Альтер-Квест 2009

obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
113
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Ответ: Альтер-Квест 2009

Из хорошего: Федор (ФедорДжимни78) и его штурман Алексей - ВТОРЫЕ!!!!!! Ребят - ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!! вы умнички.
Ребята на Джимнике (пока здесь их нет, но обещали появиться) - Третие!!!!!!
Сапфир и Котенок - четвертые!!!!!
Галь (Flintz) и Алексей - пятые!!!!!
Марфа и Димка Лаврухин - седьмые.
Артем (Артром) и Огарев - восьмые!!

Но орги не идут у меня из головы: хорошо что мы любопытные и во-время заметили, что Марфе и Артему не засчитали прохождение точек (Орги просто забыли про их фотографии и нарисовали им везде бублики)

на покатушки теперь только зимой ...
Победителей ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Как и нас всех.
Надя, Игорь - СПАСИБО за бдительность. Обнимаю и целую.

На счет зимой.... Это ты погорячилась.:hilarious:
 


Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
42
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ответ: Альтер-Квест 2009

Офф-топом. 8)
Дим, это я таки считать разучился. 8)
Wesem этот твой.
 

Vktuta

Местный
10 Июль 2009
296
113
43
МСК ВАО
Езжу на ...
JIMNY 08 АКПП, без затей
Ответ: Альтер-Квест 2009

Конечно, погода внесла очень серьезные коррективы в гонку. Ещё до приезда в лагерь было ясно, что воды будет МНОГО и "легкая загородная прогулка", что мы себе задумывали, вряд ли получится. Вылезать из Джима кромке как на точках, а тем более доставать трос, в наши планы не входило. Да и хайджек оставили дома, чтоб не провоцировал. Зачет Туристов к этому располагает, как мы полагали. Но собственно так и вышло. :D Помесив жижу, сильно не запачкавшись, в очередной раз воздав должное JYMNY, добрались до поляны перед шестой точкой. Там устроили привал, на котором решили, что говен с нас хватит и в начале третьего через ДО(дотащили bypа) укатили домой. Оргам и всем спасибо!

http://picasaweb.google.ru/vktuta/AlterQuest09#
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
113
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Ответ: Альтер-Квест 2009

И еще - никогда не мойтесь на BP. Может, на Игоря машину 4 минут керхера и хватило... (именно на столько включают его для ополаскивания машины перед шампунем... да-да-да, лимитировано). Но на Джима... Про Патруля вообще молчу. В итоге, в Москву въезжали как дураки - красивую, глубокую, жирную грязь с дождевыми червяками и палки в 2 пальца толщиной с нас посбивали, а мерзкие подтеки остались.
 

Ma-DO

Местный
20 Февраль 2009
270
39
0
64
Москва+79261377084
Езжу на ...
Окушка 2005 МКПП УМКА 2008 АКПП Джим
Ответ: Альтер-Квест 2009

Сколькл\о народу ещё не спит! Всё переваривают! :whistling::thumbsup:Браво! Ай
 


егор

Ветеран
13 Декабрь 2006
1,934
183
0
42
москва
Ответ: Альтер-Квест 2009

Блин, наконец-то дома!!!!!!!
Ну что..... Это был пипеццццц! Какое счастье, что еще в пятницу муж и Костя ЗКИ отговорили меня ехать на Покемоне. Решили поехать на китайце. Поехали.
Про дорогу в лагерь не отозвался только ленивый. Считаю, что всем проехавшим туду уже надо засчитать СУ. И выдать призы. А оргам надовать по голове - думать надо!!!
Не поняла почему сначала ушли странники потом пилигримы, и только потом выпустили туристов? Спасибо! После свамперов, боггеров и т.д. ехать было одно удовольствие. И это нам на 31 БФ, а каково Джимникам? Еще раз оргам по голове.
Стартовать начали в 11, пока дошла до нас очередь был почти час. До темноты осталось всего 3 часа, Это должна была быть ночная гонка? Так бы сразу же и сказали. Куда еще настучать оргам? Ладно, побейте себя сами - включайте в следующий раз мозг.
Теперь про трассу. Было действительно весело. До сих пор не поняла зачем моему пилоту штурман? Он все равно ездит туда куда хочет. В душе он , по меньшей мере "пилигрим". Потому что куда бы он не поехал - мы оказывались на трассе желтых и красных. Желтых точек нашли немерянно, а так же несколько красных. Надо было фотографировать!!!!! Но нам же нужны зеленые! Когда у народа по пути спрашивали, не видели ли они там зелененьких листочков, был один ответ:" что вы тут делаете?". Вру, был еще вопрос в ответ :"как вы сюда попали?" Но это знал только наш пилот, потому что мы даже смутно не представляли где мы находимся. Но наши скитания вознаградились - по-моему, мы единственные взяли 10 точку. И не мудренно - она стояла на пересечении трасс желтых и красных (отчего-то опять вспоминаются орги). А потом мы решили вернуться к лагерю и начать заново. Наивные чукотские дети!!!! В лес мы въехали нормально, но после нас туда же въехали еще машин 40-50. И выехать оказалось практически не возможно. Где по пути туда были лужи размером по щиколотку и метра 3 , на обратном пути они почему-то стали по бедро и длиной метров 50. И правда, какой-то заколдованный лес. Сегодня на награждении была подведена статистика - сошло почти 50% участников!!!



Из хорошего: Федор (ФедорДжимни78) и его штурман Алексей - ВТОРЫЕ!!!!!! Ребят - ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!! вы умнички.
Ребята на Джимнике (пока здесь их нет, но обещали появиться) - Третие!!!!!!
Сапфир и Котенок - четвертые!!!!!
Галь (Flintz) и Алексей - пятые!!!!!
Марфа и Димка Лаврухин - седьмые.
Артем (Артром) и Огарев - восьмые!!
Но орги не идут у меня из головы: хорошо что мы любопытные и во-время заметили, что Марфе и Артему не засчитали прохождение точек (Орги просто забыли про их фотографии и нарисовали им везде бублики)

Кароч, несмотря на козни оргов - выходные удались!!!
Но и потерь много. Троих наших из дом отдыха потянули на тросах. И еще не известно, что у Федора (ФД78) с машиной. Федь, если доехал - отпишись, как вы.
Ребят, не растраивайтесь, надеюсь не очень тяжелые повреждения. Если нужна какая помощь - обращайтесь, вместе что-нибудь решим.

Ну все закругляюсь, а то разболталась я тут с вами. Но для себя сделали вывод - на покатушки теперь только зимой и летом.

По голове можете настучать себе. Хочется написать погрубее, но воспитание не позволяет.
Недовольные были всегда, это ваше право. Но с выражениями нужно выбирать.
 

Федор Джимни 78

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,391
230
0
Москва
Езжу на ...
Jimny'07 AКПП
Ответ: Альтер-Квест 2009 : самовосстанавливающийся джим

... И еще не известно, что у Федора (ФД78) с машиной. Федь, если доехал - отпишись, как вы.
Ребят, не растраивайтесь, надеюсь не очень тяжелые повреждения. Если нужна какая помощь - обращайтесь, вместе что-нибудь решим.
Ура!Всем привет!
На счет самовосстанавливающегося (я очень надеюсь, что это и правда так :)) джима:

после выезда с трассы квеста на асфальт, по дороге в компонент джим начал вести себя странно первый раз:

выше 40 км/ч повышались уже только обороты двигателя, а скорость движения нет, как будто переключался на какое-то время на нейтралку, что ли. После высыхания за ночь (и успокаивающих комментариев по поводу ситуации от товарищей-братьев джимниводов :thumbsup:) поехали после выезда по направлению к дому нормально. Самовосстановился.

Но не долго. Через километр джим начал вести себя странно второй раз: выше 60км/ч начинало сильно колбасить руль. Со скорость 60 так и доехали до какой-то автомойки в Химках. Целый час парень старательно отмывал машину: сверху и снизу. После этого рулевой расколбас закончился. Джим снова самовосстановился.

После этого я еще накрутил по Москве километров 50 - мегамашин работает нормально!

Я так и не понимаю, что это было. Если кто-то что-то посоветует по этому поводу - буду очень благодарен!
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Альтер-Квест 2009 : самовосстанавливающийся джим

Ура!Всем привет!
На счет самовосстанавливающегося (я очень надеюсь, что это и правда так :)) джима:

после выезда с трассы квеста на асфальт, по дороге в компонент джим начал вести себя странно первый раз:

выше 40 км/ч повышались уже только обороты двигателя, а скорость движения нет, как будто переключался на какое-то время на нейтралку, что ли. !
Если ручка - то надо смотреть диск сцепления, возможно намотало на него что то или просто промокло (и крышку снизу посмотри), про автомат не силен, пока еще.

Добавлено через 2 минуты
а про тормоза - у кого замигала лампочка - смотрите колодки - спереди и сзади, у меня после доливки через тысячу передние закончились.
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

Федор Джимни 78

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,391
230
0
Москва
Езжу на ...
Jimny'07 AКПП
Ответ: Альтер-Квест 2009

Единаственное жаль - не было лагеря джимниводов и не успела наобщаться с теми, с кем хотела. Ну ладно, впереди 21-е ;)
вот тоже жаль: так и не успел понять, кто тут кто

думал, флаг свой поставим, наклейки наклеим...

за флаг флагосоздателя сдать после такой дороги к старту и забыл даже :thumbsdown:
 




Flintz

Профи
Премиум-аккаунт
15 Сентябрь 2008
2,306
865
0
МО, Красногорск
Езжу на ...
зеленый Jimny 2008 г., автомат

hp_suzuki

Сузуковод со стажем
6 Ноябрь 2007
1,284
354
83
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007 МКПП
Ответ: Альтер-Квест 2009

Хочу сказать персональное спасибо:
Егору (егор2) и Илье ( ilya@джимник) за приглашение на Альтер-квест
Тане (Бесс), вытянувшей Джима из первой колеи, Надежде (ntitova) и К*, втолкнувших Джима в лагерь
Гале Flintz и Федору (Федор Джимни 78) за помощь по выезду от лагеря на трассу!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Альтер-Квест 2009

по трассе - больше всего мне импонирует такой комментарий - слышал несколько раз - "на грани".
То есть чуть чуть сложнее и все, но ехать можно.


Сам был на АТ-ке, причем оооооочень широкой, что не позволяло мне въезжать в горки без напряга.
но в темноте прокатился из лагеря до лужи, потом обратно до кручи, потом в ДО, до этого катался по стартовому полю несколько раз и по самой крутой горке) трасса были интересная, нра)


Орги сломали вот эту делику (возили на ней барахло) и у 70ки пропала зарядка (но она дизель).
87325133.jpg

А еще на орговском Паджере Спорт сломалась лебедка и машина начала греться, вообщем тоже разложили (таскали участников без остановки).
3e0509988cad.jpg


Трактор стоил дорого.

Добавлено через 2 минуты
Спасибо всем участникам за то что вы есть)
Всем кто был в лагере за компанию.

Марфе за хорошее настроение и сигарету с яблоком)
Погоде за погоду)
 

obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
113
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Ответ: Альтер-Квест 2009 : самовосстанавливающийся джим

Но не долго. Через километр джим начал вести себя странно второй раз: выше 60км/ч начинало сильно колбасить руль. Со скорость 60 так и доехали до какой-то автомойки в Химках. Целый час парень старательно отмывал машину: сверху и снизу. После этого рулевой расколбас закончился. Джим снова самовосстановился.

После этого я еще накрутил по Москве километров 50 - мегамашин работает нормально!

Я так и не понимаю, что это было. Если кто-то что-то посоветует по этому поводу - буду очень благодарен!
Глинозем забился с обратной стороны диска. Не ровно. А теперь вспомни, что такое балансировка колес? Вспомнил? Ну вот глину размазало по диску и они разбалансировались нахрен. все 4. Так что биение руля от 60 до 80 - нормально после чачи.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ntitova

Ветеран
Премиум-аккаунт
25 Август 2007
1,822
613
0
Москва
Езжу на ...
Джимник, 2007 г.
Ответ: Альтер-Квест 2009

По голове можете настучать себе. Хочется написать погрубее, но воспитание не позволяет.
Недовольные были всегда, это ваше право. Но с выражениями нужно выбирать.
Ребят, вы как-то неадекватно реагируете.Чешу репу. Однако ж, это тоже ваше право.
Из всех ваших ответов поняла, что вас волнует только " про голову". Приношу свои извинения за фразеологический оборот. Хорошо, не даем по голове, но мозг включать надо.
По существу мои претензии к оргам были:
1. Отвратительный подъезд к лагерю.(Сопливая погода стоит уже больше недели) Был? Был!
2. Поздний старт при коротком световом дне.(Регламент сочиняли вы) Был? Был!
3. "Малыши" выпущены последними.(Скажите мне, что я перепутала) Было? Было!
4. "Забывчивость" при подведении итогов.(Что? Опять напраслина?) Было? Было!
Все!!! Не в чем больше не упрекаю! Так чего бесится? Не нужно ничего придумывать, что я имела ввиду. Только то, что написано.
Я не обвиняю оргов в том, что мы поехали не в ту сторону, которую они задумали, в том что трасса (особенно горки) превратилась в трассу для слалома, что в лесу были конкретные пробки. Вот это - не вина оргов! На трассе каждый выбирает свою дорогу сам! Но организационные вопросы - это их задача.
Мне например, было безумно обидно, что мы не смогли пообщаться с друзьями, поделиться впечатлениями из-за боязни не добраться до асфальта. Несколько машин взяв по нескольку точек так и не поехали в лагерь сдаваться, рассудив что дорога до лагеря, а потом до асфальта - им не по силам. Поэтому так и уезжали. Но ведь люди приехали участвовать в соревнованиях и участвовали в них. И не надо говорить, что они сами виноваты раз решили уехать. Просто если бы месторасположения лагеря было более удобным, перед ними данного выбора не стояло бы. И еще раз напоминаю вам, что позиция "сам дурак" не самая лучшая позиция для организаторов соревнований. Очень надеюсь, что еще не раз приедем к вам и друзей привезем, и внуков. Вот только думать надо не только о тех, кто профи (кто без проблем преодолевает любое бездорожье), но и о тех кто только пробует себя. С уважением.;)
 
  • Нравится
Реакции: 4 человек



Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Альтер-Квест 2009

Во, у меня та же фигня... А после долива тормозухи прошло?
Помогло, но послезавтра поеду в экзист.

Там всё просто, колодки стачиваются, у поршня увеличивается ход, надо больше тормозухи.

Я когда с Лаврухиным обратно колёсами у компонента менялся, обратил внимание, что передних практически нет. И звук у меня при торможении, я так думаю, от того, что скончались они окончательно и трёт металлом об металл. Но это завтра вскрытие покажет.

Удивляюсь, что их в грязюке слизало так лихо, пару месяцев назад они были ещё совсем живые.

ЗЫ: Джимник стоит немытый, пусть людей попугает. На въезде в Краснознаменск пару минут рассматривали пропуск, на самом деле впечатлялись грязевым окрасом :D
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Flintz

Профи
Премиум-аккаунт
15 Сентябрь 2008
2,306
865
0
МО, Красногорск
Езжу на ...
зеленый Jimny 2008 г., автомат
Ответ: Альтер-Квест 2009

Помогло, но послезавтра поеду в экзист.

Я когда с Лаврухиным обратно колёсами у компонента менялся, обратил внимание, что передних практически нет. И звук у меня при торможении, я так думаю, от того, что скончались они окончательно и трёт металлом об металл. Но это завтра вскрытие покажет.

Удивляюсь, что их в грязюке слизало так лихо, пару месяцев назад они были ещё совсем живые.
Ага, звук при торможении появился. Передние лежат в гараже, поменяю. И задние гляну
 

ntitova

Ветеран
Премиум-аккаунт
25 Август 2007
1,822
613
0
Москва
Езжу на ...
Джимник, 2007 г.
Ответ: Альтер-Квест 2009 : самовосстанавливающийся джим

Ура!Всем привет!
На счет самовосстанавливающегося (я очень надеюсь, что это и правда так :)) джима:


Но не долго. Через километр джим начал вести себя странно второй раз: выше 60км/ч начинало сильно колбасить руль. Со скорость 60 так и доехали до какой-то автомойки в Химках. Целый час парень старательно отмывал машину: сверху и снизу. После этого рулевой расколбас закончился. Джим снова самовосстановился.

После этого я еще накрутил по Москве километров 50 - мегамашин работает нормально!

Я так и не понимаю, что это было. Если кто-то что-то посоветует по этому поводу - буду очень благодарен!
Федь, по опыту знаю, что это все грязь!! Было несколько раз. Лечится заездом в шиномонтаж ( лучше бы что бы с мойкой рядом). Снимали колеса, промывали все, балансировали и трясунец пропадал. Попробуй, думаю поможет.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Альтер-Квест 2009

1. по лагерю вариантов не было, совсем. все поля в районне остальные - "живые"
за неделю менять было поздно
2. Котлеты выпустили не на трассу стандарта, а в другую сторону
3. старт задержался из за погоды и потому что в лагерь все приезжали медленно. Хотя были предупреждены о проблемах и что надо заранее.
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Альтер-Квест 2009

ntitova

Лагерь поближе к асфальту, да? на зелененькой травке? да чтобы поле было ровное?
4106669383_fd213e03ab_o.jpg
 





Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Альтер-Квест 2009

1. Отвратительный подъезд к лагерю.(Сопливая погода стоит уже больше недели) Был? Был!
Мы должны были или отсыпать его щебенкой? ли выбрать другое место?
Но любое другое поле - еда для коров и пропитано влагой не меньше, в результате простого проезда по нему каждая машина садится на брюхо, что видно на фото.

Там где лагерь был - машины не сидели и колея была только в стартовых воротах.
 

ntitova

Ветеран
Премиум-аккаунт
25 Август 2007
1,822
613
0
Москва
Езжу на ...
Джимник, 2007 г.
Ответ: Альтер-Квест 2009

Да мне вы ничего не должны. Равно как и я вам. Это ваша головная боль - выбор места старта. Мне, выбранное вами не понравилось, о чем я и написала.
И вообще, пора заканчивать кипятиться. Спать пора. Выходные выдались тяжелые)))
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

vaddd

Местный
12 Февраль 2008
337
32
28
Мск
Езжу на ...
Сейчас NSGV 2014, 2,4л, АКПП
Ответ: Альтер-Квест 2009

По голове можете настучать себе. Хочется написать погрубее, но воспитание не позволяет.
Недовольные были всегда, это ваше право. Но с выражениями нужно выбирать.
По голове настучи себе.
А если пишещь такой отзыв на пост Надежды, то про воспитание не смеши.

По поводу выражений - Надежда еще мягко выразилась. Когда я позвонил по одному из телефонов оргов примерно в 8 вечера по поводу помощи с проездом к дороге, то получил совет поработать лопатой... Кто там был поймет эффективность данного совета. Моему младщему 15 и он довольно скрытен, но его реакция была показательна.
Да, я читал регламент, не первый раз участвую в покатушках, но почему орги не сказали в лагере, что есть альтернативный объезд засады с ЛУЖЕЙ, когда жена с сыном в пять вечера пыталмсь это узнать? Мы об этом узнали... через почти три часа, когда нас выдергивали второй раз какие-то ребята уже при подъезде к этой засаде.

Вопрос к Rockfire, как представителю оргов на этом форуме - почему дорога к лагерю была использована как часть трассы всех категорий участников? И не только их, а и для проезда сельскохозяйственной техники, то бишь тракторов?
Поверь, в темноте пересекать поперек эти колеи на 26 стандартных колесах не кайф.
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Альтер-Квест 2009

Вопрос к Rockfire, как представителю оргов на этом форуме - почему дорога к лагерю была использована как часть трассы всех категорий участников? И не только их, а и для проезда сельскохозяйственной техники, то бишь тракторов?
Поверь, в темноте пересекать поперек эти колеи на 26 стандартных колесах не кайф.
Сельхоз-техника в лице 1 трактора была эвакуатором. Что это и зачем объяснять не буду.
никаких колей не было, дорогу к лагерю взорвали участники.
потому что в эту погоду другого места лагеря быть не могло, смотрите фотографию выше.
лужа была в 6 раз меньше и с твердым дном, объезды (на выезд из лагеря были в принципе известны, если у вас в руках карта была и ей пользовались. Или можно было подойти в лагере спросить.

Добавлено через 4 минуты
в 8 вечера?
участников покидающих лагерь было достаточно, чтобы помочь и лично для вас не вызывать вертолет МЧС. Машина на ходу? не сломана? никто не заболел?

В это время были серьезно заняты более сложными задачами. К тому же трактор работал эвакуатором без перерыва на выезде из лагеря в сторону асфальта и цеплял паровозики из машин.

Чем мы могли помочь вам в тот момент? прилететь на квадре - показать как цепляется трос и как вытягивается рука?

Добавлено через 2 минуты
Это ваша головная боль - выбор места старта. Мне, выбранное вами не понравилось, о чем я и написала.
А слушать и слышать аргументы что не позволяет?
вы были предупреждены насчет проезда?
Что альтернативы не было и почему - понятно?
 


vaddd

Местный
12 Февраль 2008
337
32
28
Мск
Езжу на ...
Сейчас NSGV 2014, 2,4л, АКПП
Ответ: Альтер-Квест 2009

Сельхоз-техника в лице 1 трактора была эвакуатором. Что это и зачем объяснять не буду.
никаких колей не было, дорогу к лагерю взорвали участники.
потому что в эту погоду другого места лагеря быть не могло, смотрите фотографию выше.
лужа была в 6 раз меньше и с твердым дном, объезды (на выезд из лагеря были в принципе известны, если у вас в руках карта была и ей пользовались. Или можно было подойти в лагере спросить.

Добавлено через 4 минуты
в 8 вечера?
участников покидающих лагерь было достаточно, чтобы помочь и лично для вас не вызывать вертолет МЧС. Машина на ходу? не сломана? никто не заболел?

В это время были серьезно заняты более сложными задачами. К тому же трактор работал эвакуатором без перерыва на выезде из лагеря в сторону асфальта и цеплял паровозики из машин.

Чем мы могли помочь вам в тот момент? прилететь на квадре - показать как цепляется трос и как вытягивается рука?
1. Стоял посреди дороги с включенной аварийкой - трактор резво объехал, не притормозив. Заявку на эвакуацию надо было подавать заранее?
2. В лужу я влетел ПО дороге к лагерю. Вода перехлестнула капот. Если ты еще помнишь где у Джимника воздухозаборник, то поймешь почему я еще раз не хотел повторить этот подвиг.
3. На вертолет не рассчитывал - возраст не тот. Мне помогли не раз. Спасибо ребятам.
4. Про паровозики - добирался до асфальта 5 часов. Ни одного не видел.
5. Как трос цеплять - знаю и использую.

Ответа на свой вопрос не получил.

Кстати, написал ведь ниже, подходили и спрашивали (по поводу лужи и объезда). Просто отмахнулись.
А в 6 раз меньше относительно чего?
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
1. Стоял посреди дороги с включенной аварийкой - трактор резво объехал, не притормозив. Заявку на эвакуацию надо было подавать заранее?
2. В лужу я влетел ПО дороге к лагерю. Вода перехлестнула капот. Если ты еще помнишь где у Джимника воздухозаборник, то поймешь почему я еще раз не хотел повторить этот подвиг.
3. На вертолет не рассчитывал - возраст не тот. Мне помогли не раз. Спасибо ребятам.
4. Про паровозики - добирался до асфальта 5 часов. Ни одного не видел.
5. Как трос цеплять - знаю и использую.

Ответа на свой вопрос не получил.
1. конечно пролетел мимо, с тросом надо стоять.
2. помню с и волной на капот ходил не раз, и защита от волны на джимнике отличная. вредно без волны по глубине ехать.
3. обижаешся зря, трассы закрыли в 22-23 вечера, по ходу дела эвакуировали сломавшиеся в лесу экипажи, сами вылезли из леса в 5 утра со сломанной нивой.
не вижу причин по которым вы ехали 5 часов и причин только для вас гонять трактор. Кто хотел из лагеря падали на хвост более подготовленным экипажам.
Стандартный джим на зимней резине прошел из лагеря на ура.

Добавлено через 9 минут
1

Ответа на свой вопрос не получил.

Кстати, написал ведь ниже, подходили и спрашивали (по поводу лужи и объезда). Просто отмахнулись.
А в 6 раз меньше относительно чего?
Ну карта же была, посмотрели бы! или подошли лично ко мне. все равно не верю, что не помог никто советом. Если так - то примите наши извинения. Кто меня спросил - всем ответил.
Лужа в пятницу вечером была в 6 раз меньше, чем в субботу вечером.
 

vaddd

Местный
12 Февраль 2008
337
32
28
Мск
Езжу на ...
Сейчас NSGV 2014, 2,4л, АКПП
Ответ: Альтер-Квест 2009

1. конечно пролетел мимо, с тросом надо стоять.
2. помню с и волной на капот ходил не раз, и защита от волны на джимнике отличная. вредно без волны по глубине ехать.
3. обижаешся зря, трассы закрыли в 22-23 вечера, по ходу дела эвакуировали сломавшиеся в лесу экипажи, сами вылезли из леса в 5 утра со сломанной нивой.
не вижу причин по которым вы ехали 5 часов и причин только для вас гонять трактор. Кто хотел из лагеря падали на хвост более подготовленным экипажам.
Стандартный джим на зимней резине прошел из лагеря на ура.
1. КАК и КОГДА цеплять трос знаю.
2. Спорно.
3. Я не обижаюсь, я просто хочу получить ответ на свой вопрос - почему подъезд к лагерю был использован как участок трассы для участников?
Читал форум АК перед поездкой - ну не пузотерки, а уж Гранд Витара, по сообщениям оргов, в лагерь должна была пройти. Представляю что было бы, если бы кто рискнул.
Оценил шутку с Х5 после приезда.
4. У меня стандартный Джим на зимней резине. На УРА не получилось, а получилось 5 часов. Я конечно понимаю, что мои 13 лет официального водительского стажа это фигня, но не настолько-же.

Добавлено через 5 минут
1. конечно пролетел мимо, с тросом надо стоять.
2. помню с и волной на капот ходил не раз, и защита от волны на джимнике отличная. вредно без волны по глубине ехать.
3. обижаешся зря, трассы закрыли в 22-23 вечера, по ходу дела эвакуировали сломавшиеся в лесу экипажи, сами вылезли из леса в 5 утра со сломанной нивой.
не вижу причин по которым вы ехали 5 часов и причин только для вас гонять трактор. Кто хотел из лагеря падали на хвост более подготовленным экипажам.
Стандартный джим на зимней резине прошел из лагеря на ура.

Добавлено через 9 минут


Ну карта же была, посмотрели бы! или подошли лично ко мне. все равно не верю, что не помог никто советом. Если так - то примите наши извинения. Кто меня спросил - всем ответил.
Лужа в пятницу вечером была в 6 раз меньше, чем в субботу вечером.
Прокарту не понял - была легенда. С картой имеет общего очень мало.
Про верю не верю - как было, так и написал.
Извинение принимаю.

Спасибо за ответы.
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Альтер-Квест 2009

про X5 мы не шутили. и про то что в четверг Хищник на заднем приводе приезжал в лагере на гранд витаре!!! и уехал сам обратно - тоже не шутка.
Девушку в оранжевом на старте и финише помнишь? так вот она на зимней резине на стоковом джиме - один из организаторов. и все нормалек )

Я ехал из лагеря рядом с обычном Джимником, я засел (ступил 1 раз), она нет, за рулем тоже девушка (Огонёк).

про воздухозаборник - улитка помню как расположена, тонул несколько раз без последствий :hilarious:

Добавлено через 3 минуты
Прокарту не понял - была легенда. С картой имеет общего очень мало.
Про верю не верю - как было, так и написал.
Извинение принимаю.

Спасибо за ответы.
какая легенда? легендой зовут указатели с промежутком расстояния.
наша карта была подробнее генштаба 250 метровки!!
может о картах поговорим?
 

Lyova

Местный
12 Ноябрь 2008
411
100
0
42
Москва - Крылатское
Езжу на ...
красный Jimny 07
Ответ: Альтер-Квест 2009

Вот и я добрался до компьютера наконец :)

Было очень круто, кроме грязи не привезли никаких повреждений :thumbsup:

Спасибо всем, кто нас вытаскивал - Егору2, Федору78 и безвестной ШНиве, трактору и не помню уже кому :) Спасибо Мише с Катёнком за компанию в выезде на асфальт(2,5 часа между прочим, половина от времени на трассе :) ). Спасибо оргам за костёр и чьи-то рёбрышки вечером.

2Rockfire:

Нам не засчитали 4 точку (13 25 Suzuki Jimny Левицкий Александр, Крюков Ян), роли это большой не играет, но обидно, ради неё мы возвращались с КП обратно).