зеркало

Vladimir KAD

Бывает здесь
10 Февраль 2008
77
1
0
55
Москва
Езжу на ...
SUZUKI WAGON R+, 0,996 л., механика, 1997 год.
У меня на ВАГОНЕ 98 года кто-то зеркало стырил с левой стороны. Может кто знает где подешевле купить. Или заменить на похожее. Очень надо. Ездить не удобно без зеркала.
 


pomka

Проходил мимо
7 Декабрь 2010
2
0
0
13
Ярославль
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ '97
Ответ: зеркало

Решился вопрос? Есть аналоги?

Как вообще определить уровень комплектации? По VIN бьется 5 типов зеркал. Тоже необходимо водительское зеркало.

jsaema61*
 

Тулома

Местный
27 Май 2008
294
18
0
Новосибирск
Езжу на ...
SUZUKI Wagon R solio 1.3 well, август 2004, двигатель М13а, кузов MA34s
Ответ: зеркало

Кто-нибудь разбирал корпус внешнего зеркала в 34 кузове? Хочу поставить видеоглазок.
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Боряев

Проходил мимо
24 Май 2011
2
0
0
41
Нижний Новгород
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 98г. 1,0 куб. К10А
Ответ: зеркало

А мне по наследству от прежнего хозяина досталось битое зеркало. Честно говоря новое покупать жаба душит слегка, а вот насчет аналога я бы рад был(ну если подешевле конечно). Никто не находил?

Добавлено через 41 секунду
Я про водительское зеркало, с левой стороны которое, если что)
 

Kosta61

Проходил мимо
9 Апрель 2011
3
1
0
63
Киров
Езжу на ...
suzuki wagon r+ 1999 г
Ответ: зеркало

Не заморачивайтесь с аналогами, зеркало можно вырезать за 100 р.Меняется легко.Сам элемент крепится проволочным стопором.Достаточно отверткой вывести усики из зацепления.Сам корпус зеркала пластмасса.Снимаете,идете к стекольщику ,он вырезает по контуру,приклеиваете двусторонним скотчем. У меня вся процедура заняла 20 минут.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: зеркало

Меняется легко.Сам элемент крепится проволочным стопором
Ничего подобного. Крепится на пластиковых защёлках, но самое плохое, ещё и на жутком скотче двухстороннем - не отдирается ничем.
 

Kosta61

Проходил мимо
9 Апрель 2011
3
1
0
63
Киров
Езжу на ...
suzuki wagon r+ 1999 г
Ответ: зеркало

Если я сам снимал и ставил,то наверно отличу проволоку от пластика.Если Вы меняете разбитое зеркало,то не один ли.....на жутком скотче или нет.
 




Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: зеркало

Если я сам снимал и ставил,то наверно отличу проволоку от пластика.Если Вы меняете разбитое зеркало,то не один ли.....на жутком скотче или нет.
Да я, на самом деле, про то, что как минимум 3 разных конструкции зеркал есть у Вагонов. И если, как Вы, не назвать свою конкретную модель, то такое безвариантноее описание - это просто "введение в заблуждение":thumbsdown: Поставьте свою машинку в подпись - большинство вопросов отпадёт. А жуткий скотч... точно "не один ...", поскольку, думаю, даже расколов на сотню мелких осколков, замучаешся их отдирать. Я пока так в итоге и оставил "4х сегментным". Да ещё надо как-то потом новое будет приклеивать...
 

Kosta61

Проходил мимо
9 Апрель 2011
3
1
0
63
Киров
Езжу на ...
suzuki wagon r+ 1999 г
Ответ: зеркало

Вообще-то в данной теме речь идет о 98 годе т.е дорестайлинг,у меня 99 года,вот я и смекнул,что должно быть одинаково.Когда оттдирал,проблем не возникло,хотя и крепко сидело.Клеил красным двусторонним скотчем 3М. Держит замечательно.
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: зеркало

Вообще-то в данной теме речь идет о 98 годе
Да тут про что только не идёт: и про МА34 тоже. И хорошо, только надо знать конкретную модельку спрашивающих и отвечающих, чтобы просто не запутаться.;) У меня треснули зимой от морозов, я попробовал "малой кровью" вытащить - не получилось, а потом "при оказии" пришлось зеркало разбирать, так даже с разобраного не удалось - что-то типа эпоксидки полутекучей и тонкое стекло - побоялся совсем его сломать при отдирании.
 

ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Ответ: зеркало

Да ещё надо как-то потом новое будет приклеивать...
Я приклеил на обычный силиконовый герметик(только прозрачный , у него адгезия получше , чем у белого) отлично держится .
 

Тулома

Местный
27 Май 2008
294
18
0
Новосибирск
Езжу на ...
SUZUKI Wagon R solio 1.3 well, август 2004, двигатель М13а, кузов MA34s
Ответ: зеркало

Да, ребятки! Почитал я Ваши рассказы и желание трогать зеркало отпало - не буди лихо, пока оно тихо.
У меня-то зеркало пока в норме, просто хотел видеоглазок в него встроить, так, чтобы каждый раз его не снимать.
Спасибо, вразумили!
 



veisd

Новичок
4 Июль 2009
0
2
0
Екатеринбург
Езжу на ...
Сузуки вагон 98
Ответ: зеркало

есть зеркала 2 шт с 61 вагона и комплект 63 или 64 вагона..
Если кому нужно обращайтесь....
 

Боряев

Проходил мимо
24 Май 2011
2
0
0
41
Нижний Новгород
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 98г. 1,0 куб. К10А
Ответ: зеркало

Спасибо за столь активное обсуждение))) Только беда не столько в самом зеркале(я смирился с тем, что оно из нескольких кусков) Дело в том, что развалилась та часть, где обеспечивается поворот(складывание) зеркала. Я боялся, что на очередной кочке зеркало тупо отвалится и примотал всё изолентой. Сами понимаете - смотрится весьма неэстетично(((((
Выход только один - менять зеркало. Но жаба душит новое заказывать(((
veisd, Я честно говоря не понимаю разницы((( Моя Черепашка в старом кузове с большими квадратными фарами, а какой он по маркировке - не знаю(((
 

ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Ответ: зеркало

Дело в том, что развалилась та часть, где обеспечивается поворот(складывание) зеркала. Я боялся, что на очередной кочке зеркало тупо отвалится и примотал всё изолентой
Такая беда была с пассажирским зеркалом . Разобрал , в обоих поворотных площадках ( где 3 фиксирующих шарика) просверлил 3 отверстия ( зеркало должно быть в рабочем положении) , сделал зенковку под заклёпки впотай и склепал их вместе . Заклёпки стальные тяговые диаметром 6мм длину не помню точно , но очень длинные . Результат- зеркало держится намертво , электропривод работает . Из минусов- зеркало не складывается . Удачи .
 

Викing

Осваивающийся
13 Апрель 2010
22
0
0
41
Москва
Езжу на ...
SUZUKI Wagon R+
Ответ: зеркало

Такая беда была с пассажирским зеркалом . Разобрал , в обоих поворотных площадках ( где 3 фиксирующих шарика) просверлил 3 отверстия ( зеркало должно быть в рабочем положении) , сделал зенковку под заклёпки впотай и склепал их вместе . Заклёпки стальные тяговые диаметром 6мм длину не помню точно , но очень длинные . Результат- зеркало держится намертво , электропривод работает . Из минусов- зеркало не складывается . Удачи .
Я себе сегодня такое зеркало оторвала. Забыло, что не складывается и по габаритам не прошла. Теперь у меня совсем нет зеркала. Где найти.
 

ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Ответ: зеркало

Я себе сегодня такое зеркало оторвала. Забыло, что не складывается и по габаритам не прошла. Теперь у меня совсем нет зеркала. Где найти.
А к автору 16 поста вам девичья скромность не позволяет обратиться ? :D

Добавлено через 3 минуты
Хммммм....... Чешу репу. Насчёт скромности я похоже ошибся .
 





Викing

Осваивающийся
13 Апрель 2010
22
0
0
41
Москва
Езжу на ...
SUZUKI Wagon R+
Ответ: зеркало

А к автору 16 поста вам девичья скромность не позволяет обратиться ? :D

Добавлено через 3 минуты

Хммммм....... Чешу репу. Насчёт скромности я похоже ошибся .
С девичьей глупостью, не знаю как из Екатеринбурга получить зеркало (чтоб еще и не обманули). И не знаю я какой у меня кузов.
А "Забыло" - это опечатка, неужели Вы всегда по тем клавишам попадаете?
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: зеркало

не знаю я какой у меня кузов.
Зато у Вас есть номер автомобиля - vin. В нём всё, что нужно: и номер кузова тоже. Вот сюда забьёте _http://www.japancats.ru/suzuki/ и получите, скорее всего, вид и номер зеркала.

А по поводу опечаток ;) не всё так однозначно: вдруг она в слове "оторвала" была...
 

Викing

Осваивающийся
13 Апрель 2010
22
0
0
41
Москва
Езжу на ...
SUZUKI Wagon R+
Ответ: зеркало

Edw_WaR, Все уже фото свое показала, чтоб знали, что я не оно, я точно она :)

Добавлено через 2 минуты
Edw_WaR, Спасибо за ссылку. И в ВИН номере номер кузова нашла. Спасибо.
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: зеркало

Все уже фото свое показала
По ОФФтопим ещё чуток... Это,вообще говоря, не фотка, а аватар. Посмотрите, к примеру, на кого похож уважаемый Шрайбикус. Вот он, по "фотке", ОН или ОНО или ОНА?:D
 


ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Ответ: зеркало

По ОФФтопим ещё чуток... Это,вообще говоря, не фотка, а аватар. Посмотрите, к примеру, на кого похож уважаемый Шрайбикус. Вот он, по "фотке", ОН или ОНО или ОНА?:D
На фотке "Матиз" - это ОН , к тому же ещё и лимузин - вдвойне ОН . :D
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: зеркало

На фотке "Матиз" - это ОН , к тому же ещё и лимузин - вдвойне ОН . :D
Слово "Матиз" (не метиз, которое тоже фиг знает какого пола) - не русское, и какого оно пола знают наверняка только корейцы.:D Исходя из предполагаемого портрета типичного покупателя Матизов, их цвета и т.п. - это скорее ОНА. Поэтому я бы не стал так уж запросто в ОН Вас писать.:thumbsup:
 

ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Ответ: зеркало

Слово "Матиз" (не метиз, которое тоже фиг знает какого пола) - не русское, и какого оно пола знают наверняка только корейцы.:D Исходя из предполагаемого портрета типичного покупателя Матизов, их цвета и т.п. - это скорее ОНА. Поэтому я бы не стал так уж запросто в ОН Вас писать.:thumbsup:
Как большому специалисту по типичному портрету покупателей Матизов объясняю : слово это испанское и означает "оттенок" . Как видите с половой ориентацией у него всё в порядке . Кстати скромное название DAEWOO корейского происхождения и означает
"Большая Вселенная" .
 

Викing

Осваивающийся
13 Апрель 2010
22
0
0
41
Москва
Езжу на ...
SUZUKI Wagon R+
Ответ: зеркало

Я, вообще про фото в профиле писала, а не про аватарку.