Все о Chevrolet Metro



growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
887
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
Подскажите, а что все-таки подходит...
наверное, разумней поставить вопрос иначе: перечислить, что бы вы хотели заменить, и уточнить, подходят ли они от свифта или от какой другой машины
 


Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Д

Добромира

Guest
Марусичке)
Думаю надо списочек составить, где, чего, да как.. из того, что точно подходит и положить на видное место.
1) Ступечные подшипники DAC3668AWCS36
2) Рычаги J4918004/J4908004 передние, J98000/J98001 задние.
3) Тяги рулевые CRS-5 , но с передланной резьбой под M1.5
4) Наконечники рулевой тяги CES-5
5) Втулки и стойки стабилизатора
6) Стойки амортизатора KYB 333194, KYB 333195 - перед, KYB 333196 - задн.
7) Пыльники ШРУСов J2888001 - внутренний, J2868000 - внешний.
8) Стойки стабилизатора -JTS 243
[DOUBLEPOST=1419599212,1419599165][/DOUBLEPOST]почитайте темку-то
хорошая темка
 

Марусичка

Осваивающийся
23 Декабрь 2014
17
0
0
42
Город Раменское Московской Области.
Езжу на ...
Шевроле Метро 2000 года
Пыльник, рулевые тяги, стойки стабилизатора, рулевые наконечники Отлично ВСЕ подошло!!! Теперь заказала Тормозные диски. Экзист все привозит за 2-3 дня.
Благодарю Вас за подсказки! Всех с Новым Годом, здоровья, добра, любви к себе и ближним!
Интересные темы по Метро выкладывайте пожалуйста.
 




Марусичка

Осваивающийся
23 Декабрь 2014
17
0
0
42
Город Раменское Московской Области.
Езжу на ...
Шевроле Метро 2000 года
Спереди точно диски. А про бензонасос подскажите, тоже хочется знать.[DOUBLEPOST=1425724141,1419974118][/DOUBLEPOST]Уважаемые знатоки Шевроле Метро 2000 года, Подскажите, рулевая рейка стучит, хочу заменить, что точно подойдет? БЕЗ Гидроусилителя, Мотор 1,3.
 
Последнее редактирование модератором:

rdm

Наш человек
31 Январь 2007
143
33
0
Москва
Езжу на ...
Chevy Metro/Suzuki Swift
Спереди точно диски. А про бензонасос подскажите, тоже хочется знать.[DOUBLEPOST=1425724141,1419974118][/DOUBLEPOST]Уважаемые знатоки Шевроле Метро 2000 года, Подскажите, рулевая рейка стучит, хочу заменить, что точно подойдет? БЕЗ Гидроусилителя, Мотор 1,3.
Насос от десятки ставил на свою метрошку мой знакомый - работает. Много лет назад это было, дальнейшая судьба неизвестна. Думаю, ничего не изменилось)

Без гура идет свифтовая рейка, та, что по каталогам елкатс. На нее модификаций, как с Гуром, вроде бы, не было. Но лучше отремонтировать свою. И дешевле, и надежнее. Если там нет сильного износа, конечно. Возможно, нужно просто подкрутить прижимной, для выборки люфта, а стучать могут концы или, как было у меня, втулки стабилизатора (!) Такое тоже бывает.
Внимательно подбирайте наконечники рулевые, они все одинаковые внешне, кроме внутренней резьбы. У свифта метрический шаг, у метро дюйм. (или не дюйм, а шаг резьбы мельче) Если купили с метрической резьбой - не страшно, любой токарь перережет ее на нужную. Сход -развал обязательно, это само собой.

Лямбда зонд на коллекторе сам менял на бошевский с подогревом - не проблема.

Задние колодки в атц Москва брал, в фильтрах и колодках. Не помню номер, да и писал здесь, вроде , про это. Стоили как самолет, конечно, но их на долго хватает. Барабаны TRW. Сразу красьте выскотемп. краской снаружи. Не закисают, выглядят хорошо.

Все резинки-гофры-пыльники, обычно в сервисе сами подбирали, я даж не заморачивался. На важные узлы, типа ШРУС, в комплекте идут свои. Брал, вроде, лукас. Итальянские. Надо уточнить.

Вобще, машина очень простая и дешевая в обслуживании, главное надежная. Я в свою крайне редко лазил. За все 10 лет эксплуатации только с нижними рычагами намучался (купил китайские как..шки и ремонтировал их, и восстанавливал, а они все равно ломались, гнулись...), да под конец коробка забарахлила, так и продал её. Оказалось датчик скорости дурил, новый хозяин поменял его и продолжает эксплуатировать.

Чего вспомню, еще напишу...
 
Последнее редактирование модератором:
Д

Добромира

Guest
Чего вспомню, еще напишу...
хорошо, что Вы в теме
в начале было очень много полезной информации от Вас
подскажите - нужен ВНУТРЕННИЙ правый шрус (попала колесом в яму и он оторвался от коробки, а пока меня буксировали до сервиса развалился вовсе и восстановлению не подлежит)
 

Марусичка

Осваивающийся
23 Декабрь 2014
17
0
0
42
Город Раменское Московской Области.
Езжу на ...
Шевроле Метро 2000 года
Наружний шруз Точно подходит от Судзуки Свивт W 413 в каталоге Экзист Судзуки свифт производство КАНАДА. Также и полностью ВСЯ передняя ходовая Без исключения. Все было заказано в экзисте, Все подошло идеально...[DOUBLEPOST=1426706163,1426706022][/DOUBLEPOST]Я думаю и внутренний шруз от Свифта подойдет..... Наружний ведь подошел...
 



Д

Добромира

Guest
Наружний шруз Точно подходит от Судзуки Свивт W 413 в каталоге Экзис
внешний знаю что подходит, меняла
вот с внутренним беда похоже(
стоит каких-то немыслимых денег, если менять его в комплекте. Дешевых аналогов нет.
 

Марусичка

Осваивающийся
23 Декабрь 2014
17
0
0
42
Город Раменское Московской Области.
Езжу на ...
Шевроле Метро 2000 года
Кстати Рулевую Рейку сегодня перебрали в городе Раменское 33 км от Мкад по Егорьевскому шоссе, за Работу плюс снять и поставить вышло 10 500 руб. Вытачили Новые Медные втулки, Покатаюсь будет видно, но после 5 км проверки Все идеально (тихо и мягко)...[DOUBLEPOST=1426706467,1426706362][/DOUBLEPOST]Коробка по Экзисту тоже Свифт... Должен подойти.
 
Д

Добромира

Guest
Я думаю и внутренний шруз от Свифта подойдет.
даже если подойдет, цена от 15-ти начинается
попробую уговорить менять не весь комплект, граната же должна остаться

если удастся мне ее восстановить, клянусь за руль этой машины не сяду. Только продавать. Намучилась..
 

rdm

Наш человек
31 Январь 2007
143
33
0
Москва
Езжу на ...
Chevy Metro/Suzuki Swift
Беда, беда... внутренняя граната весчь неубиваемая. Износ ей почти не грозит... потому и цена на нее такая. Попробуйте на ебеи глянуть. Пересыль из америки 30 долларов, сходу. А что случилось со старой? Корпус развалился?

Коробка не свифт, сузуки своих коробок не делает. это тойота А130, кажется. можно уточнить, но это вряд ли поможет в поиске гранаты..
 





rdm

Наш человек
31 Январь 2007
143
33
0
Москва
Езжу на ...
Chevy Metro/Suzuki Swift
Гарантия почти сто процентов, если указано, что это именно метро и именно шевролетка. В Америке свифтов практически нет. Тока метрошки. Но Можно у продавана уточнить, на всякий на случай. Вариантов немного. Там, по моему, еще и правый- левый отличаются. Могу ошибаться. Но лучше встки уточнять и взять именно Вашу сторону. Можно еще договориться именно внутр.гранату отдельно продать и дешевле и легче, меньше перегруз.
 
Д

Добромира

Guest
Гарантия почти сто процентов, если указано, что это именно метро и именно шевролетка. В Америке свифтов практически нет. Тока метрошки. Но Можно у продавана уточнить, на всякий на случай. Вариантов немного. Там, по моему, еще и правый- левый отличаются. Могу ошибаться. Но лучше встки уточнять и взять именно Вашу сторону. Можно еще договориться именно внутр.гранату отдельно продать и дешевле и легче, меньше перегруз.
правый - левый да. отличаются
есть еще маленькая надежда подобрать сузучный трипоид, тот самый, который потерялся
сама-то граната цела. что ей будет
если уж не получится будем заказывать с ебэя
попробую договориться с продавцом о продаже одной гранаты, там еще пыльник порвался ну и хомуты там всякие нужны, но это уже мелочи жизни

еще нужно впусконе кольцо какое-то коническое, если я правильно помню
это уже от выхлопной системы. Хотя сам глушак стоит от восьмерки
еще сварен черте как, но работает. Погремывает правда, периодически мне его подтягивают.
Вот такой у мну машин. Никому не надо? Продаю.[DOUBLEPOST=1427017227,1427017125][/DOUBLEPOST]rdm, спасибо Вам за советы)
просто интересно, сейчас у Вас какая машина?
 

rdm

Наш человек
31 Январь 2007
143
33
0
Москва
Езжу на ...
Chevy Metro/Suzuki Swift
=) я на немцев пересел... полностью) сейчас тигуан и транспортер. оба дизельные. тиг из салона, транс 07 года. и та, и там только масло меняю и присадки к топливу подливаю. тьфу-тьфу., два года сервисы не посещаю.
 

MOTOLAMA

Новичок
26 Март 2015
1
0
0
50
Езжу на ...
Chevrolet Metro 2000 г.в. акпп 1.3 без ГУР
Хочу поделиться положительным опытом. Стучала рулевая рейка на Chevrolet Metro 2000 АКПП без ГУР. Хотел купить новую, но так и не нашел артикула и не понял что в комплекте, что нет. Решил отдать на переборку. Перебрал рулевую рейку в итоге на РПО АВТОСФЕРА. Все со снятием-установкой стоило 10 000 руб. Очень понравилось отношение сотрудников к работе. Вежливо, четко. Как будто и не в сервис приехал! :) Пока все работает![DOUBLEPOST=1427399688,1427399121][/DOUBLEPOST]Коллеги, кото-нибудь знает где можно на разборке или с рук купить капот на Metro серебристого цвета б/у.
 


Anthony1980

Продвинутый новичок
1 Май 2015
32
0
0
44
МО, г.Раменское
Езжу на ...
Chevrolet Metro, 2001г, седан, автомат, 1.3 л, ГУР, кондей (работает))
Всем привет, приобрел супруге супер-авто Метроху 2001 года, автомат, 1.3, седан. Все ок, только надо внешний левый шрус менять, почитал у вас в теме про него. Это мне в Эксисте надо с каменным лицо сказать: " Мне на Свифт 2001 года нужен ШРУС!" И они мне его сразу закажут, так? Потому что от Метро они сразу открестились))). И в каком кузове этот Свифт, в том, что в 2001 году выпускался? Заранее извиняюсь, если вдруг глупый вопрос задал). Спасибо.
 

rdm

Наш человек
31 Январь 2007
143
33
0
Москва
Езжу на ...
Chevy Metro/Suzuki Swift
SW413 - Ваше все)) про шрусы уже много написано был, читайте тему.[DOUBLEPOST=1430482604,1430482430][/DOUBLEPOST]2: Добромира.
Решили вопрос с внутренним шарниром?
 

rdm

Наш человек
31 Январь 2007
143
33
0
Москва
Езжу на ...
Chevy Metro/Suzuki Swift
все верно. но с некоторыми оговорками. почти все они здесь описаны. даже, буквально, на этой и предыдущей странице))[DOUBLEPOST=1430483148,1430483055][/DOUBLEPOST]и, с праздником вас, товарищи трудящиеся))
 

Anthony1980

Продвинутый новичок
1 Май 2015
32
0
0
44
МО, г.Раменское
Езжу на ...
Chevrolet Metro, 2001г, седан, автомат, 1.3 л, ГУР, кондей (работает))
все верно. но с некоторыми оговорками. почти все они здесь описаны. даже, буквально, на этой и предыдущей странице))[DOUBLEPOST=1430483148,1430483055][/DOUBLEPOST]и, с праздником вас, товарищи трудящиеся))
Спасибо, и ВСЕХ тоже с Праздниками, Товарищи!!! SW413 это где искать, не могу найти... Может проще - G18002PC, такой подходит? или его аналоги? И спасибо за то, что быстро все ответили) и это в 1 мая)))[DOUBLEPOST=1430484255][/DOUBLEPOST]
Кстати Рулевую Рейку сегодня перебрали в городе Раменское 33 км от Мкад по Егорьевскому шоссе, за Работу плюс снять и поставить вышло 10 500 руб. Вытачили Новые Медные втулки, Покатаюсь будет видно, но после 5 км проверки Все идеально (тихо и мягко)...[DOUBLEPOST=1426706467,1426706362][/DOUBLEPOST]Коробка по Экзисту тоже Свифт... Должен подойти.
Это, наверное, в Алекс-Авто, что на Северном шоссе у нас)