Не включается кондей

  • Автор темы eeo
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 2

eeo

Бывает здесь
17 Апрель 2007
52
1
0
Москва
Предистория... Зимой сгорает стартер... при очередной попытке завести машину при повороте ключа включается вентилятор кондиционера. Стартер поставили новый, на кодиционер забил т.к. была зима. Кондей не включается. реле проверил все о.к. при перемыкании слышен щелчек. Думаю что-то с управлением или нет фриона как проверить своими силами не знаю. Может есть еще и предохранители, если есть то где? Подскажите.:(
 


Uzuki

Свой в доску
20 Декабрь 2007
576
26
0
Тула
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon GLX 1.6 MT 2wd Green 09.1996
Ответ: Не включается кодей

Предистория... Зимой сгорает стартер... при очередной попытке завести машину при повороте ключа включается вентилятор кондиционера. Стартер поставили новый, на кодиционер забил т.к. была зима. Кондей не включается. реле проверил все о.к. при перемыкании слышен щелчек. Думаю что-то с управлением или нет фриона как проверить своими силами не знаю. Может есть еще и предохранители, если есть то где? Подскажите.:(
Посмотри их все , первым делом под капотом ( релюшки) , и так далее может наткнешься на предохранитель сгоревший.
 

eeo

Бывает здесь
17 Апрель 2007
52
1
0
Москва
Ответ: Не включается кодей

Релюшки и предохронители под копотом все целы. У меня вопрос, есть ли еще коробки с предохранителями в салоне. Если есть то где их искать.:(
 

VaDer

Продвинутый новичок
4 Октябрь 2008
33
3
0
46
Витебск
Езжу на ...
Suzuki Baleno '97 1.3i sedan МКПП
Ответ: Не включается кодей

у балены под рулем на боковой стенке еще есть блок предохранителей. можно обнаружить заглянув снизу под пластиковый щиток. думаю у тебя есть что-то аналогичное. смотри в мануале, там всё должно быть указано.
 

NikS

Свой в доску
24 Октябрь 2007
504
32
0
г. Томск
Езжу на ...
Suzuki Cultus 1.5 АКПП 97г.в.
Ответ: Не включается кодей

Наступила жара а у меня тоже не работает кондер! На кнопку нажимееш, обороты поднимаются, а воздух как и дул теплым так и дует! Фрион вроде есть, пшикает из нипиля.
 


amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: Не включается кодей

Релюшки и предохронители под копотом все целы. У меня вопрос, есть ли еще коробки с предохранителями в салоне. Если есть то где их искать.:(
Этот блочек находится в районе тапки "сцепление" очень неудобное расположение, "требуются акробатические навыки" =)

Добавлено через 5 минут
Наступила жара а у меня тоже не работает кондер! На кнопку нажимееш, обороты поднимаются, а воздух как и дул теплым так и дует! Фрион вроде есть, пшикает из нипиля.
Может просто недостаточно хладогента (давления в системе), съездий на заправочную станцию.
Если электромагнитная муфта срабатывает и компрессор крутится, то скорей всего проблема в количестве хладогента. Ещё как вариант, проверить испаритель( радиатор кондиционера в салоне) он может быть забит всякой грязью, ведь до него ни фильтра ничего, и ето переведи рычаг температуры воздуха в положение "холод" :D
 

eeo

Бывает здесь
17 Апрель 2007
52
1
0
Москва
Ответ: Не включается кодей

Все оказалось достаточно банально... потек радиатор кондея. Закачали 200гр хладогента и под лампой все увидели течь. Вопрос. Тут предлагают из Владика радиатор от Култуса кто нибудь сможет посмотреть подойдет ли для Эстима 1.8АТ. При много благодарен.Уж больно цена интересная у этого радиатора. Вариант сварки аргоном не рассматриваю т.к. радиатор был до меня в аварии.
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: Не включается кодей

Все оказалось достаточно банально... потек радиатор кондея. Закачали 200гр хладогента и под лампой все увидели течь. Вопрос. Тут предлагают из Владика радиатор от Култуса кто нибудь сможет посмотреть подойдет ли для Эстима 1.8АТ. При много благодарен.Уж больно цена интересная у этого радиатора. Вариант сварки аргоном не рассматриваю т.к. радиатор был до меня в аварии.
Для начала уточни, совпадают ли каталожные номера или по VIN коду или по габаритным и посадочным размерам.
 

tip-top

Бывает здесь
6 Август 2007
65
7
0
47
С-Петербург
Езжу на ...
SUZUKI KULTUS VAGON 1.8 АКПП 1999 г
Ответ: Не включается кодей

Могу фото выложить креплений радиатора и трубок а там и сам посмотриш подойдет ли по твоим креплением но думаю подойдет
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: Не включается кодей

Могу фото выложить креплений радиатора и трубок а там и сам посмотриш подойдет ли по твоим креплением но думаю подойдет
Здесь нужно не только фото но и геометрия самого радиатора.
 




tip-top

Бывает здесь
6 Август 2007
65
7
0
47
С-Петербург
Езжу на ...
SUZUKI KULTUS VAGON 1.8 АКПП 1999 г
Ответ: Не включается кодей

Геометрия а какая разница??? пусть хоть ромбом он выглядит (шутка). если крепеж и трубки подходят.
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: Не включается кодей

Геометрия а какая разница??? пусть хоть ромбом он выглядит (шутка). если крепеж и трубки подходят.
Ну например шире или выше окажется, крепежные отверстия в других местах, патрубки с другой стороны или по другому расположены.

На самом деле мне кажется, но это моё ИМХО, что скорей всего подойдет от култуса 1,8 - а если проблемы с патрубками, то можно патрубки подобрать из нашемарочного.

Самый точный вариант, по элетронному катологу изнать номер своего радиатора и сверить его с тем который предлагают ( путем получения вин кода, ну или самому проштудировать японский каталог для поиска совпадений.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Juri790

Наш человек
7 Февраль 2009
132
22
18
Е-бург
Ответ: Не включается кодей

Наступила жара а у меня тоже не работает кондер! На кнопку нажимееш, обороты поднимаются, а воздух как и дул теплым так и дует! Фрион вроде есть, пшикает из нипиля.
Была абсолютно таже история. Со знакомым кондиционерщиком начали смотреть. Он подцепил манометр, который показал что-то около 5 атмосфер. Это значит фреон есть. Включили кондер, обороты поднялись, а холода нет. Товарищ говорит "дак он у тебя не включился, должно давление упасть до 3-3,5 атмосфер, и я не слышал щелчка электомуфты". Полез к проводам компрессора и .... управляющий провод оказался обломлен от датчика температуры (тот что в корпусе компрессора, второй провод от него идет на электромуфту) "под корень". К этому обломку в датчике подоткнули провод руками, щелкнула муфта и манометер показал зеветные 3,5 очка. Т.е. всё исправно и работает. Осталось как-то приделать провод к датчику на компрессоре или заменить датчик. Идея с заменой датчика отпала из-за его "оригинальной" цены и необходимости заправки кондера после его замены. Решил починить что есть. Снял защиту снизу под машиной со стороны компрессора на яме и скальпелем "покарябал" вокруг обломанного вывода на датчике. И о чудо - материал которым залит датчик оказался мягким. Дальше дело техники, потихонку срезал материал заливки датчика слоями и частями по 0,5 мм, потом залудил паяльником этот вывод и собственно припаял провод. Всё.

Да сам приобрел Suzuki Cultus Wagon 2000 G15A 4AT в марте текущего года.