Альтер-Квест 2009

Vktuta

Местный
10 Июль 2009
296
113
43
МСК ВАО
Езжу на ...
JIMNY 08 АКПП, без затей
Ответ: Альтер-Квест 2009

Оф-топ:
На Джимнике, которого мы дергали ночью на поле был классно сделан кронштейн на креплении запаски для заднего света. К сожалению не знаю ни имен, ни ников хозяев.
Если вам его изготавливал кто-то на стороне, то поделитесь пожалуйста контактами?? Если сами, то готов заплатить денюжку за изготовление второго такого же.:D
Это к vaddd. На его машинке стоит. Зачетный кронштейнБраво! Ай!
 


Lavruhin

Изменник!
20 Июнь 2008
1,921
704
0
41
Москва
Езжу на ...
Пока нет
Ответ: Альтер-Квест 2009

Сереж, рассказать, как я на самом деле САМА выехала? :D
Спасибо огромное экипажу Паджерика на 35-колесах, что не бросили "маленького" Джимника и вытащили на до самого асфальта.
Скорее всего после моста я бы проехала, но решила не рисковать и не терять время на возможные "засидки-потягушки".
Альпинистская "динамика" в качестве троса рулит :D.

Спасибо всем участникам! Огромное спасибо всем, кто помогал застрявшим и поломавшимся!
Я с утра, в вскр. выехал сам, своим ходом на Артемовской всесезонке. Так что доезд до лагеря и обратно был возможен. Тем кто устал в ночи выбиратся по 2-3 часа мой совет: остались бы с нами пить водку и есть шашлыки - с утра бы спокойно уехали (то же касается и приезда в лагерь) :)))))
 

Flintz

Профи
Премиум-аккаунт
15 Сентябрь 2008
2,306
865
0
МО, Красногорск
Езжу на ...
зеленый Jimny 2008 г., автомат
Ответ: Альтер-Квест 2009

Я с утра, в вскр. выехал сам, своим ходом на Артемовской всесезонке.
мы и вечером выехали нормально, я ,правда, на кордианте, а Федор и Лена на зимней. Присели по разу, исключительно по глупости, в той самой размешанной низине. И лужу объехали, путь присмотрели, пока точки искали...
 

byp

Сузуковод со стажем
22 Март 2007
1,469
497
83
москва
Езжу на ...
джимни 2004 мкп стандарт
Ответ: Альтер-Квест 2009

Юра byp, а что случилось с приводом?

[.
отделался малой кровью но зато сэкономил на бензине
110км на холостых оборотах чтобы не разряжать аккум и нормально работали тормоза
ремня гура у меня временно нет
за пять часов не торопясь вдумчиво с кофе и бутербродами все восстановлено и сделано тройное резервирование слабого узла
причина обрыв промкардана по месту некачественной сварки
я уже высказал горе сварщику все что я о нем думаю хотел ему руки поотрывать но пожалел
он обещал исправиться
поверил
с места где был порван кардан за 3-4 лебежения меня вытащил до дороги хоть и не джимновод но тоже очень приличный сузоковод acool парень с синего форума
респект ему и уважение
дальше появился мой персональный ангел хранитель костя ZKI \второй квест меня вытаскивает из .... куда я по своей дурости попадаю\ и дотащил до асфальта
джимноводы заранее авансируйте костю может даже создадим специальный фонд его имени
потому как он всегда оказывается в нужном месте и в нужное время
и ему тоже респект и уважение
за право дотащить меня до дома отдыха бились непонятный уазик и вполне понятный
джимник Vktuta
результат предсказуем
Vktuta если возникнет необходимость что то просверлить отрезать привернуть сва а арить то всегда обращайся только ко мне почту за честь
ну и оставшиеся до дома 110 км со всем мыслимым комфортом и предосторожностями мне обеспечил
ИГОРЬ Maahes
чтобы не сглазить не буду расписывать его достоинства но ему пожалуй два респета
спсибо ребята
 
  • Нравится
Реакции: 4 человек

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Альтер-Квест 2009

отделался малой кровью но зато сэкономил на бензине
Вот и славно!
Вскрытие показало, что как и предпологалось, у меня просто слизало напрочь передние колодки. До покатушек намёков на это не было. Судя по шуршанию в задних барабанах их тоже надо разбирать и чистить, как минимум.

Сейчас что-то вспомнилось, пролетая в паре с Марфой (ездили по трассе двумя Джимами) мимо нескольких засевших больших джипов (помочь им мы не смогли бы) услышал выкрик: "Смотри, опять эти Чип и Дейл поскакали!" Улыбнуло :D
 


derevenskij_golfer

Ветеран
16 Январь 2007
1,976
349
83
Ленинград
Ответ: Альтер-Квест 2009

Эхь, эхь....как я завидуюж вам всем.... в такой настоящей @ яп тоже хотел побывать.... Вместо этого валялся 2 дня в постели - "ушиб всей бабушки"...Штурман мой всякой вкуснятины наготовил - пришлось ему одному всю субботу-воскресенье обжираться, шоп не испортилось! :D
 

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: Альтер-Квест 2009

Эхь, эхь....как я завидуюж вам всем.... в такой настоящей @ яп тоже хотел побывать.... Вместо этого валялся 2 дня в постели - "ушиб всей бабушки"...Штурман мой всякой вкуснятины наготовил - пришлось ему одному всю субботу-воскресенье обжираться, шоп не испортилось! :D
....-да,.... месилово было славное,особенно вечером,когда дорог не видно и где-то в разхных краях,появляются и исчезают прожекторы от разных "котлетин".А присмотревшись,замечаешь отдельно стоячие экипажи,ждущие помощи.
Жалко,что не смог поснимать на камеру,ато-бы было супер на память!
 

Ma-DO

Местный
20 Февраль 2009
270
39
0
64
Москва+79261377084
Езжу на ...
Окушка 2005 МКПП УМКА 2008 АКПП Джим
Ответ: Альтер-Квест 2009

..
Жалко,что не смог поснимать на камеру,ато-бы было супер на память!
Да, очень жаль! И мне жаль, что не видел!Чешу репу.
Что видел - не жаль! :hilarious:
 

RedEye

Местный
6 Февраль 2006
352
74
0
Москва
Езжу на ...
Jimny 2001г. МКПП
Ответ: Альтер-Квест 2009

Я с утра, в вскр. выехал сам, своим ходом на Артемовской всесезонке. Так что доезд до лагеря и обратно был возможен. Тем кто устал в ночи выбиратся по 2-3 часа мой совет: остались бы с нами пить водку и есть шашлыки - с утра бы спокойно уехали (то же касается и приезда в лагерь) :)))))
Дим, мне надо было именно в ЭТО время - у меня ж все фоты для подсчета результатов :cool:
Думаю, по светлому времени суток выбралась бы сама. Была мысль отвезти машину днем, во время соревнований, но не было возможности.А приезд в лагерь - без остановки на одном дыхании, правда в 8 утра :)
Кста, у вас нет фоток, что там от полей осталось - так, для сравнения с тем, что было :)
 

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
  • Нравится
Реакции: 1 человек




Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Альтер-Квест 2009

Вышел на работу, улучил минутку, теперь могу написать отчет

Во первЫх строках спешу сообщить все возможные и невозможные спасибЫ Наде Титовой, Игорю Маахесу, Мишке Саппфайрс Катенком, Владу Снейку и Юре ВУРу.
Потом напишу за что и почему каждому в отдельности.
За пару дней до квеста я поставил 30е катки на своего красненького, так что квест стал боевым крещением для новых колес.
ПРиехали в ночь с пятницы на субботу втроем с Асей и Терентием, причем по дороге я понял, что задний бампер надо было подрезать... КОлеса чиркают сзади на груженой машине.
Штурман мой доехал в это же время до поляны на стоковом китайцком джипе и собщил что дорога - капец. ПО дороге сел два раза, вытянуть тросом не смогли, тянули лебедой. Тот кто его тянул на 35 резине тоже сел.
Предвкушая вкусненькое выехал с утра на техкомиссию. ПО дороге слетал заправился и заодно привес маслица Игорю.

Выехал в сторону лагеря и сразу после съезда с асфальта очень порадовался... чача была зачетной. По дороге к лагерю проехал мимо нескольких сидящих машин, которые кто-то тягал, после бродика подхватил Лену ХПСудзуки - обяснил ей как правильно ехать и она поехала сама.
Приехал в лагерь и судорожно бросился доделывать свет и раздавать обещанные тросы, шаклы, кружки, майки и проч.

Вышли на старт в 12.21. ПОка не стартовали - успели порадоваться многим, кто не мог даже выехать на старт, порадовались колее в стартовых воротах, где я уже чиркал мостами, подумал про стандарт - который стартовал последним... и помчался собираться точки.
Бодро собрали 6 точек, сели разок в ручейке изза того что штурман потащил меня по целине, хотя рядом была прокатанная твердая колея. которой он испугался. Прилетели на финиш, и выяснили что забыли одну мощную точку в овраге... овраг тот мы видели. В нем сидела 70ка на 32 симексе.... поискали объезд, нашли его, подъехали. взяли точку и помчали на старт.. потеряли на этом минут 40 наверное.
На старте нас обрадовали тем, что перед нами ушел только один экипаж, мы взяли 8 точку (прям в лагере была) и помчали дальше...
по дороге несколько раз пытались найти Олега Зузукера, который сел где то через час после старта и судорожно пытался найти кого-нибудь чтобы его дернули.. но поскольку сел он совершенно в стороне от места проведения соревнований - мы до него так и не доехали и никто не доехал.. только ночью уже его вытащил трактор. Так он весь день где то и просидел.
Помчали на 9 точку... все замечательно, по дороге обогнали ту самую 70ку которая шла перед нами, взяли 9ю точку, случайно взяли 14ю (случайно увидели в кустах).
Встретили Сашу Крафтвагена - за ним проехали чудесной просекой на которой нашли 13 точку и опять эту 70ку ))), потом поехали на 12ю.. и начали плутать... стемнело окончательно, карта перестала биться, народ пропал вообще весь - пару раз встречали какой то монстроподобный Дэф на 35 боггере и все... и тишина..

Взяли 12ю... начали думать что делать далльше. Позвонили орган - те говорят - на 9й точке была допинформация. А штурман мой ее про... зевал. Решили биться к последней известной нам точке, но упершись в адсукю колею, которую нельзя было брать вразрез - решили двигать на финиш... и началось.

Сперва сдавая задом, чтобы проскочить колею - раздавил задний бампер и фонарь об какую то сосну, потом об пень сорвал порог, потом потеряли свет... потом сели в колее и 15 минут копали. Потом вроде поехали, но в болотце сели в колею на все пузо...
А времени остался час...

Джек не помогает, лопату руки не держат.. решили распечатать лебеду. Ткнули пульт.. а лебеда ни гугу...

Опять джек, лопата, топор.. настелили гать - поехали!!! Смотрю - а на часах 9.50... учитывая старт в 12.20 - у нас еще полчаса до финиша. Ну я и полетел.. летел быстро, краем колеи, увидел впереди бревно и ходом перескочил через колею на другую сторону.. Но в темноте не увидел, что бревно с другой стороны тоже лежит - в нем были пропилены ворота... воткнулся в это бревно с разбегу.Ветки в бампер, в лобовуху, везде - говорю штурману, вот так и пробиваются радиаторы. Сдаю назад, проезжаю по колее, проежаю еще 300 м.. и стрелка температуры ложиться в красную зону.
Выскакиваю из машины с банкой антифриза, заливаю и слышу с низу бульбуль... смотрю - а весь мой антифриз вытекает струей снизу. Ну все - приехали....

Связались с оргами, сообщили координаты и встали ждать эвакуации... до финиша было 20 минут или 2 км. в активе - 12 точек.

Трактор вытащил нас часа в два ночи на трассу, по дороге выгрузил штумана в базовом лагере, вытащили трактором Лену Огонек (орг) которая села на кордиантах на подъеде к лагерю, встретили Саппфайра и Катенка. Трактор дотащил нас до асфальта, Рамзес подцепил меня на трос, и потащил в ДО... а Зузукер все еще сидел в болоте...

Приползли в ДО, наконец то увидел семейство, которе уже тоже отчаялось меня увидеть, и лег спать. УТром проснулся - и начал искать как бы мне добраться до дому...

Спасибо Наде!!! Она взяла на борт Асю с Терентием и привезла их домой!
Спасибо Игорю!!! Он взял на борт коляску и барахло
Спасибо Владу Снейку!!! - он меня дотащил на тросе до дома!
Спасибо Саппфайру и Катьке!!! - они ночью дотащили меня до ДО
Спасибо Юре!!! - он из лагеря соревнований привез Аське коляску, которая приеххала в машине штурмана.

Вчера заказал радиатор, фару, думаю в следующие выходные восстановлю машину.

ПО мероприятию могу сказать следующее - это был самы сложный и интересный квест из трех, на которых я был.

Трасса пилигримов полностью соответствовала возможностям джима на 30х колесах

Трасса туристов - была МЕГА сложной. Это не для стандарта. а для спортсменов на подготовленных машинах на стоковых мудовых колесах трасса была.

ПРо странников не скажу - они странники им все должно быть пофиг.

Очень не понравилось то, что не было возможности нормально приехать-уехать в лагерь, изза этого там почти никто не остался и пообщаться почти не удалось. Тут правда поломка свое слово еще добавила. Если бы не она - я бы задержался и в лагере и в ДО.

В общем - я ОЧЕНЬ доволен тем как едет машина, очерь рад поддержке одноклубников!!! И не очень рад организационной стороне мероприятия. Но об этом уже много кто высказался. Мероприятие оказалось не готово к такой погоде. Это факт.

Обидно что сошел. Второе место было у меня в кармане. Первое место взяла 70ка - 13 точек, у нас было 12, а следующий результат - 8 точек.
 

Бесс

Парочка чертей и пятнашка)))
4 Июнь 2007
1,671
658
113
43
МО, Пушкинский р-н, Правда
Езжу на ...
Jimny 2007 красненький, МКПП, почти сток)))
Теперь еще и УАЗ'ик 31519 тоже красненький)
Ответ: Альтер-Квест 2009

Вышел на работу, улучил минутку, теперь могу написать отчет
Скажи мне, милый друг, почему ты на 30х не в странниках поехал? Кто говорил мне что там весело будет?;)

Спасибо Рамзесу и Катьке!!! - они ночью дотащили меня до ДО
А Рамзес то и не знает... сидит в своей армии и в ус не дует, что он кого то таскал в эти выходные...:hilarious:
 

obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Ответ: Альтер-Квест 2009

В общем, очевидно, - 1 квеста в год МАЛО!!!
 

Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: Альтер-Квест 2009

Трактор дотащил нас до асфальта, Рамзес подцепил меня на трос, и потащил в ДО...
Егор, я валяюсь с такого расклада, луче бы уж умолчал. Зря ты от работы отвлёкся, пойди, поработай, соберись с мыслями. :)

Трактор тащил тебя одного, мы рядом ехали. Ну а Рамзеса там рядом не стояло!
 



Flintz

Профи
Премиум-аккаунт
15 Сентябрь 2008
2,306
865
0
МО, Красногорск
Езжу на ...
зеленый Jimny 2008 г., автомат
Ответ: Альтер-Квест 2009

Мда, дела... Мы с Зузукером до первой точки вместе докатились, а по дороге на вторую потерялись...
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Альтер-Квест 2009

дадада!! Опечатался ) не Рамзес а Сапфир. Опечатался )

Точка не моя? блин ((( Ну ладно значит не 12 точек взяли а 11. Все равно круто. Если бы не штурман балбес - прочитал 9ю точку нормально и с нее снял бы инфо - то взяли бы и 10 и 11 - мы с ними рядом были.

А в странниках не стал заявляться по двум причинам - 1. хотел машину поберечь, поберег блин. 2. ПРотив Саши крафтвагена и Бешеного зайца не самике понимал что выиграть не смогу - у них машины лучше подготовлены. А в пилигримах были шансы. СОбственно подтверждение тому я и получил. В пилигримах чуть не взял 2 место, а в странниках даже крафтваген не смог в призы выйти. а у него и резина получе и лебедка покруче и раздатка от самика.
 

Бесс

Парочка чертей и пятнашка)))
4 Июнь 2007
1,671
658
113
43
МО, Пушкинский р-н, Правда
Езжу на ...
Jimny 2007 красненький, МКПП, почти сток)))
Теперь еще и УАЗ'ик 31519 тоже красненький)
Ответ: Альтер-Квест 2009

А в странниках не стал заявляться по двум причинам - 1. хотел машину поберечь, поберег блин. 2. ПРотив Саши крафтвагена и Бешеного зайца не самике понимал что выиграть не смогу - у них машины лучше подготовлены. А в пилигримах были шансы. СОбственно подтверждение тому я и получил. В пилигримах чуть не взял 2 место, а в странниках даже крафтваген не смог в призы выйти. а у него и резина получе и лебедка покруче и раздатка от самика.
Ню-ню... совратил можно сказать девушку, а сам... в пилигримы...:hilarious:

ЗЫ... а заяц то сошел после 4й точки с пробитым радиатором... так что надо было попытаться... трасса была не особо сложная бывало и хуже... мы лебедились всего три раза... правда закончили рано и тусили с сидящими пилигримами 7Самураев+Антонов (пытались их сами сдвинуть - не шмогли) - ну не люблю я по темному кататься...
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Альтер-Квест 2009

Ну у тебя симекс был, и шнорхель и блокировка. А у меня 30 кумхо, и ничего больше, даже лебеда работает через пень-колоду.

Я катался ночью рядом со странниковскими точками... там мне ловить ваще нечего было. колея от 35 боггеров со следами от шишек мостов.. и объехать нереально...
Ты по темноте не поехала - я там как раз по темноте ездил ))) собственно поэтому и решил ехать на финиш. Вторая часть карты была гораздо жостче чем первая
 

Бесс

Парочка чертей и пятнашка)))
4 Июнь 2007
1,671
658
113
43
МО, Пушкинский р-н, Правда
Езжу на ...
Jimny 2007 красненький, МКПП, почти сток)))
Теперь еще и УАЗ'ик 31519 тоже красненький)
Ответ: Альтер-Квест 2009

Я катался ночью рядом со странниковскими точками... там мне ловить ваще нечего было. колея от 35 боггеров со следами от шишек мостов.. и объехать нереально...
Ты по темноте не поехала - я там как раз по темноте ездил ))) собственно поэтому и решил ехать на финиш. Вторая часть карты была гораздо жостче чем первая
Ну мы тебя по темноте то как раз на встречу и видели)))
Мы ехали за кем-то большим следом... после лужи "по помидоры"... симексы даже травить не стали - во-первых опаздывали на старт, т.к. переобувались у брода, да и во-вторых и так ехалось нормально... "желтая" осенняя Резервация была посложнее... В общем терь я хочу симексы побольше... мне 31е понравились... но надо доделывать машинку под них...:D
 





Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ответ: Альтер-Квест 2009

Хобот там и не нужен был...
Нужна была лебеда шустрая и сильная - какие бы ни были колёса, но в склон оврага не заехать, если разогнаться негде.
А так - очень размеренно ехалось. Если б ещё передачи нормально переключались. 8)))
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Альтер-Квест 2009

Ну мы тебя по темноте то как раз на встречу и видели)))
Мы ехали за кем-то большим следом... после лужи "по помидоры"... симексы даже травить не стали - во-первых опаздывали на старт, т.к. переобувались у брода, да и во-вторых и так ехалось нормально... "желтая" осенняя Резервация была посложнее... В общем терь я хочу симексы побольше... мне 31е понравились... но надо доделывать машинку под них...:D
это вас просто не занесло далеко.
а так бы в овраге к 6 точке напарились бы конкретно) а дальше только жестче.
поначалу было да, разминка же до КП была, как обычно)

Добавлено через 1 минуту
На самом деле - имея легенду можно тестировать мшаинку и здесь, в Тверскую область ехать дальше - но там дороги длинее, здесь на маленьком пятачке и рядом с Москвой можно устроить и дубль 2 и старт пораньше)
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Альтер-Квест 2009

Ну мы тебя по темноте то как раз на встречу и видели)))
Мы ехали за кем-то большим следом... после лужи "по помидоры"... симексы даже травить не стали - во-первых опаздывали на старт, т.к. переобувались у брода, да и во-вторых и так ехалось нормально... "желтая" осенняя Резервация была посложнее... В общем терь я хочу симексы побольше... мне 31е понравились... но надо доделывать машинку под них...:D
Таня, а сзади тер Симекс или нет? Надо мост вперед толкать, наверное. Жаль, что не смог приехать, посмотреть. Интересно даже. А колеи ночью не надо бояться. Она днем выглядит вполне проезжабельно. Хотя, какой осенью день? Вон, в соседней ветке фото выкладывал. В час дня делал на Мологе в воскресенье. Темнота, она давит.

87348578.jpg
 

Бесс

Парочка чертей и пятнашка)))
4 Июнь 2007
1,671
658
113
43
МО, Пушкинский р-н, Правда
Езжу на ...
Jimny 2007 красненький, МКПП, почти сток)))
Теперь еще и УАЗ'ик 31519 тоже красненький)
Ответ: Альтер-Квест 2009

это вас просто не занесло далеко.
а так бы в овраге к 6 точке напарились бы конкретно) а дальше только жестче.
поначалу было да, разминка же до КП была, как обычно)
Все может быть... но с таким световым днем мне это не грозит - я по темному кататься не люблю и наверно больше не буду - нафиг это надо, если удовольствия не доставляет...
Летом прикольнее - можно хоть сутки загадки разгадывать... а че, переносите сие мероприятие на лето;)

На самом деле - имея легенду можно тестировать мшаинку и здесь, в Тверскую область ехать дальше - но там дороги длинее, здесь на маленьком пятачке и рядом с Москвой можно устроить и дубль 2 и старт пораньше)
Можно... только боюсь на симексах я уже никуда по снегу не поеду... так что тестировать буду уже весной

Таня, а сзади тер Симекс или нет? Надо мост вперед толкать, наверное. Жаль, что не смог приехать, посмотреть. Интересно даже. А колеи ночью не надо бояться. Она днем выглядит вполне проезжабельно. Хотя, какой осенью день? Вон, в соседней ветке фото выкладывал. В час дня делал на Мологе в воскресенье. Темнота, она давит.
Ром, я не знаю где он тер... он постоянно задевал за платик которым арки зашиты... у меня терь за него даже родные шиповки задевают в повороте... так что грохот был такой, что мне тяжело сказать где именно был его источник;)

Я не боюсь колеи ночью... я просто нифига ночью не вижу - сумеречное зрение у меня отсутствует как класс... слишком велика вероятность остаться ночевать в лесу... да и УАЗика надо было извлекать на твердую землю...
 

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Альтер-Квест 2009

.....................
Федор (ФедорДжимни78) и его штурман Алексей - ВТОРЫЕ!!!!!! Ребят - ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!! вы умнички.
Ребята на Джимнике (пока здесь их нет, но обещали появиться) - Третие!!!!!!
Сапфир и Котенок - четвертые!!!!!
Галь (Flintz) и Алексей - пятые!!!!!
Марфа и Димка Лаврухин - седьмые.
Артем (Артром) и Огарев - восьмые!! ........................
Браво! Ай Поздравляю !
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Альтер-Квест 2009

Ром, я не знаю где он тер... он постоянно задевал за платик которым арки зашиты... у меня терь за него даже родные шиповки задевают в повороте... так что грохот был такой, что мне тяжело сказать где именно был его источник;)
Переделаем.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Бесс

Парочка чертей и пятнашка)))
4 Июнь 2007
1,671
658
113
43
МО, Пушкинский р-н, Правда
Езжу на ...
Jimny 2007 красненький, МКПП, почти сток)))
Теперь еще и УАЗ'ик 31519 тоже красненький)

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Альтер-Квест 2009

Таня. я так же ненавижу ночь, особенно елси лъет дождь и туман с видимостью 15 метров, я не могу зацепиться взглядом за кромки леса и соориентироваться, но по такой погоде в пятницу расставлял точки туристов - все 12 (одна была поставлена заранее и одна КП), плевался долго, но не ошибся!!
В полной темноте с грязными фарами, с одним фонариком с севшими батарейками.

К тому же я был не водителем а штурманом и говорил только куда рулить.
GPS у нас с собой не было. только карта соревновательная.
Жить можно, только все по другому ...
 

Бесс

Парочка чертей и пятнашка)))
4 Июнь 2007
1,671
658
113
43
МО, Пушкинский р-н, Правда
Езжу на ...
Jimny 2007 красненький, МКПП, почти сток)))
Теперь еще и УАЗ'ик 31519 тоже красненький)
Ответ: Альтер-Квест 2009

Таня. я так же ненавижу ночь, особенно елси лъет дождь и туман с видимостью 15 метров, я не могу зацепиться взглядом за кромки леса и соориентироваться, но по такой погоде в пятницу расставлял точки туристов - все 12 (одна была поставлена заранее и одна КП), плевался долго, но не ошибся!!
В полной темноте с грязными фарами, с одним фонариком с севшими батарейками.

К тому же я был не водителем а штурманом и говорил только куда рулить.
GPS у нас с собой не было. только карта соревновательная.
Жить можно, только все по другому ...
Сереж, извини, но это по сути твоя "работа" - точки расставлять... а мы за удовольствием едем... поэтому по темному - ну нафиг... удовольствия никакого...
у всех остальных КВ по осени с расчетом на световой день, и это удобно, т.к. остается время на пообщаться после в лагере...
а так... на старт опоздали, т.к. поломашка до лагеря не доехал пришлось на шоссейке туды-обратно гонять до брода, и из-за этого и того что все слишком долго, почти никого не видели...
 

obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Ответ: Альтер-Квест 2009

И все же, Сереж, с Татьяной тут можно согласится - старт в 11-12-13 при том, что темнеет уже в 16-30 - это слишком поздно. Часов в 9 утра его (старт) сделать реально?