Апгрейд штатной музыки (MP3) Магнитола, замена (1DIN - 2DIN)



abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
А мне показалось что наоборот, всю убогость встроенной головы проявило ещё больше и слушать стало просто невозможно, мерзота пошла непереносимая! Ну это дело вкуса, уха и привычки, так что каждый сам себе ЗБ ))))
Я за полную замену, и ГУ и акустики. Или ничего не трогать. Но, опять см. выше )))
 

кокс

Опытный сузуковод
26 Сентябрь 2011
813
86
28
московская область
Езжу на ...
сузуки Джимни 0.7
Есть сейчас варианты 2din магнитол с Двд , навигатором и ТВ с цифровым тюнером?
Хочется чтобы было все сразу
 


Олег (Зузукер)

Босс
Команда форума
22 Апрель 2004
2,104
24,123
113
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY NEW 2021
LAND ROVER DISCOVERY3
MINI COOPER ALL4 S TURBO
Есть сейчас варианты 2din магнитол с Двд , навигатором и ТВ с цифровым тюнером?
Хочется чтобы было все сразу
если верить сотмаркету то да, есть. По форме очень похоже что влезут в штатную рамку, края кругленые:

Стоимость: 16970 RUB
Стоимость: 16830 RUB
Стоимость: 24430 RUB
 
Последнее редактирование модератором:

кокс

Опытный сузуковод
26 Сентябрь 2011
813
86
28
московская область
Езжу на ...
сузуки Джимни 0.7
Не , не , переплачивать не желаю. Желаю познать о наличии более экономного варианта[DOUBLEPOST=1412448318,1412448193][/DOUBLEPOST]ТВ не аналоговый, а цифровой
 

Алекс Чек

Наш человек
5 Февраль 2011
122
8
0
51
Челябинск
Езжу на ...
Витара 2007 2,0 л
у самого китаец стоит уже три года нареканий никаких, для цыфры ТВ так и на пишите им цена возрастет баксов на 30-40 все завист от жадности продавца, чина веб шоп нормальный магазин заказывал не раз от туда, но последнее время чтобы заработать на русских делают почтовые расходы 100-150 баксов, типа такие цены.
 




Алекс Чек

Наш человек
5 Февраль 2011
122
8
0
51
Челябинск
Езжу на ...
Витара 2007 2,0 л
Есть китайские производители, заводы не путать с кооперативами, у них можно приобрести напрямую, но оплату производить через pai pal, так как эта система гарантирует, что если в течении 30 дней не получили товар или получили не то то можете вернуть деньги. можете списатся с производителями сами без всяких посредников и заказть на витсоне или андроиде

Shenzhen Roadnavi Electronics Ltd.
Mobile:
008613425127398
Skype: nicole-szroadnavi
QQ: 2928221158
Wechat: 008613425127398
website: www.szroadnavi.com[DOUBLEPOST=1412453418,1412452960][/DOUBLEPOST]вот еще
www.cusptech.com
Tel:+86 755 29409066 Fax:+86 755 29409065(809)
 

Allbaer

Проходил мимо
17 Июль 2013
3
5
3
49
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2013
Всем добрый день.

Прошло 1,5 года владения Джимни. Наконец созрел (появилась возможность) переделать музыку. До этого времени пользовал трансмиттер от Ритмикса. В какой-то степени даже удобно было, штатная голова без помех ловила его с убранной антенной.

А вообще хотелось всего, и выбор был мучительный. В угоду функционалу узкоспециализированные аудиофильские решения на базе Alpineи иже с ними, я отбросил и остались китайцы. Гражданский тюнинг на Джимни вещь довольно дикая, и только у INCAR я нашёл голову в штатное место. Комбайн мог всё и даже ходить в 3Gинтернет по своему модему. К сожалению, на практике оказалось, что быстро купить его нельзя, китайцы штатные головы шлёпают партиями и когда снова будут делать для Джимни (и будут ли вообще) было не ясно. Связываться с почтовой посылкой уже совсем не хотелось.

Тогда меня заинтересовал REDPOWER со своим дуальным мозгом (Android и WinCE), но для Джимни, предсказуемо, головы не было. Конечно, я рассматривал вариант установки универсальных 2Din, но по дизайну они меня не устраивали. В итоге я стал выбирать ГУ от другой машины, но так, чтобы оно гармонично вписалась в дизайн Джимни. Варианты были, но выходило, что установка требует подгонки консоли под размер выбранной головы. Тогда летом, я, наверное, бы и поставил себе другую музыку, но установщик продавца не хотел заниматься подгонкой и усиленно предлагал мне универсальную голову и переходную рамку.

Осенью в авангард вырвался Navipilot. Второй релиз этих устройств обладал более мощным процессором и объёмом оперативной памяти, а также поддерживал обычный мегафоновский модем 4G. REDPOWERбыл окончательно отброшен, главным образом за обузу основной умирающей операционной системы WinCE и медленный интернет на изысканном модеме.

Я подобрал Navipilot Droid2 для Toyota Hiace (Celica, Hilux). Это головное устройство более всего, с моей точки зрения, вписывается в дизайн Джимни: оно симметрично по вертикальной оси, имеет сходную компоновку управления со штатным. Серебристая окантовка ручек и кнопок сочетается с отделкой ползунков решёток центрального обдува, голова также имеет выступающие закруглённые края по бокам, что позволяет установить её в один уровень с консолью.

Об отличиях я узнал позднее – как же без них. Вслед за центральной консолью штатная голова имеет скругление по верхней горизонтали, чего почти нет у выбранной модели. Само по себе устройство оказалось не только чуть шире штатной головы, но и, что менее приятно, чуть меньше по высоте. И, наконец, подсветка кнопок у Navipilot не настраивается, а существует по умолчанию в определённом цвете. У выбранной мною модели она была неправильная зелёная.

Я решил работать с этим, и в итоге все эти нестыковки были преодолены. Сервисный центр Navioilot по моей просьбе переделал подсветку, а саму установку с подгонкой центральной консоли выполнила моя любимая студия DigitalCar. Ради правильного встраивания новой головы, отверстие в штатной консоли было выведено шпаклёвкой и после открашено.

IMG_6780.JPG


Задание для DigitalCarу меня получилось объёмное, ведь вместе с заменой штатной головы я слегка прокачал и музыку https://suzuki-club.ru/threads/20721/page-34#post-1165373. В итоге машинка на операции была аж целую неделю. Я не смогу назвать все подробности установки, поскольку не сам её делал. Среди неожиданных сложностей оказался тип пластика, из которого выполнена центральная консоль и обивки дверей. Для тех, кто в теме скажу, что это пластик типа ПП, отличающийся очень плохой адгезией для эпоксидных шпаклёвок и требующий по этой причине специального грунта.

Результатом этих усилий за совершенно космические деньги (эксклюзивные хотелки, выполненные третьими лицами никогда мало не стоят) я доволен. Сей комбайн вполне приемлемо играет, поддерживает громкую связь, обладает навигацией и быстрым интернетом. Подробности можно нагуглить у производителя. Делать в Джимни музыку класса Hi-end я смысла совсем не вижу, а чтобы ради этого ещё отказаться от функционала и гармонии дизайна, как я это понимаю, для меня не может быть и речи.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Zarudnew

Свой в доску
1 Июль 2012
553
158
43
33
Волгоград -Москва- Краснодар
Езжу на ...
Jimny
Всем добрый день.

Прошло 1,5 года владения Джимни. Наконец созрел (появилась возможность) переделать музыку. До этого времени пользовал трансмиттер от Ритмикса. В какой-то степени даже удобно было, штатная голова без помех ловила его с убранной антенной.

.
красиво, дорого.
для тех, кто не любит ломать свою машину лично))
 

kaskad

Редкий гость
12 Декабрь 2014
8
0
0
40
Езжу на ...
Suzuki Jimny III 1.3 VVT 4WD
Добрый день, многоуважаемые форумчане :) Так получилось, что мой бтрчик не укомплектован часами :( Неудобно :( Надумал тут менять штатную музыку на Pioneer DEH-2600UI со всеми вытекающими :) Почитал ветку енту, многое понял про допы, такие как консоль 73821-76j10-5pk/73821-76j00-5pk и полочка 39182-70E51-000, которые мне нужны для полноценной замены, но остались вопросы. Первый: Есть ли в этом пионере возможность выставить часики на дисплее? :) Чтобы обе свои проблемы решить сразу ;) И второй: нужен ли для установки переходничок ISO на Suzuki?
 



Balance

Местный
4 Октябрь 2013
295
136
43
40
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY
kaskad, часики есть практически в любой магнитоле, думаю что в этой модели Pioneer они тоже есть. (часы могут(на счет этой модели не уверен) синхронизироваться по FM). А переходничок вам нужен. Вот фото его упаковки:
IMG_20141004_103353.jpg
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

kaskad

Редкий гость
12 Декабрь 2014
8
0
0
40
Езжу на ...
Suzuki Jimny III 1.3 VVT 4WD
JohnSB,
Добрый день :) А вот ента вот SUPRA SCD-B509U хорошо встаёт вместо штатной магнитолы? Или требуется какая-то дополнительная рамка-переходник? :) И есть ли там возможность часы выставить на экранчике? :)[DOUBLEPOST=1418925095,1418924749][/DOUBLEPOST]Balance,
Спасибо огромное :) Погуглю сейчас переходничок на предмет приобретения ;) Про магнитолу - да я сам очень верю в то, что там есть часики, но хотелось бы 100% подтверждение ентого факта перед покупкой от кого-нить из счастливых владельцев :)
 

sk0ld

Местный
Премиум-аккаунт
16 Февраль 2010
414
227
43
41
Питер
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2010 АКПП Black Raptor
Надумал тут менять штатную музыку на Pioneer DEH-2600UI
Я бы порекомендовал взять бездисковую магнитолу JVC KD-X310BT, если конечно в требованиях нет наличия дисковода. У нее и подсветка красная и часы есть. А по соотношению цена/качество/функционал - одно из лучших предложений. С лета пользуюсь, очень доволен.
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

sk0ld

Местный
Премиум-аккаунт
16 Февраль 2010
414
227
43
41
Питер
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2010 АКПП Black Raptor
Обнаружил новую информацию по поводу эмулятора ченджера Yatour, про который в этой теме уже много написано.
Товарищ решил такой ставить в Citroen C4.

Так вот, в новой модели YT-M07 2014 года уже не нужно называть особым образом папки с музыкой:
Основные отличия модели YT-m07 от YT-m06:

- нет необходимости записывать папки с именами CD01 / CD02 ..

- разъемы для подключения usb/ (sd/sdhc/mmc) /aux/ ipod,iphone,ipad

- адаптер читает любые флешки и карты памяти
http://www.yatourspb.ru/index.php?route=product/product&path=20_62&product_id=115
Но за те деньги, которые просят за этот девайс я бы поставил нормальную магнитолу по крайней мере на джимника. На другие машины, где штатная магнитола завязана с бортовым компом и кнопками управления на руле - это нормальный вариант расширения функционала.
Для магнитол на Suzuki модель YT-M07 скоро наверное тоже будет, если уже не появилась.
 





DV78

Noob
9 Апрель 2009
941
94
28
46
SPB
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43 1.8 2008
Чо-то дороговато, да, но это наверное, из-за курса денег.
И проблема его в том, что он при выключенном состоянии жрёт. И вторая проблема - не через жопу не перейти на седьмую папку.
Я его только на длинных перегонах использую.
В общем, начинаю подумывать о нештатной гамнитоле типа jvc, да. Вот только до задних колонок добраться бы.
 

Aleksh

Сузуковод со стажем
12 Октябрь 2010
1,131
347
83
Оренбург
Езжу на ...
Субару Аутбэк + Ниссан Микра
А рамки родной ни у кого не валяется за не надобностью. Мне вот тут с утра то мысля в голову пришла, а что если убрать радио", и приколхозить пол чехла от планшета к рамке, ту его часть, к которой он прищелкивается. Сел в машину, достал планшет, прищелкнул, питание воткнул, и в гнездо с наушниками проводок. У меня Мегафон Логин-3, получается и радио, и GPS, и 3G, и с флехи музыка, и все это за 2000 руб. И фильмы смотреть можно. Вот только усилок для звука какой нибудь.
На ночь отщелкнул, 2 провода вынул и все.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Aleksh

Сузуковод со стажем
12 Октябрь 2010
1,131
347
83
Оренбург
Езжу на ...
Субару Аутбэк + Ниссан Микра
видел разные чехлы, защелки фиг выковыришь из них.
 

Bombat

Наш человек
10 Январь 2014
158
22
18
47
ХМАО-Югра
Езжу на ...
Jimny 2014
Товарищи, подскажите пожалуйста, изменилось ли место посадки штатной магнитолы у Jimny 2014? Если подходит к 2013 и ранее, нормально ли встанет в 2014?
Подумывают вот о такой штуке:
 


abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Да ну, это Дольче и Габано дорого и глупо. Цена большущая, а тольку нуль, аудио тракт никчёмный, да и всё остальное тормоз. Проще купить нормальный, хоть и не дорогой Пионеер (с блютусом) хотя бы, да и планшетку любую, по цене подходящую. Суммарно эффект в разы будет лучше чем с этой китайской комбайной-балаболкой.
Но в первую очередь надо менять динамики и место их расположения.
Эту шняжку можно только если за петра купить, типа БУ в хорошем состоянии, даже вот 6 тыщ оно уже не стоит.
А самое козырное усилок и планшет, всё, больше ничего не надо.

А место посадки сто процентов не изменилось, если балаболка та же стоит.
 
Последнее редактирование модератором:

Bombat

Наш человек
10 Январь 2014
158
22
18
47
ХМАО-Югра
Езжу на ...
Jimny 2014
Говорят что Навител без проблем устанавливается на эту штуку, читает все видео и аудио форматы, GPS. Цена конечно запредельная, но таков уж курс на текущий момент. Если есть аналоги за более скромную сумму, прошу поделиться информацией.
 
15 Январь 2008
98
10
8
Архангельск
Езжу на ...
Jimny 2014 АКПП. Труба за задним бампером и защита раздатки от Sprinter'а. А в остальном пока полнейший сток.
Ребята, подскажите. На место штатного Клариона можно ли поставить 1-диновую магнитолу и при этом не снимать штатную консоль с закругленными уголками? Понятно, что не красиво и нужна будет консоль с прямоугольным отверстием, но на первое время сойдет.