Вопросы по зимнему вождению от полного чайника

26 Январь 2009
349
13
0
орск
Езжу на ...
SGV 2,5 12.1999г.
Ответ: Вопросы по зимнему вождению от полного чайника

Подтверждаю - начался гололед, не рассчитал скорости и расстояния подъезда к перекрестку на загоревшийся красный, хорошо был один - ни сзади, ни передо мной никого, но все равно не хотелось выезжать на перекресток, даванул тормоз от души, вижу - успеваю остановиться почти на линии. Так и продержал печаль почти в полу, только АБС трещала, но ни юза, ни потери управляемости не было. Остановился, там где и думал. В принципе и раньше тормозил с АБС, но этот случай на первом в этом году гололеде очень показателен. А никто не пробовал работу АБС при торможении на льду (гололеде) в повороте?
На леней резине прям немног плывет, а на зимней все :thumbsup:
 


Piskunov

Осваивающийся
3 Июнь 2010
24
0
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
Suzuki XL-7, 2001 г, H27A, 6 цилиндровый, синий металлик, АКПП
Ответ: Вопросы по зимнему вождению от полного чайника

я конечно извиняюсь, но все советы для начинающего - это просто лажа, скажите еще ему, чтобы он все это записал на бумажке и при езде читать. Все с опытом придет. Совет - не гоняй, при гололеде ставь на L ку- будет тормозить движком. На XL-7 2001 года не советую постоянно врубать раздатку на передний привод. Долгая езда на переднем приводе приведет к поломке и влететь можно тыс на 60.
 

Судзук7

Сузуковод со стажем
15 Март 2007
1,372
99
0
Екатеринбург
Езжу на ...
TLC Prado
Ответ: Вопросы по зимнему вождению от полного чайника

я конечно извиняюсь, но все советы для начинающего - это просто лажа, скажите еще ему, чтобы он все это записал на бумажке и при езде читать. Все с опытом придет. Совет - не гоняй, при гололеде ставь на L ку- будет тормозить движком. На XL-7 2001 года не советую постоянно врубать раздатку на передний привод. Долгая езда на переднем приводе приведет к поломке и влететь можно тыс на 60.
Чёт ты как сабачка, все старые темы пометил :D