На что менять НСГВ?



Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.


Lordout

Продвинутый новичок
27 Ноябрь 2008
45
7
0
45
Russia
Езжу на ...
SGVN 2008 г,2.4,AT
Toyota corolla 2003 г.,1.6, AT - замены нет пока)
Audi A6 2008 г, 2.4,АТ, таурежик и УАЗик
Ответ: На что менять НСГВ?

Паджерик спорт новый посмотри. Неплохая машинка, сам о такой подумываю.
 

shon

Местный
11 Декабрь 2007
491
50
0
Volgograd
Ответ: На что менять НСГВ?

Паджерик спорт новый посмотри. Неплохая машинка, сам о такой подумываю.
Крокодил какой-то! :thumbsdown: Еще и рамный :thumbsdown: Для городской и совместной езды не лучший вариант!
Единственный + SS2 от П3, П4
 

vka

Осваивающийся
25 Март 2008
23
3
0
46
г. Пенза
Ответ: На что менять НСГВ?

Тут после трех лет езды на СГВ проехался на Лачетти седан. Тихо, мягко, не поскрипывает и на кочках не бухает: для городского асфальта - супер. Опять же расход бензина меньше...
 

shon

Местный
11 Декабрь 2007
491
50
0
Volgograd
Ответ: На что менять НСГВ?

Тут после трех лет езды на СГВ проехался на Лачетти седан. Тихо, мягко, не поскрипывает и на кочках не бухает: для городского асфальта - супер. Опять же расход бензина меньше...
Тихо да, на счет мягко не сказал бы, подвеска плотная, штатная шумка хорошая просто!
 

bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
Ответ: На что менять НСГВ?

А мы тут в Чехию и Германию ездили. Взяли там машину в аренду, дали Сеат Ибицу 1,4 литра. Вот где расход - 180км/час по автобану с кондеем - 5,9 литра на 100 км. Но непривычно так после Витары - все машины вокруг такие БОЛЬШИЕ. Кайен встретили - просто огромный:D
Внедорожников единицы, зато очень популярны всякие "клопы" - Смарты и прочие Чинквеченты.
 




Vlad_nn

Бывает здесь
14 Февраль 2007
60
1
0
Н.Новгород
Ответ: На что менять НСГВ?

Паджерик спорт новый. облазил уже в салоне.
И по асфальту будет намана, и большой (салон вообще показался после Витари громным) и 7 мест, и рама и суперселект..... И по асфальту, и в городе , а уж помесить бездорожье будет вобще супер. ОН ведь такой же как L200 по ходовой. А L200 видел в бою. Обычный штатный... он мне зимой перед моей грандвитаркой разгребал полметровый снег по целине.. в общем ездил как хотел. жесть. Жалко когда выбирал Витарку не было нового спорта, а старый убогий внутри
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: На что менять НСГВ?

Паджерик спорт новый. облазил уже в салоне.
И по асфальту будет намана, и большой (салон вообще показался после Витари громным) и 7 мест, и рама и суперселект..... И по асфальту, и в городе , а уж помесить бездорожье будет вобще супер. ОН ведь такой же как L200 по ходовой. А L200 видел в бою. Обычный штатный... он мне зимой перед моей грандвитаркой разгребал полметровый снег по целине.. в общем ездил как хотел. жесть. Жалко когда выбирал Витарку не было нового спорта, а старый убогий внутри
И опять этот голимый 4-х ступенчатый тупой автомат :( и пластик как у китайской подделки :( Дизилек кнечна айс если чипануть :thumbsup:
 

shon

Местный
11 Декабрь 2007
491
50
0
Volgograd
Ответ: На что менять НСГВ?

И опять этот голимый 4-х ступенчатый тупой автомат :( и пластик как у китайской подделки :( Дизилек кнечна айс если чипануть :thumbsup:
Не факт что тупой, нужно попробовать!
5-ти конечно хорошая коробка у Паджерей!

Лучше уже П-4 брать, разница не столь велика, тратиться, так уж тратиться!
И чиповать не нужно! 190 кобыл и разгон 10,5.

Шумовать только придется, на пластике щас все экономят!!!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Garik31602

Местный
8 Октябрь 2008
277
12
0
60
Москва
Езжу на ...
уаз и снгв жены, казель.
Ответ: На что менять НСГВ?

Тоже потестил НМПС. Зачетная машинка!
Вот тока денех пока на него нет! :D.
 



shon

Местный
11 Декабрь 2007
491
50
0
Volgograd
Ответ: На что менять НСГВ?

Все равно чиповать, турбодизели под это заточены:thumbsup:
Хороших чип тюних, который не тупо льет топливо, стоит более 2к$ и кстати на гарантию не влияет! Офиц. одобрен MMC.
А г...но голимое ставить = тачку гробить! и Дымить как паравоз! и платить за соляру.

По сути 190 кобыл (в Япии 200 или 208) есть не что иное, как 165 к. двиг + новое ECU + н. турбина.

а 165 кобыл, чипуется от 190 до 204-208 кобыл. и вмысл тогда? не проще взять 190 коб. машину.
С учетом всех доработок... 4-х поршневые суппорта и т.д. ;)
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Ответ: На что менять НСГВ?

Все равно чиповать, турбодизели под это заточены:thumbsup:
Лучше программу чем написали на заводе написать низя. чип заточен под мотористов, которые потом с радостью будут делать переборку!
 

Garik31602

Местный
8 Октябрь 2008
277
12
0
60
Москва
Езжу на ...
уаз и снгв жены, казель.
Ответ: На что менять НСГВ?

В "родной" дыне на Ярославке за мою мафн 660 тыщ дают, а в Рольфе на Алтушке - 550 - Грабежж! :hilarious:

Добавлено через 5 минут
Ну как в крмзис денех набрать на новый мафн!? Работаешь, работаешь, а они куда то рассасываються незаметно. :hilarious:. Ну, думаю, сотню отложу - бац! Кончились! Рыдаю!
 





Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
Ответ: На что менять НСГВ?

В "родной" дыне на Ярославке за мою мафн 660 тыщ дают, а в Рольфе на Алтушке - 550 - Грабежж! :hilarious:

Добавлено через 5 минут
Ну как в крмзис денех набрать на новый мафн!? Работаешь, работаешь, а они куда то рассасываються незаметно. :hilarious:. Ну, думаю, сотню отложу - бац! Кончились! Рыдаю!
Ну хоть гдето,чтото дают:D мне предлагают только обмен,за деньги никто не хочет:D,правда в салоны не обращалась ..пока.
И верно подмеченно,рассасываются незаметно,но я заметила куда,в основном на продукты питания,которые в свою очередь,незаметно рассасываются по телу:D
 

krokodil594

Зеленый и зубастый
26 Июнь 2008
583
34
0
Москва ЗАО
Езжу на ...
NSGV Графит 2008 г.в., АКПП, FULL
Ответ: На что менять НСГВ?

И верно подмеченно,рассасываются незаметно,но я заметила куда,в основном на продукты питания,которые в свою очередь,незаметно рассасываются по телу:D
Когда рассасываются по телу не заметно, это очень хорошо, хуже когда рассасываются и видно в какие части тела произошло рассасывание :hilarious::hilarious::hilarious:
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: На что менять НСГВ?

вкладывать денежку надо в нефтяной-газовый бизнесБаксы-бакс если такая возможность естьПоказываю, но это в отдельной теме....:thumbsup:

Баксы-баксБаксы-баксБаксы-бакс
 

НECПЯЩИЙ

Местный
14 Август 2007
405
81
0
49
Санкт-Петербург
Ответ: На что менять НСГВ?

Эта тема специально создана для выявления в наших стройных рядах предателей - для их последующего отлова и раскулачивания Баксы-бакс

P.S. при написании сего поста не погибло ни одного паджеровода
 

mim68

Наш человек
29 Март 2007
217
26
0
Челябинск
Езжу на ...
GrandVitara 2007/2.0
Ответ: На что менять НСГВ?

НСГВ V6 3,2 , Смотрел Touareg, Дискавери 3, PajeroSport , XC90, пикапы Navara, L200. но лучше Pajero4 по функционалу только LC200 . буду менять на НСГВ V6 3,2 или Pajero4 если деньги позволят ;)
 


Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
Ответ: На что менять НСГВ?

НСГВ V6 3,2 , Смотрел Touareg, Дискавери 3, PajeroSport , XC90, пикапы Navara, L200. но лучше Pajero4 по функционалу только LC200 . буду менять на НСГВ V6 3,2 или Pajero4 если деньги позволят ;)
покаталась я в Кавминводах на Pajero4 :DХорошая машина,большая сзади места много,ножки домиком уже не сделаешь:D. Багажник гигантский.Но честно говоря,на проселочных дорогах,такая же как и витара,все гремит,все подскакивает,такой кайф:thumbsup:как будто попадаешь в зону турбулентности:D и еще,обязательно в ней надо возить отвертку,что бы все привинчивать,у нас отвалилась ручка,за которую пассажир держится,когда ему страшно!
 

KohTao

Бывает здесь
27 Март 2008
72
2
0
Pskov
Езжу на ...
Black SGVN, 2006, J20A
Ответ: На что менять НСГВ?

Новые Subaru Outback и Kia Sorento R скоро появятся в продаже, а то уже старьем всяким набили оскомину...
 

Jouri

Местный
30 Июнь 2007
468
80
28
Москва
Езжу на ...
SGV 2.0 МКПП
Ответ: На что менять НСГВ?

Киа Соренто-последний номер №15 Купи Авто.Внешне и внутри-приборы в скошенных колодцах 1 :1-у Витары.Внешне -только линии позакругленней на Новую Витару- похож ,колеса запаски сзади нет.Под Витару так подтянули с правильными пропорциями не поспоришь.Правда внешне и старый Соренто ничего так был.Раму убрали. Независимая подвеска.2.4 Мех.174л.с. и 2.2 дизель 197 л.с.!!! автомат.Но часто корейские лошади слабее японских в меньших количествах.Пониженной нет.Цены пока нет.
 

Panzersoldat

Бывает здесь
24 Ноябрь 2008
61
2
8
MO
Ответ: На что менять НСГВ?

Тут после трех лет езды на СГВ проехался на Лачетти седан. Тихо, мягко, не поскрипывает и на кочках не бухает: для городского асфальта - супер. Опять же расход бензина меньше...
ага... зайди на лачетти-клуб... там все визжат про check engine на каждой чуть ли не пятой машине... они нормально бегают только на самом дорогом бензине, и то не все. Проблемы на всех дрыгателях - 1.4, 1.6 особенно, меньше - 1.8 (их мало:D)

парни! кореец - есть кореец, до японца пока не дотягивает. Потому и не взял сорренто и т.п..

Я тоже за паджеро (но не спорт, а нормальный) - все прочие уж больно дорогие. Кстати, Ford Explorer не упоминался, очень удобный, но у него дикий минус - слабая крыша, много гибнет при опрокидывании. В америке, где много внедорожников (почему-то;)), проверили их именно на эту безопасность. Самое говно оказались - эксплорер, киа спортидж и ..... хонда срв!

Вообще, мне сгв так нравится, что думаю ездить на нём до упора
 

Maximcheg

Сузуковод со стажем
19 Январь 2007
1,153
128
63
подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2,4 AT.
Skoda Oktavia 1,8 TSI AT
Ответ: На что менять НСГВ?

ага... зайди на лачетти-клуб... там все визжат про check engine на каждой чуть ли не пятой машине... они нормально бегают только на самом дорогом бензине, и то не все. Проблемы на всех дрыгателях - 1.4, 1.6 особенно, меньше - 1.8 (их мало:D)

парни! кореец - есть кореец, до японца пока не дотягивает. Потому и не взял сорренто и т.п..

Я тоже за паджеро (но не спорт, а нормальный) - все прочие уж больно дорогие. Кстати, Ford Explorer не упоминался, очень удобный, но у него дикий минус - слабая крыша, много гибнет при опрокидывании. В америке, где много внедорожников (почему-то;)), проверили их именно на эту безопасность. Самое говно оказались - эксплорер, киа спортидж и ..... хонда срв!

Вообще, мне сгв так нравится, что думаю ездить на нём до упора
Собсно говоря, в семье имеица ещё лачетти-седан на автомате 2006 года, уже как года 2,5 горит чек и ничего страшного Показываю машина накатала уже больше 100 тыс. и ездиет себе дальше, кстате очень не прихотливая тачка и по баблу на содержание бюджетно выходит (по отношению к сузуке имхо). Но есть одно но - не надо сравнивать не сравнимое, я накотался на лаче придостаточно и в Лиане мне больше нравица, а когда я погончил на Витаре, то тут "и даже не очем говорить..."(с) :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:
Извиняюсь за офтоп, есле что то пусть модеры потрут пост.