Джимо-прогулки

Askos

Джипер-домосед
12 Июнь 2008
891
535
93
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Шкода Карок 2020
Ответ: Джимо-прогулки

Если будешь дистанцию для БОВ ставить, не забудь включить в нее "джимнигорку"
Нет, я не зря написал: "ралли". Джимоводов и так постоянно обвиняют в "перетягивании одеяла", поэтому идея конкурса возникла именно для всех (причем джимы будут в отдельной "медленной" категории, как склонные к "ушам"). Там есть некая раллийная петля, можно устроить заезды на время.
Только ума не приложу - где взять несколько км ограждающей ленты... Чешу репу. А пускать людей на свой страх и риск, с осторожным проходом поворотов - неинтересно... Поэтому и хочу на местности посмотреть - вдруг там для грибников и так непроходимо :)
Кстати, там компанию может составить кто угодно, в т.ч. витара.
Вообще, это в порядке бреда, на самом деле. Начало трассы в километре от поляны. А встреча будет в 15:00 - светлого времени часа 4 останется...

Что именно жаль?
Если Костя упоминает аж о пузотерках, то, может, витара до бродика доедет? А дальше чемоданом или ногами - там рядом уже...

Кстати, на будущее, один интересный маршрут для категории Лайт
Не-не-не Если "десятка" встретилась - это уже категория "асфальт" :D
 


VipeRms

Свой в доску
14 Июнь 2009
527
93
28
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SGVN 2006, 2.0, 5d
Ответ: Джимо-прогулки

Что именно жаль?
Что никто не поедет в субботу. А с кем-то то и я бы съездил по тому маршруту, чтобы дёрнули если что :D

Если "десятка" встретилась - это уже категория "асфальт"
В том-то и дело, что это не показатель :D Бывает что прёшься-прёшься в такие е...я, а там уже спокойно стоит шаха какая нибудь или девятка. Вон, люди, оказывается, на ауди на Киварин ездили. :hilarious:
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Джимо-прогулки

Нет, я не зря написал: "ралли"...Только ума не приложу - где взять несколько км ограждающей ленты... Чешу репу. А пускать людей на свой страх и риск, с осторожным проходом поворотов - неинтересно...
Так можно обозначить лентой только "веселые" места, в т.ч. повороты, а где-то можно поставить одноклубников, не горящих желанем лично участвовать в заездах, но с удовольствием готовых созерцать и подбадривать ...
 

Askos

Джипер-домосед
12 Июнь 2008
891
535
93
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Шкода Карок 2020
Ответ: Джимо-прогулки

Так можно обозначить лентой только "веселые" места, в т.ч. повороты, а где-то можно поставить одноклубников, не горящих желанем лично участвовать в заездах, но с удовольствием готовых созерцать и подбадривать ...
Не-не-не
Там слишком много "веселого". Пересекающие тропки, дорожки (по которым обитатели садоводств ездят на мотиках и квадриках). Подлесок, затрудняющий видимость, но не проход. Поворотов куча. Да и дорога не особо ровная. Джиму-то пофиг на ямы, а вот гонять по ним машины менее кондовой конструкции жалко.

-----------------------

Давайте в этой теме лучше определяться с Носоломовым, раз уж на раллийной трассе я уже побывал сам...
Предлагаю субботу!
 

G_walker

Продвинутый новичок
17 Август 2008
46
3
0
Питер
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, 3-door, G16B, 2000 г.в., МКПП
Ответ: Джимо-прогулки

Товарищи!
В связи с тем , что обсуждение в теме плавно перетекает к подготовке грядущей БОВ, хочется таки уточнить, едет ли кто-нибудь в субботу 16-го к "Ломоносову на дачу" по обсуждавшемуся выше маршруту?
Есть сильное желание посмотреть на те места, ибо на "Алюляеву топь" были в отпуске за бургом.
Машина в подписи, резина Кордиант Офф-роад.
 


Askos

Джипер-домосед
12 Июнь 2008
891
535
93
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Шкода Карок 2020
Ответ: Джимо-прогулки

"Ехать надо!"
Возьмите тросы для удлинения! Я смотрю, деревья рядом с бродом при движении обратно практически отсутствуют, а мало ли возникнут проблемы с выездом! Придется лебедиться за дальние...
Можно, конечно, попробовать первой машине проехать туда обратно-туда, а остальные будут ее страховать. Но вдруг как раз разобьем там все за время этих упражнений!:D

Кстати, в окрестностях Пасторского в лесах в эти выхи была Сахара.
В Очень Глубоких Лужах, которые я не проходил с августа-2009, и ради которых вывел сапуны, не было воды!
Зато в Сестре ее было заметно больше, чем год назад. Я бы мог подъехать к броду (с другого, левого берега), который на первой странице форсировал Костя... Но не решился штурмовать его без шнорхеля.
 

Askos

Джипер-домосед
12 Июнь 2008
891
535
93
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Шкода Карок 2020
Ответ: Джимо-прогулки

динамическая стропа подойдет для стяжки?я кстати еще свою лебеду не опробовал
Подойдет! Мы киянку тягали ручной лебедой через две динамо-стропы (такие черные с красными петлями).
Вот заодно и можно будет сравнить твою с моей;)
 




Askos

Джипер-домосед
12 Июнь 2008
891
535
93
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Шкода Карок 2020
Ответ: Джимо-прогулки

Я все равно не знаю, скоко надо тросов, так что бери, что есть. У меня тоже одна. Плюс шоссейная буксировка. + в лебедке стальной. Шаклы-карабины для соединения. Корозащита есть у тебя? У меня плохонькая, хотя надежная.
Обязательно нужны болотники. На каждого участника, ибо не исключен вариант пешего достижения цели... Если нет - можно купить в "Сплаве".
Одежда теплая нужна... В т.ч. запасная на всякий случай. От дождя опять же.
Лопату, джек, траки, [бензо]пилу, топор, компрессор я беру. Другим, впрочем, тоже не возбраняется ;)

К шашлыкингу я равнодушен. Поэтому предлагаю жратву купить заранее (дабы время не терять) - кто что любит. Я вот на обед беру бомж-пакет с хлебом на первое, йогурт с булочкой на второе и банан на третье :) На случай непредвиденный беру термос с кипятком и всякие сникерсы - не протухнут, если останутся. Ибо при правильном раскладе ужин будет дома... Палатки-спальники-газоплитки в однодневку не беру.
Обязателен запас бутылочной питьевой воды - много не мало, не протухнет. На сникерсах просуществовать можно долго, а без воды - нет, и болотная не годится...
Нужна и мытьевая вода. Мыло, ТБ... По холодному времени я беру еще отдельную категорию: "поливальная вода" - в бачок. С концентратом внутри, поэтому она не для рук...
Запас зебиния и штурманОв "на 200 км тяжелого бездорожья" брать смысла не вижу. Заправимся где-нибудь по дороге в Большую Ижору.
 

Топотун

Очень хороший человек
11 Июнь 2010
1,441
389
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
///
Ответ: Джимо-прогулки

Я все равно не знаю, скоко надо тросов, так что бери, что есть. У меня тоже одна. Плюс шоссейная буксировка. + в лебедке стальной. Шаклы-карабины для соединения. .
у меня все тоже самое.корозащитки нету.по поводу всего остального понял...кое что продублирую.возможно буду не один,а с человеком любящим запечатлеть такие достопримечательства
 

G_walker

Продвинутый новичок
17 Август 2008
46
3
0
Питер
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, 3-door, G16B, 2000 г.в., МКПП
Ответ: Джимо-прогулки

если че у меня стропа тока одна(10м.,6т.)
шашлыкинг?кто ище едет?
Если работа в субботу не случится, то с удовольствием присоединимся, 1 машина. Имеется ручная лебедка с тросом в ней, динамическая стропа на 10м (правда края расплелись - петель нет), карабины-шаклы несколько штук. Болотников нет, заскочу прикуплю на Юнону.
Металлический трос 30м не вернул летом на Оредеже один человек, засевший на Карине там, куда она вообще доехать не должна былаЗлость! Попробую к выходным восстановить потерю путем закупки аналогичного украденому.
Насчет работы будет ясно к вечеру пятницы, сообщу дополнительно;)

Возьмете?
 

Топотун

Очень хороший человек
11 Июнь 2010
1,441
389
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
///
Ответ: Джимо-прогулки

Если работа в субботу не случится, то с удовольствием присоединимся, 1 машина. Имеется ручная лебедка с тросом в ней, динамическая стропа на 10м (правда края расплелись - петель нет), карабины-шаклы несколько штук. Болотников нет, заскочу прикуплю на Юнону.
Металлический трос 30м не вернул летом на Оредеже один человек, засевший на Карине там, куда она вообще доехать не должна былаЗлость! Попробую к выходным восстановить потерю путем закупки аналогичного украденому.
Насчет работы будет ясно к вечеру пятницы, сообщу дополнительно;)

Возьмете?
будем рады компании;)

Добавлено через 5 минут
Что никто не поедет в субботу. А с кем-то то и я бы съездил по тому маршруту, чтобы дёрнули если что
есть еще настрой?
 



VipeRms

Свой в доску
14 Июнь 2009
527
93
28
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SGVN 2006, 2.0, 5d
Ответ: Джимо-прогулки

есть еще настрой?
Наверное нет Рыдаю!
Погода не прельщает: дождь по прогнозу и возможно заморозки :(
В те выхи хорошо прокатился. Буду похоже проситься только в следующем сезоне.
 

Топотун

Очень хороший человек
11 Июнь 2010
1,441
389
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
///
Ответ: Джимо-прогулки

ну чего?явки-пароли?:whistling:я кста пока еще болотники не купил...если успею седня в метрику заеду,если нет поеду в высоких сапогах
 

Askos

Джипер-домосед
12 Июнь 2008
891
535
93
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Шкода Карок 2020
Ответ: Джимо-прогулки

ну чего?явки-пароли?:whistling:я кста пока еще болотники не купил...если успею седня в метрику заеду,если нет поеду в высоких сапогах
Если мое предложение "корм - каждый себе" возражений не вызывает - предлагаю встретиться на заправке Лукойл в Ломоносове (мы же там поедем? Там и зальемся). Время - ну, скажем, 11:00. Или лучше в 10 ?
Световой день сейчас недолог, к 18:00 надо планировать выбраться на асфальт.
Еду, соответственно, купить сегодня.
Связь:
+7-92I-755б4OI Алексей - это я
Для радио предлагаю канал C22E (27.225 MHz, следующий после все-16).
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





G_walker

Продвинутый новичок
17 Август 2008
46
3
0
Питер
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, 3-door, G16B, 2000 г.в., МКПП
Ответ: Джимо-прогулки

Работа в субботу ликвидирована, еду с вами:D
Добыт металлический трос 15 м, но не успел за сапогами. Придется потратить 15 минут с утра на Юнону - всё равно по пути.
Предлагаю собираться всё же к 11.00.
Не помню, где в Ломоносове Лукойл - опасаюсь проскочить. Она ближе к городу или к Бол.Ижоре?
Рации нет, телефон +7-921-434-36-31 Виталий.
"Корм - каждый себе" поддерживаю!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Топотун

Очень хороший человек
11 Июнь 2010
1,441
389
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
///
Ответ: Джимо-прогулки

Работа в субботу ликвидирована, еду с вами:D
Добыт металлический трос 15 м, но не успел за сапогами. Придется потратить 15 минут с утра на Юнону - всё равно по пути.
Предлагаю собираться всё же к 11.00.
Не помню, где в Ломоносове Лукойл - опасаюсь проскочить. Она ближе к городу или к Бол.Ижоре?
Рации нет, телефон +7-921-434-36-31 Виталий.
"Корм - каждый себе" поддерживаю!
если хочеш подьезжай к александро-невской лавре в 10 утра мы там встречаемся;)
89650740570-алексей
 

Askos

Джипер-домосед
12 Июнь 2008
891
535
93
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Шкода Карок 2020
Ответ: Джимо-прогулки

Предлагаю собираться всё же к 11.00.
Не помню, где в Ломоносове Лукойл - опасаюсь проскочить. Она ближе к городу или к Бол.Ижоре?
Да, к 11. Мы с Топотуном встречаемся в 10 на ПлАНе, ибо обоим туда рядом. Если тебе по пути - давай туда же.

Где заправка - сам не знаю Ангелочек, я по тындексу нашел: http://maps.yandex.ru/-/CRrlM7r
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: Джимо-прогулки

Заправка Лукойл за Ломоносовым.
Проезжаете слева Катальную горку, затем справа магазин и сразу на левом повороте слева же заправка.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

kdav

Местный
20 Июнь 2008
474
381
63
СПб
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2000 механика, немножко переделан =)
Ответ: Джимо-прогулки

Ну как съездили? Все добрались?
 


Zozo

Свой в доску
27 Август 2009
643
174
0
34
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2004 AT4
Ответ: Джимо-прогулки

Ждем фотографий) вдруг очередная вылазка в лес явит миру еще одного джипера, готового резать и строить свой авто)
 

Топотун

Очень хороший человек
11 Июнь 2010
1,441
389
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
///
Ответ: Джимо-прогулки

Всем Привет;)
короткий отчёт: в итоге поехали только я и Аскос ( и друг мой Игорь):( x_83e85a0f.jpg
при вьезде в лес мы увидали такое x_fbee7ca0.jpg
а дальше понеслось... x_cf43c865.jpg x_dc41b853.jpg x_0169dd69.jpg x_2276c153.jpg
в итоге добрались до места как смогли (пешком,-нехватало времени): x_23a5c576.jpg x_a0379a96.jpg x_c5ef58a1.jpg
выход на ассфальт x_7500b6c7.jpg
Дачи ЛОМОНОСОВА как материального объекта НЕТ!!!:hilarious:
так же есть видео
http://rutube.ru/tracks/3682520.html?v=56bef542a4bf95d5ad8345a54f0039db
http://rutube.ru/tracks/3682537.html?v=9ac38adc6eb2ba6dca0c7c45ab7ce663
http://rutube.ru/tracks/3682543.html?v=afa71ef72af48f47b9abc3ee82ff57df
http://rutube.ru/tracks/3682546.html?v=ac7aada5f0915c7670249b92a78fdf2b
 
  • Нравится
Реакции: 5 человек

kdav

Местный
20 Июнь 2008
474
381
63
СПб
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2000 механика, немножко переделан =)
Ответ: Джимо-прогулки

Дачи ЛОМОНОСОВА как материального объекта НЕТ!!!
Как дачи нет? Чешу репу. Дык, эта... - осень же. Картошку как выкопали - так и съехали. Тепереча дача только к лету будеть... =)))
Молодцы, что выбрались. С первым внедорожным снегом, кстати! Смотрю, снаряжение даром не возили - практически все опробовали. С какой стороны ехали-то, в итоге?
 

Топотун

Очень хороший человек
11 Июнь 2010
1,441
389
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
///
Ответ: Джимо-прогулки

с обоих сторон пробовали,в итоге поехали с той,которая перед мостом

Добавлено через 4 минуты
Смотрю, снаряжение даром не возили - практически все опробовали.
да практически все,даже лебедится разок пришлось