Пришло время сменить авто?

Olenab

Редкий гость
22 Май 2009
9
0
0
ISRAEL
Езжу на ...
Baleno 98, 1600 automat
Вопрос больше теоретический, т.е. острых серьёзных проблем не наблюдается. Машинка Baleno 98 автомат, 180000 км, у меня больше 4х лет. Служит пока исправно, но чувствуется, что последний год что–то "уже не то":(. И на подъеме тяжелей идет, и шумит недовольно. Автосервис стандартный, регулярный. Говорят "а что вы хотите? машина–то не новая, скажите спасибо, что не создает пока особых проблем (и расходов)". Это все замечательно, только когда "особые проблемы" начнутся, то продать уже будет гораздо сложнее. Так вот, может есть у баленоводов со стажем какая–то отметка, после которой стоит серьезно заняться поиском другого авто?
Спасибо.
 


ShEv

Продвинутый новичок
15 Сентябрь 2008
38
6
0
35
Липецк
Ответ: Пришло время сменить авто?

Если пробег реальный - то в скором будущем в движок залезть придется... Автоматы на таких машинах выхаживают 250-350 тыс. км. - как эксплуатировать. Мое мнение таково: если есть деньги что бы добавить и купить авто свежее - надо баленку продавать. А если нет, то просто откладывать некоторую сумму ежемесячно, готовясь к "особым проблемам"!!!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Dimbas

Наш человек
6 Февраль 2006
208
10
0
Мурманск
Езжу на ...
Suzuki Baleno универсал, 1.6, МТ, 2wd, цвет: зеленный. (продана)
Ответ: Пришло время сменить авто?

Вопрос больше теоретический, т.е. острых серьёзных проблем не наблюдается. Машинка Baleno 98 автомат, 180000 км, у меня больше 4х лет. Служит пока исправно, но чувствуется, что последний год что–то "уже не то":(. И на подъеме тяжелей идет, и шумит недовольно. Автосервис стандартный, регулярный. Говорят "а что вы хотите? машина–то не новая, скажите спасибо, что не создает пока особых проблем (и расходов)". Это все замечательно, только когда "особые проблемы" начнутся, то продать уже будет гораздо сложнее. Так вот, может есть у баленоводов со стажем какая–то отметка, после которой стоит серьезно заняться поиском другого авто?
Спасибо.
тоже все чаще прихожу к выводу что пора менять машину (владею шестой год), т.к. начались проблемы с кузовом (в передних крыльях скоро будут дырки, днище пошло жучками), пороги уже делал, теперь вот генератор накрылся. Хочу новый гольф, но цена...:thumbsdown:
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: Пришло время сменить авто?

Вопрос больше теоретический, т.е. острых серьёзных проблем не наблюдается. Машинка Baleno 98 автомат, 180000 км, у меня больше 4х лет. Служит пока исправно, но чувствуется, что последний год что–то "уже не то":(. И на подъеме тяжелей идет, и шумит недовольно. Автосервис стандартный, регулярный. Говорят "а что вы хотите? машина–то не новая, скажите спасибо, что не создает пока особых проблем (и расходов)". Это все замечательно, только когда "особые проблемы" начнутся, то продать уже будет гораздо сложнее. Так вот, может есть у баленоводов со стажем какая–то отметка, после которой стоит серьезно заняться поиском другого авто?
Спасибо.
Видимо, машинка приелась.
Постепенно изнашиваются и разные узлы(агрегаты), если уже не получаешь от машины удовольствия то надо менять, а так как сказал Shev возможна переборка двига. Но проблемы двига идут постепенно и для регулярного осмотра они заметны, но вот с АКПП сложнее, проблема может выскочить сразу(войти в аварийный режим, сразу крякнутся и т.д. и т.п. т.к. завязанная с электронникой и гидравликой), а ремонт не дешовым окажется.
 

pececilio

Наш человек
16 Апрель 2007
103
8
0
Москва
Ответ: Пришло время сменить авто?

Если пробег реальный - то в скором будущем в движок залезть придется... Автоматы на таких машинах выхаживают 250-350 тыс. км. - как эксплуатировать. Мое мнение таково: если есть деньги что бы добавить и купить авто свежее - надо баленку продавать. А если нет, то просто откладывать некоторую сумму ежемесячно, готовясь к "особым проблемам"!!!
Моей красотке 200 тыс. Движок вот недавно перебирали - трещина ГБЦ, новую голову ставили и попутно кучу всего. Итого получилось 50% от стоимости машиныБаксы-бакс. Теперь буду ездить пока не развалится, т.к. поменять нету денюх. Теперь буду боятся проблем с "автоматом"
 


amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: Пришло время сменить авто?

Теперь буду боятся проблем с "автоматом"
Поидее автоматы считаются понадежнее МКПП, точнее неубиваемы т.к. там все расчитывает комп ( когда сделать переключение, какую паузу выдержать, когда и сколько бенза закинуть в движок и т.д.), но все это при условии, что за АКПП следят, механизм сложный поэтому требует больше внимания. Основными требования от пользователя это делать прогрев АКПП до рабочей температуры перед началом поездки и вовремя менять в ней масло на соответствующее.

Преобретая Б/У машину ты не знаешь что сней делали предыдущие хозяева, посему надо аккуратней относится к данному агрегату.

Немного оффтопа. У меня друган купил пыжика нового 2008 года ( Пижо 308, вроде хетчбэк ), машина очень симпатичная но багажник маловат. Так вот на ней он очень сильно насилует автомат, ездиет без прогревов. На вопрос "почему" ответил, что машина новая и нескоро ещё сломается, а если сломается то по КАСКЕ должны заменить.
 

RedFox

Бывает здесь
8 Июль 2009
90
3
0
Moscow
Езжу на ...
Suzuki Baleno, 1.6 98гв
Ответ: Пришло время сменить авто?

На вопрос "почему" ответил, что машина новая и нескоро ещё сломается, а если сломается то по КАСКЕ должны заменить.
Только вот по КАСКЕ чинят после повреждений при ДТП.
Наверно имел в виду гарантию. Скорее всего 3 года или 100 000 пробега...
А вообще наверно правильно делает, я считаю, что если есть деньги надо покупать новую машину, ездить на ней до окончания гарантии, продавать и покупать новую :)
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: Пришло время сменить авто?

А вообще наверно правильно делает, я считаю, что если есть деньги надо покупать новую машину, ездить на ней до окончания гарантии, продавать и покупать новую :)
Ну это если есть деньги, у кого нету довольствуются б/у-шками, с вытекающими последствиями.
 

Dr.Paul

Местный
13 Февраль 2007
322
52
0
Украина
Ответ: Пришло время сменить авто?

А вообще наверно правильно делает, я считаю, что если есть деньги надо покупать новую машину, ездить на ней до окончания гарантии, продавать и покупать новую :)
Ну, это смотря зачем машина и сколько зарабатывать!
Купил, например, новую машину за 15 штук, за три года проехал 100 тыщ, спалил бензина 8000 литров(думаю, за три года цена до 1 у.е. за литр дойдёт, не меньше) т.е. ещё 8 штук, там резина, шумка, масла и т.д. ещё 3 штуки и получаем 15+8+3=26 тыщ у.е.
За сколько продашь машину в 2012-м? Исходя из тенденций увеличения производительности труда (в Китае:D) однозначно будет снижение цен на новые автомобили и с учётом отсутствия гарантии на 3-х летний авто Б/У, если за 6-8 штук уйдёт, то это хорошо...
Итак, 26-6=20 штук зелени за три года!
Если Вы эти три года, с помощью Вашей машинки зарабатываете дополнительно 40 штук зелени, то есть смысл вкладывать с целью получения прибыли! Иначе... это хобби!
А хобби предполагает расходы! Это расходы на моральное удовлетворение уже...
Сам, в который раз сталкиваюсь со сложностью найти замену Балено для перевозки "Тела".;)

Добавлено через 4 минуты
Ну это если есть деньги, у кого нету довольствуются б/у-шками, с вытекающими последствиями.
А какие-такие "вытекающие"? Б/У если не влупленный, при нормальной диагностике при покупке, за штуку-две превращается в практически новый.:thumbsup: Если для работы - лучше Б/У!
Вопрос, если надо забивать гвозди, что лучше, купить Б/У качественный молоток в идеальном состоянии на 1000 рублей или новый китайский за 1000 рублей или новый японский за 3000 рублей?
Я бы выбрал качественный Б/У молоток!
А вот одежду или пищу, извините, покупаю только новую!;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: Пришло время сменить авто?

А какие-такие "вытекающие"? Б/У если не влупленный, при нормальной диагностике при покупке, за штуку-две превращается в практически новый.:thumbsup: Если для работы - лучше Б/У!
Ну вот сам говоришь если не влупленный, это только один критерий, другой это большой износ других агрегатов, причем он может не от большого пробега,а от не обслуживания оных. Т.е. покупая Б/У автомобиль покупаешь кота в мешке, который надо продиагностировать ( если до покупки этого не сделали, то сделать это надо после покупки ) , дабы уберечь себя от прочих опасностей, а вот вложение 1-2 штуки согласен сделает его почти новым. Но... Один знакомы на джип форуме купил себе в кредит Жип с АКПП, АКПП навернулась через месяц, ему только ее ремонт насчитали на 50 т.р. ( ну почти теже 2 штуки ), а у него их просто нету да ещё кредит выплачивать. Я к тому что не все болячки можно выявить на диагностике.

Кстати и с новыми авто не все так гладко. Покупая новый ( особенно в кредит ) авто, почти всегда страхуют на КАСКО, данная страховка крайне не дешовая но крайне полезная для новой машины ( за форды наша организация платит около 50т.р. за каждый авто, хотя некоторые наши сотрудники нашли по 30-35т.р.) т.е. я бы к твоим затратам на новый авто за три года бы добавил ещё 6 штук + офф. сервисное ТО, я думаю если за три года накатать 100тык то можно будет добавить ещё 6 штук. Опять же новые авто могут быть и с глюками/проблемами, общаясь на форуме по фордам один человек писал что он работал в сервисе который востанавливал автомобили которым например упали с фуры во время перевозки, а потом их в автосалон и продавали как новые - вот это я понимаю конкретный "бонус" для владельца если болячки вылезут.