрофлот называется;)
 

XLope

Сузуковод со стажем
23 Февраль 2006
1,252
271
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Scott Voltage YZ4
Ответ: В финку

прокатное авто для поедки на 14-21 день выпотрошит весь семейный бюджет, а свое авто всегда свое авто;). Гостиницы еще никто не отменялПоказываю
а на Fuertoventura как? :D или Alicante par example время в пути скока будет :thumbsup:

Moskva - Alicante

Costs
495.66 EUR
Toll 128.98 EUR | Petrol 362.50 EUR | Road tax 4.18 EUR
Time
42h37 which 23h50 on motorways
Distance
4207 km which 2700 km on motorways
EUR

Show 21 traffic incidents on route


не поверишь, Аэрофлот называется;)
1s.jpg
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: В финку

а на Fuertoventura как?
ну так это Канарские острова;) а тут обсуждается как минимум поездка на собственном авто в финку, а не на пляжи Канарских островов, хорош флудить не по теме
 
Е

Еленка

Guest
Ответ: В финку

а тут обсуждается как минимум поездка на собственном авто в финку, а не на пляжи Карибского моря
а если через финку да на Карибы или Канары? то как? ;) Москвичам такого не понять, а вот питерцы очень часто любят такое практиковать, потому как Аэрофлотов летающих на Карибы под боком не имеют. :D и под строгим взглядом таможенника Суоми на его вопрос: "Куда едете?", потупив глаза, и как бы извиняясь, приходится сознаваться: "Хельсинки- Вантаа"....а когда в аэропорту регистрируясь на рейс, в автомат пихаешь свой паспорт, думаешь: "Хорошо, что на границе правду сказала...вот щаз мой номерок паспорта в базу "куда надо" и попал".
Так что ZKI, Паша очень даже по теме флудит.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек