Подержанный SWIFT

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Подержанный SWIFT

У полного привода на заднем мосту невооруженным глазом заметен Редуктор :) - самый верный признак полного привода, не заглядывая в бамажки
 


СаняBusa

Местный
7 Февраль 2009
323
60
0
46
ЗаМКАДыш
Езжу на ...
SUZUKI: Swift 2005, Hayabusa GSX1300R 2008
Ответ: Подержанный SWIFT

Вот нашел такой вариант: http://www.all.auto.ru/cars/used/sale/4412698.html
Конечно смущает трещина на лобовом стекле, но надо ехать и смотреть какого она размера.
Я так понимаю полный привод собирают только в японии?
И еще вопрос: кто-нибудь менял лобовое стекло? Если да, то где и по чем?
Салон козырный. Прикольный авто.
 

ufey

Продвинутый новичок
19 Июнь 2009
31
1
0
Щелково, М.О.
Езжу на ...
Suzuki Swift 1.3 16V 4x4
Ответ: Подержанный SWIFT

Да в том-то и дело, что написано "Полный привод"

А как отличить машину японской сборки от венгерской?
В VIN первая буква должна быть J
А страна вывоза - это страна, откуда машину завезли в Россию
 

СаняBusa

Местный
7 Февраль 2009
323
60
0
46
ЗаМКАДыш
Езжу на ...
SUZUKI: Swift 2005, Hayabusa GSX1300R 2008
Ответ: Подержанный SWIFT

А страна вывоза - это страна, откуда машину завезли в Россию
Да. Точно.
Смотри Организация-изготовитель ТС (страна) п.16
Там должно быть. У меня венгр первая буква ВИН - Т
 

vadimko

Продвинутый новичок
10 Ноябрь 2009
44
0
0
Москва
Езжу на ...
Daewoo Nexia
Ответ: Подержанный SWIFT

СВЕРШИЛОСЬ!
Взяли переднеприводного японца 2007 года =)
Есть одня неприятность - перегорел задний габарит. Сложно ли менять лампочку (купил в жигулевском магазине лампу того же номинала)? А то инструкция на этот счет очень лаконична
 


Шурик_

Свой в доску
24 Апрель 2008
721
110
0
Питер
Езжу на ...
Swift New, МКПП, полупривод
также есть мопед
Ответ: Подержанный SWIFT

СВЕРШИЛОСЬ!
Взяли переднеприводного японца 2007 года =)
Есть одня неприятность - перегорел задний габарит. Сложно ли менять лампочку (купил в жигулевском магазине лампу того же номинала)? А то инструкция на этот счет очень лаконична
Поздравляю !
Лампу менять просто - откручиваешь болтик (на 10 по-моему, в нем еще есть под крестовую отвертку разметка - но отверткой не взять, сильно затянут). Вытаскиваешь фонарь - ну а там уже все видно как делать.
Я тоже ставил лампы из жигулевского магазина...

Ну ты расскажи по-подробней - что за комплектация, цвет, пробег, почем взял...
 

vadimko

Продвинутый новичок
10 Ноябрь 2009
44
0
0
Москва
Езжу на ...
Daewoo Nexia
Ответ: Подержанный SWIFT

Поздравляю !
Лампу менять просто - откручиваешь болтик (на 10 по-моему, в нем еще есть под крестовую отвертку разметка - но отверткой не взять, сильно затянут). Вытаскиваешь фонарь - ну а там уже все видно как делать.
Я тоже ставил лампы из жигулевского магазина...

Ну ты расскажи по-подробней - что за комплектация, цвет, пробег, почем взял...
Спасибо!
Комплектация вроде самая полная - климат, магнитола, подогрев сидений, все стекло-подъемники.
Цвет - серебристый. Мы сначала очень хотели свифт темного цвета (черный или темно-синий), но увидели серебряный и он нам очень понравился.
Коробка - механика
Взяли за 340

Что в машине нет: защиты картера, парктроника, подлокотник, полочка в багажник.

В ближайшее время буду ставить защиту и парктроник. Может кто-то ставил недавно у официалов? По чем?

Что касается парктроника - не думал, что сам захочу его поставить. Поясню, стаж у меня чуть меньше 5 лет и до этого ездил на седанах (2 нексии, 15 жигули, ланос). И вот вчера, в нашем забитом дворике (в смысле много машин), я еле-еле паркуюсь, раза с пятого. Мне было так стыдно =( Но зато теперь я точно уверен, что хочу парктроник.

По поводу подлокотника и полочки - они были на новой машине, которую мы смотрели в салоне. И эти "прибамбасы" на показались очень удобными =)
 

thanatos2006

Местный
18 Сентябрь 2009
489
41
0
39
Новая Москва, ЮЗАО-ЗАО
Езжу на ...
Бывшая Suzuki swift, 2008 г. 4х4. стала NSGV 2008 продана, стала NSGV 2011.
Уаз буханка, силовые бампера, лебедка, МТ резина.
Ответ: Подержанный SWIFT

По поводу подлокотника и полочки - они были на новой машине, которую мы смотрели в салоне. И эти "прибамбасы" на показались очень удобными =)
Поставил себе подлокотник, кробка механника, сразу скажу что не удобно, переключать не удобно, доступ к одогреву сидений отсутсвует, ручником только с правой стороны сбоку подлокотника можно подлезть, его удобн ставить только на автомат, но, я привык, так как на предыдущей машине такая же фигня была. полка в багажник тоже имеет мвои плюсы и минусы.
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ответ: Подержанный SWIFT

Поздравляю!!!

Полка предусмотрена только в рестайлинговом свистке! В дорестайлинговом сомневаюсь, что можно ее присобачить. это обусловлено разным алгоритмом складывания сидений!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




thanatos2006

Местный
18 Сентябрь 2009
489
41
0
39
Новая Москва, ЮЗАО-ЗАО
Езжу на ...
Бывшая Suzuki swift, 2008 г. 4х4. стала NSGV 2008 продана, стала NSGV 2011.
Уаз буханка, силовые бампера, лебедка, МТ резина.
Ответ: Подержанный SWIFT

если не секрет, то каковы минусы?
нутут смотря как использовать багажник, получается что максимум по высоте если полка стоит то "вещь" можно впихнуть только с высотой в 5 литровую пластиковую бутылку, если что то большее, то приходиться постоянно сдивгать эту полку (складывать пополам и вставлять в пазы поперек) чтоб увиличилась глубина багажника, а у меня например на этой полке еще и коврик лижит, и он затрудняеет складывание этой полки, это один минус большой самый!
 

vadimko

Продвинутый новичок
10 Ноябрь 2009
44
0
0
Москва
Езжу на ...
Daewoo Nexia
Ответ: Подержанный SWIFT

Поздравляю!!!

Полка предусмотрена только в рестайлинговом свистке! В дорестайлинговом сомневаюсь, что можно ее присобачить. это обусловлено разным алгоритмом складывания сидений!
Спасибо!
Рейсталинговый свифт? Это с какого года они у нас продаются? И в чем отличия (кроме отсутствия полочки)?
Да, места для крепления полочки я не обнаружил.
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Подержанный SWIFT

По поводу подлокотника и полочки - они были на новой машине, которую мы смотрели в салоне. И эти "прибамбасы" на показались очень удобными =)
Подлокотник можно поставить в нескольких вариантах. Самый простой - китайский, заказанный самостоятельно через E-bay. Стоимость ~ $50 с доставкой. У меня стоит такой - вполне доволен, ничего не мешает (в плане кнопочек обогрева и затягивания ручника).

Полочка в багажнике устанавливалась только на рейстайлинг машинках, с 2008 года. В 2007 она просто не была предусмотрена.
Зато в Вашей модификации машинки, задние сидушки складываются полностью, образовывая ровную площадку с полом в багажнике.
 

vadimko

Продвинутый новичок
10 Ноябрь 2009
44
0
0
Москва
Езжу на ...
Daewoo Nexia
Ответ: Подержанный SWIFT

Зато в Вашей модификации машинки, задние сидушки складываются полностью, образовывая ровную площадку с полом в багажнике.
О_о надо попробовать =)
Спасибо за пояснение!
 

thanatos2006

Местный
18 Сентябрь 2009
489
41
0
39
Новая Москва, ЮЗАО-ЗАО
Езжу на ...
Бывшая Suzuki swift, 2008 г. 4х4. стала NSGV 2008 продана, стала NSGV 2011.
Уаз буханка, силовые бампера, лебедка, МТ резина.
Ответ: Подержанный SWIFT

Подлокотник можно поставить в нескольких вариантах. Самый простой - китайский, заказанный самостоятельно через E-bay. Стоимость ~ $50 с доставкой. У меня стоит такой - вполне доволен, ничего не мешает (в плане кнопочек обогрева и затягивания ручника).

Полочка в багажнике устанавливалась только на рейстайлинг машинках, с 2008 года. В 2007 она просто не была предусмотрена.
Зато в Вашей модификации машинки, задние сидушки складываются полностью, образовывая ровную площадку с полом в багажнике.
я покупал в кунцево у оффициалов, амстронг. меня не напрягает, так как уже писал, привык на старой машине!
 



Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ответ: Подержанный SWIFT

По фонарям задним можно понять - если прозрачные - рестайлинговый, если нет - дорестайлинговый!
Еще немного другой бампер передний... больше отличий вроде нет :))))
 

Шурик_

Свой в доску
24 Апрель 2008
721
110
0
Питер
Езжу на ...
Swift New, МКПП, полупривод
также есть мопед
Ответ: Подержанный SWIFT

Полочка в багажнике устанавливалась только на рейстайлинг машинках, с 2008 года. В 2007 она просто не была предусмотрена.
Неа. У меня конец 2007 - полка есть.
Основное достоинство полки - то, что если она не нужна, то ее можно снять и оставить в гараже.
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Подержанный SWIFT

По фонарям задним можно понять - если прозрачные - рестайлинговый, если нет - дорестайлинговый!
Еще немного другой бампер передний... больше отличий вроде нет :))))
Задний бампер тоже отличается.
 





Фарит

Продвинутый новичок
10 Февраль 2009
48
10
0
KaZan
Езжу на ...
Сузука Свифт 2008 1.3 чЁрный венгр
Ответ: Подержанный SWIFT

Самый большой плюс полочки - можно весь мусор (тряпочка для протирания машины, зимняя щетка, аптечка, огнетушитель и т.д. и т.п.) можно положить в нижний отсек и при закрытой полочке ничего не мозолит глаза - чисто и аккуратно :thumbsup:
 


vadimko

Продвинутый новичок
10 Ноябрь 2009
44
0
0
Москва
Езжу на ...
Daewoo Nexia
Ответ: Подержанный SWIFT

Самый большой плюс полочки - можно весь мусор (тряпочка для протирания машины, зимняя щетка, аптечка, огнетушитель и т.д. и т.п.) можно положить в нижний отсек и при закрытой полочке ничего не мозолит глаза - чисто и аккуратно :thumbsup:
Вот поэтому-то мне она и понравилась. Никто на дорестайлинговые свифты не ставил?
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Подержанный SWIFT

Вот поэтому-то мне она и понравилась. Никто на дорестайлинговые свифты не ставил?
Просто так и не поставишь - нет крепления и размер может отличаться. Короче сильно заморочиться придётся - но это моё мнение.
 

vadimko

Продвинутый новичок
10 Ноябрь 2009
44
0
0
Москва
Езжу на ...
Daewoo Nexia
Ответ: Подержанный SWIFT

Просто так и не поставишь - нет крепления и размер может отличаться. Короче сильно заморочиться придётся - но это моё мнение.
Понятно, тогда полочка и подлокотник пока отпадают.
А что на счет парктроника у официалов? Интересует что лучше и что за это хотят? Вроде как у неофициалов можно парктроник где-то за 5 тыр поставить, но тогда я слечу с гарантии

Да, Webber, я читал, что ты защиту картера ставил у официалов. Во сколько тебе это обошлось? Или стоит поехать в кунцево и купить что по-дешевле и прикрутить самому? Честно говоря у меня впервые машина без защиты и ездить как-то стремно
 

lexxa

Осваивающийся
16 Сентябрь 2009
19
5
0
45
Ivanovo
Езжу на ...
swift new`08 1.3
Ответ: Подержанный SWIFT

Самый большой плюс полочки - можно весь мусор (тряпочка для протирания машины, зимняя щетка, аптечка, огнетушитель и т.д. и т.п.) можно положить в нижний отсек и при закрытой полочке ничего не мозолит глаза - чисто и аккуратно :thumbsup:
Точно!Браво! Ай