Обвес на ГВ - City Pack

  • Автор темы sv65
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 69
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Обвес на ГВ - City Pack

Это скорее всего ко мне:D На машине установлены расширители и молдинги дверей (см мои фотки также)
Сергей, я в курсе, но меня интрересовала стоимость данный комплект в Мосвке, если он в принципе продаётся тут! Ну а если через тебя заказывать, то какова будет стоимость?
 


БОП

Свой в доску
1 Декабрь 2009
656
49
0
МО
Езжу на ...
НСГВ 2,4 МКП
Ответ: Обвес на ГВ - City Pack

купил в симе набор
на ситипак ценник чуть больше 18 тыр, на боковые молдинги чуть больше 4 тыр.
в итоге мне все обошлось (ситипак и молдинги) с учетом моей 10% скидки в 20 тык с копейками.
З.Ы. клеить буду сам, как нормально потеплеет, в комплекте молдингов бумажка, что клеить при температуре +18 и выше.
 

БОП

Свой в доску
1 Декабрь 2009
656
49
0
МО
Езжу на ...
НСГВ 2,4 МКП
Ответ: Обвес на ГВ - City Pack

в итоге мне все обошлось (ситипак и молдинги) с учетом моей 10% скидки в 20 тык с копейками.
З.Ы. клеить буду сам, как нормально потеплеет, в комплекте молдингов бумажка, что клеить при температуре +18 и выше.
ну вот дождался потепления и позавчера все приклеил сам
в принципе ничего сложного, нужно терпение и аккуратность, потихоньку все сделал сам.
очень не понравился клей, крепящий помимо помимо скотча ситипак и идущий в комплекте, во-первых им очень неудобно пользоваться с той приспособой которую кладут в комплект, во-вторых клея элементарно не хватило.
модинги вообще идут без клея, крепятся только на двусторонний скотч.
Знал бы заранее что такое дело, купил бы нормальных жидких гвоздей металл-резина-пластик, всепогодных и под монтажный пистолет и аккуратно на все элементы ситипака и молдинги его бы нанес. а скотч имхо там для фиксации элемента обвеса, пока клей высыхает и схватывается.
 

D-r NO

Свой в доску
9 Июль 2007
686
105
43
Мocква
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 АТ
Ответ: Обвес на ГВ - City Pack

Вот до сих пор не могу понять - для чего он - этот ситипак?
Защиты реально никакой.
Одна головная боль если хоть один элемент потеряшь.
Ну разве только машина будет немного отличаться от других.
 

Hij

Местный
8 Ноябрь 2007
276
25
0
40
Моск. обл., г.Ступино
Езжу на ...
Focus2, 1,8, (2006); Astra F, 2,0 (1992)
Ответ: Обвес на ГВ - City Pack

Вот до сих пор не могу понять - для чего он - этот ситипак?
Защиты реально никакой.
Одна головная боль если хоть один элемент потеряшь.
Ну разве только машина будет немного отличаться от других.
Ой как вы неправы....
Меня этот обвес зимой очень хрошо спас. Притирочный удар пришелся на молдинг правой задней двери с переходом на расширитель арки. В итоге никаких последствий для ЛКП, а молдинг с расширителем протер тряпочкой с керосином и на них следов теперь тоже практически не видно, если специально не искать:thumbsup:
За две зимы пока ничего не отклеилось и не потерялось (тьфу х3). Брал в СИМе в конце 2009 года. Ситипак 19, молдинги дверей 4 с чемто.
 


сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ответ: Обвес на ГВ - City Pack

не знаю как там сити пак, а молдинг на дверях и пластик на арках вещь должно быть полезная
 

D-r NO

Свой в доску
9 Июль 2007
686
105
43
Мocква
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 АТ
Ответ: Обвес на ГВ - City Pack

От мелких скользящих ударов? Может быть.
Но не более.
 

Александр 'К

Бывает здесь
27 Январь 2008
52
6
0
Москва
Ответ: Обвес на ГВ - City Pack

Вот до сих пор не могу понять - для чего он - этот ситипак?
Защиты реально никакой.
Одна головная боль если хоть один элемент потеряшь.
Ну разве только машина будет немного отличаться от других.
Защиты ещё какоой:) Спасал раз 5 точно от покраски и мелкой правки железа.
А проблем никаких - элементы отдельно даже у официалов продаются
 

БОП

Свой в доску
1 Декабрь 2009
656
49
0
МО
Езжу на ...
НСГВ 2,4 МКП
Ответ: Обвес на ГВ - City Pack

за полтора года уроды уже обкоцали моё авто как раз в районе районе расширителей арок и молдингов

когда клеил еще раз в этом убедился и нашел 3 новых коцки, причем по виду это парковочные придурки постарались, самая свежая на арке левого переднего колеса ровная вертикальная полоса - 100% какой то долдон открыл свои двери с размахом от души врезав в крыло.
на передней пассажирской двери зимой после мойки обнаружил ровную горизонтальную царапину во всю дверь на уроне бампера пузотерки, тоже наверняка кто то притерся.
также практически на каждой арке колеса есть затертости и только одна из них похоже моя, всё остальное ХЗ откуда
так вот все коцки и царапины, кроме одной у меня ушли под ситипак и молдинги, можно сказать, что если бы я их заделывал в кузовном сервисе, то ситипак уже окупился, т.к. всё закрыл )))

да кстати, заодно краской с кисточкой (как лак для ногтей) прошелся по капоту, закрасил с десяток сколов после зимы, да уж не самое прочное ЛКП на современных авто, есть мысль может капот винилом заделать ))
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Обвес на ГВ - City Pack

, есть мысль может капот винилом заделать ))
это правильная мысль, только целиком не надо...:D на 1\4 часть и можно стойки лобового стекла и зеркала в придачу, тк эти долдоны часто по зеркалам шарахают тоже:thumbsup:
 




Oleg SPb

Свой в доску
18 Июль 2006
608
53
28
S.Peterburg
Езжу на ...
СГВН 5дв. 2010г. 2.4л. AКПП
Ответ: Обвес на ГВ - City Pack

Знал бы заранее что такое дело, купил бы нормальных жидких гвоздей металл-резина-пластик, всепогодных и под монтажный пистолет и аккуратно на все элементы ситипака и молдинги его бы нанес. а скотч имхо там для фиксации элемента обвеса, пока клей высыхает и схватывается.
Это если не застраховали обвес, как доп. оборудование. Иначе пришлось бы помучиться снимать их для страховой, так как если поврежден лишь один элемент, страховая оплачивает весь комплект, но с предоставлением ей всех старых элементов. Рыдаю!
 

a204cc

Местный
23 Февраль 2011
259
13
18
46
Хабаровск
Езжу на ...
SGV 2010 2,4 AT
Ответ: Обвес на ГВ - City Pack

А где нибудь продаются отдельно только расширители арок без порогов?
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Обвес на ГВ - City Pack

А где нибудь продаются отдельно только расширители арок без порогов?
что значит "расширители без арок порогов" - это какЧешу репу.
 

Ростислав

Редкий гость
4 Май 2011
7
5
0
60
Москва
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 2010, 2л. АКП
Ответ: Обвес на ГВ - City Pack

А скажите, коллеги,City pack клеем обязательно мазать или липучки хватит?
И каким клеем?;)
 



БОП

Свой в доску
1 Декабрь 2009
656
49
0
МО
Езжу на ...
НСГВ 2,4 МКП
Ответ: Обвес на ГВ - City Pack

А скажите, коллеги,City pack клеем обязательно мазать или липучки хватит?
И каким клеем?;)
там в комплекте есть пакетик клея )) если есть, значит надо мазать, другой вопрос что их клеем с той приспособой больше сам измажешься и клея не хватит, хотя конечно если клея по чуть чуть фрагментарно мазать на каждый элемент, то может и хватить
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Ростислав

Редкий гость
4 Май 2011
7
5
0
60
Москва
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 2010, 2л. АКП
Ответ: Обвес на ГВ - City Pack

Понял БОП. Спасибо.
Хочу в следующие выходные взять в СИМе на Варшавке.
А в родном салоне(АвтоГермес на ш. Энтузиастов) где машину покупал совсем оборзели по кругу с уствновкой 29 т.р. и молдингиБаксы-бакс ещё 8 т.р.
 

Ростислав

Редкий гость
4 Май 2011
7
5
0
60
Москва
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 2010, 2л. АКП
Ответ: Обвес на ГВ - City Pack

Насчет винила..........
Под ним краска не облезет?
И скока стоит капот обтянуть в цвет?
 

БОП

Свой в доску
1 Декабрь 2009
656
49
0
МО
Езжу на ...
НСГВ 2,4 МКП
Ответ: Обвес на ГВ - City Pack

Насчет винила..........
Под ним краска не облезет?
И скока стоит капот обтянуть в цвет?
сейчас предложений шо пипец и цены у всех по разному выставляются
цена состоит из двух цен, цены работы и цены на пленку. пленка бывает разная, цена может отличаться в разы, работа по самым грубым прикидкам должна обойтись в 1-1,5 тысячи.
насчет краски там другая опасность, всё авто будет выцветать более менее равномерно, а под закрытым пленкой элементом, краска будет той яркости, которая была на момент заклейки
 

access013

Tonirovka_Master
29 Октябрь 2009
744
57
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
NSGV,2008,2.4,механика
Ответ: Обвес на ГВ - City Pack

Насчет винила..........
Под ним краска не облезет?
И скока стоит капот обтянуть в цвет?
Занимаюсь Винилом.Краска не облазит в последствии можно пленку снять.Пленки в цвет вопрос в какой? SUZUKI витара красят на заводе во многие цвета!:D
А вообще подбор идет по раскладки вееру(образцы);)
Свою машину сделал так:




Капот сделан прозрачной пленкой:



Баксы-бакс Цена действительно зависит от качества пленки и производителя.Баксы-бакс
 





hitman76

Местный
19 Июнь 2010
301
79
0
Амурская область
Езжу на ...
Suzuki Escudo 2003 TL52W
Ответ: Обвес на ГВ - City Pack

Братцы, кто имеет возможность заехать в СИМ, который тут так часто упоминают, узнайте пожалуйста, смогут ли они при 100%-й предоплате выслать комплект Сити-пака и молдингов по указанному адресу указанной транспортной компанией ? По телефонам во-первых фиг дозвонишься, во-вторых, разница во времени большая с Москвой...
 

Ростислав

Редкий гость
4 Май 2011
7
5
0
60
Москва
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 2010, 2л. АКП
Ответ: Обвес на ГВ - City Pack

Говорят прозрачный винил желтеет. Это так?
У меня такой же цвет как и у тебя.
А скажи во сколько обойдётся хорошей пленкой передок капота как у тебя, часть крыльев и бампер?
 

Hij

Местный
8 Ноябрь 2007
276
25
0
40
Моск. обл., г.Ступино
Езжу на ...
Focus2, 1,8, (2006); Astra F, 2,0 (1992)
Ответ: Обвес на ГВ - City Pack

Братцы, кто имеет возможность заехать в СИМ, который тут так часто упоминают, узнайте пожалуйста, смогут ли они при 100%-й предоплате выслать комплект Сити-пака и молдингов по указанному адресу указанной транспортной компанией ? По телефонам во-первых фиг дозвонишься, во-вторых, разница во времени большая с Москвой...
Сомнительно, что они будут заморачиваться с отправкой... Если не забуду, спрошу. Еду в СИМ на Варшавке в воскресенье на замену ролика по отзывной компании.
Кстати, сколько с ними не созванивался никогда проблем не было, всегда отвечают, потом переключают на кого нужно (495)725-22-99. Может просто везло...
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Обвес на ГВ - City Pack

А скажите, коллеги,City pack клеем обязательно мазать или липучки хватит?
И каким клеем?;)
Липучки конечно хватит, если прежде чем их клеить машину хорошо вымыть с шампунем, просущить, обезжирить и делать с феном хорошим, разогревая скотч хорошо, а потом очень хорошо его приклеивая и удабливая...

Клей можно использовать любой по идеи, но лучше типа жидкие гвозди или полиуретановый...Мазать надо чуть по внетреннему края скотча. Нечему там пачкаться:D Только еще товарищ желателен в качестве помощника...Одному не с руки все это делать, но можно и не спеша..После установки черным автоскотчем надо все по приживать и не ездить на машине сутки, лучше если постоит на солнце это время или в теплом гараже. Машину после этого не моют 3 дня.Скотч черный отдираешь на 3 день.
Удачи в установке...

Касательно пленки - ничего там не цветет (хотя как говорит спец все зависит от производителя...) но на этом глупо экономить...:thumbsup:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Oleg SPb

Свой в доску
18 Июль 2006
608
53
28
S.Peterburg
Езжу на ...
СГВН 5дв. 2010г. 2.4л. AКПП
Ответ: Обвес на ГВ - City Pack

А что это за клей, я сам клеил этот комплект на предыдущию машинку там не прилагалось ни какого клея.
Три года никаких проблем с отклеиванием элементов не было.

semco,

А почему именно "Мазать надо чуть по внетреннему края скотча"? А не по внешнему контору?
 


access013

Tonirovka_Master
29 Октябрь 2009
744
57
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
NSGV,2008,2.4,механика
Ответ: Обвес на ГВ - City Pack

Говорят прозрачный винил желтеет. Это так?
У меня такой же цвет как и у тебя.
А скажи во сколько обойдётся хорошей пленкой передок капота как у тебя, часть крыльев и бампер?
Не качественный ноунейм да желтеет;)
В Москве куча контор звони спрашивай к примеру "Ресталинг";)
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Обвес на ГВ - City Pack

А почему именно "Мазать надо чуть по внетреннему края скотча"? А не по внешнему контору?
я имею ввиду вот где надо мазать....
344674ed60f3.jpg


слоя в пару мм вполне достаточно.Почему - чтобы не отклеилось со временем и не вылазило из под молдинга...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Oleg SPb

Свой в доску
18 Июль 2006
608
53
28
S.Peterburg
Езжу на ...
СГВН 5дв. 2010г. 2.4л. AКПП
Ответ: Обвес на ГВ - City Pack

я имею ввиду вот где надо мазать....
Почему - чтобы не отклеилось со временем и не вылазило из под молдинга...
Хм, отклеилось. Чешу репу. Я бы понял если нанести клей по внешнему контору, типа защита скотча от воды и т.п.. Этот процесс описан в инструкции по установке? Я вот подумал, а не ремонтный ли комплект этот "клей". Если вдруг есть необходимость снять элемент, то поставить на место большая проблема. А так промазал клеем "старый" скотч и поставил на место.
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Обвес на ГВ - City Pack

Хм, отклеилось. Чешу репу. Я бы понял если нанести клей по внешнему контору, типа защита скотча от воды и т.п.. Этот процесс описан в инструкции по установке? Я вот подумал, а не ремонтный ли комплект этот "клей". Если вдруг есть необходимость снять элемент, то поставить на место большая проблема. А так промазал клеем "старый" скотч и поставил на место.
старый скотч не мажется, он заменяется на новый;)
 

Oleg SPb

Свой в доску
18 Июль 2006
608
53
28
S.Peterburg
Езжу на ...
СГВН 5дв. 2010г. 2.4л. AКПП
Ответ: Обвес на ГВ - City Pack

Ну не всегда и везде есть возможность купить новый скотч. Я честно так и не понял, что дает тонкая полоса слоя клея рядом с такой широкой полосой скотча :(
 





Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.