Редуктор переднего моста

ЗВВ

Бывает здесь
28 Апрель 2011
68
1
0
45
Самара
Езжу на ...
NSGV 2.0
Ответ: Ну вот и у меня "редуктор переднего моста".

Ты шланг от возд.клапана редуктора наверх ,чтобы вода не заливалась,выводил?
Привет, Самара. Я тоже вывел клапан наверх. Говорят в Самаре сервис не айс. А я покупал в Тольятти. 2л механика. Предлагаю держать связь на всякий случай. Может тел. обменяться? Виталий.;)
 


AMAE

Редкий гость
9 Июнь 2011
6
0
0
48
Рязань
Езжу на ...
SGVN 2006 г. 5 дв.
Ответ: Ну вот и у меня "редуктор переднего моста".

Да, похоже всё таки ступица. в положении N то же гул. К лету обещали будет за 5тыщ. непомню фирму, вроде из трёх букв, сказали Япония. 1700 за работу, но может будет настроение сделаю сам.
KOYO DACF1086AR2 ?
 

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ответ: Ну вот и у меня "редуктор переднего моста".

Извиняюсь тема интересная и где то даже актуальная, отмечусь
 

Иван К

Наш человек
23 Май 2011
100
7
0
53
Великий Новгород
Езжу на ...
СГВН 2011, 2л, МКП
Ответ: Ну вот и у меня "редуктор переднего моста".

А есть ли счастливчики, у которых передний редуктор не воет ни в 50 ни в 80 т.км?
 

zau

Свой в доску
4 Июнь 2006
518
149
0
Москва
Езжу на ...
SGVN 2.0 АКПП 2006 фул Продан
Ответ: Ну вот и у меня "редуктор переднего моста".

А есть ли счастливчики, у которых передний редуктор не воет ни в 50 ни в 80 т.км?
У меня не воет, пробег 135 ткм. Начал было подвывать вылечил заменой масла на МОБИЛ ЛС, но это уже давно было.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек


сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ответ: Ну вот и у меня "редуктор переднего моста".

У меня не воет, пробег 135 ткм. Начал было подвывать вылечил заменой масла на МОБИЛ ЛС, но это уже давно было.
Подвывать начал после 100 т км , смена масла значительно умерила музыкальную составляющую.
 

AC

Местный
29 Июнь 2010
289
53
28
Хабаровский край
Езжу на ...
2014 SUZUKI Grand Vitara SE Exclusive 2.0 AT
Ответ: Ну вот и у меня "редуктор переднего моста".

А есть ли счастливчики, у которых передний редуктор не воет ни в 50 ни в 80 т.км?
Пробег перевалил за 90 т. км. Эскудо 2005 г. Кажись не воет. Т-т-т! Mobilube LS.
Но недавно начал ездить с выключеной магнитолой в тишине и заметил нечто странное. Если плавно разгоняться, то в моменты переключений АКПП слышется еле уловимый звук кагбэ удара... "Тук"
Если разгон интенсивный, то таких звуков не бывает. Как будто крестовина кардана на жигулях разбилась, только звук слабый и глухой.
Что это может быть?
Карданы шевелил, не шевелятся.
 

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ответ: Ну вот и у меня "редуктор переднего моста".

Не страшись, это автомат малек подработался. Ты слышал момент переключения передач
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Вадим Нск

Бывает здесь
3 Май 2010
83
0
0
Новосибирск
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2008г. J20 АКПП
Ответ: Ну вот и у меня "редуктор переднего моста".

Пробег 35000км, машина на гарантии, после 80км/ч появляется вой в районе переднего редуктора, и только при нагрузке. Хвостовик уже меняли, в редукторе была эмульсия. Так вот, мне предлагают делать регулировку за 8700р.! Как это понимать? Это не является гарантийным случаем? Если не делать регулировку, то какие последствия?
 

Wert

Опытный сузуковод
8 Июнь 2010
939
65
0
Петрозаводск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010г. 2.0 АТ
Ответ: Ну вот и у меня "редуктор переднего моста".

Пробег 35000км, машина на гарантии, после 80км/ч появляется вой в районе переднего редуктора, и только при нагрузке. Хвостовик уже меняли, в редукторе была эмульсия. Так вот, мне предлагают делать регулировку за 8700р.! Как это понимать? Это не является гарантийным случаем? Если не делать регулировку, то какие последствия?
А что регулировать хотят ?
 




Вадим Нск

Бывает здесь
3 Май 2010
83
0
0
Новосибирск
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2008г. J20 АКПП
Ответ: Ну вот и у меня "редуктор переднего моста".

А что регулировать хотят ?
Контактное пятно, но как это происходит мне не ведомо:( говорят зазоры виноваты в возникновении подвываний:( вот мне и интересно, это по гарантии можно делать или же придётся платить за данную процедуру?

Добавлено через 4 минуты
Раньше лил Liqui Moly GL-5 75w-90
сейчас перешел на Castrol TAFX-J 75W-140
у меня в редукторах залили Castrol TAFX-J 75W-140, оно гуще, но всё равно подвывает:(
 

dalexcmax

Местный
19 Сентябрь 2010
391
63
0
Красноярск
Езжу на ...
СГВ, 2.0, АТ
Ответ: Ну вот и у меня "редуктор переднего моста".

говорят зазоры виноваты в возникновении подвыванийДобавлено через 4 минуты
Думаю, разводят.
Вы отпишитесь, когда сделают.
Каков эффект?
Обычно, когда вой - виноват подшипник.
Когда рокот - виноваты шестерни.
 

Wert

Опытный сузуковод
8 Июнь 2010
939
65
0
Петрозаводск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010г. 2.0 АТ
Ответ: Ну вот и у меня "редуктор переднего моста".

Контактное пятно, но как это происходит мне не ведомо:( говорят зазоры виноваты в возникновении подвываний:( вот мне и интересно, это по гарантии можно делать или же придётся платить за данную процедуру?

Добавлено через 4 минуты


у меня в редукторах залили Castrol TAFX-J 75W-140, оно гуще, но всё равно подвывает:(
Интересно, они это делали раньше, или хотят потренироваться за счет клиента.
 

Вадим Нск

Бывает здесь
3 Май 2010
83
0
0
Новосибирск
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2008г. J20 АКПП
Ответ: Ну вот и у меня "редуктор переднего моста".

Интересно, они это делали раньше, или хотят потренироваться за счет клиента.
Мне ремонтник сказал, сливай авто!:(
 

Wert

Опытный сузуковод
8 Июнь 2010
939
65
0
Петрозаводск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010г. 2.0 АТ



Вадим Нск

Бывает здесь
3 Май 2010
83
0
0
Новосибирск
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2008г. J20 АКПП
Ответ: Ну вот и у меня "редуктор переднего моста".

А как доказать, что этот вой неисправность?! Мне же диагностику делали, и после диагностики сказали, что нужно регулировку делать за 8700! Вот меня это и возмутило, почему на какую-то регулировку я должен тратить деньги? А если через 2 недели опять завоет?! Опять деньги платить?!
 

Wert

Опытный сузуковод
8 Июнь 2010
939
65
0
Петрозаводск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010г. 2.0 АТ
Ответ: Ну вот и у меня "редуктор переднего моста".

Результат диагностики зафиксирован в каком нибудь документе или все это на словах?
 

GT2

Местный
11 Август 2009
367
67
28
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2014 2.4 АT
Ответ: Ну вот и у меня "редуктор переднего моста".

А как доказать, что этот вой неисправность?! Мне же диагностику делали, и после диагностики сказали, что нужно регулировку делать за 8700! Вот меня это и возмутило, почему на какую-то регулировку я должен тратить деньги? А если через 2 недели опять завоет?! Опять деньги платить?!
Потому что они хотят подвести это именно под регулировочные работы, а они не входят в гарантию от Сузуки...
 

Вадим Нск

Бывает здесь
3 Май 2010
83
0
0
Новосибирск
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2008г. J20 АКПП
Ответ: Ну вот и у меня "редуктор переднего моста".

Результат диагностики зафиксирован в каком нибудь документе или все это на словах?
Никаких документов нет, они все документы у себя оставляют.
 

Wert

Опытный сузуковод
8 Июнь 2010
939
65
0
Петрозаводск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010г. 2.0 АТ
Ответ: Ну вот и у меня "редуктор переднего моста".

Никаких документов нет, они все документы у себя оставляют.
Они (ОД) стараются никаких бумаг не оформлять, если работы не оплачивались.Необходимо требовать составления заказ-наряда где указывать причину обращения и что сделали, забирать или делать копии всех протоколов диагностики ( это касается и прохождения ТО ). А то потом ничего не докажешь что обращался к ним несколько раз по одной и той же причине.
 





Братец-кролик

Наш человек
13 Сентябрь 2007
189
9
0
Москва
Ответ: Ну вот и у меня "редуктор переднего моста".

отъездил на авто уже 90 т.км. масло в редукторе и раздатке меняли 1 раз при ТО. сейчас хочу еще раз махнуть. каких либо звуков на слышу (тьфу*3) но хочу при замене понять - все ли нормально.. как то этот редуктор диагностируется, люфт или еще как то?
 

Wert

Опытный сузуковод
8 Июнь 2010
939
65
0
Петрозаводск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010г. 2.0 АТ
Ответ: Ну вот и у меня "редуктор переднего моста".

отъездил на авто уже 90 т.км. масло в редукторе и раздатке меняли 1 раз при ТО. сейчас хочу еще раз махнуть. каких либо звуков на слышу (тьфу*3) но хочу при замене понять - все ли нормально.. как то этот редуктор диагностируется, люфт или еще как то?
ИМХО, если ничего не слышите и трансмиссия вся сухая, то меняйте масло и продолжайте получать удовольствие...:thumbsup:
 

nsgv3d

Новичок
16 Июль 2011
1
1
0
Чебоксары
Езжу на ...
-
Ответ: Ну вот и у меня "редуктор переднего моста".

Господа, проясните мою неграмотность пожалуйста. Гул начинается с 50 кмч и растет до 100, гудит всегда и на нейтральной передаче и на скорости. Иногда стихает, не могу понять от чего. Например еду со скоростью 110 и не гудит. Выжимаю сцепление появляется гул и при отпускании педали он не пропадает.
NSGV / 1,6 / 3D / 2007 гв
 

dalexcmax

Местный
19 Сентябрь 2010
391
63
0
Красноярск
Езжу на ...
СГВ, 2.0, АТ
Ответ: Ну вот и у меня "редуктор переднего моста".

Господа, проясните мою неграмотность пожалуйста. Гул начинается с 50 кмч и растет до 100, гудит всегда и на нейтральной передаче и на скорости. Иногда стихает, не могу понять от чего. Например еду со скоростью 110 и не гудит. Выжимаю сцепление появляется гул и при отпускании педали он не пропадает.
NSGV / 1,6 / 3D / 2007 гв
А где гудит-то?
Спереди, сзади, коробка, раздатка?
 

nsgv3d

Новичок
16 Июль 2011
1
1
0
Чебоксары
Езжу на ...
-
Ответ: Ну вот и у меня "редуктор переднего моста".

не понятно. вроде как сзади, но вообще по всему салону. редуктор будет гудеть на нейтральной передаче? или только на включенной передаче?
 


niggiu

Местный
30 Май 2008
368
58
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3дв JLX-E. 2008г. Изрядно модернизирована )))
Ответ: Ну вот и у меня "редуктор переднего моста".

не понятно. вроде как сзади, но вообще по всему салону. редуктор будет гудеть на нейтральной передаче? или только на включенной передаче?
Редуктор гудит только при езде(накатом или при включенной передаче ) , Зачем ему гудеть когда ничего не крутится )) ?
Почему вы решили , что это редуктор? может ступица , а может и не одна. А может сцепление , А может на колесе грузик балансировки отлетел или грязь набилась ?
Не мучте себя сомнениями , коль сами определить не можете езжайте в автосервис (официальный) делайте диагностику подвески (600-700 руб.) они вам актик нарисуют со всеми проблемами которые найдут. Письменный актик , заодно и аморты глянут и тормозишки и жидкости и давление в шинах. Плохо чтоли , Врятли вы этим заморачиваетесь, а так душу успокоите))))
И все сомнения разрешатся..
 

dalexcmax

Местный
19 Сентябрь 2010
391
63
0
Красноярск
Езжу на ...
СГВ, 2.0, АТ
Ответ: Ну вот и у меня "редуктор переднего моста".

не понятно. вроде как сзади, но вообще по всему салону. редуктор будет гудеть на нейтральной передаче? или только на включенной передаче?
При кручении колес.
Когда гудит сильнее - на холодную или с прогревом?
(только не прогрева двигателя, а прогрева механических узлов автомобиля - редуктор, коробка, раздатка и т.д., которые тоже прогреваются с началом движения автомобиля).
И еще - все таки вой или гул?
 

nsgv3d

Новичок
16 Июль 2011
1
1
0
Чебоксары
Езжу на ...
-
Ответ: Ну вот и у меня "редуктор переднего моста".

Сильнее с прогревом трансимиссии.
Ближе все-таки гул.
 

dalexcmax

Местный
19 Сентябрь 2010
391
63
0
Красноярск
Езжу на ...
СГВ, 2.0, АТ
Ответ: Ну вот и у меня "редуктор переднего моста".

Сильнее с прогревом трансимиссии.
Ближе все-таки гул.
Если с прогревом, то там, где гудит, есть масло.
Ну, а насчет гула - механики обычно говорят - если воет,то подшипник, если гул - то шестерни.
Я сам через 1,5 недели встаю на ремонт заднего редуктора - судя по-всему, требуется замена главной пары и регулировка саттелитов (есть люфт полуосей).
По результатам отпишусь.
 

nsgv3d

Новичок
16 Июль 2011
1
1
0
Чебоксары
Езжу на ...
-
Ответ: Ну вот и у меня "редуктор переднего моста".

в итоге задний правый ступичный оказался. но масло решил поменять во всей трансмиссии, начитавшись тут всего на попадосы ))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек