Дефлектор капота

  • Автор темы Маэстро
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 17

edleviz

Бывает здесь
21 Май 2007
66
3
0
москва
Езжу на ...
хочу LIANU
Re: Дефлектор на Лиану?

А в КЭМПе в 5.5 раз! Купил на Нагатинской наб. за 1100
Ивиняюсь за маечку:D не владею фотошопом
 

Вложения



EvgenI

Местный
9 Ноябрь 2006
389
47
0
45
Москва
Езжу на ...
Suzuki Aerio SX 2.3 2Х4 АТ 2003
Re: Дефлектор на Лиану?

edleviz написал(а):
А в КЭМПе в 5.5 раз! Купил на Нагатинской наб. за 1100
Ивиняюсь за маечку:D не владею фотошопом
Есть что скрывать))):D ???
 

edleviz

Бывает здесь
21 Май 2007
66
3
0
москва
Езжу на ...
хочу LIANU
Re: Дефлектор на Лиану?

Ага! У меня три буквы уж больно неприличные:D
 

vazden

Свой в доску
6 Февраль 2006
665
64
0
54
г.Фрязино МО
Езжу на ...
сентябрь 2005 Лиана, серебристый седан, полупривод на ручке ПРОДАНО
LIANA 2007 HB ПРОДАНО
Re: Дефлектор на Лиану?

Опыт эксплотации таков: две недели и 3800 км , почти весь скотч двухсторонний отклеилсяРыдаю! Наверно всё нужно переделывать своими руками;)
 

edleviz

Бывает здесь
21 Май 2007
66
3
0
москва
Езжу на ...
хочу LIANU
Re: Дефлектор на Лиану?

ну и темп передвижения у Вас-уважаю! На предыдущем авто дефлектор поставил на уже побитый мысок капота, после этого отьездил с ним 35Ккм и новый хозяин десятку и ничего,держатся липучки! Правда крепления отличаются-теперешний цепляется за кромку капота пластиковыми клипсами и гаечки пластиковые. А скотч я сразу добавил-там, где не хватало толщины прокладки.
 


Alexmm

Редкий гость
20 Июнь 2007
6
0
0
44
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана-седан
СПОЙЛЕР НА КАПОТ...

ПРИВЕТСТВУЮ ВСЕХ....МЕНЯ ИНТЕРЕСУЕТ ТАКОЙ ВОПРОС....У МЕНЯ АВТОМОБИЛЬ СУЗУКИ-ЛИАНА,СЕДАН,2007 ГОДА ВЫПУСКА....ХОЧУ ПРИОБРЕСТИ СПОЙЛЕР НА КАПОТ,ИЛИ КАК НАЗЫВАЮТ МУХООТБОЙНИК....НО НЕ ЗНАЮ,ГДЕ МОЖНО КУПИТЬ ЕГО...ПОДСКАЖИТЕ,БУДУ РАД ВСЕМ ПРЕДЛОЖЕНИЯМ....СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ
 

Санеk

Наш человек
3 Май 2007
126
20
0
40
Королёв
Re: СПОЙЛЕР НА КАПОТ...

1 вариант. У вашего автодилера где вы обслуживаете машину.
2 вариант. В интернет-магазинах, например, в экзисте или в витаре.

Плюсом первого варианта является возможность установки "мухоотбойника" мастерами сервиса сразу после приобретения.
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Re: СПОЙЛЕР НА КАПОТ...

В Кунцево, Южный порт, АТЦ "Москва"
 

ДДА

Дмитрий
24 Май 2007
608
127
0
46
Москва
Езжу на ...
Лиана 2007г.в. передний привод,АКПП
Re: СПОЙЛЕР НА КАПОТ...

Alexmm написал(а):
ПРИВЕТСТВУЮ ВСЕХ....МЕНЯ ИНТЕРЕСУЕТ ТАКОЙ ВОПРОС....У МЕНЯ АВТОМОБИЛЬ СУЗУКИ-ЛИАНА,СЕДАН,2007 ГОДА ВЫПУСКА....ХОЧУ ПРИОБРЕСТИ СПОЙЛЕР НА КАПОТ,ИЛИ КАК НАЗЫВАЮТ МУХООТБОЙНИК....НО НЕ ЗНАЮ,ГДЕ МОЖНО КУПИТЬ ЕГО...ПОДСКАЖИТЕ,БУДУ РАД ВСЕМ ПРЕДЛОЖЕНИЯМ....СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ

Вот пожалуйста ОЧЕНЬ НУЖНЫЙ И ПОЛЕЗНЫЙ САЙТ!:thumbsup:
http://firedragon-liana.narod.ru/acc/acc.html
 




Sergey_Ekb

Бывает здесь
3 Январь 2008
89
20
8
37
Екатеринбург
Езжу на ...
4x4, Автомат, 2004
Дефлектор на капот

Хочу поставить дефлектор на капот. Подскажите кто-нибудь уже ставил? Как смотрится машина?
 

ДДА

Дмитрий
24 Май 2007
608
127
0
46
Москва
Езжу на ...
Лиана 2007г.в. передний привод,АКПП

vikont5782

Наш человек
5 Июнь 2007
136
13
0
41
Москва
Ответ: Дефлектор на капот

тоже думаю поставить, воттолько о его эффективности никто не говорит, видимо после начала полетов насекомых над трассами я буду одним из первых докладчиков
 

Maximcheg

Сузуковод со стажем
19 Январь 2007
1,153
128
63
подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2,4 AT.
Skoda Oktavia 1,8 TSI AT
Ответ: Дефлектор на капот

Видил живьём лиану с энтим дивайсом, ничо так смотрицо :thumbsup: Поставил бы, но руки не доходят, я вообще много чего поставил бы... но я паталогический лентяй... В шезлонге
 



vazden

Свой в доску
6 Февраль 2006
665
64
0
54
г.Фрязино МО
Езжу на ...
сентябрь 2005 Лиана, серебристый седан, полупривод на ручке ПРОДАНО
LIANA 2007 HB ПРОДАНО
Ответ: Дефлектор на капот

Ставил ,всё нахрен отвалилосьРыдаю!
 

serg.

Наш человек
6 Май 2007
135
31
28
40
Мытищи
Ответ: Дефлектор на капот

ставил сразу после покупки, смотрится хорошо-но уже отваливается (через 6 месяцев) - к капоту крепится на двух стороннем скотче..
 

Snuik

Опытный сузуковод
8 Ноябрь 2007
806
172
0
Обнинск
Езжу на ...
Suzuki Liana sedan 1.6 16V 4x4 2007г синий
Ответ: Дефлектор на капотДефлектор капота изначально применялся на больших американских пикапах и имел совершенно другую конструкцию, нежели устройства, продаваемые у нас. Тогда дефлектор крепился к передней кромке капота на некотором расстоянии от нее и, отсекая узкий поток воздуха, направлял его на стекло, что уменьшало вероятность загрязнения. "Мухоотбойники", продаваемые у нас, крепятся к капоту вплотную, а потому единственный эффект, который они создают, заключается в сильном разрежении потока непосредственно за дефлектором, куда засасываются вода, песок и прочая дорожная грязь, что неминуемо ведет к повреждению лакокрасочного покрытия и преждевременной коррозии на видном участке машины.(с)Так же можно добавить, что дефлектор капота увеличивает подъемную силу автомобиля, что может привезти к его сносу в повороте. А авто начинает выглядеть как копейки после тюнинга, груженые фруктами.
 
  • Нравится
Реакции: 7 человек

vikont5782

Наш человек
5 Июнь 2007
136
13
0
41
Москва
Ответ: Дефлектор на капот

на вкус и цвет.... да и производитель дефлекторов живет явно не в России
 





vikont5782

Наш человек
5 Июнь 2007
136
13
0
41
Москва
Ответ: Дефлектор на капот

ставил сразу после покупки, смотрится хорошо-но уже отваливается (через 6 месяцев) - к капоту крепится на двух стороннем скотче..
моежт просто Вы очень быстро летаете????Чешу репу.
 

Globus_Net

Осваивающийся
14 Декабрь 2007
19
1
0
44
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана 2007 год выпуска 1,6 16кл передний привод
Ответ: Дефлектор на капот

Можно как на нашемарки крепиться на заклепках минус тока в том что капот дырявить надо, и будет он тогда ржаветь... А вообще сколов и царапит не избежать, хоть всю машину увешай дефлекторами!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Maximcheg

Сузуковод со стажем
19 Январь 2007
1,153
128
63
подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2,4 AT.
Skoda Oktavia 1,8 TSI AT


Mic

Наш человек
18 Октябрь 2007
108
6
0
Санкт-Петербург
Ответ: Дефлектор на капот

смотрится хорошо-но уже отваливается (через 6 месяцев) - к капоту крепится на двух стороннем скотче..
По этой причине не стал ставить дефлекторы на окна, хотя жена просила, чтобы в дождик можно было окно под дефлектором приоткрыть.

Добавлено через 4 минуты
Можно как на нашемарки крепиться на заклепках минус тока в том что капот дырявить надо, и будет он тогда ржаветь... А вообще сколов и царапит не избежать, хоть всю машину увешай дефлекторами!
где-то видел про жидкое стекло - что-то вроде дополнительного покрытия, которое еще и блестит лучше металика - наверно подостойней решение будет ;)
 

nikandr81

Бывает здесь
10 Декабрь 2007
53
2
0
42
Томск
Ответ: Дефлектор на капот

никогда не понимал назначения сего девайса. особенно, как маленькая река из пластика, изогнутой формы, на копоте может спасти от летящих камней из под колес впереди идущего трансорта Не-не-не
 

Exist

Местный
27 Сентябрь 2009
270
45
0
Липецкая обл
Езжу на ...
Suzuki liana '07-'13
Suzuki Kizashi '11
Suzuki GSX-R 600
Когда приобрёл свою Лианку, не успев приехать домой, получил скол на капоте. Подумал и решил купить называемую в простонароде "мухобойку". Заехал на фирму, мне сказали что есть, цена 2500р. и ждать недалю.
Развернулся, поехал на рынок. Там подобрал мухобойку от Мицубиси Лансера Девятой модели, цена 500р. Баксы-бакс (была) Но так как у Лианки капот немного меньше, концы сильно залазили на фары. Приехал домой, отчертил её по фарам и отрезал лобзиком. Смотрится очень даже хорошо, и экономия- 2000р.!!:DБаксы-бакс

 

Tatusha

Наш человек
2 Сентябрь 2009
147
6
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана седан 2006 г. АКПП
Ответ: Дефлектор капота

А дефлектор дополнительно не клеится к капоту сверху на двухсторонний скотч?