Предварительный отчет по резке арок и лифту 3"

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: Предварительный отчет по резке арок и лифту 3"

Ты прав безусловно. Гм, не у каждой машины в ТР3 колеса выдвинуты вперед бампера. Иногда достаточно заезжать под углом при наличии передней блокировки. А ты хочешь чтоб колеса уже торчали на "тележке для супермакета".:hilarious:
Где-то дома лежат фотки с прошлогодней "Ладоги". Там была такая одна машинка, самоделка с названием Барс. Вот она с легкостью парковалась на вертикальных стенах...:) Думаю в Инете можно поискать...если не забуду - завтра выложу.
 


LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Предварительный отчет по резке арок и лифту 3"

Почему одна? Большинство котлет без особых проблем смогут поднять морду на вертикальную стену )
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: Предварительный отчет по резке арок и лифту 3"

Почему одна? Большинство котлет без особых проблем смогут поднять морду на вертикальную стену )
Просто одна из них это делала и есть на фотках...:)
67791-b271a-23285813-400.jpg


67791-7dd7d-23285815-400.jpg



P/S/ Полез разгребать архивные залежи и до ночи не мог оторваться просматривая старые видео...:) Забавно так... Но есть и любопытные моменты...может разгребу немного и выложу ...
 

umka

Сузуковод со стажем
10 Февраль 2009
1,005
148
0
СПб
Езжу на ...
jimny 2008 M13A
ремонт и тюнинг, гражданский и не очень, днем и ночью
(905)220-04-42
Ответ: Предварительный отчет по резке арок и лифту 3"

Гольфер, а как ты компенсировал поворот руля после лифта? Отрегулировал продольную рулевую тягу?
 

derevenskij_golfer

Ветеран
16 Январь 2007
1,976
349
83
Ленинград
Ответ: Предварительный отчет по резке арок и лифту 3"

Гольфер, а как ты компенсировал поворот руля после лифта? Отрегулировал продольную рулевую тягу?
Само собой. Раздвинул на 2 мм - руль встал прямо. У меня другое горе - сошка пришла из Штатов, попала на сортировку в Мытищах, а оттуда почему-то вернулась на таможню и её услали в Америцу обратно! Я прям с утра 14-го открыл рашшианпост.ру, нашел посылку - и увидал что она с субботы в таможне. Кинулся звонить, пока туда-сюда - говорят, всё, улетела.

Вот сцуки! Теперь опять 3 недели ждать!

Мне сёдня ПУ сайленты рамные ставят, и на переднюю и заднюю панары. Итого в передней подвеске останется резина только во втулках стаба. Управление машиной и её поведение на скорости на неровной дороге должны улучшиться кардинально. Особенно важно это в преддверии зимы. И на нелифтованном-то по гололёду страшно ездить, а уж если на лифтованном мотанёт...
 


LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Предварительный отчет по резке арок и лифту 3"

Если деньги можно вернуть, посмотри на Самурай-клубе - кто-то там совсем недавно предлагал сошку для лифта 3" на Самурай тыщи за 2 по-моему )
 

derevenskij_golfer

Ветеран
16 Январь 2007
1,976
349
83
Ленинград
Ответ: Предварительный отчет по резке арок и лифту 3"

Если деньги можно вернуть, посмотри на Самурай-клубе - кто-то там совсем недавно предлагал сошку для лифта 3" на Самурай тыщи за 2 по-моему )
да как их вернешь? оснований нет. Я уж предупредил амеров, чтобы высылали взат ищо раз. Адрес им другой дал.
Теперь буду умнее - буду отслеживать посылку и по выходным.
 

umka

Сузуковод со стажем
10 Февраль 2009
1,005
148
0
СПб
Езжу на ...
jimny 2008 M13A
ремонт и тюнинг, гражданский и не очень, днем и ночью
(905)220-04-42
Ответ: Предварительный отчет по резке арок и лифту 3"

Рамные, это в те которые в панаре? Скажи потом что получилось у меня посли лифта тоже шимми появился - в выходные буду делать обтяжку, если не поможет тоже думаю сайленты остальные менять на полиуретан.
 

derevenskij_golfer

Ветеран
16 Январь 2007
1,976
349
83
Ленинград
Ответ: Предварительный отчет по резке арок и лифту 3"

Рамные, это в те которые в панаре? Скажи потом что получилось у меня посли лифта тоже шимми появился - в выходные буду делать обтяжку, если не поможет тоже думаю сайленты остальные менять на полиуретан.
Не поможет тебе никакая обтяжка.
Рамные - это те, которые в концах рычагов, крепящихся к раме. Они не эксцентриковые.
Номер по каталогу - 109. А панарные сайленты - 112. Или наоборот.

Ну что, что теперь скажут издевавшиеся надо мной и моим шимми? Яж говорил, что при шимми балансировка, грязь и прочая лабуда - это лабуда. Всё дело в суммарной резонансной частоте всей системы передней подвески. После меня и еще не помню кого, у Умки это уже 3-й случай шимми после утсновки ПУ сайлентов.
 

Exelero

Наш человек
18 Апрель 2008
187
131
43
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny Sierra
Ответ: Предварительный отчет по резке арок и лифту 3"

Вчера менял полуосевой сальник, общался с мастером Пашей, который у нас в городе делает витамины роста Джимникам :) по опыту в Панару рекомендовал только оригинальные сайленты, в лыжи по возможности тоже самое.
 




glutamin

Местный
29 Июль 2008
264
36
0
владивосток
Езжу на ...
JB23W,ARB,Lock right,шнорхель,лебедка ,защиты ,меххабы и т.д.
Ответ: Предварительный отчет по резке арок и лифту 3"

Вчера менял полуосевой сальник, общался с мастером Пашей, который у нас в городе делает витамины роста Джимникам :) по опыту в Панару рекомендовал только оригинальные сайленты, в лыжи по возможности тоже самое.
Рома, в панару только оригинальная панара целиком идет. ценник негуманный
 

Bobo

Сузуковод со стажем
25 Сентябрь 2007
1,411
334
0
51
Новосибирск
Езжу на ...
Джимни Вайд JB43W-2 . 1.5 АКПП. правильный. 2000 г.
Ответ: Предварительный отчет по резке арок и лифту 3"

Хм..рекомендовать только оригинальное - много ума не надо.
 

derevenskij_golfer

Ветеран
16 Январь 2007
1,976
349
83
Ленинград
Ответ: Предварительный отчет по резке арок и лифту 3"

по опыту в Панару рекомендовал только оригинальные сайленты, в лыжи по возможности тоже самое.
Здравствуй, Шимми! Давно не виделись!!! :D

Вчера мне поменяли рамные сайленты передних рычагов на ПУ, и обе пары панарных. До дому вечером доехал без приключений, тока на 65-70-ти заметил небольшое увеличение дрожания руля против обычного. Но зато сегодня утром на Новой Риге!!!! При торможении с 90 кмч, в интервале 70 - 40 кмч (!!!) ТАК МОТЫЛЯЛО, что весь кузов ходил ходуном!!!

Вот тебе и сходил за хлебушком. Если и дальше так дело пойдет, придется возвращать обратно рамные резиновые сайленты. С ними руль хоть и дрожал, но ТАКОГО не было и в помине...Чешу репу.
 

REM

Ветеран
10 Август 2006
1,769
340
83
Krasnodar
Езжу на ...
Suzuki jimny 2006 АКПП
Ответ: Предварительный отчет по резке арок и лифту 3"

Здравствуй, Шимми! Давно не виделись!!! :D

Вчера мне поменяли рамные сайленты передних рычагов на ПУ, и обе пары панарных. До дому вечером доехал без приключений, тока на 65-70-ти заметил небольшое увеличение дрожания руля против обычного. Но зато сегодня утром на Новой Риге!!!! При торможении с 90 кмч, в интервале 70 - 40 кмч (!!!) ТАК МОТЫЛЯЛО, что весь кузов ходил ходуном!!!

Вот тебе и сходил за хлебушком. Если и дальше так дело пойдет, придется возвращать обратно рамные резиновые сайленты. С ними руль хоть и дрожал, но ТАКОГО не было и в помине...Чешу репу.
Протянули плохо гайки... гровера могли ослабнуть если перетягивали ранее...немного резьбы могло подлизнуть если опять же перетягивали ранее.... отпустится все могло очень быстро от перечисленных случаев.
 

derevenskij_golfer

Ветеран
16 Январь 2007
1,976
349
83
Ленинград
Ответ: Предварительный отчет по резке арок и лифту 3"

Протянули плохо гайки... гровера могли ослабнуть если перетягивали ранее...немного резьбы могло подлизнуть если опять же перетягивали ранее.... отпустится все могло очень быстро от перечисленных случаев.
Да какие гровера, Рома - яж болты новые М12 купил...:( На одном болте резьбу лизнуло - я и заменил сразу оба...
 



REM

Ветеран
10 Август 2006
1,769
340
83
Krasnodar
Езжу на ...
Suzuki jimny 2006 АКПП
Ответ: Предварительный отчет по резке арок и лифту 3"

Да какие гровера, Рома - яж болты новые М12 купил...:( На одном болте резьбу лизнуло - я и заменил сразу оба...
А шайбы гровера родные остались? Они могут уже не так пружинить , в следствии чего гайки и отпускаются.
 

derevenskij_golfer

Ветеран
16 Январь 2007
1,976
349
83
Ленинград
Ответ: Предварительный отчет по резке арок и лифту 3"

А шайбы гровера родные остались? Они могут уже не так пружинить , в следствии чего гайки и отпускаются.
Да не могли они отпуститься за 3 км до дому, и я контргайки еще поставил сразу.:(
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: Предварительный отчет по резке арок и лифту 3"

А шайбы гровера родные остались? Они могут уже не так пружинить , в следствии чего гайки и отпускаются.
Блин, а у меня никаких шайб/гроверов отродясь не стояло...Сам даже удивился...Вчера пока сохла защита раздатки(переделал немного и покрасил), полез протянуть болты сайлентблоков, стучок опять появился. Нашел незатянутый правый передний к кузову. Стал затягивать и свернул его нафиг...:( Ну нашел в гараже подходящий от Самурая...:) Еще думал может гровер с шайбой воткнуть. Но потом решил, раз не стояло, то пусть так и остается...

Да, сейчас залез на Экзист, дай думаю прикуплю пригоршню в запас...:) Просто офигел от наглости...За один болт без гайки просят 740 руб. и 2-3 недели ожидания...
 

derevenskij_golfer

Ветеран
16 Январь 2007
1,976
349
83
Ленинград
Ответ: Предварительный отчет по резке арок и лифту 3"

Нашел незатянутый правый передний к кузову. Стал затягивать и свернул его нафиг...
Я болты купил с крупной метрической резьбой, зато контргайки поставил. Так оно надежнее, и гроверов никаких не надо.
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: Предварительный отчет по резке арок и лифту 3"

Я болты купил с крупной метрической резьбой, зато контргайки поставил. Так оно надежнее, и гроверов никаких не надо.
Я не резьбу свернул, а сам болт сломался(срезался вместе с гайкой). Мелкая резьба там к месту.
 





derevenskij_golfer

Ветеран
16 Январь 2007
1,976
349
83
Ленинград
Ответ: Предварительный отчет по резке арок и лифту 3"

Я не резьбу свернул, а сам болт сломался(срезался вместе с гайкой). Мелкая резьба там к месту.
Ничо себе - М12 свернуть....:D Не иначе с метровой трубой...
 

bobka

Ветеран
21 Август 2007
1,523
199
0
45
Екатеринбург
Езжу на ...
SJS 2002г. АКПП зеленый, был
Ответ: Предварительный отчет по резке арок и лифту 3"

Ничо себе - М12 свернуть....:D Не иначе с метровой трубой...
Да нет там просто гайки "репа" Я обычной трищеткой даже не заметил как сорвалмолотком с
 

REM

Ветеран
10 Август 2006
1,769
340
83
Krasnodar
Езжу на ...
Suzuki jimny 2006 АКПП
Ответ: Предварительный отчет по резке арок и лифту 3"

жесть.... не гровера стоят у меня везде... и на беленьком в 33 кузове то же.
 

bobka

Ветеран
21 Август 2007
1,523
199
0
45
Екатеринбург
Езжу на ...
SJS 2002г. АКПП зеленый, был
Ответ: Предварительный отчет по резке арок и лифту 3"

жесть.... не гровера стоят у меня везде... и на беленьком в 33 кузове то же.
У меня тоже везде гроверы.
зы: И вообще я этот флуд не в ту тему написал......дурак... эти то болты и гайки я еще не ломал :D
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: Предварительный отчет по резке арок и лифту 3"

жесть.... не гровера стоят у меня везде... и на беленьком в 33 кузове то же.
Вот и мне это не понравилось...:) При первом же удобном случае поставлю везде.
А вообще я во многих местах заметил тенденцию к замене гроверов с шайбами на фиксатор резьбы...:(