Защита Jimny ( раздатки и других нежных мест : мостов, амортизаторов, бака ... )

PUMAFIA

Местный
16 Октябрь 2007
382
59
0
МСК
Езжу на ...
Jimny 07 АКПП
Ответ: Защита Jimny ( раздатки и других нежных мест : мостов, амортизаторов, бака ... )

Это точно? Вы сами проверяли? А то демпфер я уже заказал...
Я тоже проверял, защиту пришлось выкинуть при установке демпфера.
 


NordSat

Свой в доску
13 Апрель 2010
558
200
0
Заполярный
Езжу на ...
Suzuki Jimni 2008, 1.3 АТ
Ответ: Защита Jimny ( раздатки и других нежных мест : мостов, амортизаторов, бака ... )

Опять че-то колхозить значить придется... 8=(
 

Bobo

Сузуковод со стажем
25 Сентябрь 2007
1,411
334
0
51
Новосибирск
Езжу на ...
Джимни Вайд JB43W-2 . 1.5 АКПП. правильный. 2000 г.
Ответ: Защита Jimny ( раздатки и других нежных мест : мостов, амортизаторов, бака ... )

есть же готовые и проверенные решения от Ромы, нафига ещё чего-то изобретать?
я вот лично доволен, всего 2 45-тых уголка навареных на Ромино изделие для усиления, что бы не гнулось, и пень, на котором до этого 80-тка сидела - в труху....
творчески надо подходить :)
 

Вложения

NordSat

Свой в доску
13 Апрель 2010
558
200
0
Заполярный
Езжу на ...
Suzuki Jimni 2008, 1.3 АТ
Ответ: Защита Jimny ( раздатки и других нежных мест : мостов, амортизаторов, бака ... )

В смысле "нафига"? У меня к примеру стоит силовой бампер не Ромы и не Анвира а АРБ, и никто под него готовых решений по защите рулевых тяг не предлагает. Если вы знаете таковые, поделитесь инфой, буду крайне признателен.
 

Bobo

Сузуковод со стажем
25 Сентябрь 2007
1,411
334
0
51
Новосибирск
Езжу на ...
Джимни Вайд JB43W-2 . 1.5 АКПП. правильный. 2000 г.
Ответ: Защита Jimny ( раздатки и других нежных мест : мостов, амортизаторов, бака ... )

на Джимнике рулевые тяги защищать вобщем то и не треба, це же не уазик где они наружу
 


NordSat

Свой в доску
13 Апрель 2010
558
200
0
Заполярный
Езжу на ...
Suzuki Jimni 2008, 1.3 АТ
Ответ: Защита Jimny ( раздатки и других нежных мест : мостов, амортизаторов, бака ... )

Зато демпфер наружу....
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Защита Jimny ( раздатки и других нежных мест : мостов, амортизаторов, бака ... )

есть же готовые и проверенные решения от Ромы, нафига ещё чего-то изобретать?
я вот лично доволен, всего 2 45-тых уголка навареных на Ромино изделие для усиления, что бы не гнулось, и пень, на котором до этого 80-тка сидела - в труху....
творчески надо подходить :)


Круто! Как защита раздатки связана с защитой рулевых тяг!?

-Новые защиты раздатки "от Ромы" вроде уже усилены.
- есть у Ромы (если я не ошибаюсь) и защита рулевых тяг, но она идет с площадкой под лебедку! :hilarious:
 

Bobo

Сузуковод со стажем
25 Сентябрь 2007
1,411
334
0
51
Новосибирск
Езжу на ...
Джимни Вайд JB43W-2 . 1.5 АКПП. правильный. 2000 г.
Ответ: Защита Jimny ( раздатки и других нежных мест : мостов, амортизаторов, бака ... )

скорее это защита радиатора снизу, что бы повредить рулевые тяги на Джимке, надо оочень постараться
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Защита Jimny ( раздатки и других нежных мест : мостов, амортизаторов, бака ... )

Я то теоретик. :hilarious:

Мне только защита креплений рычагов по настоящему нужна для города. Как можно повредить остальное я даже представлять не хочу! Но защита рулевых тяг красивая железяка!
 

NordSat

Свой в доску
13 Апрель 2010
558
200
0
Заполярный
Езжу на ...
Suzuki Jimni 2008, 1.3 АТ
Ответ: Защита Jimny ( раздатки и других нежных мест : мостов, амортизаторов, бака ... )

Защиты у Романа наверное неплохие, но под свои цели. Эстетическая составляющая тоже интересна.
"- есть у Ромы (если я не ошибаюсь) и защита рулевых тяг, но она идет с площадкой под лебедку! " - и ставится только с его фирменным бампером к тому же!
 




Flintz

Профи
Премиум-аккаунт
15 Сентябрь 2008
2,306
865
0
МО, Красногорск
Езжу на ...
зеленый Jimny 2008 г., автомат
Ответ: Защита Jimny ( раздатки и других нежных мест : мостов, амортизаторов, бака ... )

Защиты у Романа наверное неплохие, но под свои цели. Эстетическая составляющая тоже интересна.
"- есть у Ромы (если я не ошибаюсь) и защита рулевых тяг, но она идет с площадкой под лебедку! " - и ставится только с его фирменным бампером к тому же!
Ну вот неправда. Площадка- это площадка. И защита тяг прилагается к ней. Бампер сам по себе.
 

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: Защита Jimny ( раздатки и других нежных мест : мостов, амортизаторов, бака ... )

всего 2 45-тых уголка навареных на Ромино изделие для усиления, что бы не гнулось,
Гнутся уголки.:о((Я себе тоже наваривал,по всей длине,а потом кувалдой выгибал.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Защита Jimny ( раздатки и других нежных мест : мостов, амортизаторов, бака ... )

У меня вместо уголков (на защите старого образца)- толстенная каленая арматура, она не должна гнуться.

Практически проверить, к счастью не довелось, да и тема есть другая про усиление такой защиты.
 

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: Защита Jimny ( раздатки и других нежных мест : мостов, амортизаторов, бака ... )

толстенная каленая арматура, она не должна гнуться.
?!Паш,тогда наверно..,труба жестче на изгиб,чем такой-же толщины пруток,а треугольник-вообще,самая жёсткая фигура.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Защита Jimny ( раздатки и других нежных мест : мостов, амортизаторов, бака ... )

Арматуру я спер на стройке, а трубы там небыло...
 



alexantu

Турук-макто.
20 Июль 2006
1,806
841
113
61
Москва Ново - Переделкино
Езжу на ...
Сузуки Джимни, 2008 г. в., АКПП, ЗРК и труба спереди( Рома Спринтер) + Лепётка, BF235 , редуктора 4,3,
Расия СВ.
Был Форд Фьюжн 1,6 АКПП
Ответ: Защита Jimny ( раздатки и других нежных мест : мостов, амортизаторов, бака ... )

Арматуру я спер на стройке, а трубы там небыло...
:hilarious::hilarious::hilarious:
Ответ сезона. +100500
 

NordSat

Свой в доску
13 Апрель 2010
558
200
0
Заполярный
Езжу на ...
Suzuki Jimni 2008, 1.3 АТ
Ответ: Защита Jimny ( раздатки и других нежных мест : мостов, амортизаторов, бака ... )

Коллективная просьба от всего обчества - сдать адрес этой стройки - мож там есть ненужные (но новые) амортизаторы, боксы на крышу и т.п. :)...Лепетка ишшо нужна...
 

Jimdy

Наш человек
12 Апрель 2011
234
31
28
Химки
Езжу на ...
Jimny
Ответ: Защита Jimny ( раздатки и других нежных мест : мостов, амортизаторов, бака ... )

Это точно? Вы сами проверяли? А то демпфер я уже заказал...
Инфа 100% для TrailMaster, а другие демпферы ничем сильно не отличаются.
 

NordSat

Свой в доску
13 Апрель 2010
558
200
0
Заполярный
Езжу на ...
Suzuki Jimni 2008, 1.3 АТ
Ответ: Защита Jimny ( раздатки и других нежных мест : мостов, амортизаторов, бака ... )

Да-да, сегодня уже поставил, защиту пришлось убрать. Ну и ладно, все равно от нее толку не было.
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Защита Jimny ( раздатки и других нежных мест : мостов, амортизаторов, бака ... )

Моя версия защиты раздатки, сделанная как всегда за пару часов в день перед выездом. Во многих местах можно было бы сделать получше, но и так меня устраивает - грязь не собирает, траву под глушителем не копит, и крепче чем листовые защиты. Труба 25, труба 20, уголок 25, и обрезок листа.

99264104.jpg


99264111.jpg
 





Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Защита Jimny ( раздатки и других нежных мест : мостов, амортизаторов, бака ... )

Моя версия защиты раздатки, сделанная как всегда за пару часов в день перед выездом. Во многих местах можно было бы сделать получше, но и так меня устраивает - грязь не собирает, траву под глушителем не копит, и крепче чем листовые защиты. Труба 25, труба 50, уголок 25, и обрезок листа.

99264104.jpg


99264111.jpg
Отличная защита. Главный минус - опора на кронштейны подушки раздатки. При сильном ударе они уйдут внутрь. Выгнуть можно только кувалдой после снятия раздатки. Опора тоже при этом сломается. Но это на жестком бездорожье. Доработай это место, и все будет в идеале.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Защита Jimny ( раздатки и других нежных мест : мостов, амортизаторов, бака ... )

Так и планировал, но облажался с покупкой трубы - купил мало. Может когда нибудь переделаю. А опора не сломается - она уже сварная стальная ). Теперь если ломаться - то сразу корпус )
 

Siberian Doc

Наш человек
11 Сентябрь 2012
103
44
0
Нягань
Езжу на ...
JIMNY 3D 1.3 AT 4WD JLX(MODE3) FL Silky Silver Metallic
Ответ: Защита Jimny ( раздатки и других нежных мест : мостов, амортизаторов, бака ... )

Приветствую!
Такой вопрос (желательно for Sprinter :)) А на ресалинговый (12 года) защиту рулевых с платформой под лебёдку ставить уже приходилось? Можно делать заказы? :))
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Защита Jimny ( раздатки и других нежных мест : мостов, амортизаторов, бака ... )

Приветствую!
Такой вопрос (желательно for Sprinter :)) А на ресалинговый (12 года) защиту рулевых с платформой под лебёдку ставить уже приходилось? Можно делать заказы? :))
Пока нет. Первые машины только появились в продаже. Обычно проходит около 2 месяцев прежде чем пойдут заказы с установкой. Потом сделаем кондуктор. Я уже вывешивал объявление, что требуется Джимни для опытов, но пока только поставил бампер АРБ. Посмотри в теме "Обновленный Джимни".
 

Siberian Doc

Наш человек
11 Сентябрь 2012
103
44
0
Нягань
Езжу на ...
JIMNY 3D 1.3 AT 4WD JLX(MODE3) FL Silky Silver Metallic
Ответ: Защита Jimny ( раздатки и других нежных мест : мостов, амортизаторов, бака ... )

Пока нет. Первые машины только появились в продаже. Обычно проходит около 2 месяцев прежде чем пойдут заказы с установкой. Потом сделаем кондуктор. Я уже вывешивал объявление, что требуется Джимни для опытов, но пока только поставил бампер АРБ. Посмотри в теме "Обновленный Джимни".
Ясно, спасибо :(( Надеюсь, снизу у него ничего не изменилось, а то я защиту-то заказал... Чешу репу.
 


Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Защита Jimny ( раздатки и других нежных мест : мостов, амортизаторов, бака ... )

Ясно, спасибо :(( Надеюсь, снизу у него ничего не изменилось, а то я защиту-то заказал... Чешу репу.
Все осталось по-прежнему.
 

mtbm

Наш человек
26 Декабрь 2007
114
13
0
Москва
Ответ: Защита Jimny ( раздатки и других нежных мест : мостов, амортизаторов, бака ... )

А я тут стал погорельцем. Проехал- то по сушняку километра 3. Думал приеду откручу защиту почищу -недоехал Рыдаю!. Ночью, в лесу, один:wideyed: дым, под машиной зарево-обоср...лся. Выгорела проводка, резинка глушителя, лампочки заморгали, ничего не включается и невыключается кое как доехал, хорошо засад небыло. Защита последняя усиленная с двумя дырками, в лесу снимать не стал, чистил палкой - не удобно неподлезеш, весь обжогся. Консистенция горючки состояла из "колосков" ,семечек,листиков размером примерно 5мм, стеблей небыло, но даже они не проваливались в отверстия защиты а так плотненько утрамбовывались. Вот и думаю теперь толи дыру под трубой побольше сделать с крупной решёткой или чистить через каждые 300 метров, особенно осенью когда трава особенно легко растаётся со своими отпрыскамиЧешу репу.
 

Siberian Doc

Наш человек
11 Сентябрь 2012
103
44
0
Нягань
Езжу на ...
JIMNY 3D 1.3 AT 4WD JLX(MODE3) FL Silky Silver Metallic
Ответ: Защита Jimny ( раздатки и других нежных мест : мостов, амортизаторов, бака ... )

...Может трубу под защитой обмотать чем-нить? Ну там ткань азбестовая есть. Она, правда, до 450 градусов держит... А кто-нить знает, до каких температур труба раскаляется?
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Защита Jimny ( раздатки и других нежных мест : мостов, амортизаторов, бака ... )







 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Защита Jimny ( раздатки и других нежных мест : мостов, амортизаторов, бака ... )

А я тут стал погорельцем. Проехал- то по сушняку километра 3. Думал приеду откручу защиту почищу -недоехал Рыдаю!. Ночью, в лесу, один:wideyed: дым, под машиной зарево-обоср...лся. Выгорела проводка, резинка глушителя, лампочки заморгали, ничего не включается и невыключается кое как доехал, хорошо засад небыло. Защита последняя усиленная с двумя дырками, в лесу снимать не стал, чистил палкой - не удобно неподлезеш, весь обжогся. Консистенция горючки состояла из "колосков" ,семечек,листиков размером примерно 5мм, стеблей небыло, но даже они не проваливались в отверстия защиты а так плотненько утрамбовывались. Вот и думаю теперь толи дыру под трубой побольше сделать с крупной решёткой или чистить через каждые 300 метров, особенно осенью когда трава особенно легко растаётся со своими отпрыскамиЧешу репу.
А если бы стоял Шериф, сгорела бы вся машина. Больше всего нагревается катализатор, а с моей защитой он открыт. Но если травы так много, что горит под моей защитой, нужно ее дорабатывать под конкретные условия.