задняя "писалка"...

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Немного достал этот "шедевр инженерной мысли"...:whistling:
После покупки машины едва смог настроить ее так чтобы она "пИсала" на стекло... Однако радость оказалась преждевременной...Купил чехол на запаску...Обычный мягкий чехол(подобрал максимально в размер). В общем сел как надо. Но теперь "писалка" брызгает в чехол а не на стекло...:D
Может кто менял эту штуковину на другую(от другого авто) или переделывал. Поделитесь, чтобы "велосипед не изобретать"...
 


Chit-a

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,224
179
63
61
Киев
Езжу на ...
Джимни 2000 г. АРБ, лебедка 6500, литф 6 см., шноркель
У меня все нормально. Три года назад выставил и писает куда надо. Только вода назад все время выливалась. (Когда на горке носом вверх становился.) Купил на базаре клапан от какой-то совдепии (механический) - теперь счастье.
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Chit-a написал(а):
У меня все нормально. Три года назад выставил и писает куда надо. Только вода назад все время выливалась. (Когда на горке носом вверх становился.) Купил на базаре клапан от какой-то совдепии (механический) - теперь счастье.
А чехол на запаске есть?Какой?
 

Chit-a

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,224
179
63
61
Киев
Езжу на ...
Джимни 2000 г. АРБ, лебедка 6500, литф 6 см., шноркель
Стандартный МАТЕРЧАТЫЙ
 


xenium

Бывает здесь
30 Май 2006
91
0
0
Екатеринбург
чудо инженерной мысли это точно
у меня лучше всех писает! аж до капота долетает через крышу :hilarious:
летом пофиг было, щас надо подрегулировать
 

Chit-a

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,224
179
63
61
Киев
Езжу на ...
Джимни 2000 г. АРБ, лебедка 6500, литф 6 см., шноркель
Стою на светофоре. Спереди машина как писанет, аж мне на капот. Подъехал в притык - попало на лобовое стекло. Помыл стекла нашару:D
 

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Chit-a написал(а):
Стою на светофоре. Спереди машина как писанет, аж мне на капот. Подъехал в притык - попало на лобовое стекло. Помыл стекла нашару:D
Прааально! Экономить надо свою воду, ей всегда успеешь воспользоваться! ;)
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Victor_S написал(а):
Спасибо, понял...Попробую еще один "подход" к регулировке сделать...;)
Сегодня 2 часа изучал камасутру с этой самой "задней пИсалкой"...Ууууф блин
Максимум, чего смог от нее добиться, чтобы "пИсала" на нижнюю часть стекла...:thumbsdown:
Персональный "перевед" Сузуковским конструкторам...Решив не сдаваться на пол пути - снял обшивку задней двери. Благо "клопы" действительно многоразовые...Оказалось зря...Из-под обшивки к ней не добраться. Похоже единственный способ ее снять - это сильно потянуть ее снаружи. Но для этого прийдется снимать запаску. Не успел сегодня - стало темнеть...Пока "забил" до следующего раза...Правда когда он выпадет не знаю...Думаю зимой там будет куча снега/льда(бывалые поправят), значит скорее всего до следующего сезона...Единственно что радует - удивительно чистое заднее стекло. Моей предыдущей машиной был хэчбэк, и как пачкается заднее стекло я знаю не понаслышке...Но на Джиме стекло чистое!!? Чем это объяснить не знаю, то ли запаска помогает(и при этом тоже не очень-то пачкается), то ли брызговики, то ли еще чего , но факт остается фактом...
 

Darkteeth

Местный
6 Февраль 2006
351
24
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
-= Suzuki Jimny 1998 АКПП G13B (Был...)=-
Я бы тоже не сказал, что в джимке сильно быстро пачкается заднее стекло. И тоже сужу по предыдущему универсалу. Я вобче без воды сзади езжу и нормально...
 




Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Тоже на днях настраивали заднюю писалку. Япону маму поминали неоднократно, но более-менее выставили. По ходу возник философский вопрос к изобретателю сей конструкции - ну почему бы омыватель не установить СВЕРХУ двери, чтобы он писал вниз? И до кучи не увеличить объем бачка? Там места столько, что бачок вдвое больше мог бы быть...
 

xenium

Бывает здесь
30 Май 2006
91
0
0
Екатеринбург
Glo написал(а):
Тоже на днях настраивали заднюю писалку. Япону маму поминали неоднократно, но более-менее выставили. По ходу возник философский вопрос к изобретателю сей конструкции - ну почему бы омыватель не установить СВЕРХУ двери, чтобы он писал вниз? И до кучи не увеличить объем бачка? Там места столько, что бачок вдвое больше мог бы быть...
и к тому же не нужно было бы протягивать в дверь шланжик)))

на Эскудике было именно сверху что гораздно удобней
но видать в покемонии "писать" вниз щас не модно))
 

Slider

Бывает здесь
27 Декабрь 2007
86
13
0
Красноярск
Задняя писалка

Добрый день, подскажите кто справлялся с такой проблемой, задняя писалка не работает, вся вода идет через дверь, большая вероятность, что зимой переморозило и лопнула. Вопрос: кто снимал панель с дверей, каким образом, где прячутся крепления???
 



leosuz

Наш человек
1 Июнь 2007
128
20
0
Москва
Ответ: Re: задняя "писалка"...

и к тому же не нужно было бы протягивать в дверь шланжик)))

на Эскудике было именно сверху что гораздно удобней
но видать в покемонии "писать" вниз щас не модно))
У меня все нормально. Три года назад выставил и писает куда надо. Только вода назад все время выливалась. (Когда на горке носом вверх становился.) Купил на базаре клапан от какой-то совдепии (механический) - теперь счастье.
Добрый день!
Что за клапан? Как выглядит?
 

Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: Re: задняя "писалка"...

Добрый день!
Что за клапан? Как выглядит?
А при чем здесь клапан? Клапан ставят, чтобы жидкость не сливалась обратно в бачок! У нас ситуация обратная - жидкость выливается из бачка при остановке на уклоне.
 

oko01

Наш человек
21 Август 2008
133
7
0
40
Липецк
Езжу на ...
Тойота Рактис
Ответ: Re: задняя "писалка"...

купил писалку от Матиза, что крепится на дворник, обрезал роднуи и насадил на неё трубку, всё прекрасно работает.
Кстати, моторчик омывателя, так же приекрасно подходит от Матиза, за исключением фишки, но это лечится припойкой новых разъёмов.
 
G

Gulia

Guest
Ответ: Re: задняя "писалка"...

А при чем здесь клапан? Клапан ставят, чтобы жидкость не сливалась обратно в бачок! У нас ситуация обратная - жидкость выливается из бачка при остановке на уклоне.
млин, у моего Джима такая же болезнь!!!!!!! Причем, когда проходила ТО - предупредила в сервисе. Забираю-спрашиваю -они: всё нормально , ничего не течет... :thumbsdown:
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Re: задняя "писалка"...

А при чем здесь клапан? Клапан ставят, чтобы жидкость не сливалась обратно в бачок! У нас ситуация обратная - жидкость выливается из бачка при остановке на уклоне.
Клапаны бывают разные. Бывают электрические, как в жигулях, бывают мембранные с отверстием, как в старых Ауди, такие в оба направления не пропускают.
 





Волнушка

Наш человек
18 Январь 2010
185
71
28
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Джимни, 2007 года, серебристая
Ответ: Re: задняя "писалка"...

купил писалку от Матиза, что крепится на дворник, обрезал роднуи и насадил на неё трубку, всё прекрасно работает.
Кстати, моторчик омывателя, так же приекрасно подходит от Матиза, за исключением фишки, но это лечится припойкой новых разъёмов.
а можно выложить фотку как это выглядит? необходимо сменить это недоразумение, которое придумали японцы, но сверлить дырку не хотелось бы!:thumbsup:
 

Martyn

Наш человек
13 Август 2009
222
18
0
57
Москва САО
Езжу на ...
Jimny 1,3 АТ черный в серебряных штанах г.в.2008,
VW Golf Plus 1,6 AT г.в.2008
Ответ: Re: задняя "писалка"...

а можно выложить фотку как это выглядит? необходимо сменить это недоразумение, которое придумали японцы, но сверлить дырку не хотелось бы!:thumbsup:
Поищите на форуме поиском, была еще темка про замену писалки с фотоотчетом. Большое спасибо тому собрату, что выкладывал фотки, по ним сам менял на матизовский
 

Chit-a

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,224
179
63
61
Киев
Езжу на ...
Джимни 2000 г. АРБ, лебедка 6500, литф 6 см., шноркель
Ответ: задняя "писалка"...

Вот она, стоп-течь из зада....
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 3 человек

Martyn

Наш человек
13 Август 2009
222
18
0
57
Москва САО
Езжу на ...
Jimny 1,3 АТ черный в серебряных штанах г.в.2008,
VW Golf Plus 1,6 AT г.в.2008
Ответ: задняя "писалка"...

Мне вот просто интересно, а на Джимах через сколько лет эксплуатации течь начинает? У меня просто такого небыло ни разу! А писалку поменял на матизовскую потому что функциональнее. Клапанов обратки не ставил....
 


Z

Zor

Guest
Ответ: задняя "писалка"...

Мне вот просто интересно, а на Джимах через сколько лет эксплуатации течь начинает? У меня просто такого небыло ни разу! А писалку поменял на матизовскую потому что функциональнее. Клапанов обратки не ставил....
А вы мордой кверху припаркуйтесь. ;)
 

ParakaVN

Свой в доску
28 Март 2008
522
115
0
44
Хабаровск
Езжу на ...
Вишневый Suzuki Jimny Wide, праворуль, 1998г., АКПП, лифт +3", Maxxis MT 30*9.5, LockRight 1510, экспедиционник и пузозащита от Спринтера, Hella UltraBeam, шнорхель LLDPE, ElectricWinch 6000 lb.
Ответ: задняя "писалка"...

Аналогичная проблема... Проявляется не зависимо от того вверх или вниз носом стоит авто. Выливается примерно 3/4 жидкости из бачка омывателя.
P.S. Машине 12 лет, но проблема нарисоваласть с месяц назад...
 

Lyova

Местный
12 Ноябрь 2008
411
100
0
42
Москва - Крылатское
Езжу на ...
красный Jimny 07
Ответ: задняя "писалка"...

Аналогичная проблема... Проявляется не зависимо от того вверх или вниз носом стоит авто. Выливается примерно 3/4 жидкости из бачка омывателя.
P.S. Машине 12 лет, но проблема нарисоваласть с месяц назад...
Если выливается 3/4 бачка - значит дырка на уровне 3/4 бачка. Где-то подтекает значит по дороге назад.