свист ремней - замена?



Exist

Местный
27 Сентябрь 2009
270
45
0
Липецкая обл
Езжу на ...
Suzuki liana '07-'13
Suzuki Kizashi '11
Suzuki GSX-R 600

doktor v

Сузуковод со стажем
30 Май 2007
1,017
383
83
Езжу на ...
шкода йети
Ответ: свист ремней

а почему голову начал ломать? были предпосылки?
у меня только на 84000 начал ремень генератора посвистывать сначала на холодную,теперь постоянно ,как раз скоро 90000 вот и поменяю.
 

Exist

Местный
27 Сентябрь 2009
270
45
0
Липецкая обл
Езжу на ...
Suzuki liana '07-'13
Suzuki Kizashi '11
Suzuki GSX-R 600
Ответ: свист ремней

предпосылок не было, просто после 50000 пробега появился посторонний, легкий шум в двигателе. какой то "воздушный", вот и начал вспоминать после какго пробега надо ремни менять.
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,174
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: свист ремней

Обычно большинство производителей авто и ремней рекомендуют период замены оных в 100 тыщ. км или 3 года эксплуатации, если пробег меньше 100 тыкмов, т.к. ремни и от старости сохнут и трескаются...
 


doktor v

Сузуковод со стажем
30 Май 2007
1,017
383
83
Езжу на ...
шкода йети
Ответ: свист ремней

Ну мой срок как раз и подошел.
 

виталий454

Редкий гость
22 Февраль 2009
6
0
0
г.Москва "Жулебино"
замена ремня ГУР

Привет всем. Столкнулся с такой проблемой- порвался ремень ГУР, решил поменять сам , все разобрал, чтобы было удобно и столкнулся с такой проблемой, Не могу понять как ослабить и снять второй ремень, чтобы надеть ремень ГУР. если кто-нибудь знает подскажите или скиньте ссылку.
 

Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Ответ: замена ремня ГУР

Привет всем. Столкнулся с такой проблемой- порвался ремень ГУР, решил поменять сам , все разобрал, чтобы было удобно и столкнулся с такой проблемой, Не могу понять как ослабить и снять второй ремень, чтобы надеть ремень ГУР. если кто-нибудь знает подскажите или скиньте ссылку.
Снять две подушки двигателя. Ослабить третью. Двигатель приподнять. Шестигранником ослабить регулировочный ролик. Снять.
 

виталий454

Редкий гость
22 Февраль 2009
6
0
0
г.Москва "Жулебино"
Ответ: замена ремня ГУР

что-то это очень все мудрено и сложно, летом мне менял мастер все ремни и подушки двигателя не снимал и двигатель не вывешивал. Может есть какой-то другой способ?
 

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Ответ: замена ремня ГУР

что-то это очень все мудрено и сложно, летом мне менял мастер все ремни и подушки двигателя не снимал и двигатель не вывешивал. Может есть какой-то другой способ?
Скорее всего нужно открутить правую опору двигателя, немного приподнять его чтобы завести за нее ремень!!
 




Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Ответ: замена ремня ГУР

Скорее всего нужно открутить правую опору двигателя, немного приподнять его чтобы завести за нее ремень!!
Натянуть не удастся... Не будет доступа к ролику.
 

виталий454

Редкий гость
22 Февраль 2009
6
0
0
г.Москва "Жулебино"
Ответ: замена ремня ГУР

А второй ремень натягивается роликом-это точно. Может он натягивается гидроусилителем или еще чем. Кстати я снял вождушный фильтр и куда он вставляется идоступ к ролику есть, мешает подушка двигателя. Так не хочется ее снимать. Да и мастер когда менял ремни, двигатель не приподнимал это точно, я стоял рядом, поэтому и спрашиваю может есть другой способ? Лиана 2003г. автомат 4WD 1.6
 

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Ответ: замена ремня ГУР

На сколько тогда надо поднять двигатель , чтобы получить доступ, или его сдвигают в сторону??? А то я туда за шесть лет еще не лазил!!
 

Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Ответ: замена ремня ГУР

На сколько тогда надо поднять двигатель , чтобы получить доступ, или его сдвигают в сторону??? А то я туда за шесть лет еще не лазил!!
Сантиметров на 5-6. В бок он не сдвинется.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

nnl

Бывает здесь
19 Октябрь 2008
70
0
6
Саянск
Ответ: замена ремня ГУР

Да и мастер когда менял ремни, двигатель не приподнимал это точно
А что мешает приехать к тому же мастеру? Мне ремни меняли - двигатель не двигали. Сняли фильтр, колесо и защиту пластиковую. Натягивать их пришлось 2-м мастерам. Один сверху давил на генератор (вроде) ,затем на ролик, а другой снизу тянул гайки. 40мин. делов (т.к. впервый раз меняли на сузуки аэрио) и 600руб.
 



Ser150

Местный
2 Сентябрь 2009
346
30
0
Москва
Езжу на ...
Seat Ibiza ST 1,2 TSI
Ответ: Приводные ремни

А если не менять ремни в 90тыс, то чем это грозит?? На взгляд вроде бы они нормальные!!
Чешу репу.
 

Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Ответ: Приводные ремни

А если не менять ремни в 90тыс, то чем это грозит?? На взгляд вроде бы они нормальные!!
Чешу репу.
А грозит это их обрывом. Я поменял в 70.000 км. Останешься на дороге без кондиционера, генератора и усилителя руля.
 





Ser150

Местный
2 Сентябрь 2009
346
30
0
Москва
Езжу на ...
Seat Ibiza ST 1,2 TSI
Ответ: Приводные ремни

А если менять то на какие?? оригинал или не оригинал?? Баксы-бакс
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Приводные ремни

со слов сервисменов катаны - ремень кондея ходит меньше - заменил на ТО 60тыс, генератора дольше - визуальный осмотр в 90, если гуд, можно ещё 15 катать. кстати, при свисте, в большинстве случаев виновен ремень кондея, а не генератора.
 

vazden

Свой в доску
6 Февраль 2006
665
64
0
54
г.Фрязино МО
Езжу на ...
сентябрь 2005 Лиана, серебристый седан, полупривод на ручке ПРОДАНО
LIANA 2007 HB ПРОДАНО
Ответ: Приводные ремни

А если не менять ремни в 90тыс, то чем это грозит?? На взгляд вроде бы они нормальные!!
Чешу репу.
У меня стал проскакивать в морозы и свистеть как раз перед ТО90

Добавлено через 5 минут
А если менять то на какие?? оригинал или не оригинал?? Баксы-бакс
Я покупал не оригинальные, по vin ,один не подошел, На ТО у официалов менял, они поставили свой,вместо не подошедшего,тоже не оригинал. Точно такойже фирмы, только я брал за 120р а они мне продали за800р.
 

уфа

Редкий гость
4 Декабрь 2009
6
0
0
54
Уфа
Езжу на ...
SUZUKI Ignis 4WD
Ответ: свист ремней

Многоручьевой приводной ремни или стук в двигателе.Чешу репу.
Да, Вы ни ошиблись прочитав стук двигателе. Реальная история. Появился стучок, такой не большой но противный, похож на клапанный или успокоитель цепи. Типа тык, тык, тык… постоянный и с оборотами меняющийся (противный).:( Специалисты на взгляд говорили, это клапан завис. Более глубокого выслушивание, говорили это явно успокоитель цепи. Типа ремонт срочно и надолго.Рыдаю!
Ну вот, не торопитесь с выводами спецами и не надо отдавать на разборку двигатель. Посмотрите ремень. Это смешно, но залетают камушки, там их расклинивает. Вот и стук получается. Если бы не случайный взгляд на ремень. То сидел бы в гараже, перебирая движок. Камушек, поселившийся в ремне, пре прохождения натяжного ролики, издавал стук. Причём похож на металлический. После чистки ремня. Двигатель гораздо тише стал урчать, как новенький. Никогда не думал, что ремни могут так влиять на шум работы двигателя. ;)
 


Sagin

Наш человек
7 Сентябрь 2007
150
16
0
Moscow
Ответ: свист ремней

эт хорошо, ещё не скоро мне , пробег 54000 только,Ууууф блин А то начал уже голову ламать о замене
В СИМе в Крылатском (Москва) поменяли ремни на ТО-45 тыс., без согласования со мной, наверно так надо... Никаких скрипов, свистов не было...
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: свист ремней

Sagin

у всех дилеров разные карты ТО. а так ремни до 90тыс спокойно ходят...
 

vova65

Сузуковод со стажем
16 Апрель 2009
1,246
63
0
58
Israel
Езжу на ...
Syzuki - Liana 2007
Ответ: свист ремней

Если ремень генератора прослаб, он только свистеть будет или ещё может типа шуршать или как то так. Просто сегодня обратил внимание на работу двигателя, идет шум со стороный генератора, и какой то странный, ни разу не слышал, как будто воздух идёт откуда то. Похож белее на шум подшипника генератора и вот сижу гадаю.
Сегодня и я услышал шелест ремня,тоже не въеду или это ремешок или начинает подшипник помирать, хотя попробывал почистить ремень кисточкой-вроде стало тише,ремень вроде не ослаб
 

Bomber78

Наш человек
22 Август 2008
159
27
0
Чебоксары
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004 HB AWD AT
Ответ: свист ремней

для начала попробуй WDшкой брызнуть. У коллеги свистел, после того как побрызгал уже тыщи 3 проехал все ок - может грязь сбил струей, может еще что.
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: свист ремней

а кто-нить менял подшипник, сколько стоит деталь + работа?

з.ы. у меня посвистывает, нипайму какой, генератора или кондея (?) свистит при нагрузках - при разгоне, раньше только на холодную, терь и на горячую тоже. звук такой неприятный :)