Джимник и угоны

setchaty

Свой в доску
26 Май 2009
618
136
0
46
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2001, M13A
Джентельмены, встревоженый темой про угон бежевого красавца и искренне сочуствуя владельцу, хотел бы поинтересоваться у сообщевства на тему интереса угонщиков к Suzuki Jimny. Отмороженых и на перепродажу.
На сколько вмятины, цараппины, трещины влияют на коммерческий интерес к автомобилю.
 


lukoviy

Бывает здесь
31 Август 2009
82
2
0
москва Зеленоград
Езжу на ...
мапед SUZUKI BURGMAN AN400( в раздумиях продать-не продать ) SUZUKI JIMNY (только взял- буду тестить )
Ответ: Джимник и угоны

сдается мне что есть у негодяев перевертыш-погорелец с документами
негодяи заказывают целое авто
делают свои черные дела и если не попали в цвет еще и перекрасят и царапин потом не увидят
 

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Джимник и угоны

надо делать страховку от угона и спать спокойно
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Джимник и угоны

надо делать страховку от угона и спать спокойно
это да, но в россии страховщики очень дохрена просят за каску, к сожалению.
 

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Джимник и угоны

это да, но в россии страховщики очень дохрена просят за каску, к сожалению.
везде , во всём мире страховка от угона дорогая
просто тут , в капитализьме , обложится всеми видами страховок и спать спокойно - ЭТО НОРМА !

В России пока не так !
 


abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Джимник и угоны

О, я ошибся, у нас страховка от угона не дорогая, страховка от повреждения дорогая.
 
Д

ДимНик

Guest
Ответ: Джимник и угоны

Внешний вид не играет никакой роли при угоне!
Мне доводилось видеть машины после угона - раскурочено все и найдены все секретки!
 

pashka2k

Новичок
4 Ноябрь 2009
1
0
0
Москва
Езжу на ...
Xsara Picasso
Ответ: Джимник и угоны

Страховка от угона - это каско с максимальной франшизой. Заплатите в 2-2,5 раза меньше полного каско.
 

lukoviy

Бывает здесь
31 Август 2009
82
2
0
москва Зеленоград
Езжу на ...
мапед SUZUKI BURGMAN AN400( в раздумиях продать-не продать ) SUZUKI JIMNY (только взял- буду тестить )
Ответ: Джимник и угоны

рекомендую пересаживаться на LAND ROVER-ы - их не угоняют воапсче !
 

14th

Сузуковод со стажем
26 Август 2008
1,343
171
0
45
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Jimny 2008 AT
Ответ: Джимник и угоны

везде , во всём мире страховка от угона дорогая
просто тут , в капитализьме , обложится всеми видами страховок и спать спокойно - ЭТО НОРМА !

В России пока не так !
Забавно, да.
У нас получается так, что если машину угонят - не факт, что деньги по страховке получишь. У нас же страхование - это не бизнес, а в сущности обязаловка.

:)
 




EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Джимник и угоны

рекомендую пересаживаться на LAND ROVER-ы - их не угоняют воапсче !
у страховщиков есть рейтинг самых уганяемых авто , и от него зависит стоимость страховки конкретной модели

у нас Джимни не популярен у угонщиков , страховка не высокая :thumbsup:

Добавлено через 2 минуты
Забавно, да.
У нас получается так, что если машину угонят - не факт, что деньги по страховке получишь. У нас же страхование - это не бизнес, а в сущности обязаловка.

:)
ну это произвол и беззаконщина :thumbsdown:

у нас , если в течении месяца , полиция не найдёт машину - страховщики выплачивают Баксы-бакс

поэтому весь месяц люди молятся чтоб машину не нашли :D
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Джимник и угоны

Страховка от угона - это каско с максимальной франшизой. Заплатите в 2-2,5 раза меньше полного каско.
А потом получишь стоимость минус охрененную франшизу.
 

Oscar

Местный
14 Ноябрь 2009
253
79
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, Chevrolet Tahoe 1999,2008
17 ноября 2009 купил в Сим-Авто (Ленинградское шоссе) Джимни в "коже" :-)
Ответ: Джимник и угоны

Джентельмены, встревоженый темой про угон бежевого красавца и искренне сочуствуя владельцу, хотел бы поинтересоваться у сообщевства на тему интереса угонщиков к Suzuki Jimny. Отмороженых и на перепродажу.
На сколько вмятины, цараппины, трещины влияют на коммерческий интерес к автомобилю.
Как человек, имеющий определенный опыт, поделюсь своим мнением:

Предварительный (перед покупкой) опрос коллег, занимающихся розыском автомототранспортных средств, как и ожидалось, каких-то неожиданных результатов не дал. Мнения были от "Джимни можно на ночь не запирать" до "У нас воруют (угоняют) всё". Голую статистику по Джимни обещали предоставить, но я сомневаюсь, что будут точные цифры - название модели не всегда фигурирует, то есть имя "Сузуки" есть, а модель может быть не указана, или указана неверно, пропущена и т.д. Статистику в "базы" набивают люди, и когда надо ввести десятки машин...
Вмятины, царапины, трещины действительно влияют на угоняемость, особенно "заказную". Если ваш автомобиль угнали не подростки, желающие доехать до ближайшего фонарного столба, а профессионалы, то недостатки по кузову могут послужить своеобразным "противоугонным" средством.

Думаю, ничего особо нового для вас я не написал, но чем богаты ... :)
 

Томал

Наш человек
9 Сентябрь 2008
174
27
28
23
Москва
Ответ: Джимник и угоны

Статистика по угонам в москве и области http://ugon.geotrade.ru
Джимни нет вапще.
А я слышал, как минимум, о трех угонах Джимни.
Сайт туфта?Чешу репу.
 

vrah

Наш человек
21 Октябрь 2007
238
29
0
Владивосток
Езжу на ...
Сузуки Джимни Сиерра, 2005 год, м13а двигатель, шасси (кузов) JB43W
Ответ: Джимник и угоны

Не угоняют только "Жигули" во Владивостоке! А всё остальное когда-нибудь, может быть взято напрокат нехорошими джентельменами! А вообще уже же писалось, применительно к нашим Джимкам: побольше тюнинга (не обязательно внедорожного), наклеек разных! И НЕ МЫТЬ! КАК МОЖНО ЧАЩЕ НЕ МЫТЬ! :)
 



setchaty

Свой в доску
26 Май 2009
618
136
0
46
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2001, M13A
Ответ: Джимник и угоны

Как человек, имеющий определенный опыт, поделюсь своим мнением:

Предварительный (перед покупкой) опрос коллег, занимающихся розыском автомототранспортных средств, как и ожидалось, каких-то неожиданных результатов не дал. Мнения были от "Джимни можно на ночь не запирать" до "У нас воруют (угоняют) всё". Голую статистику по Джимни обещали предоставить, но я сомневаюсь, что будут точные цифры - название модели не всегда фигурирует, то есть имя "Сузуки" есть, а модель может быть не указана, или указана неверно, пропущена и т.д. Статистику в "базы" набивают люди, и когда надо ввести десятки машин...
Вмятины, царапины, трещины действительно влияют на угоняемость, особенно "заказную". Если ваш автомобиль угнали не подростки, желающие доехать до ближайшего фонарного столба, а профессионалы, то недостатки по кузову могут послужить своеобразным "противоугонным" средством.

Думаю, ничего особо нового для вас я не написал, но чем богаты ... :)
Спасибо, если будет статистика, интересно было бы посмотреть.
 
Д

ДимНик

Guest
Ответ: Джимник и угоны

Вмятины, царапины, трещины действительно влияют на угоняемость, особенно "заказную".
Ерунда! угнаный на днях лансер имел 6 битых элементов!!! Сигналка шархан!
В прошлом году примерно в это время у нас в офисе угнали бмв было 3 битых элемента!!! Сигналка шархан!
Про немытье тоже бред. Мойка нынче стоит 300 рублей.
Так что каско, каско и еще раз каско и на парковку в ночь.
 

ilyushka

пенсия
Премиум-аккаунт
11 Сентябрь 2008
1,681
630
113
48
Камчатка
Езжу на ...
Jimny JB43W AT 2001 г.в. Made in Japan
SX-4 JA11 AT 2006 г.в. Made in Japan
Jimny JB43W AT 2005 г.в. Made in Japan
Ответ: Джимник и угоны

Даже у нас в Петропавловске-Камчатском угоняли Джимник в этом году!
:(
 

Oscar

Местный
14 Ноябрь 2009
253
79
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, Chevrolet Tahoe 1999,2008
17 ноября 2009 купил в Сим-Авто (Ленинградское шоссе) Джимни в "коже" :-)
Ответ: Джимник и угоны

Ерунда! угнаный на днях лансер имел 6 битых элементов!!! Сигналка шархан!
В прошлом году примерно в это время у нас в офисе угнали бмв было 3 битых элемента!!! Сигналка шархан!
Про немытье тоже бред. Мойка нынче стоит 300 рублей.
Так что каско, каско и еще раз каско и на парковку в ночь.
Не будьте таким резко-категоричным, коллега. Вы точно знаете, "полный" или "запчастной" угон имел место? Мы говорили, что вмятины могут, подчеркиваю, могут помочь при угоне с целью дальнейшего использования машины без её разбора на части, когда требуется автомашина с наименьшим количеством повреждений, хотя бы внешних.
Таким образом учитывая, что угоны на запчасти являются частью общего числа угонов, можно всё-таки смело сделать вывод, что внешние повреждения уменьшают риск угона, хотя и не сводят его на "нет".
 

Snark712

Свой в доску
17 Декабрь 2006
562
3,297
93
POCTOB
Ответ: Джимник и угоны

а мне другое понравилось.....
стоял Шерхан... стоял ещё один Шерхан... стоял Аллигатор... :)
... и машина уехала... :)

я сразу вспомнил, как выбирал себе сигналку, читал форумы, вникал и впитывал... и запомнилась мне там фраза одного из разработчиков сигнализации Пандора(не дословно): "почитайте в инете, стояла сигналка ХХХ и машина уехала - полно сообщений, а вот стояла Пандора или стоял Сталкер и уехала - надо сильно поискать... "
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Джимник и угоны

Snark712 - Во-во и я об этом на синем писал :) Калуга рулит (правда сделаю оговорку - пока рулит :)!
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Джимник и угоны

А вообще уже же писалось, применительно к нашим Джимкам: побольше тюнинга (не обязательно внедорожного), наклеек разных!
Лифт, ARB-шный бампер и наклейки примерно год назад не спасли Мицу L200 от угона у бывшего нашего соклубника.
 

DV78

Noob
9 Апрель 2009
941
94
28
46
SPB
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43 1.8 2008
В Шлиссельбурге угонщика «взяли» за Jimny
http://spbvoditel.ru/2016/01/18/032/

Интересно вот что: "преступление произошло в ночь на 15 января: мужчина позарился на Suzuki Jimny, припаркованный у одного из ремонтных боксов на Октябрьской набережной."