Сдал в сервис по гарантии свой игнис.

cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
Вообщем сдал во вторник в 10 утра. проблема с коробкой сильный хруст 1 - 2 передача....... вечером тока коробку сняли начали разбирать... звонил вчера в 13-00 сказали позже перезвонят. ни ответа ни привета.... сегодня прошёл весь день тоже тишина........ а я уже с воскресенья без тачки так как в воскр. приезжал к ним на диагностику.Рыдаю!
 


cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
Ответ: Сдал в сервис по гарантии свой игнис.

наканецто)) появился ответ) заказли подшибники ) будут чинить)))
 

Oldboy

Наш человек
13 Январь 2007
102
10
0
58
Владимир
Ответ: Сдал в сервис по гарантии свой игнис.

У тебя как начиналось? Резко или постепенно ухудшение. А то у меня тоже 1 и 2 хуже стали включаться, особенно при тихом движении. На месте нормально. Мне пора масло в коробке менять может изза этого?
 

cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
Ответ: Сдал в сервис по гарантии свой игнис.

я езжу всегда с музыкой, неоч тихо.... чаще всего оч громко)) а тут получилсоь так что ранним утрром часа в 4 -5 ехал в тишине. забыл от мафона панельку дома... ну и машин нету. и при езде накатом 1 -2 передача нажимаю сцепу и слышен такой звук кабуд чтото крутится и резко перестаёт с небольшим жужанием.... ну я думал мож так всегда не предал значения... через месяц трогаюсь на первой и сразу звук такой громкий чёткий хруст на второй передаче тише но всёравно слышно.....особенно при езде накатом... ну я вообще сразу в сервис обратился. вчера сказали что заказали подшибники... када заберу всё получше узнаю. если интересно я тут отпишу.
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,319
1,044
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: Сдал в сервис по гарантии свой игнис.

Недавно приезжал Игнисовод за запчастями. Пробег 60 т.км. Кроме всего прочего надиагностировали ему стук подшипников ступиц, причем обоих сразу. "Не верю, дай прокатиться" говорю. Вобщем на первой сильный вой из коробки при разгоне, на второй почти нет. Забудь, говорю, про ступицы, займись коробкой пока совсем не развалилась.
 


cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
Ответ: Сдал в сервис по гарантии свой игнис.

ВОобщем дело такое.... мне все говорили "чтото коробка у тебя сильно гудит." особенно на первой. хотя он так изначально выла.... ну незнаю щас сделают посмотрим как будет работать... тогда сделаю какието выводы. про ступичные передние подшипники мне тоже много кто говорил. родная резина слишком шумела... когда поставил новую нокиан хака аш сам услышал. по гарантии заменили сразу два.
 

Oldboy

Наш человек
13 Январь 2007
102
10
0
58
Владимир
Ответ: Сдал в сервис по гарантии свой игнис.

Давай отпиши после ремонта. Счас поставил зимнюю, так такой гул стоит, что вообще все посторонние звуки перекрывает. Разве продиагностируешь вовремя! У меня тоже подвывание на 1 присутствует.
 

cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
Ответ: Сдал в сервис по гарантии свой игнис.

отпишу. следи за темой.
а насчёт зименй... у меня тоже гул стоит)) резина шумная. протектор большой да и шипы позвякивают)
 

Sм.Серж

we are linux
29 Июнь 2006
926
136
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 - 2006г.
Ответ: Сдал в сервис по гарантии свой игнис.

cheeter, думаю, подшипник первичного вала и скорее всего выжимной.
Проблема уже вскрывается как самая настоящая болезнь Ignis выпуска 2006 и далее. Впрочем, ничего удивительного, когда коробка стоит от такого малыша как Swift... Рвать не надо, просто не надо.
 




cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
Ответ: Сдал в сервис по гарантии свой игнис.

Блин две недели без тачки жесть:((((((
 

Deich

Свой в доску
2 Ноябрь 2007
535
344
63
Одинцово
Езжу на ...
Игнис, 2007, 1.3, МКП. - был.
Теперь SX4, 2012, МКПП, 4х4,
Ответ: Сдал в сервис по гарантии свой игнис.

Блин две недели без тачки жесть:((((((
Действительно жесть, мне заменили подшипник первичного вала и выжимной в Сузуки-Кунцево за день. Но наверно ключевое слово НЕ по гарантии.
 

cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
Ответ: Сдал в сервис по гарантии свой игнис.

угу... я их спрашивал могули я сам купить подшипники а вы их уже поставите.. они мне отказали... в экзисте бы уже давно они приехали... а тут гарантия....... сказали 4 - 6 недель.
 

cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
Ответ: Сдал в сервис по гарантии свой игнис.

ЗАБРАЛ ТАЧКУ ))) терь ничё не гудит.. сказали сильный износ подшипников на валах... заменили... ремонт почти на 12 000 р )) гарантия ) я ничё не платил)
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Сдал в сервис по гарантии свой игнис.

ЗАБРАЛ ТАЧКУ ))) терь ничё не гудит.. сказали сильный износ подшипников на валах... заменили... ремонт почти на 12 000 р )) гарантия ) я ничё не платил)
а чойта они так быстро сносились, гоняли на тачке штоле? ;)
 



cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
Ответ: Сдал в сервис по гарантии свой игнис.

Нет просто тупо во дворе стояла 3 года.
 

asn

Наш человек
5 Февраль 2009
198
35
0
48
Москва
Езжу на ...
Ignis 2002 2WD 5doors
Вот это гарантия!!!

Браво! Ай А что за гарантия такая, что 3 года тачка во дворе стояла, и эта гарантия еще не кончилась?
 

cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
Ответ: Вот это гарантия!!!

Браво! Ай А что за гарантия такая, что 3 года тачка во дворе стояла, и эта гарантия еще не кончилась?
ПРост тут спросили почему сломалась)) грят гонял чтоли? )я в шутку написал нет стояла во дваре)) за 3 года почти 80600 км уже )
 





Sм.Серж

we are linux
29 Июнь 2006
926
136
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 - 2006г.
Ответ: Вот это гарантия!!!

Ну вот собственно и всплыла такая же проблема. Износ подшипников на валах из-за которых пошел износ шестерни 4-й передачи.
Из моих соображений, данное могло случиться только из-за масла. И вот странно, залито было заводское масло (минералка) и замене подлежало только на ТО45, а гул пошел уже на 41-й тысяче при том, что машина больше 120 в жизни не ездила. Все же хреновая у нас зима...

По ремонту - все подшипники есть, ждем две недели шестерню... :(
 

Deich

Свой в доску
2 Ноябрь 2007
535
344
63
Одинцово
Езжу на ...
Игнис, 2007, 1.3, МКП. - был.
Теперь SX4, 2012, МКПП, 4х4,
Ответ: Вот это гарантия!!!

...Из моих соображений, данное могло случиться только из-за масла. И вот странно, залито было заводское масло (минералка) и замене подлежало только на ТО45, а гул пошел уже на 41-й тысяче... :(
По поводу масла в коробке тут писал http://www.suzuki-club.ru/forum/showpost.php?p=408840&postcount=20 , правда замена не спасла, подшипник накрылся на 32-й тысяче.
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,319
1,044
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: Сдал в сервис по гарантии свой игнис.

Да не причем тут масло. Его в МКПП вообще можно не менять. Подшипники такого качества.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Sм.Серж

we are linux
29 Июнь 2006
926
136
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 - 2006г.
Ответ: Сдал в сервис по гарантии свой игнис.

Да не причем тут масло. Его в МКПП вообще можно не менять. Подшипники такого качества.
Дим, вот фразу один в один с товоей, мне сказал знакомый из НАМИ.

PS offtop:
Диски получил?
Еще раз спасибо! :)
 

Deich

Свой в доску
2 Ноябрь 2007
535
344
63
Одинцово
Езжу на ...
Игнис, 2007, 1.3, МКП. - был.
Теперь SX4, 2012, МКПП, 4х4,
Ответ: Сдал в сервис по гарантии свой игнис.

... Подшипники такого качества.
Грустно, на подшипнике гордо было нарисовано маде ин Жапан. Или мадьяры их сами клепают-маркируют? Чешу репу.
 


Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,319
1,044
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: Сдал в сервис по гарантии свой игнис.

Грустно, на подшипнике гордо было нарисовано маде ин Жапан. Или мадьяры их сами клепают-маркируют? Чешу репу.
Во-первых Жапан тоже не боги, небось второй сорт в помойку не выбрасывают, знают кому продавать.
Во-вторых вставляли его в коробку Мадьяры. Может они на ГАЗе практику проходили, а там молотком умеют болты закручивать.:D
 

Zeliboba

Наш человек
11 Октябрь 2007
243
45
0
52
Москва, СВАО
Езжу на ...
Suzuki Ignis, 2007, 1.3L, 16V, MT
Ответ: Сдал в сервис по гарантии свой игнис.

Может они на ГАЗе практику проходили, а там молотком умеют болты закручивать.:D
Серийно этот процесс был внедрен только на заводе "Москвич" для закручивания колесных болтов.
 

PavelIgnis

Наш человек
24 Ноябрь 2007
168
11
18
МО
Езжу на ...
Ignis 1,3 2x4 ручка рестайл
Ответ: Сдал в сервис по гарантии свой игнис.

вот я думаю чего делать, первая передача пока просто шумит (относительно остальных), но ничто не помешает ей и захрустеть, судя по опыту форумчан.

сим-авто поверхностно относится к моим вопросам.

а чо если захрустит?

вторая передача тоже стала шумнее, раньше такого не было. сейчас уже 45 тыщ.

кстати, после ТО почти каджый раз где-то километров 15 значительно приглушеннее звук первой передачи. будто смазали что-то, и оно не железом голым, а с нужной пленкой трётся.
поэтому я позволяю себе усомниться насчет вопроса качества подшипников.

и еще момент: на ручке замена масла —на 45 тыщах. а в симе не меняют. уж не знаю, кто составлял эти сервисные карты, у них там написано, что на 60 тыщах замена. но по сервисной книжке сузуки именно на 45 тыщах. я попросил заменить. после этого мастер ушел минут на 10. и яко бы заменили даже бесплатно. типа бонусом. и решили даже не вписывать это в документик произведенных работ. нет основания не доверять, как говорится )))))

короче, жалко потенциальных тыщ рублей ремонта.

и еще вопрос к тем, у кого подшипник-таки полетел: вы на первой передаче лихо разгонялись? а то ж сердце сжимается слушать этот стон!
 

Deich

Свой в доску
2 Ноябрь 2007
535
344
63
Одинцово
Езжу на ...
Игнис, 2007, 1.3, МКП. - был.
Теперь SX4, 2012, МКПП, 4х4,
Ответ: Сдал в сервис по гарантии свой игнис.

.... еще вопрос к тем, у кого подшипник-таки полетел: вы на первой передаче лихо разгонялись? а то ж сердце сжимается слушать этот стон!
Иногда бывало, но именно иногда. А с заменой масла в СИМе странно, в Кунцево порывались сделать на 45, но специально привез акт о ремонте коробки у них же на 30 тыках, где и замена масла значилась. Только тогда успокоились.
 

Kaa

Свой в доску
14 Апрель 2007
659
92
0
Тольятти
Езжу на ...
SWIFT
Ответ: Сдал в сервис по гарантии свой игнис.

вот я думаю чего делать, первая передача пока просто шумит (относительно остальных), но ничто не помешает ей и захрустеть, судя по опыту форумчан....
и еще вопрос к тем, у кого подшипник-таки полетел: вы на первой передаче лихо разгонялись? а то ж сердце сжимается слушать этот стон!
каропки похожи у нас...;)
на первой всегда жужала...тысячь к 40 появился ХРРРР при резком старте, на второй потише.Баксы-бакс
вскрытие показало износ подшипника вторичного вала - при большом моменте на первой этот звук издавала главная пара (пятоно контакта смещалось) и износ зубъев синхрона второй передачи...:thumbsdown:
машинке тогда было чуть меньше трёх - гарантия:thumbsup:
зы гоняю на всю и до отсечки...:D