Альтер-Квест 2009

СергейН

Наш человек
7 Декабрь 2007
115
35
0
43
Москва
Езжу на ...
Лиана, 2006г.,МКПП,4*4. XL-7,2003г., АКПП(Американка)
Ответ: Альтер-Квест 2009

Для Егора2. Место в кармане это если бы финишировал, а так оно за нами. Надо думать и оценивать возможности трассы, условия и возможности машины.Было бы у нас желание поехали бы дальше, а так покатались, получили заряд положительных эмоций и домой.;)
Мы не спортсмены , а любители
 


Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: Альтер-Квест 2009

А вы собачитесь, спорите, кто прав, кто виноват... кому поздно, кому рано... встретились вместе все... а теперь продолжаете друг другу писать всяку-бяку... Ну кто как смог, что ж теперь... Заодно надо... думаю... быть

ну да ладно, это так со стороны трёп... простите!
Не, ты не понял, никто не собачится. Просто подобные мероприятия повышают эмоциональный уровень, но так, как эмоции трудно выразить словами, а ещё труднее текстом... Да, это со стороны так кажется. Всё нормально, для тех, кто переживал подобное.
 

Бесс

Парочка чертей и пятнашка)))
4 Июнь 2007
1,671
658
113
43
МО, Пушкинский р-н, Правда
Езжу на ...
Jimny 2007 красненький, МКПП, почти сток)))
Теперь еще и УАЗ'ик 31519 тоже красненький)
Ответ: Альтер-Квест 2009

А вы собачитесь, спорите, кто прав, кто виноват... кому поздно, кому рано... встретились вместе все... а теперь продолжаете друг другу писать всяку-бяку... Ну кто как смог, что ж теперь... Заодно надо... думаю... быть
Да мы чего... мы чиста так... потрепаться... может кому то треп наш и пригодится в дальнейшем... ;)

Все дело как раз в чем... в том, что вроде все были то и в одном месте, а вот встретиться как таково - не получилось...
Из всех жимников только с Димой Лаврухным в лагере пообщались секунд 15ть... и минуту с Леной - hp suzuki - пока помогала ей на доезде в лагерь из колеи вылезти...
Больше ни с кем пообщаться не успела вообще - даже Катенка только мельком в машине видела... в общем как то таг... а был бы световой день длиннее или хотя бы теплее - можно было бы потом потусить со всеми... пообщаться... а так - не получилось... отсюда и все расстройство...:(
 

Мakar

Сузуковод со стажем
24 Август 2009
1,056
241
63
Нижний Новгород
Езжу на ...
Jimny 4WD 1.3 2000г. МКПП
Ответ: Альтер-Квест 2009

Не, это я как раз всё понимаю (по крайней мере, так думаю)... эмоции и всё такое... и что ожидания не все оправдались и остальное...

но вот о "настучании по голове" с поиском подходящих жертв "сама себе постучи" и подобное, да и последующие дискуссии о правильном и неправильном воспитании и "степени воспитанности" - это лишнее, мне кажется, пусть даже от переполняющих эмоций... даже не тянет на "чиста так";):D

повторюсь, дело не моё
 

Бесс

Парочка чертей и пятнашка)))
4 Июнь 2007
1,671
658
113
43
МО, Пушкинский р-н, Правда
Езжу на ...
Jimny 2007 красненький, МКПП, почти сток)))
Теперь еще и УАЗ'ик 31519 тоже красненький)
Ответ: Альтер-Квест 2009

но вот о "настучании по голове" с поиском подходящих жертв "сама себе постучи" и подобное, да и последущие дискуссии о правильном и неправильном воспитании и "степени воспитанности" - это лишнее, мне кажется, пусть даже от переполняющих эмоций...
Эх... слышали б окружающие что я Катенку выложила по телефону когда мы с лагеря выбирались... :hilarious:
И это при том, что я ехала самостоятельно и практически беспроблемно... только УАЗа тащили... и то к томумоменту уже не я...
Так что хорошо понимаю тех, у кого шоссейка и оперативный доступ к интернету... и ответы оргов тоже можно понять... это просто надо самому прочувствовать на своей шкуре... когда едешь непонятно где и непонятно куда... а тут еще и "виновники торжества" под рукой... :D
Так что, товарисчи орги, вы на нас не обижайтесь))) мы не злые - мы ворчливые)));)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Катенок

Местный
8 Январь 2008
465
128
0
45
Москва
Езжу на ...
красный Ignis 1.5АКПП
Ответ: Альтер-Квест 2009

Осенняя грязюка интереснее, опять же стимулов больше быстрее до финиша добраться;) Я вообще считаю, что сложность должна быть на грани выполнимого, для этого и едем на соревнования. И на мой вкус, точки должны быть сложнее и их должно быть больше, чем я могу взять, вот тогда интересно. Я еду не для того, что бы быстренько и простенько все собрать, и тусить в лагере; а чтобы подумать, как взять максимальное количество точек с наименьшими потерями(времени, сил, механизмов, нервов). А покататься на машине можно и не отъезжаю далеко от дома.
А летом и так есть что на выходные делать, купаться можно, напримерВ бассейне
А время старта не имеет значения, темнота она всех одновременно накрывает;)

Тань, приезжай в гости.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Альтер-Квест 2009

Все дело как раз в чем... в том, что вроде все были то и в одном месте, а вот встретиться как таково - не получилось...
Да это просто обмен мнениями...

Вот и пришлось нам с Димой Лаврухиным за всех Джимниводов в лагере общаться. Пообщались на все 100% Пью пиво! Он даже жениться на мне обещал Ангелочек :hilarious: :hilarious: :hilarious:
Ещё Женя с Марфой на второй день нас поддержали.
Так что делаем выводы и планируем в следующий раз посиделки, как положенно.

А так всё СУПЕР!!! :thumbsup: Гонялся первый раз и мне понравилось! Боюсь заболеть этим.

Джимник на мудовой резине - просто зверь, знал, что прёт хорошо, но что так ПРЁТ!!!

Миша, люди приезжали и гораздо позже, да и вы в лагерь попали бы фиг знает когда, если бы не взаимовыручка :thumbsup:
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Альтер-Квест 2009

В пятницу надо в лагерь приезжать. в пятницу)
и отпрашиваться с работы нафик)

а вообще я теперь понимаю почему старт последнего призыва был в пятницу утром - а финиш в пятницу вечером)
 

СергейН

Наш человек
7 Декабрь 2007
115
35
0
43
Москва
Езжу на ...
Лиана, 2006г.,МКПП,4*4. XL-7,2003г., АКПП(Американка)
Ответ: Альтер-Квест 2009

А когда встреча что бы обсудить в живую?
 

Бесс

Парочка чертей и пятнашка)))
4 Июнь 2007
1,671
658
113
43
МО, Пушкинский р-н, Правда
Езжу на ...
Jimny 2007 красненький, МКПП, почти сток)))
Теперь еще и УАЗ'ик 31519 тоже красненький)
Ответ: Альтер-Квест 2009

Осенняя грязюка интереснее, опять же стимулов больше быстрее до финиша добраться
Никто не спорит... интереснее...
Только потом кого то домой везут, а кто то после 10 часов по грязи "на грани" за рулем выезжает на асфальт с остаточными ощущениями езды по колее - когда едешь по асфальту и хочется из колеи выбраться... и кажется что ты скользишь и машина едет боком (прям как после рыбалки - закрываешь глаза и поплавок прыгает)...;)
А иногда машины ломаются и надо думать как доехать на ней домой, когда руль бьет уже при 40 кмч, когда на одном из колес нет ни одной живой шпильки, а второе постояннно травит воздух, когда тормоза работают через раз и пробит радиатор или еще чего отваливается... а ночевать в холодном поле не хочется...
вот потому и есть эта дискуссия о том, что б пораньше ну хоть на месяц... чтоб хоть поле было не таким холодным...
Да и от квеста ждешь загадок посложнее, заморочек как в копьютерной игрушке... а не грязи поглубже... чего-то среднего между грязелазаньем и крейзиком... "Много грязи" - таких покатух дофига и больше... а хочется, чтоб мозги тоже работали, а не тупо валить пока не сядешь по во-о-он той колее до следующего поворота где точку видно...

Добавлено через 1 минуту
В пятницу надо в лагерь приезжать. в пятницу)
и отпрашиваться с работы нафик)
В пятницу приехать и с работы отпроситься - это одно... а вот ночевать в холодном поле - совсем другое... а дома отдыха я не люблю... все равно не смогу уснуть не в своей кровати и отыха не получится (да и пару лишних косарей за выхи уже критично)... нам бы поле потеплее)))
 




Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Альтер-Квест 2009

А когда встреча что бы обсудить в живую?
Джимни Тима или Альтертерры?

Добавлено через 2 минуты
В пятницу приехать и с работы отпроситься - это одно... а вот ночевать в холодном поле - совсем другое... а дома отдыха я не люблю... все равно не смогу уснуть не в своей кровати и отыха не получится... нам бы поле потеплее)))
смотри соседнюю тему - фотографии и отзыв
http://www.suzuki-club.ru/forum/showpost.php?p=571073&postcount=7

это джииииииииииииииииимник)
http://data9.gallery.ru/albums/gallery/214132-bce21-25836465-m549x500.jpg

к тому же в лагере все так проспиртовались, что спалось вроде всем хорошо? )))
 

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: Альтер-Квест 2009

Я тоже поворчал в начале на эмоциях!Вспоминая дорогу и трассу для стандартов.Но трудности,в какой-то степени,являются "движителем"жизни.Ведь из этой поездки может быть два основных выхода:Ты совершенствуешь себя и машину(ориентирование,навигация,запоминание местности,подготовка одежды правильной,установка Люстры !!!,защита сеткой радиатора т.д. и т.п.) и ничего не изменяя,просто выбираешь то,что тебе удобно...Как я для себя понял.
 

Бесс

Парочка чертей и пятнашка)))
4 Июнь 2007
1,671
658
113
43
МО, Пушкинский р-н, Правда
Езжу на ...
Jimny 2007 красненький, МКПП, почти сток)))
Теперь еще и УАЗ'ик 31519 тоже красненький)
Ответ: Альтер-Квест 2009

к тому же в лагере все так проспиртовались, что спалось вроде всем хорошо? )))
Давай я тебе не буду объяснять особенности женского организма и почему и от чего нас это "проспиртовались" не спасет;)
Просто я не буду ночевать в поле в середине ноября... и все тут... это не обсуждается... и "совершенствоваться" в этом мне не надо...
А фотки с рабочего я не увижу... так что это только вечеромНе-не-не
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Альтер-Квест 2009

Давай я тебе не буду объяснять особенности женского организма и почему и от чего нас это "проспиртовались" не спасет;)
А фотки с рабочего я не увижу... так что это только вечеромНе-не-не
Таня, я сам не пью в принципе, потому что мне нужна трезвая голова, иначе что нить накосячим,
Я написал образно - атмосфера, компания, костер, горячий сок и чай - было совсем нехолодно, хотя у меня спальник - будете смеятся: Экстремальный уже при +7 :hilarious:
И ноги промокшие насквозь сутки напролет.

в ДО скучно, а в лагере атмосферно)
 

Бесс

Парочка чертей и пятнашка)))
4 Июнь 2007
1,671
658
113
43
МО, Пушкинский р-н, Правда
Езжу на ...
Jimny 2007 красненький, МКПП, почти сток)))
Теперь еще и УАЗ'ик 31519 тоже красненький)
Ответ: Альтер-Квест 2009

Таня, я сам не пью в принципе, потому что мне нужна трезвая голова, иначе что нить накосячим,
Я написал образно - атмосфера, компания, костер, горячий сок и чай - было совсем нехолодно, хотя у меня спальник - будете смеятся: Экстремальный уже при +7 :hilarious:
И ноги промокшие насквозь сутки напролет.

в ДО скучно, а в лагере атмосферно)
Скажи мне положа руку на сердце - ты свою жену в таких условиях спать отправишь?
 



Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Альтер-Квест 2009

Скажи мне положа руку на сердце - ты свою жену в таких условиях спать отправишь?
без ребенка - да, в машине спалось отлично, я даже не грел с вечера.
может подушки не хватало и приличного спальника, в остальном не хуже чем в ДО.
 

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: Альтер-Квест 2009

Скажи мне положа руку на сердце - ты свою жену в таких условиях спать отправишь?
Привет Тань !!! Видел Тебя на брифинге,мое Тебе уважение !!!
Когда я на работе слышу стоны от"молодежи" из-за трудностей и тяжестей,как не банально,я им отвечаю,что они просто не подготовились к работе...!!!
Сон в лесу:
1.палатка-обязательна,с вентиляцией.небольшой!
2.пленка,коврик,сверху надувной матрас.
3.спальник,хороший,у меня +6-супер,+1-комфорт,-14-холодно,стоит от1.5до1.7 тыс.руб.
4.подушка-обязательна
5.одеяло сверху-по желанию(пуховое,ватное,верблюжье(СССР)
Минимум,дальше пошло для приготовления горячей еды...........:thumbsup:

Я,уехал в Д/О т.к.все осталось в машине у Игоря,к утру бы потный околел.
В Д/О было как и у Вас,природа,Мангалы большие,крыша,свет,оформленный родник,шашлык и ....потом пошли спать.:thumbsup:
 

Бесс

Парочка чертей и пятнашка)))
4 Июнь 2007
1,671
658
113
43
МО, Пушкинский р-н, Правда
Езжу на ...
Jimny 2007 красненький, МКПП, почти сток)))
Теперь еще и УАЗ'ик 31519 тоже красненький)
Ответ: Альтер-Квест 2009

Привет Тань !!! Видел Тебя на брифинге,мое Тебе уважение !!!
Привет) Наверно с кем то меня путаешь... я даже на старт странников опоздала))) не то что на брифинг)

Когда я на работе слышу стоны от"молодежи" из-за трудностей и тяжестей,как не банально,я им отвечаю,что они просто не подготовились к работе...!!!
Сон в лесу:
1.палатка-обязательна,с вентиляцией.небольшой!
2.пленка,коврик,сверху надувной матрас.
3.спальник,хороший,у меня +6-супер,+1-комфорт,-14-холодно,стоит от1.5до1.7 тыс.руб.
4.подушка-обязательна
5.одеяло сверху-по желанию(пуховое,ватное,верблюжье(СССР)
Минимум,дальше пошло для приготовления горячей еды...........:thumbsup:
1. Палатка есть... три штуки
2. Матрас надувной надо вниз - воздух в нем остывает - холодно - надо коврики на него класть...
3. У меня спальник до -15... я в нем мерзну... точнее травмированная нога мерзнет и начинает болеть...
4 Вовсе не обязательно.

Раньше бывало спала на перевернутой надувной лодке при -5 без спальников в кузове тентованной газели - молодая была, глупая... больше таких подвигов не хочу... это мой выбор... мне еще когда-нибудь детей рожать...
А "трудности и лишения походной жизни" переношу лет с 10ти... с 20ти езжу зимой на рыбалку... как то таг... ;)
 





Tимоша

Свой в доску
6 Февраль 2006
619
100
43
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Джимник, ТLC 80
Ответ: Альтер-Квест 2009

Скажи мне положа руку на сердце - ты свою жену в таких условиях спать отправишь?
Простите великодушно, что вклиниваюсь, тема - то открытая...
При теперешнем технологическом прорыве в "походном оборудовании" вопрос сухости и тепла тушки решается легко подходящим снаряжением. Вот месяц назад был на рыбалке - охоте в Приморье, с палатками. Две ночи из пяти температура опускалась градусов до 10 - 12ти ниже нуля. Хороший спальник и никаких проблем. Днем добротный полартек и гортекс - и сухо и тепло.
К вопросу "взял бы Серега с собой жену?". Серега не знаю, а мы с женой в следующем сентябре собираемся в забайкалье, тоже не жаркие края осенью. Уже сейчас озаботился ее снарягой, чтобы на любые условия. А для ночевки машина с вебастой.
Про особенности женского организма немного слышал. Вот и готовлюсь заранее.
Извините, если не в тему...
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Альтер-Квест 2009

Кстати да - Вебаста меньше кушает топлива чем сам двигатель? намного?
У меня хоть и есть автоматика - по температуре в салоне заводить - глушить двигатель, но расход на всю ночь тоже критичен - на газ автоматически не умеет переключаться.
 

Tимоша

Свой в доску
6 Февраль 2006
619
100
43
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Джимник, ТLC 80
Ответ: Альтер-Квест 2009

Кстати да - Вебаста меньше кушает топлива чем сам двигатель? намного?
У меня хоть и есть автоматика - по температуре в салоне заводить - глушить двигатель, но расход на всю ночь тоже критичен - на газ автоматически не умеет переключаться.
Сереж, у меня на Джимке электрогрелка, не автономка. А 5ти киловаттная дизельная вебаста на Тоёте пожирает 0,6 л/час. Менее мощная бензинка сожрет, думаю, не больше 400 - 500 мл
 

Lavruhin

Изменник!
20 Июнь 2008
1,921
704
0
41
Москва
Езжу на ...
Пока нет
Ответ: Альтер-Квест 2009

Дим, спасибо за теплые слова, терпение и вообще. Я думала, ты меня прибьешь уже за опоздание. Ну и садилась, конечно, по глупому. Буду учится, чтобы не подводить в следующий раз самого лучшего штурмана. 8)
Кстати, я чёта карту не могу найти... Ты же мне ее, вроде бы, отдал?
А ты карту и не забрала, она так на торпеде и валяется. :)
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Альтер-Квест 2009

Сереж, у меня на Джимке электрогрелка, не автономка. А 5ти киловаттная дизельная вебаста на Тоёте пожирает 0,6 л/час. Менее мощная бензинка сожрет, думаю, не больше 400 - 500 мл
Дорогая штука не окупится, лучше разберусь с уже установленной автоматикой.
 


Tимоша

Свой в доску
6 Февраль 2006
619
100
43
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Джимник, ТLC 80
Ответ: Альтер-Квест 2009

Дорогая штука не окупится, лучше разберусь с уже установленной автоматикой.
Наверное, не совсем правильный подход. Возможность греться в машине ночью не главное. Прикинь, насколько ты ресурс движка экономишь, исключив холодные пуски. Да и садиться в теплую машину утром приятно.
 

obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Альтер-Квест 2009

Наверное, не совсем правильный подход. Возможность греться в машине ночью не главное. Прикинь, насколько ты ресурс движка экономишь, исключив холодные пуски. Да и садиться в теплую машину утром приятно.

у меня движок стоит дешевле вебасты, а запустить я могу движок из дома в принципе утром)
Будут деньги - буду думать - а пока другие вещи важнее)
 

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: Альтер-Квест 2009

Привет) Наверно с кем то меня путаешь... я даже на старт странников опоздала))) не то что на брифинг)
Может и не брифинг,в красной курточке ???
Под матрас пленку,на нее коврик,типа полиуретановый,а подушка,это чтоб не искать,что можно свернуть под голову.А одеяло,вещь хорошая(я в том году в ноябре на р.Угра при -5 один спал в палатке-было нормально)
 

Бесс

Парочка чертей и пятнашка)))
4 Июнь 2007
1,671
658
113
43
МО, Пушкинский р-н, Правда
Езжу на ...
Jimny 2007 красненький, МКПП, почти сток)))
Теперь еще и УАЗ'ик 31519 тоже красненький)