Редуктор переднего моста

dalexcmax

Местный
19 Сентябрь 2010
391
63
0
Красноярск
Езжу на ...
СГВ, 2.0, АТ
Ответ: Ну вот и у меня "редуктор переднего моста".

AlexMN70
сергео,
Кидалово не причем, я так понял покупатель в праве выбирать, выслать редуктор и получить деньги за это, либо любоваться железкой без денег. Не прав? Поправьте.

Поправляю - 3000 руб. залога не соответствуют реальной стоимости корпуса редуктора, корпус явно стоит дороже. Тем более, что в этой цене еще и спецтара.
Это - кидалово.
Причем, не только фирмы, но и тех форумчан, которые захотят в будущем воспользоваться услугой.

Цитата:http://reduktor.nsk.ru/professional...okupka-pri-uslovii-vozvrata-svoego-reduktora/

Зачем нам нужен возвращаемый Ваш неисправный редуктор?

По данной программе ремонта / продажи (Рециклинга) мы предлагаем редуктора не для всех марок автомобилей, а только для Сузуки Гранд Витара ( НСГВ после 2005 г.в) и Тойота Ланд Краузер 100.

Это объясняется тем, что у нас нет в наличии контрактных (бывших в употреблении) редукторов для данных автомобилей (а спрос на них есть), по причине того, что их почти нет на вторичном рынке Японии и Владивостока. А если и появляются, то штучно, и они стоят дороже чем наши редуктора.

Мы, имея в наличии несколько комплектов корпусных деталей (от неисправных редукторов) готовы произвести их полный ремонт и продать с отправкой в любой город, но их количество ограниченно и после их продажи, нам не чем будет восполнять запас корпусных деталей для данных редукторов.

Остаётся один путь – после продажи нашего редуктора Вам – получить обратно Ваш неисправный редуктор для дальнейшего использования его корпуса.

Закупать же новые корпуса не целесообразно – поскольку стоимость продаваемых редукторов будет значительно выше (выше стоимости нового редуктора).

Поэтому мы продаём редуктора по данной программе на условии возврата своего неисправного редуктора.
 


AlexMN70

Осваивающийся
17 Август 2011
20
0
0
46
Иваново
Езжу на ...
NSGV 2.0 АКПП
Ответ: Ну вот и у меня "редуктор переднего моста".

dalexcmax,

Все понятно. Ну в любом случае SSVL не имел ввиду кидалово говря об этом (фиг бы он сказал об этом в открытую =) ) Ему самому этот кусок железа ни к чему ИМХО. Думаю, скоро он придет и все объяснит. Не нужно так категорично.
 

dalexcmax

Местный
19 Сентябрь 2010
391
63
0
Красноярск
Езжу на ...
СГВ, 2.0, АТ
Ответ: Ну вот и у меня "редуктор переднего моста".

dalexcmax,

Все понятно. Ну в любом случае SSVL не имел ввиду кидалово говря об этом (фиг бы он сказал об этом в открытую =) ) Ему самому этот кусок железа ни к чему ИМХО. Думаю, скоро он придет и все объяснит. Не нужно так категорично.
Я понимаю, что все мы люди разные и к друг другу по-разному относимся, но у меня просто есть ощущение сопричастности к этому - первый из форумчан посетил эту фирму, её же и рекомендовал другим, прекрасно понимая, что там ремонт обойдется форумчанам в разы дешевле, а стало быть и выгоднее.
Никто не застрахован от залетов с передним редуктором - Александр мне на месте объяснил, что с задним таких историй не бывает.
Долго, что-ли, в воду поглубже забраться или уровень масла упустить в нем? Пара пустяков.
Приятно, что есть, куда обратиться в таких случаях и приятно, что работают они очень оперативно, профессионально, слаженно и четко, минимизируя, по сравнению с официалами, твои затраты и экономя твое же время.
У меня Витара - шестая машина и сервисов повидал видимо-невидимо, и доморощеных и дилерских. Но впервые в жизни я не предъявил претензий мастерам и рекомендовал их коллегам. И не потому, что я такое г..вно, которому ничего в этой жизни не нравится и во всем вижу только плохое, а просто подкупило ответственное отношение к своему делу (сегодня это бо-ольшая редкость) и качество работы.
Они без SSVL проживут, даже не сомневаюсь - у них объемов хватает,
проживем ли мы без них (я имею ввиду специалистов, выполняющих свою работу профессионально и по адекватным ценам) - вот в чем вопрос!
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Ну вот и у меня "редуктор переднего моста".

там ремонт обойдется форумчанам в разы дешевле, а стало быть и выгоднее.
!
если я правильно помню ценник. то что то в районе 20-25тыщ рублей... при полном ремонте своего моста в 40тыр... тоесть как раз высылаемый в зачет свой поломатый редуктор снимает ценник в два раза (ну или около того)...
в данном случае зажать свою неисправную железяку - натуральный бросок мастерской, на половину оговоренной суммы
 

AlexMN70

Осваивающийся
17 Август 2011
20
0
0
46
Иваново
Езжу на ...
NSGV 2.0 АКПП
Ответ: Ну вот и у меня "редуктор переднего моста".

Да ладно вы на человека напали. Он просто берега попутал. Ну теперь все осознал и обязательно отправит. Добрее надо к людям =))
 


inet2010

Редкий гость
6 Ноябрь 2011
5
9
0
Новосибирск
Езжу на ...
SUZUKI Grand Vitara 2007
Ответ: Ну вот и у меня "редуктор переднего моста".

Привет всем, мне официалы сказали люфт в хвостовике пер редуктора (сальник не стали менять), поэтому я к этим ребятам тоже хочу подъехать, благо в Новосибирске живу
 

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ответ: Ну вот и у меня "редуктор переднего моста".

Привет всем, мне официалы сказали люфт в хвостовике пер редуктора (сальник не стали менять), поэтому я к этим ребятам тоже хочу подъехать, благо в Новосибирске живу
По результатам посещения отпишись , насколько ребята сурьезны и надежны в плане исполнения. Передний редуктор для Витары больная тема
 

sssvl

Редкий гость
1 Декабрь 2007
10
7
0
Санкт-Петербург
Ответ: Ну вот и у меня "редуктор переднего моста".

Ну Господа вы развели бодягу, я и думать уже забыл. Отправил себе спокойно свой старый редуктор,еще летом и все ок. А вы тут уже свой, чужой кинул не кинул. Цирк да и только. Отправка редуктора дело добровольное и посему хозяин фирмы оставляет залог. Еслиб он не умел считать, я думаю давно б разорился. Согласен, что из солидарности с другими владельцами НСГВ, хорошим поступком является отправка своего редуктора взамен. Что я собственно и сделал. Просто подождал 2-недельки, поездил с новым, ну так на всякий случай.. и все...А ребята действительно хорошие, проффесионализм и качество, редкоя ценность в наше время. !!!
 

Romanuga

Наш человек
20 Январь 2010
229
30
0
Санкт-Петербург-ЛО
Езжу на ...
NSGV 2006 2.0L AT-ESP
Ответ: Ну вот и у меня "редуктор переднего моста".

sssvl, Машинка у меня такая же, в итоге какое передаточное оказалось ?
 

Рулон Обоев

Редкий гость
14 Апрель 2010
9
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara new
Ответ: Ну вот и у меня "редуктор переднего моста".

Ну Господа вы развели бодягу, я и думать уже забыл. Отправил себе спокойно свой старый редуктор,еще летом и все ок. А вы тут уже свой, чужой кинул не кинул. Цирк да и только. Отправка редуктора дело добровольное и посему хозяин фирмы оставляет залог. Еслиб он не умел считать, я думаю давно б разорился. Согласен, что из солидарности с другими владельцами НСГВ, хорошим поступком является отправка своего редуктора взамен. Что я собственно и сделал. Просто подождал 2-недельки, поездил с новым, ну так на всякий случай.. и все...А ребята действительно хорошие, проффесионализм и качество, редкоя ценность в наше время. !!!
Есть такое понятие как "Карма - или круговорто ГВНа в природе", у автора она положительная! :thumbsup: Уважаю! Браво! Ай

А вот по поводу качества заводских редукторов конечно печально :thumbsdown: Уж должны они бегать (с учетом смены масла и НЕ адских условий эксплуатации) по 200-300 т.км.... :(

У кого какой пробег после 100 т.км на живом редукторе? Есть такие на форуме?;)
 




zau

Свой в доску
4 Июнь 2006
518
149
0
Москва
Езжу на ...
SGVN 2.0 АКПП 2006 фул Продан
Ответ: Ну вот и у меня "редуктор переднего моста".

У меня 140 ткм, МОБИЛ СИН ЛС 75В90. ИМХО все наши проблемы с передним дифом от кулачкового (а не свободного) межосевого дифа. Меняя масло замечал, что в раздатке и заднем мосту - нормальное, а в переднем всё время жижа какая-то мутная сливается.
 

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ответ: Ну вот и у меня "редуктор переднего моста".

Есть такое понятие как "Карма - или круговорто ГВНа в природе", у автора она положительная! :thumbsup: Уважаю! Браво! Ай


У кого какой пробег после 100 т.км на живом редукторе? Есть такие на форуме?;)
Пробег более 150т км пер. редуктор родной , но масло там явно надо менять почаще , а после сурьезныx грязей обязательно
 

dimonvidnoe XL7 02

Редкий гость
2 Ноябрь 2011
14
1
0
55
видное
Езжу на ...
sgv xl7
Ответ: Ну вот и у меня "редуктор переднего моста".

После замены зимней резины стал замечать гул. Начинаеся примерно с 80км/ч, вибраций никаках, одинаково, что под нагрузкой, что без(это про гул). Единственное различие, это при повороте на право гул пропадает, на лево без изменений-гудит. Может это не шестерни главной пары, а дифференциал? Или ступичный подшипник правый? Хотя гул скорее из под низу, чем со стороны. Вот только причем дифф. на прямой, он практически не в работе?
это из-за большого износа подшибника ступици у меня была похожая ситуация.При замене ступицы (или обеих в моём случеи) гул пропал;)
 

inet2010

Редкий гость
6 Ноябрь 2011
5
9
0
Новосибирск
Езжу на ...
SUZUKI Grand Vitara 2007
Ответ: Ну вот и у меня "редуктор переднего моста".

По результатам посещения отпишись , насколько ребята сурьезны и надежны в плане исполнения. Передний редуктор для Витары больная тема
Докладываю, был у них 11.11.11. Александр со мной прокатился,сказал главная пара под замену он слышит на скорости 40-45, я после 60 (на 80 отчетливо), затем в бокс, там посмотрели люфт и течь сальника, если убрать люфт с заменой сальника - 4000 руб, но гул останется. Если заменить главную пару и все расходники то 22000. Сказал что при люфте нарушается пятно контакта и износ. Делать однозначно буду, но наверное сейчас за 4000, а летом посмотрю на гул и готовить 22000. Вчера или магия цифр или не везет. 500 метров до СТО при подъезде не понятно повел себя автомат - при езде на 2-ой передачи - резкое ускорение -обороты 3500-4000 а машина почти не набирает скорость. При плавном разгоне все передачи четко- хоть до 80.
 

inet2010

Редкий гость
6 Ноябрь 2011
5
9
0
Новосибирск
Езжу на ...
SUZUKI Grand Vitara 2007
Ответ: Ну вот и у меня "редуктор переднего моста".

Раскажу еще про "РЕДУКТОР" - записался, заехал ожидал от назначенного не более 15 мин., у Александра работали в тот день три парня, дружно накинулись на машинку и через 1 час 15 мин. я от них выехал. Сняли быстро редуктор, заменили сальник хвостовика, и правый сальник - который к колесу - воду редуктор через него заглатывает, убрали люфт - подтянули гайку. Залили новое масло - и все на место. Катаюсь 5 дней, я рад, даже не слышу гул который был - мож и главная пара теперь походит. Ребята молодцы, советую всем не тратить деньги и время на другие СТО. За работу, их сальник, и масло =3500.
 
  • Нравится
Реакции: 6 человек



Wert

Опытный сузуковод
8 Июнь 2010
939
65
0
Петрозаводск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010г. 2.0 АТ
Ответ: Ну вот и у меня "редуктор переднего моста".

inet2010, А масло какое они льют ? И какое рекомендуют.
 

inet2010

Редкий гость
6 Ноябрь 2011
5
9
0
Новосибирск
Езжу на ...
SUZUKI Grand Vitara 2007
Ответ: Ну вот и у меня "редуктор переднего моста".

inet2010, А масло какое они льют ? И какое рекомендуют.
Мне залили и рекомендуют eneos 75w90, говорят с завода такое идет, полусинтетика, а жиже - синтетика может и подтекать. (у меня сальник тек) Разница в замерзании 2-3 градуса, не кретично 45 или 48, цена за порцию 200 руб, но могут залить и кастрол -75w140 - как официалы по 550 за литр. Вроде так если не перепутал.
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

dalexcmax

Местный
19 Сентябрь 2010
391
63
0
Красноярск
Езжу на ...
СГВ, 2.0, АТ
Ответ: Ну вот и у меня "редуктор переднего моста".

Мне тоже Eneos заливали.
Годик поезжу, все равно на мотюль 75w140 перейду, шума меньше.

Кстати, я когда в Редукторе лечился, попросил их дренаж вывести с сапуна переднего дифференциала - что они и сделали, вывели трубку наверх под капот. Меньше воды засасывать будет.
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Ну вот и у меня "редуктор переднего моста".

вывели трубку наверх под капот. Меньше воды засасывать будет.
ну это нужно когда в грязи катаешся... а в штатном городском режиме ИМХО нафик не нужно
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Ну вот и у меня "редуктор переднего моста".

поковырялся в Енеос - решено... закажу себе и трансмиссию у них? и в мотор возьму 20литровый бочонок.
Ценник очень хороший получается.
За качество... будем надеятся на на рекомендации мастеров Н-ска
 





inet2010

Редкий гость
6 Ноябрь 2011
5
9
0
Новосибирск
Езжу на ...
SUZUKI Grand Vitara 2007
Ответ: Ну вот и у меня "редуктор переднего моста".

насчет сапуна мне показали где он, намного выше сальника на правое колесо, и говорят слабовато именно это место. поэтому их не просил поднимать. А почему мотюль 75w140 тише?
 

dalexcmax

Местный
19 Сентябрь 2010
391
63
0
Красноярск
Езжу на ...
СГВ, 2.0, АТ
Ответ: Ну вот и у меня "редуктор переднего моста".

ну это нужно когда в грязи катаешся... а в штатном городском режиме ИМХО нафик не нужно
Как раз в грязь лезть не обязательно, достаточно поездить в штатном городском режиме после хорошего дождя по лужам, где авто просто тонут , по тем же местам весной во время бурного таяния снега или летом на отдыхе форсировать речушку.
А так эта трубочка совсем не мешает!

Добавлено через 6 минут
насчет сапуна мне показали где он, намного выше сальника на правое колесо, и говорят слабовато именно это место. поэтому их не просил поднимать. А почему мотюль 75w140 тише?
Насчет сапуна: можно поискать на этом сайте, многие поставили трубку. Летом после ливней у нас бывают такие лужи, что волна через капот перехлестывает, когда снег весной активно тает, просто по воде ездишь, то через ручей на отдыхе попрешься....
Думаю, не лишнее, тем более, что пить-есть не просит.

Мотюль: просто 140 масло гуще, потому и тише. От W90 отличается только вязкостью.
Все остальные параметры аналогичны.
 

igoremel1

Редкий гость
2 Ноябрь 2009
10
2
0
45
россия
Езжу на ...
гранд витара, 2007г., 2л.
Ответ: Ну вот и у меня "редуктор переднего моста".

Ребята отпишитесь кто ещё воспользовался услугой покупки редуктора по системе Рециклинг
 

dalexcmax

Местный
19 Сентябрь 2010
391
63
0
Красноярск
Езжу на ...
СГВ, 2.0, АТ
Ответ: Ну вот и у меня "редуктор переднего моста".

Ребята отпишитесь кто ещё воспользовался услугой покупки редуктора по системе Рециклинг
Что-то смущает?
 

Иван К

Наш человек
23 Май 2011
100
7
0
53
Великий Новгород
Езжу на ...
СГВН 2011, 2л, МКП
Ответ: Ну вот и у меня "редуктор переднего моста".

ну это нужно когда в грязи катаешся... а в штатном городском режиме ИМХО нафик не нужно
Проясните с трубкой этой, необходима она или можно обойтись? А если в неё зимой вода попадёт и замёрзнет? Чур камнями в новичков не кидацо :D
 


Wert

Опытный сузуковод
8 Июнь 2010
939
65
0
Петрозаводск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010г. 2.0 АТ
Ответ: Ну вот и у меня "редуктор переднего моста".

Проясните с трубкой этой, необходима она или можно обойтись?
Там дел на 3 рубля и 20 минут с перекуром.Даже если не пригодится, пусть будет,- а вдруг... и самому интересно должно быть поковыряться, изучить матчасть.;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

gocha

Осваивающийся
24 Июль 2006
21
7
3
самара
Езжу на ...
NSGV 2.0 2005
Ответ: Ну вот и у меня "редуктор переднего моста".

Я здесь давно уже написал,что эта трубка на стареньких витарках с завода стоит(видать не спроста)а на наших витарках экономить начали.Купил машину-поставь эту копеечную трубку и забудь про передний редуктор.После установки этой трубки мутняка сливного больше не было,соответственно весь механизм купается в масле,а не в воде!
 

ЗВВ

Бывает здесь
28 Апрель 2011
68
1
0
45
Самара
Езжу на ...
NSGV 2.0
Ответ: Ну вот и у меня "редуктор переднего моста".

Купил машину-поставь эту копеечную трубку
Что за трубка? Мне вроде сапун наверх высунули на переднем редукторе.
 

antabe

Бывает здесь
19 Декабрь 2006
81
8
0
55
Одесса
Ответ: Ну вот и у меня "редуктор переднего моста".

Я здесь давно уже написал,что эта трубка на стареньких витарках с завода стоит(видать не спроста)а на наших витарках экономить начали.Купил машину-поставь эту копеечную трубку и забудь про передний редуктор.После установки этой трубки мутняка сливного больше не было,соответственно весь механизм купается в масле,а не в воде!
100%. именно отсутствие этой трубки угробило мне редуктор:(
 

Wert

Опытный сузуковод
8 Июнь 2010
939
65
0
Петрозаводск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010г. 2.0 АТ
Ответ: Ну вот и у меня "редуктор переднего моста".

Что за трубка? Мне вроде сапун наверх высунули на переднем редукторе.
Если высунули, то как раз этой самой трубкой.