Нужен ли нам клубный сервис

spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
Есть идея попробовать реализовать клубный сервис в Питере. Начинаем пока с малого - мелкий ремонт и техобслуживание автомобилей Сузуки в части работы несложной, но грязной, которой владельцы сами заниматься не хотят, или не могут в силу отсутствия места. ;)

Также, в программе дооборудование автомобилей Jimny к суровым реалиям Питера и/или внедорожная подготовка разной степени проходимости. Например, установка защит, шноркелей, лебедок и т.п.

Изучается спрос. Кому интересно - пишите.
 


Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Нужен ли нам клубный сервис

мне интересно с точки зрения внедорожной подготовки ).
 

IngaKnop

Наш человек
17 Март 2008
240
102
0
Санкт-Петербург, Лесная
Езжу на ...
2007 год, SX4, 4WD, механика, зелёненькая моя...
Ответ: Нужен ли нам клубный сервис

Пока я на гарантии, мне интересно с точки зрения - брызговики подкрутить, поменять лампочки, колодки, салонный фильтр, после покатушек посмотреть и т.д.... А то руки у меня не из того места растут, а у дилеров ценник Баксы-бакс
 

Politonus

Наш человек
16 Октябрь 2008
237
162
0
39
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Vitara 416Type2 JLX 1993 г.р. 5D 1,6 16V лифт >40мм
Ответ: Нужен ли нам клубный сервис

Я заинтересован. Потому что надоело по эстакадам у знакомых ездить...

Да и дооборудовать машину надо. Только есть одна ма-а-а-а-ленькая проблемка. Серега, догадаешься, какая?

Подсказка: см. в подпись.
 

umka

Сузуковод со стажем
10 Февраль 2009
1,005
148
0
СПб
Езжу на ...
jimny 2008 M13A
ремонт и тюнинг, гражданский и не очень, днем и ночью
(905)220-04-42
Ответ: Нужен ли нам клубный сервис

Ну не знаю как насчет сервиса, но от теплого гаража с подемником и комплектом диагностического оборудования с сузуковско-джимниковскими разъемами, пресса и токарного станка, я бы не отказался. Особенно если эту ремзону можно своего рода арендовать, т.к. свою машину по возможности предпочитаю чинить сам. будь то замена лампочек или замене маслосемных колец на поршнях :)

А вообще конечно же нужна. Может быть именно поэтому люди от официалов не уходят, потому что боятся что нет в городе места где квалифицированно отремантируют любимого лопоуха.

Вот например есть Гольфлаборатория - кто знает, тот поймет :)
 


Askos

Джипер-домосед
12 Июнь 2008
891
535
93
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Шкода Карок 2020
Ответ: Нужен ли нам клубный сервис

мне интересно с точки зрения внедорожной подготовки ).
+1
Я, правда, пока на гарантии, но думаю замонстрячиться НЕ ПОЗЖЕ ее окончания (конец лета'2011).
Пока, кроме как к Спринтеру, и податься-то толком некуда. А это все ж далековато :(
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Нужен ли нам клубный сервис

Если надо под машину залезть или колодки поменять, то у меня есть проверенный специалист, а ТО ещё 2 года у оф. дилеров делать- гарантия.

Разве продажа защит и прочего, но тут должна быть конкурентная цена, а это значит производство тех самых защит и прочей мелочёвки.

Лампочки я сам поменять могу, защиты поставить тоже- стрёмно кому то доверять установку защиты рычагов, учитывая мою любовь прокатится с ветерком, только если при покупке их ставят бесплатно, тогда может быть... и то при условии моего присутствия.
 
Д

ДимНик

Guest
Ответ: Нужен ли нам клубный сервис

Канэшно!!! Много чего раньше делал сам когда у меня был конструктор жигули! У друга был гараж а теперь даже просто колодки заменить проблемно! Во дворе как-то не хочется пачкать!
Я за!!!
Так что Сергей на меня можешь расчитывать вплоть до закручивания гаек!
У мамы в кладовке валяются всякие одноразовые инструменты типа опресовывателя маслосъемных колпачков и всяких съемников готов от них избавиться
 

Politonus

Наш человек
16 Октябрь 2008
237
162
0
39
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Vitara 416Type2 JLX 1993 г.р. 5D 1,6 16V лифт >40мм
Ответ: Нужен ли нам клубный сервис

Ну, собственно и я тоже готов не только пользоваться, но и помогать.
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Нужен ли нам клубный сервис

Помогать я могу только бестолковыми советами )))).
С точки зрения обычного сервиса... ремонтируюсь у одних и тех-же ребят года 4... уже третья машина пошла ))). Но вот дальше, чем лифт подвески, они отказываются лезть ))). Да и то, если сам скажу, что и как делать....
В общем, нужны ЗНАЮЩИЕ люди ). Понимающие что к чему далеко не на уровне мануалов )))
 




Z

Zor

Guest
Ответ: Нужен ли нам клубный сервис

Глубокий тюннинх дорог и вероятно малоприбылен, а вот правильные защиты будут ставить многие, небольшой лифт тоже наверно может заказать какое то значимое количество клиентов. А вот популярность постгарантийного ТО и сервиса зависит от многих условий. ИМХО
 

Antonja

Свой в доску
13 Октябрь 2006
747
150
0
42
СПб
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 - звать Кеша
Ответ: Нужен ли нам клубный сервис

А хде местоположение? И насколько сервис будет посвящен Джимни, Сузуки?
 

Lightvort

эксджимнивод
26 Январь 2009
455
163
0
38
Петроград
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2.0, пулемёт, 2013г.в., тёмно синий, Феникс, клапанов достаточно. До того - Jimny 2008г.в. с АКП.
Ответ: Нужен

Идея - отличная! Перестраховка в виде форумной гласности будет привлекать много народу (и не только членов, но и просто читателей сузуки клаба)!
Думаю, не стоит ограничиваться Джимами - лампочки и прокладки во всех сузуках есть. А если дело дойдёт до серьёзного ремонта, то и всех пост-гарантийников Питера можно заманить. Главное - подобрать проверенных мастеров и не забыть про клубные карты!
Кроме непосредственно "цеха", можно организовать какой-нить кабачок-кафе для постоянных сборищ соклубников... Короче, поле для деятельности огромное! Полностью поддерживаю.
 

Neb

Асфальтовый джЫпер
27 Май 2009
185
26
0
48
Пииетаарии
Езжу на ...
NSGV 3.2L 2008г, полный фарш.Питерская.
Ответ: Нужен ли нам клубный сервис

Если не только Джимни - то оч. интересно.
Вообще интересует ХОРОШАЯ профильная мастерская по оффроаду в частности.
 

Politonus

Наш человек
16 Октябрь 2008
237
162
0
39
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Vitara 416Type2 JLX 1993 г.р. 5D 1,6 16V лифт >40мм
Ответ: Нужен ли нам клубный сервис

В общем, мне тоже нужно именно место, где я могу подготовить машину. Потому что место, где ремонтировать у меня, в общем, есть. Причем очень удобно - прямо на работе. Но вот оффроад-тюнингом они не занимаются. Установить могут. А вот "придумать", "разработать" - с этим сложно. Думаю, это у большинства так...
 



Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Нужен ли нам клубный сервис

на самом деле, с точки зрения подготовки все печально сейчас. 201 бокс, например, предлагает лифтануть Джима только АРБ-шным комплектом. Цена вопроса около 35000 без работы )). Мне не потянуть, например. Поэтому я бы приехал, пообщался бы со знающим человеком, который мне объяснит, почему не ставят вперед нивовские пружины )). и т.д. и т.п. Потому что читать форум - одно (40 страниц по лифту ;) ), а в реале на примерах увидеть/услышать - другое. Про придумать/разработать я вообще не говорю, в виртуале - дохляк )
 
Д

ДимНик

Guest
Ответ: Нужен ли нам клубный сервис

Сервис который сотрудничает с клубом конечно же вариант. Но Дивный тему говорит! Нужно что-то как у Романа в Твери
 

Politonus

Наш человек
16 Октябрь 2008
237
162
0
39
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Vitara 416Type2 JLX 1993 г.р. 5D 1,6 16V лифт >40мм
Ответ: Нужен ли нам клубный сервис

Со мной все еще веселее. Ибо найти готовые решения не очень просто. Или просто, но дорого. Короче, нужно придворное тюнинг-ателье! :))
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Нужен ли нам клубный сервис

Но Дивный тему говорит! Нужно что-то как у Романа в Твери
ВОТ! Именно об этом речь. И сотрудничество с тем же Романом. Изделия его, установка здесь.

А до кучи ещё производство мелких работ как то: смена колодок, масел, других жиж, замена лампочек и прочий мелкий ремонт. Далеко не все могут это сделать самостоятельно, кому-то не хочется "руки пачкать" и т.п. Обращаться к официалам - дорого и хлопотно. Обращаться в первый попавший сервис - страшно. А тут к своим людям и незадорого...
 
Д

ДимНик

Guest
Ответ: Нужен ли нам клубный сервис

С удовольствием занялся бы этим но аренда отбивает всякую охоту а знакомств в этой сфере у меня нет
 





Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Нужен ли нам клубный сервис

С удовольствием занялся бы этим но аренда отбивает всякую охоту а знакомств в этой сфере у меня нет
на самом деле, на первоначальном этапе можно заниматься этим просто в гараже, ведь клиентами пока будут только одноклубники. А уже потом регистрироваться по необходимости...Подъемник только нужен.... или яма нормальная....
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Нужен ли нам клубный сервис

С удовольствием занялся бы этим но аренда отбивает всякую охоту а знакомств в этой сфере у меня нет
Дим, этим есть кому и где заняться :) Выясняется наличие спроса и целесообразность. Типа маректинговое исследование. А то, может, овчинка выделки и не стоит.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Нужен ли нам клубный сервис

И сотрудничество с тем же Романом. Изделия его, установка здесь.
Это может оказаться не очень выгодным для Вас или клиентов. Роман заказывает защиты "на заводе", возможно доделывает, красит, добавляет свой скромный гешефт, вы покупаете у него со скидкой, добавляете доставку и свой скромный интерес.
Это может оказаться дороже, нежели просто заказать тут "на заводе" (сразу скажу, что выгодно это в любом случае только, если Вам это будут делать "мимо кассы"), добавить ваш интерес и бесплатно установить.
Причём второй вариант ещё и позволяет внести в конструкцию улучшения.
Если говорить о более сложных изделиях, то я сомневаюсь что у него самого есть с них сколько нибудь значимая прибыль, а возни много...


на самом деле, на первоначальном этапе можно заниматься этим просто в гараже, ведь клиентами пока будут только одноклубники. А уже потом регистрироваться по необходимости...Подъемник только нужен.... или яма нормальная....
Как раз видел Спайдера выруливающего из гаражей, так что...

А то, может, овчинка выделки и не стоит.
Знаем, плавали. Могу сразу ответить- выделка будет, если накладных расходов минимум- "гараж" свой, во всех остальных случаях это весьма затратно и рискованно, хоть и кажется с первого взгляда довольно заманчивым делом.
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Нужен ли нам клубный сервис

Это может оказаться не очень выгодным для Вас или клиентов. Роман заказывает защиты "на заводе", возможно доделывает, красит, добавляет свой скромный гешефт, вы покупаете у него со скидкой, добавляете доставку и свой скромный интерес.
Это может оказаться дороже, нежели просто заказать тут "на заводе" (сразу скажу, что выгодно это в любом случае только, если Вам это будут делать "мимо кассы"), добавить ваш интерес и бесплатно установить.
Причём второй вариант ещё и позволяет внести в конструкцию улучшения.
Если говорить о более сложных изделиях, то я сомневаюсь что у него самого есть с них сколько нибудь значимая прибыль, а возни много...
Все НЕ СОВСЕМ так, как ты предполагаешь. И договоренность с Романом уже есть.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Нужен ли нам клубный сервис

Все НЕ СОВСЕМ так, как ты предполагаешь. И договоренность с Романом уже есть.
Договориться всегда лучше, чем конкурировать. Дай Бог, чтобы получилось не "как всегда" бывает в таких случаях.

PS: А что не так в моих рассуждениях. Неужели купить у Романа и привезти дешевле, чем заказать "У дяди Васи" на месте??? (я говорю про простые изделия.)
 


Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Нужен ли нам клубный сервис

а еще было бы хорошо, если бы можно было приехать с чертежом требуемой хреновины и после согласования с умельцем ее бы реализовали в железе, а потом присобачили к машине )
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Нужен ли нам клубный сервис

а еще было бы хорошо, если бы можно было приехать с чертежом требуемой хреновины и после согласования с умельцем ее бы реализовали в железе, а потом присобачили к машине )
Железо заказчика ;-)
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Нужен ли нам клубный сервис

Кстати, удивительно, что защиту раздатки на Джимник никто кроме металлопродукции автосалонам не предлагает.