Омыватель фар - смастрячить.

Osmolovsky

Осваивающийся
24 Октябрь 2009
23
0
0
45
Москва
Езжу на ...
SGVN-planing
Господа, а расскажите глупому, что надо сделать, чтобы получить "родной" омыватель фар на машине в комплектации которой его нет?

Возможно ли это впринципе, и какой там список деталей?

Бачок другой вроде, моторчики, штуцеры, заглушечки?
Бампер то хоть менять не надо?

Вот то есть просто кажется, что японцы не выпускают два разных бампера и прочего. Наверняка все так или иначе унифицированно.
Можно ли взяв пролистать официальный каталог запчастей, закупив это все в эксисте том же припереться с эти добром к офф. дилеру и за эндцать тугриков получить родной омыватель фар не слетая с гарантии?

Заранее спасибо.
 


Dimon1

Свой в доску
10 Октябрь 2006
644
37
0
г.Москва
Ответ: Омыватель фар - смастрячить.

Господа, а расскажите глупому, что надо сделать, чтобы получить "родной" омыватель фар на машине в комплектации которой его нет?

Возможно ли это впринципе, и какой там список деталей?

Бачок другой вроде, моторчики, штуцеры, заглушечки?
Бампер то хоть менять не надо?

Вот то есть просто кажется, что японцы не выпускают два разных бампера и прочего. Наверняка все так или иначе унифицированно.
Можно ли взяв пролистать официальный каталог запчастей, закупив это все в эксисте том же припереться с эти добром к офф. дилеру и за эндцать тугриков получить родной омыватель фар не слетая с гарантии?

Заранее спасибо.
самый неудачный ИМХО агрегат в авто этот омыватель. хуже нет в этом авто ничего. постоянно забивающийся грязью сабж. выброси из головы дурацкую затею)))))
 

Поганычь

Бывает здесь
5 Ноябрь 2009
90
22
0
53
Санкт-Петребург
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 5D 2.4 механика
Ответ: Омыватель фар - смастрячить.

Надо. Причем родное :) Как?
Когда задался вопросом, некие спецы по омывателям HELLA сказали, что выдвижные не поставить, т.к. что то там мешает кронштейну...поставил клыкастые форсунки....намаялись только с их регулировкой. В бачке нашли место под ещё один моторчик - была выштамповка в корпусе.

Могу сфоткать как получилось
 

Osmolovsky

Осваивающийся
24 Октябрь 2009
23
0
0
45
Москва
Езжу на ...
SGVN-planing
Ответ: Омыватель фар - смастрячить.

То есть получается в том варианте который продается без омывателя и ксенона и верхним бампер чтоли даже разный?
А визуально блин, и не скажешь. Это точно?
А то следующим вопросом был чем отличается фара в сборе под ксенон от обычной :))) Причем в родном варианте. Ну там, автокорректор и тд.
 


Поганычь

Бывает здесь
5 Ноябрь 2009
90
22
0
53
Санкт-Петребург
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 5D 2.4 механика
Ответ: Омыватель фар - смастрячить.

То есть получается в том варианте который продается без омывателя и ксенона и верхним бампер чтоли даже разный?
А визуально блин, и не скажешь. Это точно?
.
Когда задал вопрос в фирменном сервисе - этоо надо менять бампер....только вот не понятно, толи затем, что в нём надо отверстия под писалки делать, то ли потому, что он должен быть другой для установки этого девайса
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Омыватель фар - смастрячить.

То есть получается в том варианте который продается без омывателя и ксенона и верхним бампер чтоли даже разный?
А визуально блин, и не скажешь. Это точно?
А то следующим вопросом был чем отличается фара в сборе под ксенон от обычной :))) Причем в родном варианте. Ну там, автокорректор и тд.
чтобы поставить омыватель родной, потребуется вот такая вся хрень.
b040fac82be7.jpg


Помимо этой хрени, понадобится кнопка управления (можно искать родную, можно поставить простую) и пряморукость в работе с проводкой
Бампер точно не скажу, но подозреваю что родные форсунке на простом бампере не закрепиш (они к бамперу прикручиваются)

Фара
98533775a58c.jpg


У фар разница в линзах. У простой линза под лампу Н. У ксеноновой под лампу D2S
Сответственно блок розжига, соответственно автокорректор, и соответственно разные разъемы питания!



Самый простейший вариант, это поставить универсальный (рожковый) омыватель, или наш Скиф, или корейский Шо-ме. Они фактически одинаковые, разница только в том что Шо-ме шланги резиновые. И отличаются блоками управления и принципом срабатывания.
Скиф срабатывает в течение положеного времени (секунд 7) от одного нажатия, Шо-ме работает при нажатии.
Монтируется все просто и элементарно.
Цена такого омывателя около 3000-3500 тыщ. В наличии различные виды форсунок, тоесть для разных типов бамперов.

Добавлено через 3 минуты
Вот как бы фото ... ставил на предыдущей машине -отлично все работало.
i-625.jpg



Вот как бы я описывал как ставил себе омыватели на Рено. ТЫНЦ
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Поганычь

Бывает здесь
5 Ноябрь 2009
90
22
0
53
Санкт-Петребург
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 5D 2.4 механика
Ответ: Омыватель фар - смастрячить.

Самый простейший вариант, это поставить универсальный (рожковый) омыватель
Монтируется все просто и элементарно.
Цена такого омывателя около 3000-3500 тыщ. В наличии различные виды форсунок, тоесть для разных типов бамперов.

ТЫНЦ
А есть опыт по Витарам? Я за...мучался короче настраивать, потому как струя всё одно норовит помыть лобовик и даже крышу, но ни как не фары....:(

с помощью дополнительных проставок и прокладок, изменили угол наклона самих клыков, потому как возможности регулировки самих форсунок уже бвли исчерпаны
 

Osmolovsky

Осваивающийся
24 Октябрь 2009
23
0
0
45
Москва
Езжу на ...
SGVN-planing
Ответ: Омыватель фар - смастрячить.

Я не хочу рожковый омыватель :( Я хочу родной.
Ясно, будем узнавать :)
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Омыватель фар - смастрячить.

А есть опыт по Витарам? Я за...мучался короче настраивать, потому как струя всё одно норовит помыть лобовик и даже крышу, но ни как не фары....:(

с помощью дополнительных проставок и прокладок, изменили угол наклона самих клыков, потому как возможности регулировки самих форсунок уже бвли исчерпаны
ну регулировал себе как то....
чесна гря поганое это дело потому что форсунки "пристыли" от времени... кароче я сломал ключ для форсунок оставшийся от универ. набора. Как итог регулировал тонкой отверткой, вставляя ее в отвестия на форсунки (есть там по два, как раз за них и перемещают). И в раскачку двигал сопло в нужную сторону.... для этого правда всетки нужОн товарищ, что б сидел за рулем и на кнопку жал....
один не набегаешся во круг машины... У меня были форсунки отогнуты на почти что максимум в верх, и направлены больше на линзы, нежели на центр фары.

Кстати, как ни настрайвай, все равно вода будет лететь и на капот и на лобовое и даже боковым достанется... если не напрямую, то банально отразившись от фары, и опять закинутое веторм (встречным например)
 




semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Омыватель фар - смастрячить.

Я тоже озадачился таким вопросом как поставить рожной на машину. Ничего сложного нет.

Надо купить все необходимые делальки + новый бачок под них. Хотя можно дырки и в старом сделать, но я за оригинал. По деньгам я считал что выходит порядка $1000, два года назад, сейчас может и поменьше. Подключение также сложного ничего не вызывает.

Однако, руки пока до этого не дошли, да и вымыть машину мне не проблема зимой или летом, благо мойка стоит всего $3.

Считаю, что рожковый вариант будут лучше, чем выдвижные форсунки,хотя как найти нужный рожок - сказать не могу. Бампера менять не надо! Там уже есть все дырки для крепления, надо только будет дырку саму сделать, там даже она обозначена где резать надо, тч единственно надо будет подключать проводку от моторчиков к моторчику на стекло, тк отдельной клеммы там нет, или делать подключение к проводка, но при этом поменять предозранитель надо.:thumbsup:
 

Osmolovsky

Осваивающийся
24 Октябрь 2009
23
0
0
45
Москва
Езжу на ...
SGVN-planing
Ответ: Омыватель фар - смастрячить.

Мне не нравятся клыки. А второй вопрос, а родную ксеноновую фару как родить? :) Куда там под задний мост датчки автокорректора пихать? :)
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Омыватель фар - смастрячить.

Мне не нравятся клыки. А второй вопрос, а родную ксеноновую фару как родить? :) Куда там под задний мост датчки автокорректора пихать? :)
лампы купить можно, а вот датчик Вы никуда не впихнете. Слишком цена высокая за подобную удовольствие (только по запчастям даже и при условии что сам делать будешь), я поэтому отказался от такой затеи:hilarious:
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Омыватель фар - смастрячить.

как мне кажется... (не скажу наверняка) можно поменять просто блок фару что бы свет был правильным. А корректор я думаю одинаково подсоединен к фаре, как авто, так и ручной.
Вся самая ваэжная фича ксеноновой фары это правильно направленный световой поток. все остальное вторично.

+ рожкового омывателя состоит в том, что он не замерзнет в закрытом положение (я уже такой ботвой в этом году столкнулся)))))))
минус в том, что его можно задеть, рукой ногой или еще чем... и достаточно легко ломается форсунка... я на своей рено проклеивал его раза 4ре... хорошо что он прекрасно клеится моментальным клееем, и довольно крепко всеже держится.

Я заранее извиняюсь за фото с магазина - других нема. - омыватель Шо-ме




Вот как мне кажется такий форсунки встанут без проблем. (всего у них около 3-5 видов различных форсунок, под разный тип бампера)






Полностью готовая проводка. (предохранители и реле присутствуют - бери да запитывай.



кнопка



РЕзиновый шланг... в отличае от СКИФского толи селиконового толи еще какого - не передавливается на изгибах, и не дубеет.



Самая важная часть - которая часто бывает бракованной (уменя так было) напорный обратный клапан



Что характерно. цена такого наборчика всего навсего 2100р.
Если ты так хочеш поставить омыватель - тогда могу порекомендовать такой путь.
Купи данный набор, купи телескопы от Гравитары, и смонтируй по схеме предложенной в комплекте омывателя. Тебе надо всего навсего поменять рожковые форсунки, на штатные.
Но, штатный омыватель стоит очень не мало. корпус =6 800, крышка с самой форсункой =8 200р.
И это только на одну сторону.
 

Maximcheg

Сузуковод со стажем
19 Январь 2007
1,153
128
63
подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2,4 AT.
Skoda Oktavia 1,8 TSI AT
Ответ: Омыватель фар - смастрячить.
лампы купить можно, а вот датчик Вы никуда не впихнете. Слишком цена высокая за подобную удовольствие (только по запчастям даже и при условии что сам делать будешь), я поэтому отказался от такой затеи:hilarious:
Вот только куда замостырить датчик остаётся открытым... Чешу репу.
 



Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Омыватель фар - смастрячить.

Вот только куда замостырить датчик остаётся открытым... Чешу репу.
там ультразвуковой датчик, типа как в парктронике, монтируется под днище авто в районе багажника.
Самое главное действие - тарировка установленного датчика на авто:hilarious::hilarious:
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Омыватель фар - смастрячить.

кто мог бы уверенно сказать какие рожковые форсунки от СКифа встанут на бампер ????
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Омыватель фар - смастрячить.

Лучше уж наверно Шо ме. так как у Скифа небольшой выбор форсунок.
и на мой взгляд они не удачно встанут на наш бампер.
вот немного Шо ме
39971.jpg




на лансере
62474087.gif


62474421.gif


сферическая форсунка (у скифа такая же) но нам не пойдет.



Так же есть Хелловские омыватели. Как простые
( форсунки капельки, как у мазды 6)
так и телескопические как у нас
.

Но они в два-три раза дороже. Выдвижной комплект около 7-8 тыщ
 

Maximcheg

Сузуковод со стажем
19 Январь 2007
1,153
128
63
подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2,4 AT.
Skoda Oktavia 1,8 TSI AT
Ответ: Омыватель фар - смастрячить.

там ультразвуковой датчик, типа как в парктронике, монтируется под днище авто в районе багажника.
Самое главное действие - тарировка установленного датчика на авто:hilarious::hilarious:
Под открытым вопросом я имел в виду следующее - в описании там написано что датчик должен быть установлен на расстоянии не меньшем чем 250 мм... Я хз есть ли гденить под джёпой витары 25 см? Чешу репу.
 

Matequs

Местный
13 Декабрь 2008
386
45
0
Moscow
Ответ: Омыватель фар - смастрячить.

Под открытым вопросом я имел в виду следующее - в описании там написано что датчик должен быть установлен на расстоянии не меньшем чем 250 мм... Я хз есть ли гденить под джёпой витары 25 см? Чешу репу.

От же пля, а ведь интересный вопрос...Чешу репу.
 





semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Омыватель фар - смастрячить.

WINTT - если к примеру я куплю Шоу-Ми набор, и ты сказал что датчик срабатывает при нажатии только, те:
- можно ли будет использовать переключатель на руле который для шеток, или можно ли будет использовать стандартный переключатель от Сузуки или Шоу-Ми есть свой переключатель?
- резиновые трубки - они что плохие на ШоуМи, почему СКиф лучше?
- вопрос - может не по адресу, а какой вид "рожков" лучше всего подойдет на нашу бибику?
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Омыватель фар - смастрячить.

Кароче, ты слегка напутал :)

- У обоих наборов есть свои кнопки для пысанья... вот такая
i-622.jpg

Подрулевой рычаг по прежнему будет использоваться для стекол. Так же думаю можно будет использовать родную кнопашку. (ну все подобные темы связаны напрямую с прямыми руками и осведомленностью в электрике).

- вот тут все наоборот, у ШО-ме резиновые и они ИМХО лучше чем у Скифа. Н афото видны трубки Скифа
i-614.jpg

при чем видно что одна пережалась и помялась... причем они так изламывались и не распрямлялись, соответственно падала подача воды.

- по рогам - даже не могу представить... как вариант ехать на рынок и примерять колпаки одевающиеся на форсунки...
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Омыватель фар - смастрячить.

Спасибо за ответ. Никак не могу найти кто производит этот Шоу-ми, гугл дает только able2 sho me а там они эти наборы не делаюь:(
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Омыватель фар - смастрячить.

А ты с производителем хочеш связаться на прямую???
Или просто ищеш где по приезду повыгоднее купить?
Просто как бы Шо-ме - корея... омыватель производит та же фирма что и ксенон... что в принципе очевидно из названия... точнее сказать не могу. Попробую спросить у соседа, может у него остались бамажки от его набора (он ставил себе как раз Шо-ме) может на них чо указано...

Кстати, у всех подобных омывателей (не знаю за Хеллу) очень часто косячнуй тройник-клапан. У меня он ваапще не работал, у некоторых тоже бракованный был... народ ставил из "родных" наборов, от меринов там и тд... кто что мог найти.

Добавлено через 7 минут
да и у меня гдето коробка от ксенона валятся должна
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Омыватель фар - смастрячить.

А ты с производителем хочеш связаться на прямую???
Или просто ищеш где по приезду повыгоднее купить?
Просто как бы Шо-ме - корея... омыватель производит та же фирма что и ксенон... что в принципе очевидно из названия... точнее сказать не могу. Попробую спросить у соседа, может у него остались бамажки от его набора (он ставил себе как раз Шо-ме) может на них чо указано...

Кстати, у всех подобных омывателей (не знаю за Хеллу) очень часто косячнуй тройник-клапан. У меня он ваапще не работал, у некоторых тоже бракованный был... народ ставил из "родных" наборов, от меринов там и тд... кто что мог найти.

Добавлено через 7 минут
да и у меня гдето коробка от ксенона валятся должна
Хотел по приезду прикупить комплект от Скифа, скорее всего, думаю там меньше проблем будет. А искал шоу-ми в надежде найти кто делает чтобы посмотреть их форсунки и может они отправляют ко мне, но глухо в танке нигде ничего не сумел нарыть..

Подскажи пожалуйста, какой тройник-клапан лучше всего использовать ?
 


Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Омыватель фар - смастрячить.

ХЗ если честно... у меня кто то из знакомых в инете от мерина поставил, когда такая же проблема как у меня стала. Но вопрос может и по другому стоять. Возможно гдето напруга терялась, потому и не пробивало клапан... у меня после гарантийной смены клапана, второй тоже дурил, прокачивал тока одну форсунку... а вторая тока мокла ... (вот есть у меня подозрение что изза перегибов шланга потеря дваления была).

Впринципе. Ты можеш поискать на рынках по приезду... я думаю все эти наборы продаются и в кунцево, и в южном порту... там ты хотя бы сможеш наглядно посмотреть покрутить в руках форсунки.
Скиф то в целом нормальный набор - только шланги надо искать гораздо более эластичные, что б не заламывался.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Поганычь

Бывает здесь
5 Ноябрь 2009
90
22
0
53
Санкт-Петребург
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 5D 2.4 механика
Ответ: Омыватель фар - смастрячить.

Омыватель поставлен HELLA, форсунки другие, кто производитель не знаю.







Обе форсунки с каждой стороны направлены на ближний свет. При включении омывателя на скорости до 20 км/ч, омывателем лобового смысла пользоваться нет :thumbsup:
 
  • Нравится
Реакции: 5 человек

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Омыватель фар - смастрячить.

Омыватель поставлен HELLA, форсунки другие, кто производитель не знаю.







Обе форсунки с каждой стороны направлены на ближний свет. При включении омывателя на скорости до 20 км/ч, омывателем лобового смысла пользоваться нет :thumbsup:
Отличное решение,:thumbsup: такое хочу..........:whistling:
 

hubamuba

Продвинутый новичок
25 Октябрь 2009
25
1
0
msk
Езжу на ...
nsgv
Ответ: Омыватель фар - смастрячить.

Поганычь
почем вышло с установкой?