катализатор

doktor v

Сузуковод со стажем
30 Май 2007
1,017
383
83
Езжу на ...
шкода йети
Ответ: катализатор

Володь, а второй лямбда где стоит? как его проверить? только заменив на новый? Может и правда дело в нем?
 


Ser150

Местный
2 Сентябрь 2009
346
30
0
Москва
Езжу на ...
Seat Ibiza ST 1,2 TSI
Ответ: катализатор

Володь, а второй лямбда где стоит? как его проверить? только заменив на новый? Может и правда дело в нем?
Ошибку надо сканером считать он и покажет, какая лямбда. А ремонтировать ее нет возможности, ставиться универсальный бош и все))
 

doktor v

Сузуковод со стажем
30 Май 2007
1,017
383
83
Езжу на ...
шкода йети
Ответ: катализатор

Сканером считали, но номер ошибки не помню. На словах она звучала: неэффективная работа верхней банки катализатора.
 

Ser150

Местный
2 Сентябрь 2009
346
30
0
Москва
Езжу на ...
Seat Ibiza ST 1,2 TSI
Ответ: катализатор

Р0131 - я так понимаю - это 1-й лямбда? А кат Евро3 где взял? Почем? А первый кат не трогал? И какая цена вопроса всё-со-всем? Браво! Ай
На мой взгляд - оптимальный вариант решения вопроса поднятого в этой теме :thumbsup: Если ценник не очень Баксы-бакс
В инете полно информации. Только нужно знать куда ехать))) сервисов как грязи в Москве, а толковых нет. Я им говорил что делать они просто варили и гайки крутили и все!!!
Цена вопроса везде по разному!! но что то в районе 25 т.р У меня естественно вышло дешевле существенно т.к. знаю что, а главное где брать)). У Вас в городе вряд ли есть в наличии эти детали, хотя если в Москву подъедите то скажу куда обратиться.)))

Добавлено через 1 минуту
Сканером считали, но номер ошибки не помню. На словах она звучала: неэффективная работа верхней банки катализатора.
походу Р0420, у меня с этого началось. Расшифровку см. в теме коды ошибок. Все вопросы в личку. Помогу чем смогу))
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,174
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: катализатор

Володь, а второй лямбда где стоит? как его проверить? только заменив на новый? Может и правда дело в нем?
Под машиной сразу за двигателем или прямо под двигателем (не помню точно, где на твоей будет) - на выпускной трубе перед вторым катом.
У меня вроде были еще живые нижние лямбды, хоть и с большим пробегом, но для проверки пойдет, а может еще и побегает прилично. Могу выслать...
 


user1975

Профи
5 Октябрь 2009
2,055
551
113
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 1.6 4x4 AT
Ответ: катализатор

Для кулибиных :

Suzuki Ignis M13A
Для Лианы выйдет нечто похожее.
 

dirtykiss

Наш человек
3 Август 2010
163
17
0
Москва
Езжу на ...
Liana 4WD 1.6 МКПП
Ответ: катализатор

Лично Я уже сменил кат, поставил универсальный евро-3, и еще пришлось верхний лямбда зонд поменять, поставил универсальный БОШ. Лианка просто "полетела" Я доволен как слон!!
и в какой прайс уложился?
 

user1975

Профи
5 Октябрь 2009
2,055
551
113
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 1.6 4x4 AT
Ответ: катализатор

Я им говорил что делать они просто варили
Хотелось бы знать, чем они варили и что за универсальный катализатор это был.
25 т.р. за вварку катализатора - очень дорого. Цена универсального катализатора вряд ли будет дороже 10 т.р. и вварить его явно не 15 т.р. Вот эта колхозная фигня в посте 186 стОит около 350 английских фунтов, т.е. приблизительно 17 т.р., при этом она состоит из катализатора наверное Евро-4 и кустарного коллектора, которого нужно изготовить по размерам, чтобы он встал как родной.
 

Ser150

Местный
2 Сентябрь 2009
346
30
0
Москва
Езжу на ...
Seat Ibiza ST 1,2 TSI
Ответ: катализатор

;)
Во общем, 16т.р за катализатор материалы + работа, если же сможете найти дешевле В Москве буду только рад за Вас)). Естественно + лямбда первая, купил и сам заменил. Сам датчик 2200 универсальный Бош. Думаю это еще дешево, т.к. в везде заявляют от 10 до 13,а там приезжайте типа поглядим че к чему. Так что как то так.
 




AntonT

Наш человек
23 Март 2009
147
30
0
Москва
Езжу на ...
Liana HB 4WD A/T
Ответ: катализатор

Такие вещи(в условиях автосервиса) варятся полуавтоматом, аргон для алюминия и сплавов из него, про электросварку с электродами в этом случае вообще забудьте.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Hawk81

Бывает здесь
28 Декабрь 2010
66
3
0
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana
Ответ: Расход топлива на Лиане

Звоня по сервисам и узнавая цены на промывку, мне в одном сервисе посоветовали поменять второй кат на пламягаситель для начала, так ка "чек" у меня загорался раз 5-6 с момента покупки машинки, интересно в этом тоже может быть причина повышенного расхода? Что делать то : менять катализатор на пламягаситель или все таки промыть инжектор и поставить новые свечи???
 

Bomber78

Наш человек
22 Август 2008
159
27
0
Чебоксары
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004 HB AWD AT
Ответ: Расход топлива на Лиане

ИМХО, проще и дешевле начать со свечей и инжектора. Сначала промой, потом поставь новые свечи. Лучше иридиевые.
 



Ser150

Местный
2 Сентябрь 2009
346
30
0
Москва
Езжу на ...
Seat Ibiza ST 1,2 TSI
Ответ: Расход топлива на Лиане

Звоня по сервисам и узнавая цены на промывку, мне в одном сервисе посоветовали поменять второй кат на пламягаситель для начала, так ка "чек" у меня загорался раз 5-6 с момента покупки машинки, интересно в этом тоже может быть причина повышенного расхода? Что делать то : менять катализатор на пламягаситель или все таки промыть инжектор и поставить новые свечи???
Смотря какой пробег?? если ближе к 100 то однозначно, кат под замену промывка не поможет. Какие ошибки то сканер выдает??
 

Hawk81

Бывает здесь
28 Декабрь 2010
66
3
0
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana
Ответ: катализатор

Пробег 115000, при промывке выдал ошибку 1 лябда зонда, я ее сбросил и больше не загоралась пока...
 

Ser150

Местный
2 Сентябрь 2009
346
30
0
Москва
Езжу на ...
Seat Ibiza ST 1,2 TSI
Ответ: катализатор

Если показал точно ошибку Р0131 - первый лямбда, то можно потом сменить датчик на универсальный (если снова вылезет, а она вылезет хотя не факт).
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Алексич

Проходил мимо
6 Июнь 2010
4
1
0
44
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана
Ответ: Не реагирует на педаль газа(((

Всем привет! Ребята, столкнулся с такой проблемой: Лианка перестала с лёгкостью уходить в отрыв... Нажимаешь нормально на газ - меееееедлено разгоняется до 60 км/ч, усиливаем нажатие на педаль - даже обороты не поднимаются. Давим ещё сильнее - набирает обороты и продолжает их набирать без переключения до 4500 об.!!! Если едешь один, то терпимо, а вот даже уже вдвоем - обгон на хотябы на мкаде, без овердрайва или кикдауна практически не возможенРыдаю! У кого нибудь есть соображения по поводу этого странного заболевания?
Лиана 1.6, АКПП, пробег в районе 23 тыс. км.


Было у меня один раз такое. Заправился на ТНК в Бадашихе перед МКАД. Ехали с женой на пустой машине. Даже жена заметила, говорит мол ощущение что машина камнями забита. Вобщем покатались, выкатал бак и залил на другой, проверенной заправке. Больше такого не было.
 

Hawk81

Бывает здесь
28 Декабрь 2010
66
3
0
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana
Ответ: катализатор

Народ, а как определить работоспособность катализаторов? И что даст если пока только 2 катализатор заменить на пламегаситель? Цена вопроса 5000р, а поная замена всего с обманкой в районе 25000. Поэтому и спрашиваю об определении работоспособности...
 





Hawk81

Бывает здесь
28 Декабрь 2010
66
3
0
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana
Ответ: катализатор

Работоспособность можно определить по температуре на входе и выходе!! На выходе должна быть на порядок больше!!!!
А можно поподробнее? Как определить?
 

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Ответ: катализатор

А можно поподробнее? Как определить?
Метод достаточно простой!! На прогретом двигателе, лучше всего после поездки , на холостом ходу измеряем температуру на входе и на выходе из катализатора !!!! Мерить лучше всего при помощи мультиметра с термопарой , На выходе температура должна быть выше в 1,5 -- 2 раза выше, Если одинаковая , то он уже не работает!!! Если ниже , то он скорее всего частично забит!!! Примерно так!!!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ya072

Бывает здесь
18 Февраль 2009
53
13
8
33
Курская область
Езжу на ...
Suzuki Liana Sedan 2WD MT
Ответ: Лиана изнутри - фотоотчет разборки авто: фото, устройство, описание...

Народ, подскажите пожалуйста, как снять лябду катализатора. Там проводки под днище уходят. Не обрезать же их.
 

Сопрано

Местный
4 Сентябрь 2007
300
27
0
48
Москва, Истра
Езжу на ...
Лиана HB, 4х4,черная, ручка, 260000 км, 2007 г.в.
Гранд Витара New FL коричневая, автомат, 2014 г.в
Ответ: катализатор

Заменил оба катализатора (Евро4). За все с работой- 21 т. руб. По времени-3 часа. Болгаркой вырезали старые каты и вварили новые. Год гарантии. Сказали проходят тысяч 80-100. До этого сам заменил обе лямбды на Bosch 0 258 006 537 . Как вариант, предлагали поменять первый катализатор, а второй заменить на пламегаситель (Евро3) за 15 т.р.
 


muralex

Осваивающийся
11 Июнь 2011
15
0
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
Suzuki Liana 1,6 МКПП, 4х4. 07.2005. + 30мм. в подвеске.
Ответ: катализатор

Во и я заменил. Кат под капотом, а нижний на пламегаситель. Поехала гОраздо резвее! Но есть вопрос по второй лямбде. Как-то странно работал до замены и работает. Показания почти не меняются. Может есть у кого мысли?
 

shumaher32

Местный
7 Апрель 2010
283
40
0
52
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана Вагон, 1.6 МКПП, 2007 г.р.
Ответ: катализатор

Заменил оба катализатора (Евро4). За все с работой- 21 т. руб. По времени-3 часа. Болгаркой вырезали старые каты и вварили новые. Год гарантии. Сказали проходят тысяч 80-100. До этого сам заменил обе лямбды на Bosch 0 258 006 537 . Как вариант, предлагали поменять первый катализатор, а второй заменить на пламегаситель (Евро3) за 15 т.р.
А что сподвигло на замену катов? У мень иногда ошибка 420 выскакивает. Второй кат скорее всего просится на замену. Вот думаю-чо с ним делать, менять или на пламегаситель заменить и забыть про его существование.
 

ddsdds

Опытный сузуковод
19 Июль 2010
962
45
0
Пенза
Езжу на ...
Wagon Зверь !
Ответ: катализатор

вырезать второй кат и поставить проставку , она же обманка. Цена вопроса 300р.
 

Сопрано

Местный
4 Сентябрь 2007
300
27
0
48
Москва, Истра
Езжу на ...
Лиана HB, 4х4,черная, ручка, 260000 км, 2007 г.в.
Гранд Витара New FL коричневая, автомат, 2014 г.в
Ответ: катализатор

Проехал 30 км на трех цилиндрах и убил первый катализатор. Год ездил с ошибкой Р0420 (говорит о нерабочем первом катализаторе). Сбрасывал ее сканером раз в 2-3 дня. На днях ударился днищем (не очень сильно) и разбил один из катов. Какой не знаю т.к. дребезг по всей трубе был. Пробег у меня 160 т.км. по этому поменял сразу оба ката. После замены немного расстроился. У первого катализатора с вехрней стороны не хватает части сот. В журнале "За рул.." читал, что, вроде, на Ниссане Мурано так движок запороли. Засосало в двигатель разрушенные частицы и зеркало цилиндров попортило. Там двигатель по гарантии меняли.
 

Vladimir73

Местный
21 Март 2006
360
45
0
москва
Езжу на ...
Suzuki Liana Хэтчбэк 2006, 1.6(16кл.), 107л.с., 2wd, 5МКПП
Ответ: катализатор

.. поменял сразу оба ката. После замены немного расстроился. У первого катализатора с вехрней стороны не хватает части сот. В журнале "За рул.." читал, что, вроде, на Ниссане Мурано так движок запороли. Засосало в двигатель разрушенные частицы и зеркало цилиндров попортило. Там двигатель по гарантии меняли.
Во что обошлось? По поводу сот: не обязательно, что "засосало" в двигатель...для этого нужно, что бы кат расплавился и забил систему полностью.. и уже бы сказалось. Счас ведь претензий к двиглу нету?