Щетки(дворники) на лобовое стекло

WNW

Местный
11 Май 2006
275
27
0
Москва, ЮАО
Езжу на ...
Suzuki Ignis, 2006 г.в., АКПП, Lux, серый
Размеры дворников

Так-с, ну с колесами я разобралась :D теперь на очереди зимние дворники.
Только вот размеров дворников-то я и не знаю...:(
Люди добрые, может кто их уже измерял, поделитесь, плиз, размерчиками...
И еще, а какое там крепление, крючочком?
Заранее спасибо.
 


Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва
Re: Размеры дворников

да , щетки в комплекте идут отстойные. хуже чампиена из наших лобазов, еще и полгода нет а уже уже лажают. а за размеры спасиб. да и трут они область недостаточную, особенно сзади и спереди справа
 

qa7

Свой в доску
8 Февраль 2006
551
9,723
0
вечером здесь
Re: Размеры дворников

Машинка с февраля, поэтому дворники уже юзались в зимний период - меня устраивают.
"Удлиннять" размер щеток не собираюсь.
А менять их все равно раз в полгода (по Москве).
Уже подыскивал зимние в "презике", но ассортимент пока хилый в магазах (Exist, Ашан) на наш размер.
 


Ikin

Бывает здесь
17 Октябрь 2006
55
1
0
59
Московская область
Re: Размеры дворников

А я вчера искала дворники. Продавец глядя в каталог , где написано чёрным по белому прочитал и показал - на Игнис 48 - 45.:wideyed: Стали примерять 48 у водителя. Прыгает, а не трёт .Показываю И так не один дворник , а разные!:thumbsdown: Продавец ничего не понял. Ох ёёё, не В итоге я осталась при старом скрипучем дворнике, который размером 47,6 (продавец измерил).
 

Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва
Re: Размеры дворников

Ikin написал(а):
А я вчера искала дворники. Продавец глядя в каталог , где написано чёрным по белому прочитал и показал - на Игнис 48 - 45.:wideyed: Стали примерять 48 у водителя. Прыгает, а не трёт .Показываю И так не один дворник , а разные!:thumbsdown: Продавец ничего не понял. Ох ёёё, не В итоге я осталась при старом скрипучем дворнике, который размером 47,6 (продавец измерил).
давеча купил в АГЕ Трико 48 и 45 зиму - трут отлично, ничего никуда не прыгает
 

xeell

Опытный сузуковод
14 Март 2006
823
105
0
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Re: Размеры дворников

Lotusman написал(а):
давеча купил в АГЕ Трико 48 и 45 зиму - трут отлично, ничего никуда не прыгает
Для особо умных разъясни плиз по пунктам:
АГЕ Трико - это что? или где? :D
Тоже надо менять ищу новые.
 

Yacobsson

Изменил Сузуке. Временно.
12 Июль 2006
801
3,368
0
Москва
Re: Размеры дворников

xeell написал(а):
Для особо умных разъясни плиз по пунктам:
АГЕ Трико - это что? или где? :D
Тоже надо менять ищу новые.
В АГЕ, ИМХО, в AGA (магазин), а Трико, похоже, Trico (производитель) :hilarious:
 

Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва
Re: Размеры дворников

Yacobsson написал(а):
В АГЕ, ИМХО, в AGA (магазин), а Трико, похоже, Trico (производитель) :hilarious:
я бы не смог так точно передать свою мысл Браво! Ай

xeell написал(а):
Для особо умных разъясни плиз по пунктам:
АГЕ Трико - это что? или где? :D
Тоже надо менять ищу новые.
AGA - это мерзко дорогой мАГАзин, но там бывают нормальные вещи, например, я там купил французкую сеточку в багажник, такую же, но чешскую и дороже в Южном порту мне пытались впиарить. щетки Trico, кстати , получаются дороговаты:
48- 538(558?) , а 45 - 420 рублей, почему такая разница не знаю.
один из магазинов находится ,на Варшавке справа через 400м. после м. Варшавская из центра
 




djony

Местный
25 Март 2006
411
28
0
Израиль
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 , Автомат , 2Х4 , 2001г
Re: Размеры дворников

А я беру раз в год пару самых дешовых дворников , на зиму , от дождя отмахиваться , за 7$ , наше солнце даже дорогущие Бошевские щётки сожжот ...
 

WNW

Местный
11 Май 2006
275
27
0
Москва, ЮАО
Езжу на ...
Suzuki Ignis, 2006 г.в., АКПП, Lux, серый
Re: Размеры дворников

Lotusman написал(а):
AGA - это мерзко дорогой мАГАзин, но там бывают нормальные вещи
...
один из магазинов находится ,на Варшавке справа через 400м. после м. Варшавская из центра
Ну, а если у них единожды побольше накупить, то потом скидочка получается и он становится просто дорогим, а не мерзко дорогим :D
А магизинов их много (в Южном порту аж два), но что мне больше всего нравится - интернет-магазин и ехать никуда не надо, если точно знаешь, что нужно.

Трико 48 и 45 зиму - трут отлично, ничего никуда не прыгает
Я себе Трико покупала на предыдущую машину, отъездила 2 зимы - очень довольна. Так что и Сузуку их покупать буду.
 

djony

Местный
25 Март 2006
411
28
0
Израиль
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 , Автомат , 2Х4 , 2001г
Re: Размеры дворников

Показываю И резину не меняю ! Я даже не знаю какая она у меня - все сезонная или летняя ... ;)
 

qa7

Свой в доску
8 Февраль 2006
551
9,723
0
вечером здесь
навеяло..

Если в жарких странах бережливые водители накрывают от солнца колеса приставив сбоку фанерку, то у финов на собачьих станциях (там где лаек для санных упряжек выращивают) приставляют к колесам полешки, чтоб местные животинки на них писали, а не на колеса - уж больно сильно от этой жидкости резина страдает :hilarious:
 



xeell

Опытный сузуковод
14 Март 2006
823
105
0
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Re: Размеры дворников

Так, с АГОй и Трико кое-что проясняется :D
"Продолжаем разговор!" ((С) Карлсон)
Ежели размеры дворников разные, то какой на какое место приляпывать? Чешу репу.
 

djony

Местный
25 Март 2006
411
28
0
Израиль
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 , Автомат , 2Х4 , 2001г
Re: навеяло..

Прав на 100% , при щадящем пробеге 10т км в год - резина уходит за 3и года не от старости , а от солнца - сохнет и трескается , при том что резина тут не плохая Бридж , Данлоп , Ханкук ...
 

Бандерас

Местный
20 Ноябрь 2007
394
50
0
Москва
Вопрос про стеклоочистители или "дворники"

Родные стеклоочистители, мягко говоря очень плохо выполняют свои функции, хотя новые!, решил купить как всегда Чемпион. Звоню в свой любимый магазин АККС, что на 2-Донской(который является офисом и представительством Чемпион) а мне говорят у Вас стеклоочистители разные 45 и 48 см, приезжайте берите зимние Чемпион по 45 см и не заморачивайтесь мол цена вопроса 209р за штуку. Я выбежал на улицу с линейкой померил и правду длина разная! Что скажите если поставить вместо 48 , 45. И какие размеры стоят у Вас?
 





Deich

Свой в доску
2 Ноябрь 2007
535
344
63
Одинцово
Езжу на ...
Игнис, 2007, 1.3, МКП. - был.
Теперь SX4, 2012, МКПП, 4х4,
Ответ: Вопрос про стеклоочистители или "дворники"

Поиск "Щётки стеклоочистителя". Себе водительский сразу поставил 51 чемпион, остальные родные пока.
 

Резон

Свой в доску
20 Октябрь 2007
700
228
0
С-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.5 4WD
Ответ: Вопрос про стеклоочистители или "дворники"

А зачем область очистки уменьшать, если она и так невелика?
Ставить вместо 48 -55 или уж 53 см, а 45 см оставлять или менять на 48.Часть 19"-48см прекрасно
подойдет, если у них нет торцевого упора для резинки: из-за него каркас щетки чуть длиннее и будет налетать на уплотнение лобовухи в крайнем нижнем положении, что опять же не факт-зависит от того,как щетки на заводе выставили и конструкции каркаса конкретного производителя.
 

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Ответ: Вопрос про стеклоочистители или "дворники"

у дорестайлингового тоже 45 и 48
я поставил себе 51 вместо 48 - пока токлько 3 дня езжу вроде ничего хотя в начале были подзрения что эти 3 см как раз и оставляют пробелы на концах
 

RiDe

Свой в доску
23 Февраль 2007
594
50
0
г. Пушкино, Московская область
Езжу на ...
suzuki Swift, октябрь 2000г., правый руль, АКПП, двиг. 1,3
Ответ: Вопрос про стеклоочистители или "дворники"

45 водительский будет на мой взгляд маловат. Поставила обычные чемпион х-серию - 48 и 45 как полагается, но честно говоря в след. раз водительский бы даже побольше взяла - 51, наверное.

awerest, а где пробелы? у меня с 48 какой-то хвостик вверху на стыке с 45 остается - вроде с родными щетками такого не было, не помню. Ничего страшного, конечно.
 

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Ответ: Вопрос про стеклоочистители или "дворники"

45 - пасажирский
48 - водительский
после установки 51 на водительский показалось что с краю котороый к центру обращен недотирает - как будто прижим там меньше
потом забыл и езжу - незамечаю
надо посмотреть как-нибудь
 


xeell

Опытный сузуковод
14 Март 2006
823
105
0
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Ответ: Вопрос про стеклоочистители или "дворники"

45 - пасажирский
48 - водительский
после установки 51 на водительский показалось что с краю котороый к центру обращен недотирает - как будто прижим там меньше
потом забыл и езжу - незамечаю
надо посмотреть как-нибудь
Предыдущие зимние стоят 48 и 45. У краев силы прижима явно не хватает, сантиметра полтора-два от края дворника не чистит.
Сейчас купила Чемпион оба 45, поменяю, посмотрю, может лучше чистить будет.
 

ТоликС

Свой в доску
1 Ноябрь 2007
503
19
0
г.Пермь
Ответ: Вопрос про стеклоочистители или "дворники"

Предыдущие зимние стоят 48 и 45. У краев силы прижима явно не хватает, сантиметра полтора-два от края дворника не чистит.
Сейчас купила Чемпион оба 45, поменяю, посмотрю, может лучше чистить будет.
ой не надо КОЛХОЗИТЬ... уменьшение дворников приведет только к увеличению ресурса движка стеклоочистителей и стоимости покупки по сравению с 48, а качество и обзорность - ухудшится...
 

Kronos

Местный
12 Март 2007
264
69
0
49
Москва, Сходненская
Езжу на ...
Темнозеленый БТР с автоматом на борту
Ответ: Вопрос про стеклоочистители или "дворники"

вот я тоже столкнулся с тем, что штатные дворники стали хреново работать... Тока я немного по другому поступил. В магазине купил силиконовые резинки, вставил их в штатные дворники вместо родных... Небо и земля, со второго такта работы, очищает все очень хорошо, не оставляя грязи. Цена вопроса - 80 р. комплект из 2-х резинок...
Кстати резинки сменил за 20 минут на 3-х дворниках (просто с первым разбирался как не сломать).
 

ТоликС

Свой в доску
1 Ноябрь 2007
503
19
0
г.Пермь
Ответ: Вопрос про стеклоочистители или "дворники"

вот я тоже столкнулся с тем, что штатные дворники стали хреново работать... Тока я немного по другому поступил. В магазине купил силиконовые резинки, вставил их в штатные дворники вместо родных... Небо и земля, со второго такта работы, очищает все очень хорошо, не оставляя грязи. Цена вопроса - 80 р. комплект из 2-х резинок...
Кстати резинки сменил за 20 минут на 3-х дворниках (просто с первым разбирался как не сломать).
Вопрос - надолго ли... У меня знакомый тоже прыгал 2 недели-радовался бюджетности и простоте новых дворников с силиконом (чистка лучше чем руками с тряпочкой) .... После 2 недель - начали страшно СКРИПЕТЬ и как раз морозы были - ничерта не чистят... Пришлось покупать предусмотренные штатной комплектацией по типоразмеру , но ЗИМНИЕ (с чехольчиком на котором лед не образуется)... Вот так... кстати, многтит любимые чемпионы
 

Kronos

Местный
12 Март 2007
264
69
0
49
Москва, Сходненская
Езжу на ...
Темнозеленый БТР с автоматом на борту
Ответ: Вопрос про стеклоочистители или "дворники"

Вопрос - надолго ли... У меня знакомый тоже прыгал 2 недели-радовался бюджетности и простоте новых дворников с силиконом (чистка лучше чем руками с тряпочкой) .... После 2 недель - начали страшно СКРИПЕТЬ и как раз морозы были - ничерта не чистят... Пришлось покупать предусмотренные штатной комплектацией по типоразмеру , но ЗИМНИЕ (с чехольчиком на котором лед не образуется)... Вот так...
Угу, скажу тока за себя. Месяц - полет нормальный. Чехол нужен для непопадания влаги внутрь, чтобы не замерзали движущиеся части дворников. Я их пролил силиконом, так что пока проблем никаких. Хотя я не настаиваю, jedem das seine.