Усил+Саб+Штатная магнитола

Skeaman

Продвинутый новичок
28 Октябрь 2009
44
3
0
Obninsk
Езжу на ...
swift
Добрый день свифтеры :)

Значицца так, купил я себе усилитель 5-ти канальный SoundStream ega 5400, буфер поунч и накопитель. На следущий день поехал в автосервис устанавливать всю эту фикню в машину.

Так вот, приехал а мне там и говорят: Чтобы поставить вам музыку надо пол машины разобрать, сделать распайку + еще гарантию снимут!!!

Свифт новый, магнитола mp3 родная и меня она полностью устраивает.

И так вопросы:
1. Если я поеду в сервис-центр сузуки, мне там смогут прикрутить мои прибамбасы без потери гарантии?
2. Искал хар-ки штатной магнитолы в инете чтобы посмотреть есть ли выход на буф, не нашел. Есть ли на ней выход на саб?
3. Ну и посоветуйте что все таки будет лучше сделать, купить другой майфун и поставить другую рамку, или оставить старую магнитолку?


Спасибо за внимание.
 


СаняBusa

Местный
7 Февраль 2009
323
60
0
46
ЗаМКАДыш
Езжу на ...
SUZUKI: Swift 2005, Hayabusa GSX1300R 2008
Ответ: Усил+Саб+Штатная магнитола

Проще и качественней - поменять магнитолу.
 

Skeaman

Продвинутый новичок
28 Октябрь 2009
44
3
0
Obninsk
Езжу на ...
swift
Ответ: Усил+Саб+Штатная магнитола

неужели она такая хреновенькая что стоит менять? Мне конечно вообщем-то пофигу, лижбы долбило сзади посильнее и девок возить.

Я прошу вас посоветовать как лучше сделать и не потерять гарантии.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Усил+Саб+Штатная магнитола

самое главное... штатный мафон -ГАВНО! как он тебя устраивает я лично удивляюсь.
по пунктам.

1 - если и возьмутся, то сделают а) коряво, корявыми ручонками. б) тебе это вылетит в два-три раза дороже. в) зато гарантия типа будет.

2 - вот тебе данные :
Головное устройство-производитель Matsushita
ID № PACR06
20080304022726_img.jpg

20080304022726_img2.jpg

SuzPacPin.jpg


3 - самое правильное решение. Купить ДВД и забыть про дико безтолковый штатник.
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

Skeaman

Продвинутый новичок
28 Октябрь 2009
44
3
0
Obninsk
Езжу на ...
swift
Ответ: Усил+Саб+Штатная магнитола

Понял, спасибо.

А если я покупаю другую магнитолу то гарантия останется?
Или надо будет ехать ее же ставить в сузуки-центр?
 


Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Усил+Саб+Штатная магнитола

Про гарантию. Если ты будеш делать в какм либо сервисе профессионально ставящем авто акустику - то. Да, с гарантии по электрике (что отвечает за музло) ты слетаеш одназначно. Касаемо того что у тебя например тчо то накрылось, а тебе говорят мол ты без гарантии потому что музло не унас ставил - то тут все хитрее. Им придется доказать , что данная поломка возникла вследствие вмешательства других сервисов... если это так - то ремонт должна оплатить та фирма что ставила тебе музыку - для того они дают тебе свою гарантию

Добавлено через 2 минуты
еще раз повторю. При поездке в сузуки центр - рискуеш заиметь кривую музыку (проще тогда ездить с тем что есть, ибо можно получить большие проблемы за большие деньги) потому что они там не то что музыку - они нормально сигнализацию поставить не могут.
ЗАто деньги в два три раза больше положенного они брать умеют.
Думай что тебе важнее. ГАрантия - который ты быть может никогда не воспользуешся, или же качественно и грамотно установленная аппаратура

Добавлено через 45 секунд
Про то что ты Сам ставить все это будеш - лучше забыть... иначе при любых косяках - спрашивать с себя будеш, а не с сузуки или фирмы установщика
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

ter10n

[d0nt c0py th4t fl0ppy]
2 Ноябрь 2008
1,404
635
113
Мск
Езжу на ...
Suzuki Swift 8₰4ck 8u₰₰3t :)
Ответ: Усил+Саб+Штатная магнитола

неужели она такая хреновенькая что стоит менять? Мне конечно вообщем-то пофигу, лижбы долбило сзади посильнее и девок возить.

Я прошу вас посоветовать как лучше сделать и не потерять гарантии.
:D :thumbsup: cпасибо за поднятие настроение на пол дня минимум))))

Мне кажется если вам необходимо чтобы "долбило сзади посильнее и девок возить" вы купили отличный набор!

А если серьезна
1) замена головы
2) замена всех колонок (для такова маленького по обьему авто, будет долбить очень хорошо, девки будут довольны))))) делать это в авторизованном серве и всё будет гут)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Skeaman

Продвинутый новичок
28 Октябрь 2009
44
3
0
Obninsk
Езжу на ...
swift
Ответ: Усил+Саб+Штатная магнитола

:D

А если серьезна
1) замена головы
2) замена всех колонок (для такова маленького по обьему авто, будет долбить очень хорошо, девки будут довольны))))) делать это в авторизованном серве и всё будет гут)
Так короче, я запутался. Иду покупаю магнитолу, рамку и еду в какойнить авто сервис который поставит мне музыку и даст свою гарантию на установку, а если какой косяк - я еду в суд, все верно? :)

Колоночки позже поменяю, хочу сразу хорошие. У меня великие планы с музыкой :)
 

aleksei1985

Бывает здесь
26 Октябрь 2009
64
12
0
38
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift
Ответ: Усил+Саб+Штатная магнитола

Добрый день свифтеры :)

Значицца так, купил я себе усилитель 5-ти канальный SoundStream ega 5400, буфер поунч и накопитель. На следущий день поехал в автосервис устанавливать всю эту фикню в машину.

Так вот, приехал а мне там и говорят: Чтобы поставить вам музыку надо пол машины разобрать, сделать распайку + еще гарантию снимут!!!

Свифт новый, магнитола mp3 родная и меня она полностью устраивает.

И так вопросы:
1. Если я поеду в сервис-центр сузуки, мне там смогут прикрутить мои прибамбасы без потери гарантии?
2. Искал хар-ки штатной магнитолы в инете чтобы посмотреть есть ли выход на буф, не нашел. Есть ли на ней выход на саб?
3. Ну и посоветуйте что все таки будет лучше сделать, купить другой майфун и поставить другую рамку, или оставить старую магнитолку?


Спасибо за внимание.





Здравствуйте,Skeaman.;). Если вдруг решите менять штатную магнитолу....и если будет возможность отдать(продать) родную штатную магнитолу я бы с удовольствием рассмотрел этот вариант. Очень нужна магнитола,а штатная просто нравится. Заранее Благодарю.;)
 

Skeaman

Продвинутый новичок
28 Октябрь 2009
44
3
0
Obninsk
Езжу на ...
swift
Ответ: Усил+Саб+Штатная магнитола

aleksei1985, возможно мы договоримся как я куплю себе другой майфун :)
 




aleksei1985

Бывает здесь
26 Октябрь 2009
64
12
0
38
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift
Ответ: Усил+Саб+Штатная магнитола

:thumbsup:Благодарствую. Пиши тогда как все решиш. Удачи с интегрированием хорошего музона в свифт))).;)
 

Skeaman

Продвинутый новичок
28 Октябрь 2009
44
3
0
Obninsk
Езжу на ...
swift
Ответ: Усил+Саб+Штатная магнитола

Так короче, я запутался. Иду покупаю магнитолу, рамку и еду в какойнить авто сервис который поставит мне музыку и даст свою гарантию на установку, а если какой косяк - я еду в суд, все верно? :)
Все правильно?
 

ter10n

[d0nt c0py th4t fl0ppy]
2 Ноябрь 2008
1,404
635
113
Мск
Езжу на ...
Suzuki Swift 8₰4ck 8u₰₰3t :)
Ответ: Усил+Саб+Штатная магнитола

сервис должен быть сертифицирован для такова вида работ по сузуки
диллер просто не имеет права снять вас с гарантии.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Skeaman

Продвинутый новичок
28 Октябрь 2009
44
3
0
Obninsk
Езжу на ...
swift
Ответ: Усил+Саб+Штатная магнитола

Понял, спасибо большое, очень помогли) Пойду майфун выбирать!)
 



Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Усил+Саб+Штатная магнитола

сервис должен быть сертифицирован для такова вида работ по сузуки
диллер просто не имеет права снять вас с гарантии.
Андрей, он вряд-ли найдёт сервис, который специализируется на установке звука ИМЕННО для СУЗУК! (кроме дилеров конечно)
А вот сервис, специализирующийся просто на АВТО-ЗВУКЕ со всеми сертификатами и пр. пруд пруди! Вот к ним и надо ехать. Только ОБЯЗАТЕЛЬНО требовать у них сертификат выданный их фирме на данный вид работ (по звуку для автомобилей). И лучше уточнить этот момент ПЕРЕД отдачей машинки в сервис. Если подобного сертификата нет - лучше НЕ РИСКОВАТЬ. Копию сертификата (желательно с настоящей печатью фирмы) они должны будут выдать по Вашей просьбе вместе с чеками (товарный, кассовый) на работу или вместе с заказ-нарядом.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

miron3

Редкий гость
29 Июль 2009
6
1
0
38
Нижний Новгород
Езжу на ...
Suzuki swift,2006,1.3,полный привод
Ответ: Усил+Саб+Штатная магнитола

Да, и побыстрее копи на новые колонки,ведь штатные всего по 15вт-докучи китайские,их твой усилитель разорвет при нормальной громкости,так что хорошим звуком ты пока не порадуешь девченок :)
 

Bagr LTD.

На связи
11 Сентябрь 2008
513
91
0
39
Москва, Кунцево
Езжу на ...
Swift 1.5 AT темно-синий.
Ответ: Усил+Саб+Штатная магнитола

Я давно эти бумажные лажы снял. Где-то как-то писал и сделал фото отчет по этой теме. На штатке звучит теперь нормуль, но вскором времени поменяю и майфуна.
 

Skeaman

Продвинутый новичок
28 Октябрь 2009
44
3
0
Obninsk
Езжу на ...
swift
Ответ: Усил+Саб+Штатная магнитола

Подскажите какой майфун лучше всего будет взять до 7-9 тысяч р.

А также колонки какие-нибудь, а то я не шарю вообще :(
 

kutuzOFF

Опытный сузуковод
12 Июль 2009
797
202
0
37
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift 2008г.в. 1,3л 2WD, GLX, МКПП
Ответ: Усил+Саб+Штатная магнитола

Подскажите какой майфун лучше всего будет взять до 7-9 тысяч р.

А также колонки какие-нибудь, а то я не шарю вообще :(
В зависимости от того, какой майфун ты хочешь? 2din или 1din?)) DVD нормальный за такие деньги точно не возьмешь!(( Все что продают типа Проложи, если почитать отзывы, половина пользователей этих аппаратов, матерятся как только можно(( За такие деньги советую брать JVC. У меня в прошлой машине стояла бюджетная башка ЖиВиСи за 4000 руб и раскачивала 6 колонок+ твитеры+ саб!))) Причем колонки качала без усилка! на усилке тока буфер был!))
А по поводу колонок эт обращайся к ter10n он у нас спец по выбору колонок!:thumbsup: Что касается меня, ставил себе пока только назад колонки тоже ЖиВиСи 4-х полосники, вперед тоже думаю этой же фирмы ставить!))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





miron3

Редкий гость
29 Июль 2009
6
1
0
38
Нижний Новгород
Езжу на ...
Suzuki swift,2006,1.3,полный привод
Ответ: Усил+Саб+Штатная магнитола

если 1din, то поддерживаю двух производителей магнитол,это:пионер-отличные низкие частоты,это для тех кто любит бум-бум, или алпаин-это просто отличный звук,за эти деньги можно купить вполне достойную голову,только 1din как то на панели не очень смотриться.А если 2din с dvd,то лучше копи деньги,а то поменяешь шило на мыло.За 20тыс. отличная голова продаеться Pioneer AVH-P3100 DVD.И ещё,если уж захотел усилитель ставить,то меняй штатные аккустические провода,при хорошей раскачке усилка колонки из-за проводов фонить будут,или свистеть даже при слабой громкости.
А про колонки,скажу одно,всегда выбирал фирму DLS, не дёшево только,но зато звук на высоте,какие именно зависет все от ценовой категории,А если просто чтоб играло громко,возьми те же пионеры по мощнее,удачи!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

kutuzOFF

Опытный сузуковод
12 Июль 2009
797
202
0
37
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift 2008г.в. 1,3л 2WD, GLX, МКПП
Ответ: Усил+Саб+Штатная магнитола

Вот есть сайтик! там давольно много есть отзывов о мафонах и колонках!)) Что мне тут понравилось, здесь ребята не "тупо рекламируют свою продукцию", а честно говорят че за аппарат или че за система!))) И отзывов там тоже давольно много!))
http://www.music-factory.ru/index.php

Добавлено через 3 минуты
А если уж брать аккустику, то брать тогда JL Audio! Вот она реально офигенно звучит! Правда цены у нее заоблачные! Например стоимость компонентной аккустики от 8000 до 25000 руб.:(
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Bagr LTD.

На связи
11 Сентябрь 2008
513
91
0
39
Москва, Кунцево
Езжу на ...
Swift 1.5 AT темно-синий.
Ответ: Усил+Саб+Штатная магнитола

А вот есть кто на штатке с сабами гоняет? Откуда усилок питать? Сделал маленький саб чтобы полку не снимать.
 

kutuzOFF

Опытный сузуковод
12 Июль 2009
797
202
0
37
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift 2008г.в. 1,3л 2WD, GLX, МКПП
Ответ: Усил+Саб+Штатная магнитола

А вот есть кто на штатке с сабами гоняет? Откуда усилок питать? Сделал маленький саб чтобы полку не снимать.
Если мне память не изменяет, то помоему у Pantera так сделано!:thumbsup:
 


aleksei1985

Бывает здесь
26 Октябрь 2009
64
12
0
38
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift
Ответ: Усил+Саб+Штатная магнитола

с сабиком катаюс подключён от магнитолы впаивали ленейные выходы
Подскажите пожалуйста, а линеиные выходы вам кто впаивал (или где впаивали)?
 

Pantera

Местный
18 Июль 2008
464
193
0
35
М.о. Ивантеевка- Королёв
Езжу на ...
Suzuki Swift 2006
Ответ: Усил+Саб+Штатная магнитола

мне впаивал наш одноклубник как связаться с ним незнаю номер потерял и тут не появлялся давно:(
также могут зделать мастера каторые ремантируют их
 

aleksei1985

Бывает здесь
26 Октябрь 2009
64
12
0
38
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift
Ответ: Усил+Саб+Штатная магнитола

мне впаивал наш одноклубник как связаться с ним незнаю номер потерял и тут не появлялся давно:(
также могут зделать мастера каторые ремантируют их
Понятно. Спасибо за инфу;)