ДЖИМНИ-ФЛУД(для близких и новичков.) АРХИВ.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.


jimnygrin

Бывает здесь
13 Декабрь 2009
65
19
0
питер
Езжу на ...
jimny 2007
Жуть какая то. Не на компе не на айпаде ничерта нормально не отображается.
Как сделать , чтоб сообщения были новыми на верху а старые внизу?
 

Кабум

Проходил мимо
22 Декабрь 2012
3
0
0
Езжу на ...
Джимник
Здравствуйте.
Оговорюсь сразу, чтобы небыло каких-то нападок от старожилов,
которые тут частенько вижу в отношении новых форумчан,
что только что зарегистрировался на форуме, и это первое сообщение.

Дело в том, что я давний "читатель форума", а не "писатель".
И интересует здесь именно то, что связано с автомобилем,
а не всякие "фишечки" и "приколюшки" теперешнего вида.

Подскажите пожалуйста, можно ли скачать "Джимни-раздел" форума в старом формате
(то есть, до нынешних изменений) на локальный компьютер.
Чтобы можно было просто нормально читать то, что накоплено за годы.

Где-то слышал, что бывают такие возможности,
что сам скачиваешь, а затем просматриваешь на компьютере без подключенного интернета.
Просто я в этом не разбираюсь, а вот теперь, приходится озадачиваться данным вопросом.
Спасибо.
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Нет

(и в новом дизайне вас никто не заставляет пользоваться никакими "фишечками". Просто читайте и получайте информацию.)

jimnygrin, да, что-то нет настройки отображения форума, странно, а должно же быть и сверху-снизу и по сколько штук отображать на странице.
 

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Димон, не бузи, привыкнешь и всё нормально будет.
Я человек военный-ко всему привыкший,а вообщем,человек такая тварь,что ко всему привыкает...:о))
Кроме всего сказанного:
-выделил для цитирования и остался в этом-же посте...Вначале не понял,подумал чтоне получилось,прокрутил вниз инашёл-не удобно!(в "старом"-ты сразу оказываешься внизу для ответа!)
-нет внизу страницы ников он-лайн пользователей и в аватаре!Не понятно,на форуме человек или отсутствует.
-как мне показалось,память в личной почте увеличилась?
-хорошо бы такую феньку-кнопку-стрелку,чтоб на верх подняться,а не пальцем по планшету водить.Это я к тому,раз теперь этот формат "современный,новый" и заточен под новые гаджеты,тогда такая "ерунда" должна присутствовать,для удобства так сказать.:)
ЗЫ Если уж делать для себя,так чтоб лучше было,удобнее,а некак в стране или такой формат совсем не для постоянных пользователей делается?!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Кабум

Проходил мимо
22 Декабрь 2012
3
0
0
Езжу на ...
Джимник
То есть, "нет"- это вообще нельзя скачать "Джимни-раздел",
или "нет" - это невозможно скачать со старым оформлением?

Просто читайте и получайте информацию.
)) Так именно этого и хочется,
просто в удобном, привычном формате.

Очень жаль, что не озадачился данным вопросом, и не скачал до "конца света".
Думал стабильность на дворе, а оно вон как повернуло.
Откуда совсем и не ждал. ))
 

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Где-то слышал, что бывают такие возможности, что сам скачиваешь, а затем просматриваешь на компьютере без подключенного интернета.
Забей в яндексе "скачать сайт".Я несколько раз пытался,но как-то мне не понравилось,вернее не довел это дело до конца.
 

Nansen

Профи
26 Июнь 2007
2,421
694
0
58
полярник
Кому как, а меня бесит узкий ойпадо-дизайн и стрёмные смайлы.
Боюсь за пару недель не привыкну к такой херне, как-то она дюже убого выглядит для второго десятилетия 21-го века.
 

Кабум

Проходил мимо
22 Декабрь 2012
3
0
0
Езжу на ...
Джимник
Забей в яндексе "скачать сайт".
Спасибо.
Нашёл некоторые программы для скачивания сайтов.

Вот только думается, что если сейчас скачивать,
то и весь сайт в новом "модном" виде сохранится. ))
 

bobka

Ветеран
21 Август 2007
1,523
199
0
45
Екатеринбург
Езжу на ...
SJS 2002г. АКПП зеленый, был
Спасибо.
Нашёл некоторые программы для скачивания сайтов.

Вот только думается, что если сейчас скачивать,
то и весь сайт в новом "модном" виде сохранится. ))
Конечно, скачается новый сайт.
Разработчикам лучше сделать чтобы можно было выбрать формат сайта мобильный/классический. Последний с нормальными широкими колонками.
А так, ну видимо придется привыкать. Ничего страшного не случилось. Все меняется. В этом мире, нужно быть более мобильным).
Сейчас вон и win7 уже не продают, а многие до сих пор XP используют. А 8 ка вообще капец на мой взгляд, но тоже привыкнем, деваться некуда)))
 




Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
да вот обидно что и тут за быдло народ держат.... ну если мы сами себя не уважаем, кто нас уважит? Хотяб предупредили по людски. не хорошо это, а мы еще про власти, про страну говорим
Вот мне такие заявления вообще нравятся...
Майкрософту тоже на поклон с кажым обновлением ходить и остальным еже с ним???

Вот уверен почему-то, что криков дофига, а пройдёт пару месяцев и никто не вспомнит, как раньше сайт выглядел. А ну ка расскажите, как выглядела версия перед предпоследним обновлением дизайна?!

А за быдло мы себя сами держим, когда становимся в позицию быдла. Это так - мысли вслух.

Думаю сайт ещё пару месяцев будет редактироваться, видно, что над ним работают, каждый день что-то появляется новое.
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
в "старом"-ты сразу оказываешься внизу для ответа!
Дима, и сейчас также. Несовершенство планшета может сказываться.
Ну а стрелочки вверх, это уже страшенный анахронизм, даже стыдно такие штуки размещать.
А что в планшете пальцем мотнуть страницу вверх, моментом же прилетает начало!
А в нормальном компе с клавой есть кнопки Home, End, Page Up и Down. :)
А 8 ка вообще капец на мой взгляд
Вот тут согласен всеми четырьмя руками! )))
====================
Мне вот реально непонятно и мешает, что поле узковато, на 50% увеличить и уже хорошо будет.
А то новое, что пришло с новым форумом, я уже писал, настоко добавило удобства и комфорта, что ваще красота, ну это для меня лично, конечно :)

P.S. сразу поясню - всякие вконтакты и монокласники - терпеть не могу :)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Nansen

Профи
26 Июнь 2007
2,421
694
0
58
полярник
Сейчас вон и win7 уже не продают, а многие до сих пор XP используют.
Грамотные люди до сих пор, там где возможно, используют Win2k, это та же ХР, но без "рюшечек", чистое стабильное NT ядро. И, понятное дело, вычислительных ресурсов она потребляет существенно меньше ХР, не говоря уж про прочую современную ересь <плюющийся смайлик>
 

тетя Глаша

Бабуся-модерша
8 Декабрь 2006
203
9,920
0
89
в дерёвне
Я человек военный-ко всему привыкший,а вообщем,человек такая тварь,что ко всему привыкает...:о))
Кроме всего сказанного:
-выделил для цитирования и остался в этом-же посте...Вначале не понял,подумал чтоне получилось,прокрутил вниз инашёл-не удобно!(в "старом"-ты сразу оказываешься внизу для ответа!)
-нет внизу страницы ников он-лайн пользователей и в аватаре!Не понятно,на форуме человек или отсутствует.
-как мне показалось,память в личной почте увеличилась?
-хорошо бы такую феньку-кнопку-стрелку,чтоб на верх подняться,а не пальцем по планшету водить.Это я к тому,раз теперь этот формат "современный,новый" и заточен под новые гаджеты,тогда такая "ерунда" должна присутствовать,для удобства так сказать.:)
ЗЫ Если уж делать для себя,так чтоб лучше было,удобнее,а некак в стране или такой формат совсем не для постоянных пользователей делается?!
Подборка идей хорошая, вот только шкерить полезные замечания по углам и закоулкам форума наверное неправильно. Ща сверху еще нафлудят с горкой и пиши пропало. Надобно замечания в одну корзину складывать, например внизу форума есть "предложения и бла-бла-бла". Зузукер джимниводам никогда врагом не был. Естесно, что переезд сопровождается траблами. Но всё решаемо.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
to Nansen
Так вы "батенька"© В.И.Ульянов, похоже сторонник ретро? Тогда что ж на Форд-А не катаетесь? А? )))))
8-ка действительно малоудобный формат приобрела, и то больше всего просто от отсутствия кнопки Пуск, а уж 2К, по сравнению с 7, вообще телега тупыжка. В ней одно было хорошо, это в мэджменте сразу всё имелось, не было нужды искать как в ХР, а потом, ещё хуже, в Висте и 7-ке. А в остальном 7-ка отличнейшая и стабильная система, с кучей удобств и возможностей.
Если уж быть аскетом, то дальше чёрного окна Никса и неча ходить :) Тоже, в принципе всё вполне юзабельно, но, до определённого момента :)

(ни в коем случае не воспринимайте мой пост, как что-то злобное, это совершенно дружеский спич, для флудотемы вполне себе ничего ))))
 



Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Надобно замечания в одну корзину складывать, например внизу форума есть "предложения и бла-бла-бла".
Я в этом формате второй день,по часу и изучать примочки интер-са некогда было.Почитал отзывы на странице Конец света отменяется, у нас новый интерфейс :)
-Понял,что придётся с этим жить.Вопросов более не имею.Что надо,там в основном,уже сказано.Будем ждать улучшений.
 

тетя Глаша

Бабуся-модерша
8 Декабрь 2006
203
9,920
0
89
в дерёвне
.Будем ждать улучшений.]
откуда такие потребительские настроения?;) улучшения сами собой не случаются: они происходят, потому что кто-то сообщил об обнаруженной ошибке или высказал пожелание. А пожелания, оставленые во флудильных темах, могут по объективным причинам затеряться незамеченными. Но я не настаиваю. Просто мысли вслух ;)

Я в этом формате второй день,по часу и изучать примочки интер-са некогда было.
Питерцы замутили тему, куда, как в копилку, складывают инфу о новых опциях и "зашкеренных" старых. Посмотрите, вдруг что полезное найдете ;) например, вы уже нашли как в шапке форума выставить jimny-team?
https://suzuki-club.ru/threads/54637/
 

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]





LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
И эта хня регулярно с разных компов и разных браузеров. Спасибо дорогая администрация.
 

Nansen

Профи
26 Июнь 2007
2,421
694
0
58
полярник
Так вы "батенька"© В.И.Ульянов, похоже сторонник ретро?
А то!
Широкая распространённость старого компьютерного железа в среде провинциального джиперства весьма способствует некрофильству. Ведь при 600-800 Мгц процессора и 128-512 метрах мозгов особо на семёрках-восьмёрках не покатаешься :eek:
 


Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
В тему Флуда,точнее,ДжимниФлуда!
Хотел в этом году сделать капитальный ремонт балкона,но помогал своей бывшей жене с ремонтом квартиры и на свой,времени не осталось.
Живу в 9-ке,73-го года рождения,последний этаж,крыши бетонной у балкона нет,но стоит самодельная-батя заделал её,ещё до Олимпиады -80 и выдержал пресинг управдомов и т.п.,когда требовали разобрать все постройки на балконах,чтоб не портить фасад зданий.Потом появилась рама из дерева и стекла,с тех пор и так стоит.От ветра и пыли защищает,но от морозов ни как.
Родители после пенсии уехали жить в деревню,Тульск.области(Тёплое,Киреевск,Ефремов)-подальше от бетона и асфальта,в хороший дом с канализацией,газовым отоплением и постоянно затаривают меня картофаном,луком,соленьями,тушенкой,компотами.В сильные морозы,укрывание бушлатами и т.п. не спасают-затаскиваю домой,а потом выкидываю некоторую часть в мусорку-жалко,жалко не деньги,а продукт,как таковой!
В этом году приготовил трубы,мин.вату-халявные,чтоб всё разбомбить,выкинуть и сварить каркас(этаж последний,потолок можно сделать и 3 метра,с ящиками,с полкой под лыжи и т.п.),утеплить,поставить стеклопакеты-но не сбылось:о((
Тогда,пришла мысль-использовать один из двух ящиков,сделанных батей в 80-х и отлично сохранившихся,под холодильник,обратного действия!
Разобрал ящик от хлама,утеплил стены мин.ватой и остатками пенопласта,поставил выпускной воздушный клапан на улицу.
Вставил вместо форточки,полоску пенопласта,в которой проделал отверстие для вентилятора,диаметром 100мм и мощн.14Вт.
Соединил ящик на балконе с комнатой через утеплённую,вент.,гофру(халява с работы).В ящике в низу,где собирается холодный воздух(он тяжелее горячего)повесил датчик температурный,беcпроводной(его видно в пакетике,он весит между полками,а в полке щель для тёплого воздуха(полка из досок-средняя отсутствует)),от часов Oregon и вних наблюдаю температуру в ящике.
Вентилятор включается от немецкой,механической релюхи,в которой можно выставить включение потребителя(до 3500Вт)через каждые 15 минут.
Сейчас в морозы,когда за окном -20,а утром было -25,в ящике около +2-3 по Цельсию.Включение поставил:30 мин. работает,30-отдыхает.Это из-за того,что дверь из оргалита и лёгкой деревянной рамки,высотой под 1.6метра,которой лет тридцать и в щелях,всё равно,присутствуют свищи холодные,а даже маленький сквозняк,сведёт на нет всё утепление.
Эта мера на сезон,надеюсь в следующем году,я всё болгаркой срежу,всё сброшу..:)о)) и сделаю полный каркас и утеплю.
Вот фотки,мож кому пригодится:













 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ohotnik

Мудрец
6 Октябрь 2012
125
8
0
Кировская область
Езжу на ...
"S" Jimny-08,
"S" Grand Vitara -06
Прикольно))
А у моих родителей нет балкона,
у них Хрущевский холодильник, тот который под подокойником на кухне)))
Грибочки до марта сохраняются)))
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Огарев блин, своими 20 метрами фоток ты убил эту страницу для всех мобильных устройств. )

А сайт в опере вообще перестал работать - невозможно написать ответ
 

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Огарев блин, своими 20 метрами фоток ты убил эту страницу для всех мобильных устройств. )

А сайт в опере вообще перестал работать - невозможно написать ответ
Вань,щас всё исправлю!Джимнивод-Джимнивода в беде не бросит!
 





Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.