Редуктор переднего моста

уос

Редкий гость
22 Октябрь 2011
9
4
0
52
Уфа
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 2006 АКПП FULL
Ответ: Ну вот и у меня "редуктор переднего моста".

....два месяца назад поменял пер.редуктор по программе"Рециклинг"через фирму из Новосибирска....прислали редуктор с абсолютно новыми деталями внутри...б/у только корпус...обошелся в 24000 руб.,пока все нормально...ссылку закрепить не получается...пишу с телефона...кому интересно пишите на мыло...
 


уос

Редкий гость
22 Октябрь 2011
9
4
0
52
Уфа
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 2006 АКПП FULL
Ответ: Ну вот и у меня "редуктор переднего моста".

....пардон....ветку не прочитал,а сообщение отправил...здесь уже все рассказано-перерассказано про рециклинг....ну ладно...добавлю от себя,что работой ребят из Новосиба доволен....редуктор приехал за неделю...весь процесс прошел так как описан у них на сайте...всем удачи....
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

Андрей С

Сузуковод со стажем
26 Сентябрь 2006
1,249
187
0
москва
Ответ: Ну вот и у меня "редуктор переднего моста".

Как раз в грязь лезть не обязательно, достаточно поездить в штатном городском режиме после хорошего дождя по лужам, где авто просто тонут , по тем же местам весной во время бурного таяния снега или летом на отдыхе форсировать речушку.
А так эта трубочка совсем не мешает!

Добавлено через 6 минут


Насчет сапуна: можно поискать на этом сайте, многие поставили трубку. Летом после ливней у нас бывают такие лужи, что волна через капот перехлестывает, когда снег весной активно тает, просто по воде ездишь, то через ручей на отдыхе попрешься....
Думаю, не лишнее, тем более, что пить-есть не просит.

Мотюль: просто 140 масло гуще, потому и тише. От W90 отличается только вязкостью.
Все остальные параметры аналогичны.
не ну тут шноркель уже нужен

Добавлено через 2 минуты
100%. именно отсутствие этой трубки угробило мне редуктор:(
на заводе трубка ставится обязательно. слететь сама не может. странно.
 

vituten

Продвинутый новичок
17 Май 2011
28
1
3
Москва
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 2,4л 2011г.
Ответ: Ну вот и у меня "редуктор переднего моста".

А фото этой трубки в моторном отсеке можно посмотреть?
 

dalexcmax

Местный
19 Сентябрь 2010
391
63
0
Красноярск
Езжу на ...
СГВ, 2.0, АТ
Ответ: Ну вот и у меня "редуктор переднего моста".

не ну тут шноркель уже нужен

Добавлено через 2 минуты


на заводе трубка ставится обязательно. слететь сама не может. странно.
Раньше ставилась, сейчас, говорят, нет.
У меня точно не было.
 


Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Ну вот и у меня "редуктор переднего моста".

НУ что я могу сказать. трубка была, есть и будет есть. Просто она не достаточной длинны как показывает опыт народа и говорят об ее удлинении, а не о том что ее нет вапще.
У кого ее нет - спрашивайте у ремонтников кто ковырял машину, или у предыдущих владельцев - куда они ее выбросили

Вот она на двигателе 2.0 №40




и вот на двигателе 2.4 №41
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

igoremel1

Редкий гость
2 Ноябрь 2009
10
2
0
45
россия
Езжу на ...
гранд витара, 2007г., 2л.
Ответ: Ну вот и у меня "редуктор переднего моста".

Ну вот и у меня вынесли вердикт что передний редуктор умирает...проявляется гул начиная с 40 км.ч. и выше..при нажатом газе...убираешь ногу с газа гул пропадает...попытался зайти на сайт редуктор.новосиб почему то не заходит...наверно воспользуюсь программой рециклинг...подскажите кто нибудь заказывал новый редуктор где нибудь...обращался в экзист сказали что отсутствует возможность заказывать новый только можно заказывать детали...обратился к официальному дилеру в сургуте сказали 70 т.р.
 

Артемище

Продвинутый новичок
7 Январь 2012
46
1
0
Волгоград
Езжу на ...
New Grand Vitara 2011г.в. 2.0 МТ
Ответ: Ну вот и у меня "редуктор переднего моста".

Подскажите где можно найти длинную трубку на сапун переднего редуктора, чтобы вывести его к аккумулятору?
 




vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,653
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Ответ: Ну вот и у меня "редуктор переднего моста".

Артемище, в магазине запчастей для нашемарок. Бензошланг, например.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Ну вот и у меня "редуктор переднего моста".

Вернулся из дальнего новогоднего маршброска общей протяженностью в 3500 км.На обратном пути на пробеге 42000 км заметил некий гул на скоростях 80-120 км/ч в передней части авто, который периодически пропадал. Иногда шума нет вообще. По симптомам описанным в топе очень похоже на редуктор :(
После появления шума проехал еще 1300км. В городе на данных скоростях гула или шума не замечаю... Чешу репу. Сейчас на одометре 43300 общего пробега. На днях отправлюсь в СИМ на ТО 45000 - послушаю, что скажут...
 

antabe

Бывает здесь
19 Декабрь 2006
81
8
0
55
Одесса
Ответ: Ну вот и у меня "редуктор переднего моста".

Вернулся из дальнего новогоднего маршброска общей протяженностью в 3500 км.На обратном пути на пробеге 42000 км заметил некий гул на скоростях 80-120 км/ч в передней части авто, который периодически пропадал. Иногда шума нет вообще. По симптомам описанным в топе очень похоже на редуктор :(
После появления шума проехал еще 1300км. В городе на данных скоростях гула или шума не замечаю... Чешу репу. Сейчас на одометре 43300 общего пробега. На днях отправлюсь в СИМ на ТО 45000 - послушаю, что скажут...
у меня тоже начал подвывать на 40 тыках. сейчас 65 тык так и катаюсь с подвыванием
 

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ответ: Ну вот и у меня "редуктор переднего моста".

Вернулся из дальнего новогоднего маршброска общей протяженностью в 3500 км.На обратном пути на пробеге 42000 км заметил некий гул на скоростях 80-120 км/ч в передней части авто, который периодически пропадал. Иногда шума нет вообще. По симптомам описанным в топе очень похоже на редуктор :(
В первую очередь проверка и смена масла в редукторе , если была эмульсия лучше 2 раза через короткий промежуток времени, может повести , если на эмульсии ездил не долго и без фанатизьма
 

Виkтор

Бывает здесь
28 Ноябрь 2009
52
14
0
65
ЮФО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, 2008 года, механика, 2,4 л
Ответ: Ну вот и у меня "редуктор переднего моста".

Проверял уровень масел в КПП, раздатке и редукторах, и как бы между прочем повращал карданы вперед-назад и был удивлен наличием большого свободного хода вращения в редукторах, как в переднем, так и в заднем, по расчётам около 8 градусов. По своей работе сталкиваюсь с угловыми редукторами, но у них и близко нет таких значений свободного вращения. С технической точки зрения мне это представляется как за рамками допустимого, на работе такой редуктор уже бы отправил на переборку. Так и пробега ещё почти нет, к 30000 только подбираюсь. Заводские масла в трансмиссии поменял после 2500 км, в редукторы залил Mobil Mobilube SHC LS 75W-90, при проверке уровня масла на вид прозрачные.
 



сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ответ: Ну вот и у меня "редуктор переднего моста".

Из личного: пробег большой , в прошлом году не заметил как наxлебал в передний мост воды , мост начал подвывать, дважды через короткий промежеток времени сменил масло до прозрачного, гул на малыx скоростяx и в городе не слышу, на шоссе при скоростяx за 120 проявляется подвывающий фон. Пробежал я после этого еще тыс. 30-40км. Так что для себя надо решить боротся с передним мостом или копить деньги и подождать(долго) когда кончится совсем .
 

Surgutsky

Продвинутый новичок
5 Декабрь 2011
48
14
0
Сургут
Езжу на ...
Suzuki NGV 2.4 AT
Ответ: Ну вот и у меня "редуктор переднего моста".

кто там справшивал,на сапун легко одевается шланг,он прозрачный и желтоватый,толщиной с ручку шариковую,вроде от жигулей(магазин лада был),установил за 20минут. Mobil Mobilube SHC LS 75W-90 меняю каждые 15000км.жижа чистая и проблем пока нет(почаще на подьемник поднимайтесь,я это для профилактики раз в два месяца делаю)
 

antabe

Бывает здесь
19 Декабрь 2006
81
8
0
55
Одесса
Ответ: Ну вот и у меня "редуктор переднего моста".

кто в курсе, вот так с легким подвыванием, сколько редуктор проживет, при условии регуларной смены масла (10-15 тыков)? уже 25 тык проехал, как заметил гул(сразу поменял масло пару раз, и затем с интервалом меняю) гул не пропал, но и не увеличивается.
 

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ответ: Ну вот и у меня "редуктор переднего моста".

кто в курсе, вот так с легким подвыванием, сколько редуктор проживет, при условии регуларной смены масла (10-15 тыков)? уже 25 тык проехал, как заметил гул(сразу поменял масло пару раз, и затем с интервалом меняю) гул не пропал, но и не увеличивается.
Езжу уже год, проеxал тыс 30-40 подвывание проявляется на скоростяx после 120км в городе не слышно.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Ну вот и у меня "редуктор переднего моста".

Прошел ТО-45000 в СИМе. Тачан в отличном состоянии и никаких "косяков" и в частности с редуктором не выявлено! :thumbsup:
 





Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Ну вот и у меня "редуктор переднего моста".

я бы им всетки особо не доверял... В частности по поводу редуктора... там спецы те еще
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Ну вот и у меня "редуктор переднего моста".

я бы им всетки особо не доверял... В частности по поводу редуктора... там спецы те еще
Возможно! Но у меня там свой старший мастер, работой которого доволен на все 100% уже не первый год! Отношение к машине, как к своей! :thumbsup:
 


sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Ответ: Ну вот и у меня "редуктор переднего моста".

Возможно! Но у меня там свой старший мастер, работой которого доволен на все 100% уже не первый год! Отношение к машине, как к своей! :thumbsup:
А как он во время ТО мог поверить редуктор??? Он что на ней по МКАДу гонял на 120???
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Ну вот и у меня "редуктор переднего моста".

А как он во время ТО мог поверить редуктор??? Он что на ней по МКАДу гонял на 120???
После ТО погонял уже я сам. Никаких шумов и гулов не обнаружил!
И потом, Вы считаете, что всем тем, у кого реально была проблема с редуктором, гоняли с мастерами по МКАДу или другим трассам и лишь после этого устанавливали и подтверждали "диагноз"? :D
 

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Ответ: Ну вот и у меня "редуктор переднего моста".

После ТО погонял уже я сам. Никаких шумов и гулов не обнаружил!
И потом, Вы считаете, что всем тем, у кого реально была проблема с редуктором, гоняли с мастерами по МКАДу или другим трассам и лишь после этого устанавливали и подтверждали "диагноз"? :D
Я то как раз так не считаю, Это вы утверждаете , что вам во время ТО проверили редуктор!;)
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Ну вот и у меня "редуктор переднего моста".

Я то как раз так не считаю, Это вы утверждаете , что вам во время ТО проверили редуктор!;)
Я утверждаю лишь то, что никаких косяков с тачаном не обнаружили, кроме умирающего аккумулятора, о чем я и сам знал. Погонял авто по "трёшке" - никаких гулов, шумов, писков и лязгов не услышал, чему и рад.
 

dimc

Местный
7 Июль 2007
412
64
28
москва
Ответ: Ну вот и у меня "редуктор переднего моста".

в другом не менее оффициальном сервисе на вопрос-а что это у переднего кардана люфт такой изрядный, не в главной паре ли зазор такой неутешительный. - ответ был даден "все путем". вот теперь думаю как бы этот путь куда не привел. и где б проверить правильность путя.

пс. тоже ничего не гудит итд итп. пока.