Редуктор переднего моста

alexkul

Бывает здесь
2 Сентябрь 2010
67
23
0
42
Алтайский край
Езжу на ...
sgv 2.0 AT лифт обвес и много улучшайзинга
Ответ: Ну вот и у меня "редуктор переднего моста".

у меня гул при нажатии на газ от 30 км/ч и выше..., потом газ сбрасываю пропадает. накатом не гудит в ражных режимах раздатки также все. подшимники ступичные и раздатка не гудят 10000000000%. что в редукторе смотреть гл.рара и еще че или какой то подшипник
 


dalexcmax

Местный
19 Сентябрь 2010
391
63
0
Красноярск
Езжу на ...
СГВ, 2.0, АТ
Ответ: Ну вот и у меня "редуктор переднего моста".

у меня гул при нажатии на газ от 30 км/ч и выше..., потом газ сбрасываю пропадает. накатом не гудит в ражных режимах раздатки также все. подшимники ступичные и раздатка не гудят 10000000000%. что в редукторе смотреть гл.рара и еще че или какой то подшипник
Накатом, скорее всего, гудит, но намного тише и тон меняется.
Там эти все детали (подшипники, шестерни) за счет износа и люфтов при накате чуть-чуть по-другому начинают работать за счет изменеия вектора силы (уже не движок колеса крутит, а колеса движок), поэтому звуки и не совпадают.
С пробегом это все будет ярче проявляться, т.к. износ будет увеличиваться.
Ступицу можно попытаться проверить.
Обычно, если в ступице полетел подшипник, то тогда, когда вы на скорости закладываете руль в сторону неисправной ступицы, гул исчезает.
А по редуктору:
если подшипник - то, скорее всего, первый опорный (первый от главной пары - он может провернуться, если, например, масло прошляпили), второму ничего сделаться не должно.
Или подшипники в хвостовике.
Но самое приятное, это, конечно, главная пара и саттелиты.
С ними без станка не справиться и Кулибину, который берется это на яме сделать с одним напильником в руках надо просто плюнуть в морду. Там основные проблемы начинаются, по-моему, с износом регулировочных колец - появляются люфты и незаметный глазу износ шестерн.
И эта штука, которая редуктор, начинает петь!
Причем, голос у нее, как у бор-машины.
Лечится только хирургическим путем, биодобавки в виде присадок не помогают.
 

nsgv3d

Новичок
16 Июль 2011
1
1
0
Чебоксары
Езжу на ...
-
Ответ: Ну вот и у меня "редуктор переднего моста".

вобщем поменял задний правый ступичный. и заодно решил в редукторах масло поменять.
впереди эмульсия, без стружки вообще, сзади черное масло и совсем чуть стружки.
пока ничего не гудит.
сказали мне что вовремя поменял масло.
 

ЗВВ

Бывает здесь
28 Апрель 2011
68
1
0
45
Самара
Езжу на ...
NSGV 2.0
Ответ: Ну вот и у меня "редуктор переднего моста".

все эти болезни гранд витары очень пугают. Неужели это считается нормальным? Я думал на машине надо ездить, а не изучать устройство, чтоб чего-то не накрылось быстрее чем на ВАЗовских машинах?
 

nsgv3d

Новичок
16 Июль 2011
1
1
0
Чебоксары
Езжу на ...
-
Ответ: Ну вот и у меня "редуктор переднего моста".

у меня на одометре сейчас 82 тыс. за все это время я менял только расходники и колодки один раз. и все. считаю нормальным.
 


dalexcmax

Местный
19 Сентябрь 2010
391
63
0
Красноярск
Езжу на ...
СГВ, 2.0, АТ
Ответ: Ну вот и у меня "редуктор переднего моста".

все эти болезни гранд витары очень пугают. Неужели это считается нормальным? Я думал на машине надо ездить, а не изучать устройство, чтоб чего-то не накрылось быстрее чем на ВАЗовских машинах?
На самом деле, все зависит от двух вещей:
1. От условий эксплуатации.
2. От хозяина.

Или наоборот.
 

dalexcmax

Местный
19 Сентябрь 2010
391
63
0
Красноярск
Езжу на ...
СГВ, 2.0, АТ
Ответ: Ну вот и у меня "редуктор переднего моста".

Как и обещал 18.07, отписываюсь по результатам посещения специалистов по ремонту редукторов.
Скажу сразу, что это не официалы, сервис небольшой, ничего кроме редукторов не ремонтируют.
Делают все авто, за исключением Волги, Газели и Jeep (чем он им не угодил, не знаю, не любят, говорят, и все).
Все, что у них есть на сайте поставлено на поток, т.е. делается оперативно, в день обращения.
Дату ремонта и время я согласовал заранее. Приехал ровно в 9.00, как мне было назначено, и был моментально принят.
Немного предыстории.
Подвывать стало осенью прошлого года и вой прогрессировал со временем.
Перед тем, как обратиться в сервис, я возил нескольких "слухачей" с собою, которые однозначно мне сказали, что воет задний редуктор с правой стороны, да и мне так слышалось. В результате он (задний редуктор), был вскрыт, проведена замена опорных подшипников (кстати, было обнаружено, что один из них провернулся на месте), но вой не исчез.
Оставалось грешить только на главную пару, но специалистов по замене главных пар в японских авто, которым можно было бы доверять, в миллионном городе я не нашел, а к официалам обращаться не стал, так уверен, что ни один специалист у них таким премудростям не учился. Человек, который проработал несколько лет в техцентре, с которым Сузуки заключила договор на техобслуживание, мягко говоря, не советовал туда соваться - и цены зашкаливают и делают долго и плохо.
Поехал я в Новосибирск с твердой уверенностью, что я уникум и у меня чуть ли не первого в России воет именно задний редуктор, а у всех остальных - исключительно передний.
К моей уверенности отнеслись с недоверием, сказали, что у них такого еще не бывало, послушали все редукторы на подвешенной машине и сказали, что воет передний. Но если я не согласен с диагнозом, то они готовы под свою ответственность его снять и мне доказать.
Сенсации не случилось.
Выл именно передний редуктор, а точнее - голос прорезался у главной пары.
Акустика - штука тонкая! Лишний раз убедился - не верь ушам своим!
Как я уже писал, к работе приступили в 9.00, в 11.00 мы уже выехали на контрольный пробег.
Результат - 100% успешное проведение операции по замене главной пары. Вой полностью исчез.
На следующий день поехал домой в Красноярск, а это 800 км - протестировал от души, все в норме.
Замена главной пары мне обошлась в 21.000 рублей. В цену вошла сама пара, расходники (масло, герметик-прокладка), работы по монтажу-демонтажу редуктора и непосредственно сам ремонт и регулировка пятна контакта.
Вот цитата из переписки:

По стоимости:
Замена подшипников 10500 рублей
Замена главной пары 21000 рублей
Замена и пары и всех подшипников- 24000 - максимальная стоимость.
В цены входят все запчасти и расходники, масло.

Чаще всего - замена пары.

Прайс опубликован на их сайте.
Много это или мало - решайте сами.

Я понимаю, что не каждый поедет на ремонт в Новосибирск (я-то просто в отпуск пошел и воспринял эту поездку как приятное путешествие, тем более, что по сибирским меркам это рядом), поэтому обращаю ваше внимание, что у них есть услуга по замене вашего редуктора на исправный, но б.у., вы им за это отдаете свой. Можно просто отправить свой на ремонт. Делают быстро.
Все услуги и условия перечислены на сайте компании.
Там же подробно описано, как определить передаточное число редуктора.
Адрес сайта http://reduktor.nsk.ru/
На сайте можно задавать вопросы (правда, почему-то в разделе "контакты"), ответы даются очень оперативно и по делу, можно вести переписку по электронной почте. Звонить, конечно, тоже можно.
Осмелюсь рекомендовать этот сервис, коллеги - сузуководы.
Я с большим уважением отношусь к специалистам, которые четко определяют круг своих компетенций и ни за какие деньги не соглашаются заниматься ремонтом чего-либо другого, в чем не разбираются профессионально. Мне показалось, что этот сервис из таких.
Буду рад, если кому-нибудь это окажется полезным.
 
  • Нравится
Реакции: 13 человек

VII

Редкий гость
26 Июль 2010
5
1
0
Красноярск
Езжу на ...
В поиске
Ответ: Ну вот и у меня "редуктор переднего моста".

Земляк, а в этой конторе в Новосибирске ты не узнавал, может и нас есть кто-нибудь подобный?
 

dalexcmax

Местный
19 Сентябрь 2010
391
63
0
Красноярск
Езжу на ...
СГВ, 2.0, АТ
Ответ: Ну вот и у меня "редуктор переднего моста".

Честно говоря, не интересно было - писал же, что в отпуск ездил, приятное с полезным соединял.

Не хочешь ехать - поменяй редуктор на восстановленный или свой отправь. Редуктор в сборе менять проще, такого мастера найти не сложно.
Или спроси сам на сайте - отвечают почти мгновенно.
Хозяина зовут Александр.
 

Андрей С

Сузуковод со стажем
26 Сентябрь 2006
1,249
187
0
москва
Ответ: Ну вот и у меня "редуктор переднего моста".

я одного не понял, сама главная пара новая?
 




VII

Редкий гость
26 Июль 2010
5
1
0
Красноярск
Езжу на ...
В поиске
Ответ: Ну вот и у меня "редуктор переднего моста".

У ребят на сайте написано, что главная пара, подшипники новые.
 

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,655
554
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Ответ: Ну вот и у меня "редуктор переднего моста".

я одного не понял, сама главная пара новая?
Да! Вот цитата с сайта:
... обязательно устанавливается новые главная пара (сердце любого редуктора), и все подшипники, поскольку от состояния этих деталей зависит ресурс редуктора.
Программа Рециклинг - удобно для иногородних. Моя задумался... Чешу репу.
Прикладывают комплект сальников и даже масло в баклажке!
 

dalexcmax

Местный
19 Сентябрь 2010
391
63
0
Красноярск
Езжу на ...
СГВ, 2.0, АТ
Ответ: Ну вот и у меня "редуктор переднего моста".

я одного не понял, сама главная пара новая?
Там на сайте если переписку с потенциальными клиентами почитать, то есть такая фраза (в разделе "Контакты" почему-то - неудобно сайт выстроен!)

Потому что мы свои запчасти (Пары, подшипники) покупаем точно там же где Вы купили свой редуктор – в Эмиратах.

Пары новые, да и насколько мне известно, не восстанавливаются они, а производители вообще обе шестерни при поставке проволочкой связывают, потому что делают их попарно, так как их производство - штука сложная, так что одну шестеренку тоже не поменяешь.
 

Wert

Опытный сузуковод
8 Июнь 2010
939
65
0
Петрозаводск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010г. 2.0 АТ
Ответ: Ну вот и у меня "редуктор переднего моста".

Молодцы ребята, нужное производство организовали. Ремонт поставлен на поток, значит есть нужное оборудование и опыт. Должно быть и качество.
 

Андрей С

Сузуковод со стажем
26 Сентябрь 2006
1,249
187
0
москва
Ответ: Ну вот и у меня "редуктор переднего моста".

Там на сайте если переписку с потенциальными клиентами почитать, то есть такая фраза (в разделе "Контакты" почему-то - неудобно сайт выстроен!)

Потому что мы свои запчасти (Пары, подшипники) покупаем точно там же где Вы купили свой редуктор – в Эмиратах.

Пары новые, да и насколько мне известно, не восстанавливаются они, а производители вообще обе шестерни при поставке проволочкой связывают, потому что делают их попарно, так как их производство - штука сложная, так что одну шестеренку тоже не поменяешь.
да, пара идет парой)))))

Добавлено через 34 секунды
Молодцы ребята, нужное производство организовали. Ремонт поставлен на поток, значит есть нужное оборудование и опыт. Должно быть и качество.
согласен. молодцы
 



sssvl

Редкий гость
1 Декабрь 2007
10
7
0
Санкт-Петербург
Ответ: Ну вот и у меня "редуктор переднего моста".

Спасибо коллеге из Красноярска, за такое толковое решение проблему. Уже спишу заказать редуктор. Единственное, что ребят подскажите как по проще определить передаточное число редуктора Машина 2007 г. АКПП 2,0, 5d . Считать обороты боюсь это не для меня:(, а шильдика там нет насколько я понял.Как быть ?
 

Romanuga

Наш человек
20 Январь 2010
229
30
0
Санкт-Петербург-ЛО
Езжу на ...
NSGV 2006 2.0L AT-ESP
Ответ: Ну вот и у меня "редуктор переднего моста".

Спасибо коллеге из Красноярска, за такое толковое решение проблему. Уже спишу заказать редуктор. Единственное, что ребят подскажите как по проще определить передаточное число редуктора Машина 2007 г. АКПП 2,0, 5d . Считать обороты боюсь это не для меня:(, а шильдика там нет насколько я понял.Как быть ?
Давай земляк , заказывай;) .Отпишись потом как всё срослось. Ппо передаточному не подскажу, хотя где то на "синем" был вариант с верёвочкой на кардане подробностей не помню.
 

dalexcmax

Местный
19 Сентябрь 2010
391
63
0
Красноярск
Езжу на ...
СГВ, 2.0, АТ
Ответ: Ну вот и у меня "редуктор переднего моста".

Спасибо коллеге из Красноярска, за такое толковое решение проблему. Уже спишу заказать редуктор. Единственное, что ребят подскажите как по проще определить передаточное число редуктора Машина 2007 г. АКПП 2,0, 5d . Считать обороты боюсь это не для меня:(, а шильдика там нет насколько я понял.Как быть ?
Я не считал.
Списался с Александром по e-mail (для него это оптимальный способ общения, на сайте есть и тлф, но когда человек пишет, он, как правило, четче излагает свою проблему), сообщил свой VIN и все.
Кстати, у меня машина тоже 2007, 5 дв, 2л, АКПП.
Вот цитата из его ответа:
По передаточному числу....
У Вас 99% 8/41.
1% на то, что предыдущий хозяин поменял оба редуктора на другие числа, что невероятно.

Поэтому повторюсь - лучше вступить с ним в диалог и оговорить все нюансы.
 

alexkul

Бывает здесь
2 Сентябрь 2010
67
23
0
42
Алтайский край
Езжу на ...
sgv 2.0 AT лифт обвес и много улучшайзинга
Ответ: Ну вот и у меня "редуктор переднего моста".

передаточное число 5,125 , сам щас жду ответа от этой конторы когда гл.пара приедет и к ним
 

sssvl

Редкий гость
1 Декабрь 2007
10
7
0
Санкт-Петербург
Ответ: Ну вот и у меня "редуктор переднего моста".

Для тех кому еще актуальна проблема гула переднего редуктора. Я ее решил. Кто читал тему, с начало,тот в курсе, о чем я. Я обратился в фирму из Новосибирска, оплатил счет и через две недели мне пришел отремонтированный редуктор по так называемой их программе рециклинг. Это когда корпус редуктора б/у,а все внутренности отремонтированны. Но надо сказать выглядел он как новый весь сверкал. Поменял поехал не гудит. Так, что вот. Официалам большой привет вместе с их варварскими ценами. Так, что друзья у проблемы гула переднего редуктора есть вполне конкретное решение !;)
 
  • Нравится
Реакции: 6 человек





dimc

Местный
7 Июль 2007
412
64
28
москва
Ответ: Ну вот и у меня "редуктор переднего моста".

у меня на одометре сейчас 82 тыс. за все это время я менял только расходники и колодки один раз. и все. считаю нормальным.
у меня сейчас на одометре 220 тыс. за это время менял только масла/фильтры/колодки+передние диски+передние амортизаторы с шаровыми.

ремарка: это конечно не японское качество, это отечественный тазик.
и масло оно на 220 тыс жрет в разы меньше чем новый сузуки. с сузучьим расходом я бы незадумываясь отправил тазик в капиталку.

к чему это? да кто му что 82 тыс. это конечно показатель. ПРОБЕГ!
нормальный редуктор работатет столько сколько живет авто, и вместе с ним, так и незагудевший, отправляется на свалку.
 

nsgv3d

Новичок
16 Июль 2011
1
1
0
Чебоксары
Езжу на ...
-
Ответ: Ну вот и у меня "редуктор переднего моста".

у меня сейчас на одометре 220 тыс. за это время менял только масла/фильтры/колодки+передние диски+передние амортизаторы с шаровыми.

ремарка: это конечно не японское качество, это отечественный тазик.
и масло оно на 220 тыс жрет в разы меньше чем новый сузуки. с сузучьим расходом я бы незадумываясь отправил тазик в капиталку.

к чему это? да кто му что 82 тыс. это конечно показатель. ПРОБЕГ!
нормальный редуктор работатет столько сколько живет авто, и вместе с ним, так и незагудевший, отправляется на свалку.
ну я на всех своих машинах не ездил болше 100 тыс. Так что для меня это пробег. Все что дальше будет, меня не оч волнует)
 

dimc

Местный
7 Июль 2007
412
64
28
москва
Ответ: Ну вот и у меня "редуктор переднего моста".

тогда о чем писать? проблема есть. тебя она не коснулась? радуйся. пока не коснется.
 

AlexMN70

Осваивающийся
17 Август 2011
20
0
0
46
Иваново
Езжу на ...
NSGV 2.0 АКПП
Ответ: Ну вот и у меня "редуктор переднего моста".

sssvl,

А распишите пожалуйста все затраты связанные с заменой редуктора, ну и какие работы по замене. Вообще желательно порядок действий. Заранее благодарен.
 

sssvl

Редкий гость
1 Декабрь 2007
10
7
0
Санкт-Петербург
Ответ: Ну вот и у меня "редуктор переднего моста".

Чтоб не сочли за рекламу про цены отпишу в личку, моя почта sssvl@rambler.ru
Ну, а порядок действий простой. Зашел на сайт , написал на форуме хозяину мастерской о своих намерениях,задал ему интересующие меня вопросы, получив исчерпывающие ответы попросил счет. Счет выслали, пошел оплатил. Через 12 дней мне позванила транспортная компания и сообщила, что для меня есть груз. Поехал забрал, в этот же день поменял, только не у официалов, к ним больше не пойду хапуги они все......Короче установил редуктор поехал он не гудит, вот и все дела. Теперь думаю отправлять свой старый или не отправлять ..
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,655
554
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Ответ: Ну вот и у меня "редуктор переднего моста".

Теперь думаю отправлять свой старый или не отправлять ..
Конечно отправлять! А то нам потом придется заказывать дороже Баксы-бакс:D
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Ну вот и у меня "редуктор переднего моста".

. Теперь думаю отправлять свой старый или не отправлять ..
тоесть стоит вопрос, кинуть мастера или нет?
помоему это некрасиво
 

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ответ: Ну вот и у меня "редуктор переднего моста".

тоесть стоит вопрос, кинуть мастера или нет?
помоему это некрасиво
Если с редуктором все нормально, то SSVL Чем ты рискуешь? А кидалово черевато попадаловом и ты не один с Витарой на форуме Имя дороже проверено;)
 

AlexMN70

Осваивающийся
17 Август 2011
20
0
0
46
Иваново
Езжу на ...
NSGV 2.0 АКПП
Ответ: Ну вот и у меня "редуктор переднего моста".

А я не понял прикола. Там по-моему возврат денег за отправку идет. Ну не отошлете Вы редуктор, денег не получите, железяка ненужная будет валяться.

сергео,
Кидалово не причем, я так понял покупатель в праве выбирать, выслать редуктор и получить деньги за это, либо любоваться железкой без денег. Не прав? Поправьте.
 

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,655
554
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Ответ: Ну вот и у меня "редуктор переднего моста".

Не помню на каком форуме, этом или синем, директор той фирмы расписывал всю экомонику программы Рециклинг. И говорил, что 3 т.р. однозначно НЕ покрывают стоимость корпуса редуктора, в случае его невозврата. И они надеются на порядочность обратившихся к ним клиентов.
Так что, если полученный редуктор не гудит, то однозначно отправлять свой на переборку. Возможно он достанется кому-нибудь из форумчан.