Наезд

ashead

Продвинутый новичок
21 Март 2007
31
9
0
Москва
Думаю, что нижеприведенное многим будет интересно и может быть даже поучительно.
В прошедшую субботу друг пригласил на дачу под Рузу попариться в баньке. Примерно в 15.15 на 68 км Новой Риги на своей "Сузуки Гранд Витара" сворачиваю на Мансурово. Далее хорошей дорогой (асфальт, по полосе в ту и другую стороны, разделительные линии, малолюдно) иду в нужном направлении. Примерно за 7-10 км до Рузы при знаке "Обгон запрещен" и сплошной разделительной линии создалась колонна из примерно 10 автомашин. Впереди тащится со скоростью около 40 км/час грузовик. Я где-то в середине колонны, между двумя "Сузуки-Swif", поэтому загадываю желание: "Пусть все будет хорошо!".
Однако уже через минуту в заднее зеркало вижу как вплотную друг к другу две крутые тачки, невзирая на знак и сплошную полосу, на скорости обгоняют колонну. Не закончив обгон, они довольно резко встраиваются в колонну. При этом впереди меня становится темно-вишневая 8-я "Ауди" и впритык за мной черный седан "Инфинити". "Ауди" тут же начинает притормаживать, показывает желание стать на обочину, отказывается от этого желания, и прочее-прочее, в целом идет не больше 10-15 км в час. Впереди идущая колонна уходит вперед, из позади идущих часть автомашин обгоняет нас при появлении прерывистой линии, другая часть как-то рассасывается. При моих же попытках пойти на обгон "Ауди" выравнивает со мною скорость, а "Инфинити" пытается занять позицию справа от меня. Стараюсь не допустить этого, так как уже осознал, что им нужно от меня.
На дороге мы остаемся втроем. Задним умом понимаю, что нужно было еще раньше прижаться к обочине и остановиться. Однако сейчас дорога пустынная: где найдут мое тело и найдут ли его вообще. Рядом много болот.
При очередной моей попытке обгона "Инфинити" все же занимает нужную ей позицию. Я вынужден теперь идти по встречке. Пытаюсь притормозить с тем, чтобы встать позади "Инфинити", но она тоже тормозит, идет параллельно со мною. Приближаться к ней очень не хочется, стараюсь держать возможно большую дистанцию. Встречная не заставляет себя ждать, но вместо того, чтобы приблизиться к "Инфинити", перед носом встречной ухожу на противоположную обочину и останавливаюсь. "Инфинити" останавливается тоже, но на другой, правильной стороне дороги. "Ауди" на большой скорости уносится вперед.
Из "Инфинити" выскакивают двое здоровых парней, идут через дорогу разбираться, убеждая меня на подходе жестами, что я полный дурак. Не тратя время на доказательство обратного, бью по газам и ухожу вперед. Через пару минут меня догоняют, обгоняют и резким подрезыванием заставляют остановиться на обочине. Как только из машины появляются уже знакомые лица, задним ходом отъезжаю на 20-30 метров. Водитель дергается вернуться к рулю, но я стою. Подходит один, причем со стороны правой двери, хотя разговаривать со мною ему было бы удобнее и естественнее слева. водитель сомневается пока идти или нет. Двери я заблокировал еще раньше, поэтому с ходу открыть дверь парню не удается. Веду переговоры через слегка приоткрытое стекло. Мне доказывают, что я снес у "Инфинити" боковое зеркало и должен возместить его весьма высокую стоимость. Отвечаю, что у меня страховка по типу "Каско" и все претензии они могут после нашего подъезда к милиции и соответствующих процедур направить в страховую компанию. При попытке переговорщика что-то достать из кармана резко подаю машину вперед. Водитель встает на пути, одновременно убеждая меня в том, что мною уже совершено серьезное уголовно-наказуемое деяние, а дальше - если им не будет заплачено - мне будет еще хуже. Сильной перегазовкой, мягким наездом и громким криком убеждаю его в том, что действительно готов на уголовщину, а именно сбить его автомашиной. Отскакивает, но успевает нанести по моему правому боковому зеркалу сильный удар высоко поднятой ногой. Каратист хренов! Через 500 метров лес кончился, впереди Руза, никто меня уже не преследовал.
Заехал в отдел милиции, написал заявление, в котором указал госномер "Инфинити". Вяло приняли это заявление, сказали, что через дней 10 участковый пришлет на мой адрес бумагу, в котором скорее всего будет отказ в возбуждении уголовного дела: ведь мое сломанное зеркало суд может трактовать по-своему: мол, именно им я действительно задел "Инфинити". Да и госномер на новой "Инфинити", как я, мол, сам отметил в заявлении, был весьма потрепанный, не соответствующий общему виду "Инфинити", а значит скорее всего липовый.
Кстати, зеркало при ударе сложилось в штатном режиме, с него лишь соскочила декоративная накладка, даже без поломки пластмассовых защелок. Эту накладку, вернувшись с другом позже к месту происшествия, я нашел и установил на место: ремонтировать зеркало не потребовалось.
 
  • Нравится
Реакции: 7 человек


cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
Ответ: Наезд

Мда.... читал какбудто детектив... сочуствую... уже много подобных историй читал. я даж и незнаю что сказать на это... пи....сы они вот и всё.
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Наезд

Ушлёпки, каких в последнее время стало еще больше!
Я только одно не понял:
- Вы реально им зеркало зацепили или банальная подстава и развод?
 

ashead

Продвинутый новичок
21 Март 2007
31
9
0
Москва
Ответ: Наезд

Ушлёпки, каких в последнее время стало еще больше!
Я только одно не понял:
- Вы реально им зеркало зацепили или банальная подстава и развод?
Попытка подставы и банальный развод. Ближе двух-трех метров я не подпускал к себе "Инфинити". В милиции я настоял, чтобы осмотрели мою автомашину в присутствии понятых: не было найдено ни одной царапины.
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Наезд

Попытка подставы и банальный развод. Ближе двух-трех метров я не подпускал к себе "Инфинити". В милиции я настоял, чтобы осмотрели мою автомашину в присутствии понятых: не было найдено ни одной царапины.
Теперь понятно! Обычно эти уроды бросают пластиковую бутылку в автомомбиль жертвы! После остановки, один из них направляется к правому борту автомобиля жертвы и наждачкой оставляет царапины... Ну а что дальше, всем известно!
 


zanoza

Наш человек
12 Март 2008
178
44
0
Жуковский-Питер
Езжу на ...
SX-4 2WD AT
Ответ: Наезд

Прочитала данный топик и стало жутко...Я конечно не могу говорить за всех женщин, но что касается конкретно меня...попади в подобную ситуацию-скорее всего итог был бы совсем другим:(
А автор молоцец, побольше бы таких как Вы на наших дорогах:whistling:Дарю цветы
 

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Ответ: Наезд

ashead а машина то какая?

ПС: а все таки 2 свифта то помогли ;) - все закончилось хорошо
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
  • Нравится
Реакции: 1 человек




awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Ответ: Наезд

да косяк согласен
 

Димитриус

Наш человек
8 Июнь 2006
195
38
0
Москва, САО
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1,5 AT 2WD Серебро
Ответ: Наезд

Молодец, правильно, что из машины не вышел ни при каких условиях, реальный развод, думаю, что у них с собой стволы или ножы были, а местные менты не сунутся.Браво! Ай

А вообще на дорогах беспредел продолжается, в Польше так было раньше, так они бронетехнику на дорогу выводили и разгоняли бандюков, полиция не справлялась. Потом их в Евросоюз взяли.

Ещё меня поражает цинизм следаков, когда убили семью под Ростовом, мол, граждане не надо паниковать и вооружаться. Мол, будьте овцами, пусть режут и стреляют, а мы потом преступников найдём, лет через ...ндцать
 

Fonza

Местный
29 Декабрь 2007
466
109
0
40
Москва, Новокосино
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2007г.
Ответ: Наезд

:( я в шоке, у меня дача между Рузой и Можайском и мы сами катаемся этой дорогой....Чешу репу.
 

Мышонок

Свой в доску
15 Январь 2009
572
135
0
Щербинка
Езжу на ...
Suzuki Swift 1,5 AT МышеСвифт
Ответ: Наезд

встречала такого же урода по дороге из липецкой области в москву на майских праздниках, ток он был на хаммере, конкретно ни к кому не прилип, может искал подходящую машину....но так же не давал обгонять, оттормаживал всех, одного дедули при обгоне не пустил в полосу хотя у него уже встречка приближалась.....у него по пути открылся багажник и он вынужден был остановиться, а через буквально 1 км стоял наряд дпс, мы остановились, сообщила гибддешникам, но не осталась сама стоять, так что продолжения не знаю....
 



Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Наезд

...реальный развод, думаю, что у них с собой стволы или ножы были....
Да ну нет конечно! Не делайте из "подставлял" разбойникоф с большой дороги :D
Они ж наоборот по-кулюторному разводят... напирая на то, что типа место ДТП вы покинули, страховочка в таком случае уже не действует и менты и звоночек страховщикам - всё это театрализованное шоу расчитанное на лошка! Но не как не разбой с применением оружия!
 

Sedoy85

Наш человек
8 Июнь 2009
127
45
0
Moscow (Solncevo) \ Ramenskoe
Езжу на ...
Suzuki Liana 1,6 4WD AКПП, хэтчбэк.
Ответ: Наезд

Да ну нет конечно! Не делайте из "подставлял" разбойникоф с большой дороги :D
Они ж наоборот по-кулюторному разводят... напирая на то, что типа место ДТП вы покинули, страховочка в таком случае уже не действует и менты и звоночек страховщикам - всё это театрализованное шоу расчитанное на лошка! Но не как не разбой с применением оружия!
Кризис... с начала года рост преступности только растёт...:(
 

Димитриус

Наш человек
8 Июнь 2006
195
38
0
Москва, САО
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1,5 AT 2WD Серебро
Ответ: Наезд

Да ну нет конечно! Не делайте из "подставлял" разбойникоф с большой дороги :D
Они ж наоборот по-кулюторному разводят... напирая на то, что типа место ДТП вы покинули, страховочка в таком случае уже не действует и менты и звоночек страховщикам - всё это театрализованное шоу расчитанное на лошка! Но не как не разбой с применением оружия!
Думаете, актёры из Щукинского просто так вышли поиграться? Не заблуждайтесь, откуда знаете, что они будут только разводить? :(
А если они наркоманы, которым всё равно?
 

Kolas

Местный
12 Июль 2007
415
36
0
Kazan
Ответ: Наезд

Думаете, актёры из Щукинского просто так вышли поиграться? Не заблуждайтесь, откуда знаете, что они будут только разводить? :(
А если они наркоманы, которым всё равно?
Ну во первых если им всё равно пусть продадуи инфинити на запчасти, а Автору могу посоветовать- затонируйся зеркалочкой.
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Наезд

Думаете, актёры из Щукинского просто так вышли поиграться? Не заблуждайтесь, откуда знаете, что они будут только разводить? :(
А если они наркоманы, которым всё равно?
Нарки, они же наркоманы, занимаются барсетками, портфелями, сумками, магнитолами, GPS-навигаторами и всем остальным, что плохо лежит в салоне, но ни как не занимаются подставами на дороге, тем более на Инфинити, Вольво или Ауди! :D Подставлялы - в большинстве случаев, это хорошо одетые и лощенные мошеники, прикидывающиеся респектабельными бизнесменами, которые вежливо разводят - распологают к себе жертву и очень убедительно объясняют, что на страховку полагаться не следует и всё такое...!!! И ни в коем случае не занимаются разбоем!!!
 





LiudmilaSplash

Местный
13 Июль 2009
382
15
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Splash
Ответ: Наезд

Жуткая история!

А автор молодец - не расстерялся!

Благо, что все обошлось!
 

Димитриус

Наш человек
8 Июнь 2006
195
38
0
Москва, САО
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1,5 AT 2WD Серебро
Ответ: Наезд

Нарки, они же наркоманы, занимаются барсетками, портфелями, сумками, магнитолами, GPS-навигаторами и всем остальным, что плохо лежит в салоне, но ни как не занимаются подставами на дороге, тем более на Инфинити, Вольво или Ауди! :D Подставлялы - в большинстве случаев, это хорошо одетые и лощенные мошеники, прикидывающиеся респектабельными бизнесменами, которые вежливо разводят - распологают к себе жертву и очень убедительно объясняют, что на страховку полагаться не следует и всё такое...!!! И ни в коем случае не занимаются разбоем!!!
Это типа "мы - воры, мокрухой не занимаемся". Не заблуждайтесь, не дай Бог попасть в такую ситуацию, они могут идти до конца. А потом, какая мне разница, кто они, мне угрожают, значит есть опасность, их цель - завладеть моим имуществом, средства для достижения этой цели могут быть любыми, думать за них я не собираюсь.Не-не-не

Добавлено через 4 минуты
Ну во первых если им всё равно пусть продадуи инфинити на запчасти, а Автору могу посоветовать- затонируйся зеркалочкой.
В девяностых познакомился с одним пацаном, у него был БМВ, всё было круто, потом выяснилось, что он нарк, но бэху продавать не собирался. Зато он делал налёты на обменники, ему было наплевать, на кого он нападёт и что будет впоследствии.
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Наезд

Это типа "мы - воры, мокрухой не занимаемся". Не заблуждайтесь, не дай Бог попасть в такую ситуацию, они могут идти до конца. А потом, какая мне разница, кто они, мне угрожают, значит есть опасность, их цель - завладеть моим имуществом, средства для достижения этой цели могут быть любыми, думать за них я не собираюсь.Не-не-не
Повторяю еще раз:
- Те кто занимается "подставами" на дорогах, на разбой не идут!!! Не их профиль!!! Только развод на "деньги"! И в случае, если они встречают реально граммотный и аргументированый отпор, то тут же садят в свои помойки и сваливают без базара!!! Поверьте, это так!!!

- И потом, чего добивались уродцы из истории с автором темы, нам до конца не известно! И слава Богу, что он этого и не узнал и теперь уже не узнает, а всё патамушта просёк ситуёвину и правильно всё сделал!!! :thumbsup:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Kolas

Местный
12 Июль 2007
415
36
0
Kazan
Ответ: Наезд

В девяностых познакомился с одним пацаном, у него был БМВ, всё было круто, потом выяснилось, что он нарк, но бэху продавать не собирался. Зато он делал налёты на обменники, ему было наплевать, на кого он нападёт и что будет впоследствии.
Логика отсутствует. Не "несобирался" - а последствий боялсо.
 

Димитриус

Наш человек
8 Июнь 2006
195
38
0
Москва, САО
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1,5 AT 2WD Серебро
Ответ: Наезд

Логика отсутствует. Не "несобирался" - а последствий боялсо.
Не понял, каких последствий боялся и кто?Чешу репу.

В общем, заниматься теоретизмом в форуме не буду, Ashead всё сделал правильно, его опыт может быть очень полезен.
 


ashead

Продвинутый новичок
21 Март 2007
31
9
0
Москва
Ответ: Наезд

Небольшое продолжение. Вчера позвонил подполковник милиции, представился, сказал, что к нему поступило мое заявление. А затем задал несколько вопросов, большую часть из которых привожу ниже:
- Где производился осмотр вашей автомашины?
- Почему вы уехали с места нанесения удара ногой по вашей автомашине?
- Как вы оцениваете нанесенный вам ущерб?
- Какая у вас зарплата?
- Каков состав вашей семьи?
- К кому конкретно вы ехали? Назовите имя и адрес.
- Вам нужна справка для страховой компании?
Завершил беседу подполковник следующими словами: "Жалко, что вы не запомнили номер региона на госномере "Инфинити". Ну, да ладно. Всё, что я хотел, я выяснил. Досвидания."
Ни одного вопроса по приметам автомашины, парней. Оставляю его вопросы без комментов.
А вот по вашим, коллеги, оставленным здесь постам хотелось бы пару слов сказать. Во-первых, спасибо за сочувствие и высокие оценки моего поведения. Но посмею кое с чем не согласиться.
По происшествию пары дней еще более уверен, что действовал неправильно, и другим так сейчас действовать не советовал бы. После осознания того, что может произойти, мне нужно было бы сразу включить аварийку, подать звуковой сигнал и тупо остановиться, даже не прижимаясь к обочине. В этом случае остановилась бы вся следующая за мной колонна. А это свидетели. Как уже говорил в своем первом посту, задним умом...
Мои действия частично оправдывает лишь наличие у меня специальной автоподготовки, в ходе которой меня учили больше контролировать заднюю сферу своего автомобиля, а не переднюю. Плюс 14 лет именно в таком ключе практического вождения, причем в основном в арабских странах. Кто там был, поймет о чем я говорю. Только благодаря такой практике я быстро все просек и успевал отслеживать действия впереди идущей "Ауди" и позади идущей "Инфинити", реагировать на их подвижки. Ну и 40 лет почти беспрерывного и, главное, безаварийного (тьфу, тьфу, тьфу!!!) водительского стажа. Вот такой я ...кхм... пожилой!
И последнее. Вряд ли взявшие меня в оборот парни были со стволами или ножами. Порой им приходится сталкиваться и с гаишниками, приезжающими на место подставы. Но обязательно ли нужны ли такие средства, чтобы из взятого в оборот водителя сделать труп? Достаточно монтировки, отвертки, хорошего удара рукой, ногой.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Ivolga

Опытный сузуковод
28 Июнь 2007
839
190
0
48
Москва, Алтуфьево-Раменки
Ответ: Наезд

ashead

все-равно Вы молодец и слава Богу, что обошлось все нормально.

но странны такого рода вопросы - зп, семья, к кому ехал и чин звонившего...Чешу репу.
 

Иван Израилевич

Сузуковод со стажем
21 Май 2008
1,002
324
0
Езжу на ...
нет
Ответ: Наезд

ashead
странны такого рода вопросы - зп, семья, к кому ехал.
А мне пару-тройку недель назад на мобильный звонок
-тётя- называет мои фио и интересуется,я ли это в телефоне
-я-спрашиваю с кем я говорю
-она-это из пенсионного фонда ....упова...на....вна,вы по такому-то адресу проживаете?
-я-а я не даю таких сведений по телефону неизвестно кому.
-она-так я же представилась
-я-:)))))))))
-она-ну,Вы там живёте?Нам надо ЗНАТЬ куда корреспонденцию отсылать!
-я-шлите,куда хотите,а лучше УЗНАЙТЕ почему в нашей стране мужики до пенсии не очень доживают...
за сим и расстались...
ПыСы Не говорите с тем подполковником милиции,чьего удостоверения вы не видите.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Наезд

Интересно, на что эти упыри рассчитывали, типа тупо запугать? - мы большие и сильные, а ты нам зеркало сломал, ай-я-яй :)))

з.ы. детский сад - штаны на лямках!