Что нам принесет новый закон?

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Поздравляю всех!

У меня тут мысль появилась, а что, если это просто обычный шняжный законец для того, чтоб не осталось сомневающихся делать или не делатьТО бесплатно? Ну типа на дорогах мы их цапать сильно не будем, а уж на ТО "халявщиков" то постебаем!!! :)
 


Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник
Ответ: Поздравляю всех!

У меня тут мысль появилась, а что, если это просто обычный шняжный законец для того, чтоб не осталось сомневающихся делать или не делатьТО бесплатно? Ну типа на дорогах мы их цапать сильно не будем, а уж на ТО "халявщиков" то постебаем!!! :)
Не, ну что к шинам теперь придераться будут, понятно. С тонировкой тоже. Вряд-ли кто будет сдирать её перед ТО и потом клеить опять. К чему там ещё можно придраться по новому регламенту - тоже придерутся на станциях.
А вот в чём проблема снять кенгуру и поставить после ТО опять?
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Поздравляю всех!

да мне пофиг на шины и тонировку тем более (одно не запускаю (не увлекаюсь ездой на лысой резине), другое терпеть не могу), а вот снимать ромину трубу - это мне не охота, грязно и не так уж и быстро, а хромированные водопроводы не сильно то и нужны, так, мух гонять :)
На ТО на халяву по любому не езжу, привык я, уж звиняйте :). Вот боюсь, что не будут они теперь талоны продавать с железкой на передке :(.
Бум думать :)))
 

Мakar

Сузуковод со стажем
24 Август 2009
1,056
241
63
Нижний Новгород
Езжу на ...
Jimny 4WD 1.3 2000г. МКПП
Что нам принесёт новый закон!

да мне пофиг на шины и тонировку тем более (одно не запускаю (не увлекаюсь ездой на лысой резине), другое терпеть не могу), а вот снимать ромину трубу - это мне не охота, грязно и не так уж и быстро, а хромированные водопроводы не сильно то и нужны, так, мух гонять :)
На ТО на халяву по любому не езжу, привык я, уж звиняйте :). Вот боюсь, что не будут они теперь талоны продавать с железкой на передке :(.
Бум думать :)))
я (к своему греху и потере бдительности и внимательности) как то хромированным водопроводом из опеля 5d (универсал) сумел сделать двухместное купе с отстутствием багажника... у меня на хроме только краска чужая осталась, которую тряпкой смахнул... остальных следов - "0"(никуда не загнуло, до бампера не достал, грамотно там сделан крепёж) - вот основная причина, по которой не хотел снимать кенгуря) пусть даже и хромированного
если надо, фото пришлю по почте, как мух погонял (справедливости ради отмечу, он тормозил юзом и у него не горели стопы, нарушение дистанции мне так и не впаяли и дело закрыли за отсутствием моей вины, написали, что в стену въехал)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Что нам принесёт новый закон!

MrMrFix, ну значит это зачётный водопровод! Правильный! :))) Фото не надо, верю и так :)
 


Oscar

Местный
14 Ноябрь 2009
253
79
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, Chevrolet Tahoe 1999,2008
17 ноября 2009 купил в Сим-Авто (Ленинградское шоссе) Джимни в "коже" :-)
Ответ: Что нам принесёт новый закон!

Подлым российским властям плевать на народ, это аксиома не нуждается в доказательствах.
Законы в России пишутся теми, кто по-существу к стране уже и отношения почти не имеет.
Грабят и воруют здесь, при этом свои капиталы держат в иностранных банках, дети учатся за рубежом, основная недвижимость там же. В случае прихода к власти новой группировки (помните лозунг "Банду Ельцина - под суд!"), сейчас рулит "Питерская", члены предыдущей легко уходят от любой ответственности, даже в случае полного провала.
Министры-капиталисты не способны создать для людей ничего хорошего в принципе. Навязывая нам выгодные только для элиты законы, они откровенно принимают нас за идиотов, лохов, позволяющих себя нагло обманывать. Даже последний дебил не поверит, что какой-то новый финансовый трюк в России может пойти на пользу кому-то, кроме продажного депутата, вора-чиновника и их спонсоров из крупных корпораций. Больше денег в бюджет, на пользу очередных "национальных" проектов а-ля Манилов? Чушь собачья! Просто будут больше красть. Одному не хватает на новый самолет, другому на яхту размером с авианосец, у третьего в резиденции пол в сральнике всё ещё не золотой.
Жаль чрезвычайно, что народ как всегда безмолвствует. Неужели народ России никогда не сможет заставить власть и паразитов-чиновников прислушиваться к мнению людей?
 
  • Нравится
Реакции: 7 человек

Мakar

Сузуковод со стажем
24 Август 2009
1,056
241
63
Нижний Новгород
Езжу на ...
Jimny 4WD 1.3 2000г. МКПП
Ответ: Что нам принесёт новый закон?

вощем в сентябре решил я снять кенгур и подождать некоторое время...
итог - прошло 2 месяца, а у нас как ездили с кенгурами (кто не продал) и силовыми бамперами, так и ездят до сих пор... хотя я так и не нашёл конкретную статью в КоАП, шоб наказывала именно за выпирающие за пределы бампера конструкции или несоблюдение этой части регламента...
по-старому могут наказать, за отсутствие пометок в СоР об изменениях в конструкциии

вощем подожду ещё до января... чё унас там с полицией то будет, когда? ставить кенгура на место али нет, решу....
 
M

mynicknamex

Guest
Ответ: Что нам принесёт новый закон?

вощем в сентябре решил я снять кенгур и подождать некоторое время...
итог - прошло 2 месяца, а у нас как ездили с кенгурами (кто не продал) и силовыми бамперами, так и ездят до сих пор... хотя я так и не нашёл конкретную статью в КоАП, шоб наказывала именно за выпирающие за пределы бампера конструкции или несоблюдение этой части регламента...
по-старому могут наказать, за отсутствие пометок в СоР об изменениях в конструкциии

вощем подожду ещё до января... чё унас там с полицией то будет, когда? ставить кенгура на место али нет, решу....
а кенгурин можно под бампер поставить ?
все равно от него ни какого толку нет.
 

Lavruhin

Изменник!
20 Июнь 2008
1,921
704
0
41
Москва
Езжу на ...
Пока нет
Ответ: Что нам принесёт новый закон?

а кенгурин можно под бампер поставить ?
все равно от него ни какого толку нет.
Не, лучше в салон сразу поставить, там он сохранней будет.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Что нам принесёт новый закон?

Лучше на балкон. Там еще сохранней. ИЗ салона могут вместе с тачкой угнать.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Chit-a

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,224
179
63
61
Киев
Езжу на ...
Джимни 2000 г. АРБ, лебедка 6500, литф 6 см., шноркель
Ответ: Что нам принесёт новый закон?

Капец, пацаны почитал- фигею?????
У меня в Ростов. обл. тесть живет - теперь не знаю ехать или нет?
П.С. У нас то же нечто подобное начинается. (Правда пока про кенгурины разговора нету)
 



Брилинг

Местный
7 Апрель 2010
396
51
0
47
Езжу на ...
Suzuki Jimny 1,3 МКПП 2007
Ответ: Что нам принесёт новый закон!

Неужели народ России никогда не сможет заставить власть и паразитов-чиновников прислушиваться к мнению людей?
скажу как один из наРОДа
я уже давно забил на власть. на вообще всю власть. верховную, федеральную, муниципальную, исполнительную, законодательную, судебную, ментовскую, криминальную, любую...
 

Брилинг

Местный
7 Апрель 2010
396
51
0
47
Езжу на ...
Suzuki Jimny 1,3 МКПП 2007
Ответ: Что нам принесёт новый закон?

Запрещается установка на транспортные средства категорий М1 и N1, включая транспортные средства повышенной проходимости (категория G), выступающих вперед частей конструкции, крепящихся к бамперу или другим элементам передней части транспортного средства, изготавливаемых из стали или других материалов с аналогичными характеристиками. Данное требование не распространяется на металлические решетки массой менее 0,5 кг, предназначенные для защиты только фар.
вперёд ЧЕГО? транспортного средства? а если я бампер разбил вдрызг, и у меня этот самый "вперёд" теперь на решётке радиатора?
так где этот самый "перёд"? сотрудники карательных органов знают?
я к тому, что пускай сначала определят нахождение "перёда", а потом доказывают выступает у меня чего нибудь за него, или нет.
 
M

mynicknamex

Guest
Ответ: Что нам принесёт новый закон?

вперёд ЧЕГО? транспортного средства? а если я бампер разбил вдрызг, и у меня этот самый "вперёд" теперь на решётке радиатора?
так где этот самый "перёд"? сотрудники карательных органов знают?
я к тому, что пускай сначала определят нахождение "перёда", а потом доказывают выступает у меня чего нибудь за него, или нет.
владельцам поласатых жезлов и другой нечести плевать где у тебя там перед а где зад, бабло гани а то прав лишим или нет погоди а ну ка дыхни !!! оооо да ты пьян у тебя же 0,000001 примили, все дружок извини права мы забираем.
 

Брилинг

Местный
7 Апрель 2010
396
51
0
47
Езжу на ...
Suzuki Jimny 1,3 МКПП 2007
Ответ: Что нам принесёт новый закон?

не. фигня. таким макаром они могут и без лишних заморочек с бампером меня "обезвредить".
есть размеры транспортного средства, заявленные изготовителем. если моя труба будет находится в их пределах, то хрен ли им от меня надо?
 





UralWolf

Наш человек
12 Июль 2010
175
37
0
56
Уфа
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2002, 660см, K6A Turbo
Ответ: Что нам принесёт новый закон?

вперёд ЧЕГО? транспортного средства? а если я бампер разбил вдрызг, и у меня этот самый "вперёд" теперь на решётке радиатора?
так где этот самый "перёд"? сотрудники карательных органов знают?
я к тому, что пускай сначала определят нахождение "перёда", а потом доказывают выступает у меня чего нибудь за него, или нет.
С разбитым в хлам бампером ТО официально не пройдешь. Да и не доказывает на ТО никто и ничего. Одни люди - проверяют, другие - дают распечатку с пометкой красным фламастером. Я на Паджерике постоянно мучался с рулевой. Специально перед ТО заезжал в сервис и просил отрегулировать. Приезжаю на ТО, а мне говорят: "У тебя ЛЮФТ". Возвращаюсь в сервис, там спрашивают: "Как проверяли, ПАЛЬЦЕМ ?", - Да, пальцем. "Ну, давай мы замерим люфтометром и дадим официальное заключение".

Так что, если не появится официальных сервисов, которые будут ставить Серцифицированные ГИБДД усиленные бампера, (ИМХО) официально пройти будет нереально.
 

Oscar

Местный
14 Ноябрь 2009
253
79
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, Chevrolet Tahoe 1999,2008
17 ноября 2009 купил в Сим-Авто (Ленинградское шоссе) Джимни в "коже" :-)
Ответ: Что нам принесёт новый закон!

скажу как один из наРОДа
я уже давно забил на власть. на вообще всю власть. верховную, федеральную, муниципальную, исполнительную, законодательную, судебную, ментовскую, криминальную, любую...
Вот только власть не "забила" на Вас, увы... понадобится содрать бабло - тут же вспомнит.
 

japman

НЕИЗМЕННЫЙ SUZUKOфил
1 Декабрь 2008
3,886
2,077
0
44
Краснодар
Езжу на ...
JIMNYвод со стажем,SGV 2004г.в.,2л.,АКПП
http://www.drive2.ru/r/suzuki/1160476/
Ответ: Что нам принесёт новый закон!

ОСАГО: серьезные изменения

Министерство финансов опубликовало проект поправок в закон об ОСАГО. Если предложения Минфина будут приняты, то нас ждут довольно серьезные изменения в «автогражданке».

Главные новшества заключаются в том, что Минфин предлагает значительно увеличить лимит страховых выплат. Если сейчас «за здоровье» по ОСАГО можно получить максимум 160 000 руб., а «за железо» лишь 120 000 руб. в случае повреждения одного автомобиля и не более 160 000 руб. при повреждении нескольких машин, то в будущем речь будет идти о гораздо более крупных суммах. Так, лимит выплат при ущербе здоровью предлагается поднять до 500 000 руб., а за вред имуществу – до 400 000 руб.

Второй приятной новостью является то, что Минфин предлагает в два раза увеличить размер выплат в рамках так называемого европротокола или упрощенной системы оформления аварий без вызова сотрудников ГИБДД. Сейчас можно обойтись без гаишников лишь в том случае, если сумма повреждений не превышает 25 000 руб. Однако многие водители боятся, что стоимость ремонта машины обойдется дороже, и поэтому даже при мелких авариях все равно вызывают ГИБДД. Но в Минфине уверены, что как только сумма будет увеличена до 50 000 руб., то гаишников будут вызывать не так часто.

Кроме того, законопроект предусматривает создание единой информационной системы по ОСАГО, где будут собраны сведения обо всех договорах, страховых случаях и так далее. Также должны быть созданы специальные таблицы, где будут указаны фиксированные выплаты при получении тех или иных травм. А еще пострадавший в ДТП может получить возможность выбора механизма получения компенсации – деньгами (как сейчас) либо направлением на ремонт. В последнем случае удастся избежать ситуаций, когда цена ремонта автомобиля составляет, скажем, 100 000 руб., а страховая компания выплатила почему-то лишь 30 000 руб.

Правда, нужно быть готовым, что за все это водителям придется платить из своего кармана. Новые тарифы пока еще не озвучены, но эксперты предполагают, что стоимость полиса ОСАГО может вырасти сразу на 30-50%!
 


UralWolf

Наш человек
12 Июль 2010
175
37
0
56
Уфа
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2002, 660см, K6A Turbo
Ответ: Что нам принесёт новый закон?

Уже ввезенных машин это не коснется.

«выпуск в обращение» - оформление документа, разрешающего свободное обращение конкретного транспортного средства (шасси) или конкретной партии компонентов на таможенной территории всех государств Единого экономического пространства;

выпускаемые в обращение транспортные средства (шасси)" - не находившиеся ранее в эксплуатации на территории государств Единого экономического пространства, изготовленные в государствах Единого экономического пространства или ввозимые на срок более чем 6 месяцев на таможенную территорию государств Единого экономического пространства транспортные средства (шасси) независимо от объема ввозимой партии и даты выпуска;
18. Запрещается выпуск в обращение транспортных средств с правосторонним расположением рулевого управления, за исключением транспортных средств для коммунального хозяйства и содержания дорог, правостороннее расположение рулевого управления которых обусловлено технологической необходимостью.
Государство Единого экономического пространства может разрешить выпуск в обращение на своей территории таких транспортных средств, кроме относящихся к категориям М2 и М3, с обеспечением выполнения всех требований настоящего технического регламента, применяемых в отношении единичных транспортных средств.
http://www.drom.ru/misc/tech_new.09.11.2010.doc
 

japman

НЕИЗМЕННЫЙ SUZUKOфил
1 Декабрь 2008
3,886
2,077
0
44
Краснодар
Езжу на ...
JIMNYвод со стажем,SGV 2004г.в.,2л.,АКПП
http://www.drive2.ru/r/suzuki/1160476/
Ответ: Что нам принесёт новый закон?

Уже ввезенных машин это не коснется
Так джим же не вечный!А на уё...х собранных в Раше ездить НЕ БУДУ!И кто бы что не говорил а качество ПР - не обсуждается!
 

UralWolf

Наш человек
12 Июль 2010
175
37
0
56
Уфа
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2002, 660см, K6A Turbo
Ответ: Что нам принесёт новый закон?

Так джим же не вечный!А на уё...х собранных в Раше ездить НЕ БУДУ! И кто бы что не говорил а качество ПР - не обсуждается!
А меня другое заинтересовало.

С точки зрения Японцев получается, что история Jimny заканчивается на ЭТОЙ модели (40 лет с 1970) ?


http://www.suzuki.co.jp/jimny/#/history

http://www.iwami.or.jp/asekisei/jimny.html

http://www.4x4jimny.com/about/