На что менять НСГВ?

knvadim

Продвинутый новичок
4 Март 2009
25
3
0
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara 5dr JLX-E, 2008, 2.4 L, чёрный
Ответ: На что менять НСГВ?

Так, чиста повредничать... :D


На самом деле это Кашкай +2 собирается на базе Икс-Трейла, а не наоборот. Первый же Кашкай - это табурет, который ну никак нельзя с Иксом сравнивать. Хотя они мне оба два (уже три) не нравятся. :D

Новый Соренто уже в производстве и даже в продаже. Я уже покатался даже.



Щас я скажу гадость, от которой Вы пропитаетесь вселенской ненавистью к буржуинам-автостроителям. Готовы?
ГрандВитары тоже бывают моноприводными. Только редко.

Все, напакостил и свалил. :D
Я знаю, что витарики тоже бывают тока заднеприводными (для США и Канады вроде, что кстати странно, в Канаде ведь тоже снега зимой хватает)...В Нашу Рашу слава богу такие аппараты официально не поставляются
 


leon eden

tatsama
3 Август 2008
863
56
0
копакабана
Езжу на ...
SGVN
Ответ: На что менять НСГВ?

поменял бы Витарик разве что только на ныне выпускаемый KIA Sorento, но с бензиновым движком 3.3...У "сорентика" салон и багажник побольше, да и сам он уже относится к классу среденеразмерных внедорожников (но именно внедорожников, а не "паркетников"-кроссоверов как всякие там новомодные "гхлямурные"Показываю Хонда CR-V, Ниссан Qashqai, X-Trail (собирается на платформе Qashqai как известно, а это говорит о многом), Toyota RAV4, и прочЧешу репу.:(.)... Жалко что скоро "сорентик" в нынешнем привычном уже для многих виде уйдет в историю... Обновленный KIA Sorento, который скоро будет запущен в серийное производство к большому сожалениюРыдаю! перестанет быть полноценным внедорожником:thumbsup: - станет люксовым кроссовером-"паркетником" бизнес-класса со спортивными замашками Бее, гадос(для этого уменьшат клиренс) и будет выпускться даже в переднеприводной (о ужас!) комплектации, что вообще немыслимо для реального оффроудераДжиппинг! в безрамном кузове:thumbsdown:
а-а-а-.., Вы тоже, оказываеццо, не знаете, что есть мошыны
хорошие, плохие и корейскее... :D:D:D
 

knvadim

Продвинутый новичок
4 Март 2009
25
3
0
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara 5dr JLX-E, 2008, 2.4 L, чёрный
Ответ: На что менять НСГВ?

Поменяла на ХС 60,2,4 .Ну не знаю:D Цена конечно больше,чем 2млн,машина комфортнее,куча всяких кнопочей ,доп. опций.но как я не любила эту электронику,а может эта нелюбовь взаимная у нас,так все и вышло.На 400 км заглючила кнопка открытия багажника,вроде бы пустячок,можно и руками открыть,прилагая некоторое усилие,тем более люди мы не гордые:D,но появляется страх при укладывании вещей в багажник,как бы не четвертовало:Dна 1400 вылезло коечто такое,что является отличительной особенностью витары в зимнее время,у меня писалки загнулись:D,причем фары омываются как из брандсбоя,а лобовое,тонкой струйкой,высотой см 10.
А еще у меня дизелек:D,даже уже боюсь думать о зиме:D
Очень скучаю по бесключевому доступу,,проблем не было,лежит он в сумке и лежит,подошла к машине,кнопочку нажала и села,здесь у меня нет его ,приходиться рыскать его по всей сумке,ну никак не могу приучить себя,что у каждой вещи должно быть своё место:D
задним пассажирам теснее,чем в витаре,не знаю почему,может сидушки более громозкие. И зеркала,у витары лучше(чисто моё мнение)
Заезд на бардюк-одинаково,бездорожья пока не было,в поворот на скорости входит более уверенно.
Также случайно заметила на капоте знак самца:D,не знаю плохо это или хорошо:hilarious:,пока думаю!
Да самое главное,здесь же все "экономисты":DПробег1800 за месяцСредний расход 9,2 по Москве,(один раз смоталась в гжель),ср.скорость 43км:D.Это всё компьютер,это не я считала.
Да,о сервисе,делала нулевое ТО(бесплатное)сервис на высоте,наверное так и д.б.,ауди и бмв просто отдыхают.
Вольвешники как машины неплохи - достаточно надежные и высокотехнологичные.... Но дороговаты в обслуживании и дизайн - он просто уродский по сравнению даже с Гранд Витарой... Шведский дизайн вообще на ооочень большого любителя этого самого дизайна... Это касается не только их машин, но и многого из того что в "Икеа" продается... Слишком много несуразного, неправильных слишком волнистых причудливых линий в обводах кузова и т.п...Вобщем как в пелось в песне В.С. Высоцкого - "пусть впереди большие перемены - я это НИКОГДА не полюблю!":D

Добавлено через 3 минуты
а-а-а-.., Вы тоже, оказываеццо, не знаете, что есть мошыны
хорошие, плохие и корейскее... :D:D:D
Ну ладно уж прям... корейские то машины все-таки значительно прибавили в качестве за последние годы... а вот про китайские это пожалуй правда так и есть - есть хорошие, есть плохие и есть китайские.Показываю:thumbsdown:..
 

leon eden

tatsama
3 Август 2008
863
56
0
копакабана
Езжу на ...
SGVN
Ответ: На что менять НСГВ?

[skip]
Ну ладно уж прям... корейские то машины все-таки значительно прибавили в качестве за последние годы... а вот про китайские это пожалуй правда так и есть - есть хорошие, есть плохие и есть китайские.Показываю:thumbsdown:..
для словосочетания "кетайскайа мошына", как, впрочем, и для
словосочетания "корейскайа мошына" существует давнишний
АНАЛОГ, известный еще со времен гражданской войны в Испании, -
это словосочетание - "испанский летчик"... :sleep:
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: На что менять НСГВ?

....это словосочетание - "испанский летчик"... :sleep:
Как дошло это в РФ не понятно:D:D:D
Это тоже самое что будет если скрестить мексиканца и японца - сушитако:hilarious: Кто был в мексике надебюсь поймут:hilarious:
 


NIKro

Местный
22 Апрель 2009
304
38
0
38
Пенза
Езжу на ...
SGVN_5D, 2005, 2,0 бензин, акпп
Ответ: На что менять НСГВ?

кто видел новый прадо? на автомаил фотки. фонари еще больше испортили и без того не самый красивый автомобиль.
 

leon eden

tatsama
3 Август 2008
863
56
0
копакабана
Езжу на ...
SGVN
Ответ: На что менять НСГВ?

Как дошло это в РФ не понятно:D:D:D[skip]
Таки, выражение это именно из СССР и вышло, ибо, afaik, в 1931-1939 советская
военная техника поставлялась в Испанию.., и, даже, деды наши, русские, воевали
там, против Франко... ;)
 

kuzik

Местный
15 Апрель 2008
294
36
0
Москва
Ответ: На что менять НСГВ?

кто видел новый прадо? на автомаил фотки. фонари еще больше испортили и без того не самый красивый автомобиль.
да прадик конечно на любителя... ну думаю привыкним скоро...
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: На что менять НСГВ?

В 10 году выходит новый Tayota-4 Runner.
тойота с каждым годом становиться все больше в размерах. 01-03Рафик по объему как 09Матрикс, 01-05 Хайлендер -> 09 Рафик, 01-05 4Рунер -> 09 Хайлендер, 09 4Рунер -> 01-05 ЛендКрузер 100, 09ЛендКруйзер -> 01-07 Секвоя. Секвоя самый большой гипопотам сейчас - на базе трака Тундры.
 




Maximcheg

Сузуковод со стажем
19 Январь 2007
1,153
128
63
подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2,4 AT.
Skoda Oktavia 1,8 TSI AT
Ответ: На что менять НСГВ?

тойота с каждым годом становиться все больше в размерах. 01-03Рафик по объему как 09Матрикс, 01-05 Хайлендер -> 09 Рафик, 01-05 4Рунер -> 09 Хайлендер, 09 4Рунер -> 01-05 ЛендКрузер 100, 09ЛендКруйзер -> 01-07 Секвоя. Секвоя самый большой гипопотам сейчас - на базе трака Тундры.
У них мания величия или заболели гигантизмом? :hilarious:
Извиняюс за офф...
 

EFIM

Свой в доску
22 Январь 2007
641
40
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2л.АКПП 2006
Ответ: На что менять НСГВ?

прадо брутальный авто,а вот новый,как мужик в юбке.Да и сотка такая же..
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: На что менять НСГВ?

Новый рафик сейчас делают в канаде, так по своим размерам и вместимости он значительно больше чем ГВ. Хайландер - вообще просторная машина, они еще туда 3й ряд впихнули (мне лично не нравиться), новый 4Рунер пока еще не видел (но машинка нравиться), она лучше в полной комплектации чем лексус GX, новый Лендкрузер не нравиться (по формам), Секвоя - машина хорошая, только склонна к переворотам, да и на бездорожье она плохая, очень низкий рейтинг у нее, но тянуть прицеп может свыше 10.000 тон:thumbsup:Если там убрать переднюю консоль между водителем и пассадиром, то 4 человека свободно разместяться, однако бензина жрет - УХТЫЧешу репу.
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: На что менять НСГВ?

ДА............ Не-не-не Новые кукурузеры по дизайну не айс :thumbsdown::thumbsdown::thumbsdown: не нравицца :thumbsdown::thumbsdown::(
 



semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: На что менять НСГВ?

Я знаю, что витарики тоже бывают тока заднеприводными (для США и Канады вроде, что кстати странно, в Канаде ведь тоже снега зимой хватает)...В Нашу Рашу слава богу такие аппараты официально не поставляются
Заднеприводных RWD в канаде нет, они только в южных штатах.
 

Ромео

Бывает здесь
7 Август 2008
73
6
0
Питер
Езжу на ...
NSGV 2.0 Full 2007
Ответ: На что менять НСГВ?

А я вот надумал Тахо, да долго думал - компл 2V отдавали за 1500, а счас....намного дороже.
Лично для меня:
Прадо внутри - г-но, угоняем
П4 - честно неплох
Спорт - прокатитесь на л200
Туарег - супер, но поломки, б.у. с такой статистикой не продать.
Фрил - недавно видел, на Киевском шоссе пробку пытался по насыпи объехать, так висел в диагоналке и Сорик его еле вытянул. По приколу проезжая ночью на 3 машинах, без блокировки и пониж. туда въехал.
Пилот - почитал тесты на Карельских дорогах - об-сь, хотя в 2 салонах говорили как он хорошо показал себя там как внедорожник. На песок страшно, пожечь можно коробку.
SRX - супер, но по дорогам.
Новый сорик - ?
Мохаве - ? не видел
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: На что менять НСГВ?

я бы не стал покупать только что вышедшую новую машину, как минимум 1 год надо смотреть какие у нее проблемы возникнуть, а потом делать выбор.

Когда в 2005 году вышли первые Риджилайны (пикап на базе Пилота), многие ломанулись их брать, даже очередь была на них, а через 1 год 2005 год пошел в трейдин большим потоком.
 





Эл-Гранд

Местный
23 Май 2007
490
43
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Скоро НСГВ 2.0 АКПП не full
Ответ: На что менять НСГВ?

я бы не стал покупать только что вышедшую новую машину, как минимум 1 год надо смотреть какие у нее проблемы возникнуть, а потом делать выбор.

Когда в 2005 году вышли первые Риджилайны (пикап на базе Пилота), многие ломанулись их брать, даже очередь была на них, а через 1 год 2005 год пошел в трейдин большим потоком.
Она вообще-то в Корее уже полтора года продается. Думаю детские болячки подлечили.
 

Ромео

Бывает здесь
7 Август 2008
73
6
0
Питер
Езжу на ...
NSGV 2.0 Full 2007
Ответ: На что менять НСГВ?

Посмотрел на Соренто, на - потому что в салон даже заходить не стал. Это же морда Аутлэнда и зад Пежо 4007 - вобщем внешней вид не мое, ужас, за такие деньги можно на П4 посмотреть. Зато прокатился на Ф2- блин, может простить ему его бездорожье и поломки - Премиум он и есть Премиум. Дизеля не слышно вообще. Салон как будто в Мерине Е класса сидишь, очень призадумался!!!!
 

kuzik

Местный
15 Апрель 2008
294
36
0
Москва
Ответ: На что менять НСГВ?

Ну вот и цены на Мохаву появились:
http://www.kia.ru/models/mohave/options/
цены такие не совсем киевские) мож туарег лучше за такие бабки?

Добавлено через 2 минуты
Посмотрел на Соренто, на - потому что в салон даже заходить не стал. Это же морда Аутлэнда и зад Пежо 4007 - вобщем внешней вид не мое, ужас, за такие деньги можно на П4 посмотреть. Зато прокатился на Ф2- блин, может простить ему его бездорожье и поломки - Премиум он и есть Премиум. Дизеля не слышно вообще. Салон как будто в Мерине Е класса сидишь, очень призадумался!!!!
да чего ему прощать бездорожье, у него все нормально с ним...
мне тоже нравится, комфортный собакО. только мне показалось, что посадка оч высокая , при том что сидуха в нижнем положении, как то непривычно) зато дизилек как прет... витаре 3.2 далеко до нее..
 

Эл-Гранд

Местный
23 Май 2007
490
43
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Скоро НСГВ 2.0 АКПП не full
Ответ: На что менять НСГВ?

цены такие не совсем киевские) мож туарег лучше за такие бабки?
Туарег - другие бабки. 3-литровый дизель начинается от 2,1. А Киа 1,4 - 1,9. Согласитесь, разные ниши. При этом Туарег меньше внутри и по отзывам очень ломуч. Хотя Туарег сцуко хочется. :D
 


NIKro

Местный
22 Апрель 2009
304
38
0
38
Пенза
Езжу на ...
SGVN_5D, 2005, 2,0 бензин, акпп
Ответ: На что менять НСГВ?

а сколько будет стоить xl-7 новый из сша. кажется серый импорт называется. как всякие линкольны возят.
 

Jouri

Местный
30 Июнь 2007
468
80
28
Москва
Езжу на ...
SGV 2.0 МКПП
Ответ: На что менять НСГВ?

Так-XL-7-вроде сняли с производства.Теперь только с пробегом-взять можно.Туарег-да тоже глянулся-хорош получился все время к нему тоже возвращаюсь.Хотя разумом Паджеро 4 надежней и крепче и соответственно выгодней- и внешне пригляделся -стал нравиться.Мазда CX-7 -2008 г.240 л.с.- сейчас цены хорошие-по рекламе1млн. 200 т.р.!Пониженной только не имеет.
 

kuzik

Местный
15 Апрель 2008
294
36
0
Москва
Ответ: На что менять НСГВ?

Туарег - другие бабки. 3-литровый дизель начинается от 2,1. А Киа 1,4 - 1,9. Согласитесь, разные ниши. При этом Туарег меньше внутри и по отзывам очень ломуч. Хотя Туарег сцуко хочется. :D
чего уж там....

http://www.nemdom.ru/cars/volks/touareg#price
 

forest2ru

Бывает здесь
30 Август 2009
60
2
0
Мск
Езжу на ...
SNGV 07
Ответ: На что менять НСГВ?

Брал на тест-драйв Витару 2,4 автомат, по динамике есть прибавка, но показалась не слишком сильной после 2-х литровой Витары на механике. Писали, что шумоизоляция значительно улучшилась, честно не ощутил ни капли. В торпеде что-то скрипело, сильнее чем в моей 2-х годовалой. Самое главное, что порадовало, это вменяемые, цепкие тормоза. Чувствуется, что сзади поставили диски. Никто не задумывался о БМВ Х3? ;)
 

Эл-Гранд

Местный
23 Май 2007
490
43
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Скоро НСГВ 2.0 АКПП не full
Ответ: На что менять НСГВ?

Никто не задумывался о БМВ Х3? ;)
Задумывались, тем более что сейчас всякие акции выгодные.
По мне тесноватая она внутри и багажник маленький.