Вот купил SGV. Не пожалею?

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Вот купил SGV. Не пожалею?

сложно ответить почему так. скорее всего простое разгильдяйство, когда к машине относятся как ботинками. Сергодня разбил машину, ну и фиг с ней, завтра пойду другую возьму, все равно не моя. 100% покрытие по страховке. Кстати, эти аварии зимой оплачиваются страховыми без вопросов. тут я после этого ролика много подобных роликов глянул на ютубе, очень интересно было, смеялся аж до слеж над такой глупостью.:hilarious:
 


Иван Израилевич

Сузуковод со стажем
21 Май 2008
1,002
324
0
Езжу на ...
нет

antiVAZ

Наш человек
17 Октябрь 2009
168
28
0
Ленинград
Езжу на ...
NSGV, '08, 2.4MT, фиолет... НРАВИЦО))
Ответ: Вот купил SGV. Не пожалею?

4. На мокром асфальте проблем нет, торможение хорошее, есть только ощущение некоторой "мыльности" (проскальзывания).
5. На сухом асфальте торможение отличное
Я правильно понимаю, что как чисто летний вариант штатная резина пойдет?
 

Валуев Коля

Свой в доску
13 Декабрь 2008
517
72
0
Ярославль
Езжу на ...
есть
Ответ: Вот купил SGV. Не пожалею?

Я правильно понимаю, что как чисто летний вариант штатная резина пойдет?
Совершенно верно. Отлично пойдёт.
Может и есть единицы, которые прямо у дверей салона сдёргивают и выбрасывают штатный бридж, как совершенное г77овно, но 95% народа его изнашивает за сезон другой, а потом уж берёт чего нравится. Ибо обратное - "экономически невыгодно"(с)мой:D
 

antiVAZ

Наш человек
17 Октябрь 2009
168
28
0
Ленинград
Езжу на ...
NSGV, '08, 2.4MT, фиолет... НРАВИЦО))
Ответ: Вот купил SGV. Не пожалею?

пасиб большое, Николай, Вы мне только что сэкономили тыщ 20 ;)
тада все сделаю правильно - поставлю уже купленные липучки на штатное литье, а под летнюю стоковую резину возьму какие нить пафосные катки)))
 


Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Вот купил SGV. Не пожалею?

Я правильно понимаю, что как чисто летний вариант штатная резина пойдет?
С Колей соглашусь не во всем. По трассе в дождь бывает иногда волосы дыбом встают. С прицепом торможение никакое даже на сухом асфальте - сцепных свойств не хватает, перед юзом идет
 

krokodil594

Зеленый и зубастый
26 Июнь 2008
583
34
0
Москва ЗАО
Езжу на ...
NSGV Графит 2008 г.в., АКПП, FULL
Ответ: Вот купил SGV. Не пожалею?

С Колей соглашусь не во всем. По трассе в дождь бывает иногда волосы дыбом встают. С прицепом торможение никакое даже на сухом асфальте - сцепных свойств не хватает, перед юзом идет
Согласен, штатный Бридж в хороший дождь просто никакой, всплывает только в путь.
 

Валуев Коля

Свой в доску
13 Декабрь 2008
517
72
0
Ярославль
Езжу на ...
есть
Ответ: Вот купил SGV. Не пожалею?

Согласен, парни, колёсья не идеал. Но как уже установленные и оплаченные - почему нет? Всё же это не продукция ЯШЗ, чтобы без разговоров в помойку.

А улететь или всплыть в ливень можно и на самой-пресамой дождевой резине, достаточно нужную скорость передвижения выбрать.
Тоже самое и с прицепом, особенно без тормоза наката - подобрать пару (масса прицепа + скорость автопоезда) экспериментальным путём, когда при экстренном торможении будешь изображать товарный поезд с тормозным путём 1,5 км, можно на любой резине.
 

fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
52
Новосибирск
Ответ: Вот купил SGV. Не пожалею?

Штатный бридж - только для асфальта или сухой грунтовки. По глинистой грунтовке не едет совсем, т.е. ВАЩЕ, даже с блокировкой. Машину крутит во все стороны, не управляется.
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Вот купил SGV. Не пожалею?

пасиб большое, Николай, Вы мне только что сэкономили тыщ 20 ;)
тада все сделаю правильно - поставлю уже купленные липучки на штатное литье, а под летнюю стоковую резину возьму какие нить пафосные катки)))
Летняя резина для СГВН за 20 тыщ - еще хуже будет чем штатная.
Пафосные катки со штатной резиной - тупо выброшенные деньги :) дя и павосные катки как правило не меньше 18" должны быть
:D
 




antiVAZ

Наш человек
17 Октябрь 2009
168
28
0
Ленинград
Езжу на ...
NSGV, '08, 2.4MT, фиолет... НРАВИЦО))
Ответ: Вот купил SGV. Не пожалею?

Летняя резина для СГВН за 20 тыщ - еще хуже будет чем штатная.
Пафосные катки со штатной резиной - тупо выброшенные деньги :) дя и павосные катки как правило не меньше 18" должны быть
:D
А у нас в Питере пафос скромнееПоказываю
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Вот купил SGV. Не пожалею?

не понимаю, чем вы не довольны штатным Бриждем в дождь? Отличная резина, держит дорогу на скорости в 120-140, в поворот входит на 100 и выходит даже не шелохнувшись! В слякоть зимнюю, тоже хорошая и в небольшой снежок - все характерно для нормальной асфальтовой дороге. Никаких нареканий на аквопланирование - нет и в помине! Как летне-осенная - просто отличная резина, единственно что только я бы увеличил бы с 225 до 235 или 245 на крайней случай, тогда вообще танк будет:thumbsup:
ПС - дороги у нас аналогичные как в Москве;)
 

antiVAZ

Наш человек
17 Октябрь 2009
168
28
0
Ленинград
Езжу на ...
NSGV, '08, 2.4MT, фиолет... НРАВИЦО))
Ответ: Вот купил SGV. Не пожалею?

скорее всего - понты другие!
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Вот купил SGV. Не пожалею?

Летняя резина для СГВН за 20 тыщ - еще хуже будет чем штатная.
Пафосные катки со штатной резиной - тупо выброшенные деньги :) дя и павосные катки как правило не меньше 18" должны быть
:D
Латьюде тур будет за 24 листа - скидки видимо, всяко лучше чем штатная

Про размер диска вообще не понял ничего, видать понятие пафос у всех разное
 



mad max

Местный
6 Апрель 2009
408
14
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3D 1.6 5MT JX-A
Ответ: Вот купил SGV. Не пожалею?

Штатный бридж - только для асфальта или сухой грунтовки. По глинистой грунтовке не едет совсем, т.е. ВАЩЕ, даже с блокировкой. Машину крутит во все стороны, не управляется.
Согласен на все 100. Именно по этой причине я сменил штатный бридж. Во всем остальном он меня полностью устраивал.
 

Валуев Коля

Свой в доску
13 Декабрь 2008
517
72
0
Ярославль
Езжу на ...
есть
Ответ: Вот купил SGV. Не пожалею?

Штатный бридж - только для асфальта или сухой грунтовки.
Дык вроде это и есть ЛЕТО..
Все остальные варианты - это уже хреновое лето!:D
 

paddlealex

Бывает здесь
24 Март 2006
51
0
0
С-Петербург
Езжу на ...
old: Suzuki Cultus Wagon 1999г. 1.8 TZ new: Toyota Ipsum 2004г. AC 240S 4WD
Ответ: Вот купил SGV. Не пожалею?

Всех приветствую, наверное напишу сюда, дабы не плодить тем.
Вообщем сейчас являюсь счастливым обладателем Тойоты Ипсум в топовой комплектации с 4вд, до этого обладал сузуки культсом, тоже топ, но не полный привод (по этому знаком с этим форумом не понаслышке :)) ). Сейчас стоит вопрос о смене авто (тойота всем прекрасна, но новый тех регламент, да и аэрообвес с нашими дорогами очень плохо совмещается)) Вычитал про скидки на Витару, стал думать об этом авто, и думать относительно мучительно, цена конечно нравится, очень нравится, но не покидают смутные сомнения в её размерах. Мне по говнам ездит конечно же не надо. В основном я перемещаюсь я по трассам и немного по лесным дорожкам и грунтовкам (скромный подсчёт показывает, что на 100 км асфальта, у меня приходится оклоло 4 км по псевдобездорожью (повторрюсь не говно мешаю, а сугубо подъезд к озеру к реке, к даче). Думаю о паркетнике, как о машине с нормальным просветом, но каково удобство авто? есть ли возможность уставшему водителю ростом 185 прикорнуть в этой машине? позволяет ли трансформация салона ? (нигде толком не нашёл описание и фото этого для меня оочень важного критерия). Какова реальная её вместительность? насколько комфортно поездка в составе предположим 3-4 человек на продолжительные расстояния? как ведёт себя агрегат если на крыше висит например пару лодок ? насколько она рыскает тогда по трассе? сильно ли сказывается на расход ? (к слову на тойоте расход литра на 4 повышается) на шумность?
заранее премного благодарен за совет.
 

antiVAZ

Наш человек
17 Октябрь 2009
168
28
0
Ленинград
Езжу на ...
NSGV, '08, 2.4MT, фиолет... НРАВИЦО))
Ответ: Вот купил SGV. Не пожалею?

не хочу умничать, конечно...
скидки на Витару вроде как геймовер! на 2.4 точно
 





semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Вот купил SGV. Не пожалею?

Всех приветствую, наверное напишу сюда, дабы не плодить тем.
Вообщем сейчас являюсь счастливым обладателем Тойоты Ипсум в топовой комплектации с 4вд, до этого обладал сузуки культсом, тоже топ, но не полный привод (по этому знаком с этим форумом не понаслышке :)) ). Сейчас стоит вопрос о смене авто (тойота всем прекрасна, но новый тех регламент, да и аэрообвес с нашими дорогами очень плохо совмещается)) Вычитал про скидки на Витару, стал думать об этом авто, и думать относительно мучительно, цена конечно нравится, очень нравится, но не покидают смутные сомнения в её размерах. Мне по говнам ездит конечно же не надо. В основном я перемещаюсь я по трассам и немного по лесным дорожкам и грунтовкам (скромный подсчёт показывает, что на 100 км асфальта, у меня приходится оклоло 4 км по псевдобездорожью (повторрюсь не говно мешаю, а сугубо подъезд к озеру к реке, к даче). Думаю о паркетнике, как о машине с нормальным просветом, но каково удобство авто? есть ли возможность уставшему водителю ростом 185 прикорнуть в этой машине? позволяет ли трансформация салона ? (нигде толком не нашёл описание и фото этого для меня оочень важного критерия). Какова реальная её вместительность? насколько комфортно поездка в составе предположим 3-4 человек на продолжительные расстояния? как ведёт себя агрегат если на крыше висит например пару лодок ? насколько она рыскает тогда по трассе? сильно ли сказывается на расход ? (к слову на тойоте расход литра на 4 повышается) на шумность?
заранее премного благодарен за совет.

185 это нормально.Трансформировать солан можно в разных вариантах, включая спальное место (конечно это не кравать, но поспасть часиков 6 можно внутри салона, вытянув ноги). 3-4 полной комплектации и ростом 180-185 нормально, но места конечно желательно больше иметь особенно на длительные пробеги. Слишком все устанут.
Лодки на крышу не вещал, для этого считаю лучше всего подходит фаркоп.На крышу можно багажник большой поставить. С приципом на 2 водных мотоцикла Seadoo wake 155 машина идет отлично, даже если битком нагружена, также может тащить Challenger 230 без каких либо вопросов:thumbsup: при скорости на трассе 130. Расход бензина не замерял, но не думаю что он уж сильно увеличиться (по крйаней мере как был расход 250=270 на полном баке, так и осталось при езде с водными мотоциклами). На шумность я не жалуюсь.
 

Hij

Местный
8 Ноябрь 2007
276
25
0
40
Моск. обл., г.Ступино
Езжу на ...
Focus2, 1,8, (2006); Astra F, 2,0 (1992)
Ответ: Вот купил SGV. Не пожалею?

не хочу умничать, конечно...
скидки на Витару вроде как геймовер!
Вот по этой причине я сорвался с работы в последний день скидок (31.10.09) и поехал в Москву, в Сим на Варшавке. Заказал Витарку 5д, 2,4л, МКП за 775 штук и стал ждуном...
Сказали про какието еще обязательные допы которые я должен выбрать по приходу машины миниму на 60 штук, но в договоре и вобще где-либо про это ни пол-слова нет, так что просто скажу "отдайте машину и отстаньте":D ну разве что каска нужна и сигналка какаянить...
Самое интересное что к машине не до, не после даже не прикасалсяи дверь не открывал... так в салоне окинул взглядом, заказал и бегом обратно на электричку (за 100 верст живу в области)...
Почему я так спантанно это сделал и зачем - сам себе сейчас даже не отвечу. Посмотрим каково оно после пузотерокмолотком с
 

antiVAZ

Наш человек
17 Октябрь 2009
168
28
0
Ленинград
Езжу на ...
NSGV, '08, 2.4MT, фиолет... НРАВИЦО))
Ответ: Вот купил SGV. Не пожалею?

Почему я так спантанно это сделал и зачем - сам себе сейчас даже не отвечу.
Я отвечу - потому что халяваБаксы-бакс
А мы, русские, сначала берем нахаляву, а потом соображаем - а оно нам надо?!! :hilarious:
Ничего личного...
 

Hij

Местный
8 Ноябрь 2007
276
25
0
40
Моск. обл., г.Ступино
Езжу на ...
Focus2, 1,8, (2006); Astra F, 2,0 (1992)
Ответ: Вот купил SGV. Не пожалею?

Я отвечу - потому что халяваБаксы-бакс
А мы, русские, сначала берем нахаляву, а потом соображаем - а оно нам надо?!! :hilarious:
Ничего личного...
Теперь оно нам уже по-любому надо:D
И не такая уж и халява получается... Машина 08 года -775, каско (обязательно считаю надо) - не меньше 45, плюс непонятная ситуация с допами на 60 тыс. (заставят/не заставят?), плюс стоимость нормочасов по их установке... На круг легко 900 штук выходит. Гдеж халява то?
 


exxpe

Свой в доску
20 Август 2007
548
100
0
43
Москва
Ответ: Вот купил SGV. Не пожалею?

Теперь оно нам уже по-любому надо:D
И не такая уж и халява получается... Машина 08 года -775, каско (обязательно считаю надо) - не меньше 45, плюс непонятная ситуация с допами на 60 тыс. (заставят/не заставят?), плюс стоимость нормочасов по их установке... На круг легко 900 штук выходит. Гдеж халява то?
У дилеров обычно нормочасы входят в стоимость допов.
А вообще, можно смело посылать - продавать допы выгодно конкретно менеджеру, вот он и старается. Вы никому ничего не должны там кроме 775 тыщ рублей. Будут настаивать - скажите, что приедете со своими ковриками, и тогда они вообще хрен чего получат. Сигналку и защиты тоже не ставьте в СИМе - для этого есть другие места.

Ну и с покупкой. Сколько, кстати, сейчас ждут Витары?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Hij

Местный
8 Ноябрь 2007
276
25
0
40
Моск. обл., г.Ступино
Езжу на ...
Focus2, 1,8, (2006); Astra F, 2,0 (1992)
Ответ: Вот купил SGV. Не пожалею?

А цена зафиксирована в договоре?
Да, прописано 775000р. Есть еще пункт про право продавца на соразмерное изменение цены, если там доставка подаражает, новый налоговые пошли введут и т.п., но также сказано про то что они обязаны уведомить об этом заранее и я в праве не согласиться и расторгнуть договор, после чего они возвращают ранее полученые деньги (в моем случае 15000р). Ни про какие допы там ничего нет. Менеджер ссылался на внутреннее распоряжение, типа "машины продавать только с допами не менее чем на 60 тыс.р"... Вобщем не понятно... почему 60, а не 160 или 360? Помоему имею полное право ничего дополнительного не ставить.

Добавлено через 7 минут
У дилеров обычно нормочасы входят в стоимость допов.
А вообще, можно смело посылать - продавать допы выгодно конкретно менеджеру, вот он и старается. Вы никому ничего не должны там кроме 775 тыщ рублей. Будут настаивать - скажите, что приедете со своими ковриками, и тогда они вообще хрен чего получат. Сигналку и защиты тоже не ставьте в СИМе - для этого есть другие места.

Ну и с покупкой. Сколько, кстати, сейчас ждут Витары?
На распечатке с допами которую мне дали, указаны цены на допы и необходимое кол-во нормочасов на установку, в конце написана стоимость н/ч -1200р, так что думаю не входят.

По договору машина приезжает до 10.11.09 плюс возможная задержка 10 календарных суток, далее дилер платит неустойку за каждый день...
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Вот купил SGV. Не пожалею?

У дилеров обычно нормочасы входят в стоимость допов.
А вообще, можно смело посылать - продавать допы выгодно конкретно менеджеру, вот он и старается. Вы никому ничего не должны там кроме 775 тыщ рублей. Будут настаивать - скажите, что приедете со своими ковриками, и тогда они вообще хрен чего получат. Сигналку и защиты тоже не ставьте в СИМе - для этого есть другие места.

Ну и с покупкой. Сколько, кстати, сейчас ждут Витары?
+1
я когда игнис брал то такая же фуйня была, тока у меня еще и в кредит и они разводили как могли типа "вам обязательно нужно чтобы еще на капоте доп.защита была + брызговики обязательно нужны" в итоге я поставил там только сигналку, хотя как потом понял можно было и даже этого не делать... вопщем посылайте их смело и платите ровно 775 и будет вам халява!
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Вот купил SGV. Не пожалею?

У дилеров обычно нормочасы входят в стоимость допов.
А вообще, можно смело посылать - продавать допы выгодно конкретно менеджеру, вот он и старается. Вы никому ничего не должны там кроме 775 тыщ рублей. Будут настаивать - скажите, что приедете со своими ковриками, и тогда они вообще хрен чего получат. Сигналку и защиты тоже не ставьте в СИМе - для этого есть другие места.

Ну и с покупкой. Сколько, кстати, сейчас ждут Витары?
Вот абсолютно согласен. Ибо что у них можно поставить??? Похабную универсальную защиту двигла (я у себя посмотрел - ужаснулся) Коврики в тридорого? Брызговики во столько же раз превышающие себестоимость? Или в конце концов грошевейшую сигналку, по цене неплохого пейджера???
Лучше ничего не брать. Просто потом, заплатить тысяч 6 в профильном сервисе за грамотную сигналку с обратной связью (вместо 12-15 тыщ). Брызговики и коврики купить в инете. А защиту поставить тоже в проф сервисе.
 

Валуев Коля

Свой в доску
13 Декабрь 2008
517
72
0
Ярославль
Езжу на ...
есть
Ответ: Вот купил SGV. Не пожалею?

скажите, что приедете со своими ковриками, и тогда они вообще хрен чего получат.
Об ковриках..
Прикупил тут у меня один знакомый 2,4 на днях.
Ессно, предварительные вопросы - что да как, вялят допы - типа оно мне надо?
Поездишь, определишься чё надо - купишь позже, говорю, и не у них...разве коврики можно взять, погода дрянь - засрёшь салон, пока закажешь на стороне.

Звонит - авто забрал, коврики купил. Пока щёкал клювом, они коврики в салон положили и в накладную к стоимости ковриков прибавили за их установку!:hilarious:
Положить коврики в авто ныче стоит 120 рублейБаксы-бакс