Сколько раз вы нарушаете ПДД за 3 часа поездки

Сколько раз вы нарушаете ПДД за 3 часа поездки

  • Никогда. Боже упаси!

    Голосов: 1 1.8%
  • Бывает, случайно нарушу, но Я - честно не Специально!

    Голосов: 11 19.6%
  • Нарушаю один раз. Скорость. Но на протяжении трех часов.

    Голосов: 18 32.1%
  • (И не сосчитать.) или (Несколько но сознательно.)

    Голосов: 3 5.4%
  • День на день не приходится - Но грешен(-на)

    Голосов: 23 41.1%

  • Всего проголосовало
    56
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Z

Zor

Guest
Ответ: Сколько раз вы нарушаете ПДД за 3 часа поездки

Я бы рекомендовал всёже уходить на свою сторону дороги, по крайней мере именно так учат в ФСО.
 


perSec

Илья (aka LIS)
16 Июнь 2009
70
84
18
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4
Ответ: Сколько раз вы нарушаете ПДД за 3 часа поездки

уходить было некуда.... длинююющий бензовоз шел
а по поводу "не уверен не обгоняй" конечно хорошо, но так сложилась ситуация, обгон был 100%-ный , т.к. никого не было, а та "шестёрка" видимо летела на "околокосмической" скорости
 

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Ответ: Сколько раз вы нарушаете ПДД за 3 часа поездки

обгон был 100%-ный , т.к. никого не было, а та "шестёрка" видимо летела на "околокосмической" скорости
"Никого не было" - это не разговор. А если бы это я был на 140-ка (км/ч) и фары забыл включить? :) Берегите себя.
 

Кирия

Опытный сузуковод
29 Август 2008
873
628
93
51
СПб
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008 г.в., АКПП
Ответ: Сколько раз вы нарушаете ПДД за 3 часа поездки

Обгон справа запрещен;)
если не учитывать, что в контексте предыдущих постов имелся объезд справа по обочине, то...
Свет, ты не права;)

11.2
Обгонять безрельсовое транспортное средство разрешается только с левой стороны. Однако обгон транспортного средства, водитель которого подал сигнал поворота налево и приступил к выполнению маневра, производится с правой стороны.
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Сколько раз вы нарушаете ПДД за 3 часа поездки

...Свет, ты не права...
11.2 ...Обгонять безрельсовое транспортное средство разрешается только с левой стороны. Однако обгон транспортного средства, водитель которого подал сигнал поворота налево и приступил к выполнению маневра, производится с правой стороны.
В данной ситуации разговор не об исключениях (когда водитель впереди идущей машины реально показал что начинает маневр), а об общем правиле.
У нас же обгон (не опережение, а именно обгон) справа стал давно нормой, хоть в городе, хоть на КАД... И движение в режиме слалома - так же почти норма для "особо одаренных водителей".
И нас--ать им на всех остальных - они-то круты!
:(
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек


Кирия

Опытный сузуковод
29 Август 2008
873
628
93
51
СПб
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008 г.в., АКПП
Ответ: Сколько раз вы нарушаете ПДД за 3 часа поездки

В данной ситуации разговор не об исключениях (когда водитель впереди идущей машины реально показал что начинает маневр), а об общем правиле.
ну, Диииииииим... я же написала: "если не учитывать контекста предыдущих постов";)
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Сколько раз вы нарушаете ПДД за 3 часа поездки

Молчу-молчу! Неа, не зн
 

Politonus

Наш человек
16 Октябрь 2008
237
162
0
39
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Vitara 416Type2 JLX 1993 г.р. 5D 1,6 16V лифт >40мм
Ответ: Сколько раз вы нарушаете ПДД за 3 часа поездки

И нас--ать им на всех остальных - они-то круты!
Это точно! Хотя меня на кольце больше раздражают дальнобои. Которые считают, что по самой правой полосе только полные лохи ездят. А реально крутые водилы на самосвалах должны по второму, а лучше даже по третьему ряду ехать. И возникает идиотская ситуация - самый свободный - правый ряд. Так и хочется по нему "давануть". Но неправильно и страшно. А пытаться их сгонять туда - надо БЕЛАЗ иметь...
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Сколько раз вы нарушаете ПДД за 3 часа поездки

Это точно! Хотя меня на кольце больше раздражают дальнобои. Которые считают, что по самой правой полосе только полные лохи ездят. А реально крутые водилы на самосвалах должны по второму, а лучше даже по третьему ряду ехать. И возникает идиотская ситуация - самый свободный - правый ряд. Так и хочется по нему "давануть". Но неправильно и страшно. А пытаться их сгонять туда - надо БЕЛАЗ иметь...
А вот сгонять их туда ГИБДД ОБЯЗАНА, по правилам грузовику левее крайнего правого ряда только на обгон выходить можно.
 

perSec

Илья (aka LIS)
16 Июнь 2009
70
84
18
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4
Ответ: Сколько раз вы нарушаете ПДД за 3 часа поездки

:hilarious: ОБЯЗАНОСТИ ГИБДД
они вообще много чего обязаны делать
они стоят (едут) только там где можно денег срубить
никогда не видел чтобы стояли к примеру на перекрёстке и останавливали за нарушение знака "движение по полосам", а почему? потому что 100руб. стоит, не интересно им это. а что из-за этого нарушения образуется половина всех пробок, та и пофиг.
 




Z

Zor

Guest
Ответ: Сколько раз вы нарушаете ПДД за 3 часа поездки

Не, не пофиг. Чем больше пробок, тем им лучше. Выезд на встречку появляется, превышение скорости после пробки, лишняя нервозность водителя, позволяющая им легче устроить развод на бабло...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Сколько раз вы нарушаете ПДД за 3 часа поездки

...никогда не видел чтобы стояли к примеру на перекрёстке и останавливали за нарушение знака "движение по полосам", а почему? потому что 100руб. стоит, не интересно им это....
А ты попробуй покататься по Витебскому и на пересечке с Благодатной (из города), из левого ряда поехать прямо. Особенно когда там патрулька стоит. Или на спуске с Сортировочного моста к ул. Салова поехать вечерком прямо из крайнего правого ряда... Или... да что там, каждый может сам дополнить это список.
Только потом не вопи, что гайцы все сволочи.:hilarious:
 

R-Vova

Бывает здесь
25 Июнь 2008
87
61
0
ЛО
Езжу на ...
Сузуки Игнис 2006 4x4 черный
Ответ: Сколько раз вы нарушаете ПДД за 3 часа поездки

ОБЯЗАНОСТИ ГИБДД
они вообще много чего обязаны делать
"Гаишников ругаем в отдельной теме" ;) :))

Это, похоже, уже тенденция, любой разговор о правилах дорожного движения в какой-то момент скатывается на противостояние гаишников и водителей.
Хотя по идее - они должны быть не врагами, а лучшими друзьями...

P.S. Особенно улыбает какие-либо выпады в сторону гаишников в этой теме, с учётом статистики в заголовочном опросе :hilarious:

P.P.S. Мир Всем!

С уважением, Владимир.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

volodream

Джиппер-мотоциклист
30 Май 2007
580
152
0
Питер, пр. Большевиков
Езжу на ...
ЖымнеГ 2004 весь на механике, лебедка, защиты и трубы от Sprinter`а.
Ответ: Сколько раз вы нарушаете ПДД за 3 часа поездки

Хотите верьте, хотите нет, но последние полтора года практически не нарушаю! Совсем! Даже пристегиваюсь в последнее время в городе, даже талончик ТО на стекле висит, ближний в движении включен всегда. Скоростной режим ну только на широкой полупустой набережной, когда это безопасно, и то редко. По трассе не больше 110, в НП не больше 70. Зато с гаишников у меня теперь спрос возрос в разы))))
 

Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ответ: Сколько раз вы нарушаете ПДД за 3 часа поездки

"Гаишников ругаем в отдельной теме" ;) :))

Это, похоже, уже тенденция, любой разговор о правилах дорожного движения в какой-то момент скатывается на противостояние гаишников и водителей.
Хотя по идее - они должны быть не врагами, а лучшими друзьями...

P.S. Особенно улыбает какие-либо выпады в сторону гаишников в этой теме, с учётом статистики в заголовочном опросе :hilarious:

P.P.S. Мир Всем!

С уважением, Владимир.
во-во, и я о том же:thumbsup:
 



НECПЯЩИЙ

Местный
14 Август 2007
405
81
0
49
Санкт-Петербург
Ответ: Сколько раз вы нарушаете ПДД за 3 часа поездки

В продолжении темы про ближний свет: приучил себя включать ближний свет ВСЕГДА, перед тем, как начать движение - вне зависимости от расстояния пути, времени суток и условий освещения дороги. А всё после того, как в мою Ш-Ниву, в левое заднее колесо, въехал мужик на Рено-Лагуна. Это было днём, Т-образный перекрёсток, ближний свет не был включен, я был для него "помехой справа". Мужик сказал, что меня "не увидел". После этого я стал включать ближний ВСЕГДА - и себе спокойнее, и от "незрячих" оберег :D
 

Neb

Асфальтовый джЫпер
27 Май 2009
185
26
0
48
Пииетаарии
Езжу на ...
NSGV 3.2L 2008г, полный фарш.Питерская.
Ответ: Сколько раз вы нарушаете ПДД за 3 часа поездки

А я вот всегда со светом езжу - в американце автоматика стоит, включающая фары при отпускании ручника.
По опросу: бывает на загородных трассах (Приозерка чаще всего), обочина, да. Бесят многокилометровые пробки, тем более авто позволяет кататься по своей обочине ненапрягаясь.
Иногда превышаю скорость на обгонах (до 130ки), но так даже безопаснее ездить имхо.
В городе стараюсь ездить как можно аккуратнее.
Стаж вождения - 5 лет.
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: Сколько раз вы нарушаете ПДД за 3 часа поездки

...
По опросу: бывает на загородных трассах (Приозерка чаще всего), обочина, да. Бесят многокилометровые пробки, тем более авто позволяет кататься по своей обочине ненапрягаясь...
По Приозерскому езжу крайне редко, но в прошлое воскресение в районе 13 часов ехал от Громово. Начиная от Лосево и до города, была одна сплошная пробка.
Так вот: бесила не пробка, а орлы по обочине прущие и весь левый борт до крыши засравшие:thumbsdown:

P.S. Мое авто тоже позволяет "кататься по своей обочине ненапрягаясь..." (с).
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Сколько раз вы нарушаете ПДД за 3 часа поездки

Агдамыч, всё что могу сказать - искренняя уважуха. Молодец, что не поддаешься соблазну и не уподобляешься козлоподобным уродам!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: Сколько раз вы нарушаете ПДД за 3 часа поездки

... Молодец, что не поддаешься соблазну и не уподобляешься козлоподобным уродам!
За козлоподобных ответишь:hilarious::hilarious::hilarious:
 





Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Сколько раз вы нарушаете ПДД за 3 часа поездки

Агдамыч, всё что могу сказать - искренняя уважуха. Молодец, что не поддаешься соблазну и не уподобляешься козлоподобным уродам!
А мы ваще, когда на боевом слонике, и не одни едем, обочину просто перекрываем. И тащатся сзади и бибикают, а сделать ничего не могут ;-) ВотЪ
 

spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Сколько раз вы нарушаете ПДД за 3 часа поездки

Намеков никаких - это суровая правда жизни...;)
Ибо ЧЕЛОВЕК - существо социальное, а стало быть живет и действует в определеном социуме, по определенным правилам. А если он (индивидуум) считает для себя соблюдение принятых норм не обязательным, или уважение к остальным - ниже своего достоинства - стало быть Человеком называться недостоин. Козлом называть такого - будет обидно для животного, именно поэтому я и написал - козлоподобный.:hilarious:
Кстати сегодня утром, едучи по Волхонскому шоссе имел общение с подобным чудом.
И затор-то минут на пять, не больше, и переезд впереди, и явно - что никуда ему дальше не пролезть, ан нет - лезет и лезет по обочие!...
Угадайте с трех раз - пропустил я его перед собой или нет?...
Кстати дальнобой за мной - сделал то же самоеПоказываю
 

spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
Ответ: Сколько раз вы нарушаете ПДД за 3 часа поездки

Намеков никаких - это суровая правда жизни...;)
Ибо ЧЕЛОВЕК - существо социальное, а стало быть живет и действует в определеном социуме, по определенным правилам. А если он (индивидуум) считает для себя соблюдение принятых норм не обязательным, или уважение к остальным - ниже своего достоинства - стало быть Человеком называться недостоин. Козлом называть такого - будет обидно для животного, именно поэтому я и написал - козлоподобный.:hilarious:
Он не козлоподобный, он урод.
Козел (от козлить) - авто типа УАЗ. Козлоподобный, Джип сделаный по классической схеме Вилиса, в т.ч. Джимка.
Теперь прочти еще раз :hilarious::hilarious::hilarious:

Молодец, что не поддаешься соблазну и не уподобляешься козлоподобным уродам!
 

volodream

Джиппер-мотоциклист
30 Май 2007
580
152
0
Питер, пр. Большевиков
Езжу на ...
ЖымнеГ 2004 весь на механике, лебедка, защиты и трубы от Sprinter`а.
Ответ: Сколько раз вы нарушаете ПДД за 3 часа поездки

И правильно! Ибо нефиг нарушать, а еще от них такой столб пыли стоит, что дышать нечем и не видно ничего!
Если действительно что-то случилось (кто-то при смерти) - едь по встречке, там вообще пусто и быстрее получится и не мешаешь ни кому! Можно будет даже доказать потом в суде крайнюю необходимость при желании, если что!
 


R-Vova

Бывает здесь
25 Июнь 2008
87
61
0
ЛО
Езжу на ...
Сузуки Игнис 2006 4x4 черный
Ответ: Сколько раз вы нарушаете ПДД за 3 часа поездки

Угадайте с трех раз - пропустил я его перед собой или нет?...
Кстати дальнобой за мной - сделал то же самое
Извините, что не серьёзно, но угадывать нечего. Это простая задачка на логику :)
Вы и дальнобойщик - оба пропустить его не могли, иначе это какой-то очень козлоподобный полтергейст :hilarious:

По теме, перекрёсток таллинское - волхонка, вообще какое-то дурацкое место. Переезда на Волхонке. Съезд с кольцевой на таллинке, место разворота нарушающих граждан с другой стороны таллинского шоссе. - Нарушения в этом чудестном круге происходят не реже чем раз в минуту... И проезды под красный, и развороты через сплошную, и обгон через переезд..
Ну, а ночью - естественно, превышение скорости. В общем как в опросе: 35 "иногда" нарушают, один проедет по правилам...

С уважением, далеко НЕ, Отнюдь НЕ безгрешный Владимир.
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Сколько раз вы нарушаете ПДД за 3 часа поездки

я вот нарушаю каждый день по часу-полутора. Работаю в Петродворце, живу на Кир. заводе. По Петрегофскому шоссе ехать 60 км/ч, ибо это все город считается, крайне тоскливо и неприятно. Поэтому обычно моя скорость 79 км/ч, чтобы, если что, не так дорого было )). Если попадается разведчик на 90 км/ч, еду за ним. Быстрее стараюсь вообще не ездить нигде, кроме как по КАДу.
Кстати, менты обычно не тормозят на ПЕтергофском тех, кто едет до 80. Не интересно, наверное )))
 

Politonus

Наш человек
16 Октябрь 2008
237
162
0
39
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Vitara 416Type2 JLX 1993 г.р. 5D 1,6 16V лифт >40мм
Ответ: Сколько раз вы нарушаете ПДД за 3 часа поездки

Кстати, менты обычно не тормозят на ПЕтергофском тех, кто едет до 80. Не интересно, наверное )))
Не только на петергофском, но и везде. Говорят, у них чуть ли не радары настроены на "больше 80".

Во всяком случае в городе меня не остановили ни разу. Хотя езжу 79, если вижу человека с радаром - сбавляю. Но только до 70. Потому что не люблю цирк "гоню 120 - увидел мента еду 50".
 

Velikiy Vo

Местный
27 Июль 2007
338
66
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki L.I.A.N.A. 20.12.2004 2wd 1.6 АКПП
Ответ: Сколько раз вы нарушаете ПДД за 3 часа поездки

я вот нарушаю каждый день по часу-полутора. Работаю в Петродворце, живу на Кир. заводе. По Петрегофскому шоссе ехать 60 км/ч, ибо это все город считается, крайне тоскливо и неприятно. Поэтому обычно моя скорость 79 км/ч, чтобы, если что, не так дорого было )). Если попадается разведчик на 90 км/ч, еду за ним. Быстрее стараюсь вообще не ездить нигде, кроме как по КАДу.
Кстати, менты обычно не тормозят на ПЕтергофском тех, кто едет до 80. Не интересно, наверное )))
Останавливали за 81 км. Я говорю ну это же не серьезно. А он, понимаешь ехал бы 80 то я бы пропустил, а 81 совесть не позволяет.
 
Е

Еленка

Guest
Ответ: Сколько раз вы нарушаете ПДД за 3 часа поездки

кстати, к разговору о скорости.
я вот все думаю - а почему бы в городе не сделать отдельные участки догор со своей скоростью.
Вот Пулковское шоссе до Пулково - ограничение скорости стоит 80 км/ч.
Почему также не сделать, например, на Набережных (правый берег от Б.Охтинского моста до КАД)? тоже Петергофское шоссе.
В Хельсинки так сделано...может и нам тоже попробывать?
 





Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.