Подсветка бардачка.

Z

Zor

Guest
Ночью в бардачке кромешная тьма. Как её изгнать за 60 рублей (плюс цена батареек) и одну! минуту времени? А очень просто:

Покупаем в ОКЕЕ вот такой светильник на батарейках


только брать надо упаковку, где он один.


И приклеиваем его в бардачке, всего делов.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


manowarrior

Сузуковод со стажем
9 Март 2008
1,032
265
0
Мск
Езжу на ...
Azzurro Jimny, 2007, МКПП.
Ответ: Подсветка бардачка.

Zoran, это гениально!!! Я даже почти не шучу! ;) :D

Добавлено через 6 минут
Кстати по идее можно и в багажник присобачить...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Goolliver

Наш человек
27 Май 2009
242
42
0
Москва
Езжу на ...
Джимни 2008г.
Ответ: Подсветка бардачка.

Конкретно подкупает простотой и изобретательностью. В багажнике не обязательно клеить на потолок. Вот только, как себя поведут батарейки в минусовых темперечах?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Подсветка бардачка.

Конкретно подкупает простотой и изобретательностью. В багажнике не обязательно клеить на потолок. Вот только, как себя поведут батарейки в минусовых темперечах?
Батарейки при минусе ведут себя нормально, минуса не любят некоторые аккумуляторы.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Flyer

Наш человек
20 Июль 2006
225
24
0
Казань
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2003 г, дв. M13A 1328 см3, 16 кл, руль левый, коробка ручная.
Ответ: Подсветка бардачка.

я пару таких светильников на потолок в багажнике короткими саморезами прикрутил, пока доволен.
 

Антoн

Местный
20 Октябрь 2007
260
36
0
Владивосток
Езжу на ...
S.Jimny 1992/S.Jimny Wide 1998/S.Escudo 1994.
Z

Zor

Guest
Ответ: Подсветка бардачка.

А в багажнике я фонарик повесил, который на голову надевается, только я его на штырьки подголовника надел.

Можно к нему "липучку" приклеить на спинку сиденья со стороны багажника повесить.
 




Kristy

Бывает здесь
17 Ноябрь 2011
63
12
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2002 г., синий, левый руль, АКПП.
Мой Супер-Джим - это любовь на всю жизнь!!
Ответ: Подсветка бардачка.

Купила вчера такой светильник:) Вот так красиво он светит. Сорри за качество фоток. В темноте в санузле на работе непросто мыльницей снимать:). Очень хотелось посмотреть, как он будет светить. Поскольку я обожаю синий цвет, то была приятно удивлена, что свет не белый

Сегодня установлю его где-нибудь под приборной панелью скорее всего
Позже сфотографирую в салоне

bfe465fc2e5a.jpg


fd25f453c6ec.jpg
 

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: Подсветка бардачка.

Купила вчера такой светильник:) Вот так красиво он светит.
Классный свет,приятный,сдержанный,сдерживающий стрес и приводящий кровеносное давление в норму,а психику в порядок!!!Вот только-бы сам светильничек рассмотреть и цену узнать;):thumbsup:
 

Kristy

Бывает здесь
17 Ноябрь 2011
63
12
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2002 г., синий, левый руль, АКПП.
Мой Супер-Джим - это любовь на всю жизнь!!
Ответ: Подсветка бардачка.

Классный свет,приятный,сдержанный,сдерживающий стрес и приводящий кровеносное давление в норму,а психику в порядок!!!Вот только-бы сам светильничек рассмотреть и цену узнать;):thumbsup:
ага. свет приятный и мягкий, он не такой яркий, как на фото
цена до 150 р. точно, увы, не помню. покупала в простом продуктовом магазине "Авоська". в Ашане у Беляево тоже их видела
думаю, надо бы еще пару штук купить что ль:) для багажника и бардачка. поскольку с электрикой я не дружу и сама всякие лампочки с проводами устанавливать не могу:(

вот еще фотки
f08bf166b846.jpg


b91f188c5489.jpg
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: Подсветка бардачка.

Двухсторонний скотч(липкая лента) и хоть..-под капот,для освещения мотора.Но лучше батарейки выкинуть и с помощью паяльника+провода+кнопка для сигнализации и на аккумулятор.Вроде в одно 4Х1.5вольта,значит объеденить последовательно 2 штуки или 2х2+параллельно 2х2-ве=4 штуки под капотом,света должно хватить.
 

Kristy

Бывает здесь
17 Ноябрь 2011
63
12
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2002 г., синий, левый руль, АКПП.
Мой Супер-Джим - это любовь на всю жизнь!!
Ответ: Подсветка бардачка.

Двухсторонний скотч(липкая лента) и хоть..-под капот,для освещения мотора.Но лучше батарейки выкинуть и с помощью паяльника+провода+кнопка для сигнализации и на аккумулятор.Вроде в одно 4Х1.5вольта,значит объеденить последовательно 2 штуки или 2х2+параллельно 2х2-ве=4 штуки под капотом,света должно хватить.
ну да. тому, кто разбирается в электрике, так лучше сделать, конечно

никак не могу понять, как сделать миниатюры для фото здесь:(
приходится резать фотку и заливать на фотохостинг

вид в салоне. теперь освещается место рядом с коробкой передач и на сидение пассажира немного света попадает. пока повесила туда.

1dda1cab35d3.jpg
 

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: Подсветка бардачка.

никак не могу понять, как сделать миниатюры для фото здесь:(
Они загружаются напрямую с компа,на сайте урезаются и в виде миниатюр выводятся.

Добавлено через 3 минуты
ну да. тому, кто разбирается в электрике, так лучше сделать, конечно
Да нет,это не самое лучшее решение по свету,удобнее ленту самоклеещую,но фирмы "маяк"-тусклые и стоят дёшево,есть яркие,но ценой под штуку рублей,но это лучше в профильной теме.
 

Kristy

Бывает здесь
17 Ноябрь 2011
63
12
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2002 г., синий, левый руль, АКПП.
Мой Супер-Джим - это любовь на всю жизнь!!
Ответ: Подсветка бардачка.

Они загружаются напрямую с компа,на сайте урезаются и в виде миниатюр выводятся.

Добавлено через 3 минуты

Да нет,это не самое лучшее решение по свету,удобнее ленту самоклеещую,но фирмы "маяк"-тусклые и стоят дёшево,есть яркие,но ценой под штуку рублей,но это лучше в профильной теме.
спасибо за подсказку!. нашла управление вложениями:)
ага. про светодиодные ленты прочитала. буду думать. если установлю такие, отпишусь в соответствующей теме тогда
этот светильник, конечно же, временный вариант:)
 





Z

Zor

Guest
Ответ: Подсветка бардачка.

Все! В бардачке приклеена светодиодная полоска, осталось придумать куда подключить
.
 

Антoн

Местный
20 Октябрь 2007
260
36
0
Владивосток
Езжу на ...
S.Jimny 1992/S.Jimny Wide 1998/S.Escudo 1994.
Ответ: Подсветка бардачка.

Я подключал через геркон на цепь подсветки печки-кондишки.Одну часть геркона(магнит) крепил на заднюю часть подвижной секции бардачка.А часть с контактной группой в район упора подвижной части в открытом положении.
подсветка соответственно работала только при влюченных габаритах и открытом бардачке.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
S

serg5768

Guest
Ответ: Подсветка бардачка.

Все! В бардачке приклеена светодиодная полоска, осталось придумать куда подключить
.
У себя приклеил такую же, только три сегмента.
Кстати, родная "прилипачка" - левая (в мороз отвалилась), подложил под нее 2-сторонний скотч.
Подключено параллельно подсветке управления отопителем.
Горит всегда при включении габаритов, никому, кроме темноты в закрытом бардачке не мешает.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Подсветка бардачка.

Я склоняюсь к идее подключиться к прикуривателю, у меня над бардачком прикуриватель стоит в нише.
Собственно по этому только один сегмент- чтоб по экономнее.
А не прнравится- всегда можно концевик или геркон поставить!
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Kristy

Бывает здесь
17 Ноябрь 2011
63
12
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2002 г., синий, левый руль, АКПП.
Мой Супер-Джим - это любовь на всю жизнь!!
Ответ: Подсветка бардачка.

Готовые хреновины с батарейками, магнитом и герконом. убрал магнит - светится, поднес магнит - не светится.
http://www.dealextreme.com/p/genius...t-with-magnetic-mount-3-pack-12355?r=61665150
ухты какая клевая штука!! спасибо за наводку! заказываю. для темных шкафов дома в том числе
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Подсветка бардачка.

есть яркие,но ценой под штуку рублей
Дим, ты чё! Какую штуку?! Они давно уже на метры продаются и совсем не дорого. В Митино море их, всех цветов и яркостей! И все на 12 вольт.
 

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: Подсветка бардачка.

ухты какая клевая штука!! спасибо за наводку! заказываю. для темных шкафов дома в том числе
Kristyесли будешь заказывать,может и мне пачечку прицепом,деньги могу скинуть заранее.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Подсветка бардачка.

Все! Подключил к подсветке кнопки обогрева, как самой ближайшей.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Подсветка бардачка.











Да- ленту купил защищенную- светодиоды в прозрачном полиуретане, торцы дополнительно заклеил термоклеем.

И ещё- к светдиодам можно тянуть тонкий провод, но не забывайте- предохранитель должен сработать ДО того, как провод расплавится, так что слишком тонкий нельзя!