Гайци совсем офигели

vazden

Свой в доску
6 Февраль 2006
665
64
0
54
г.Фрязино МО
Езжу на ...
сентябрь 2005 Лиана, серебристый седан, полупривод на ручке ПРОДАНО
LIANA 2007 HB ПРОДАНО
Сегодня остановили на посту п. Петровское на тсассе Москва -Ярославль. Прапар всё посмотрел страховку,документы, пробил Лиану на угон ,короче докапаться не дочего . Выписал 50 р. за непоистёгнутый ремень, хотя я пристёгиваюсь всегда и везде и по Москве в пробках стою пристёгнутый:D. Просто как попрошайки. Денег не даш начинают отнимать время. Их как Путин пожурит они как дети . За последнии 2 недели два штрафа выписывают на стационарных постах. Предыдущий гласил что я двигался мимо поста вг. Костроме 85км/ч Чешу репу. Просто бред если у человека Московские номера то он при виде поста всегда набирает скорость:hilarious:. Кто часто с этим сталкиваеться? Чего делать в таких случаях? Если говорищь , что не согласен пытаются забрать права, составить протокол и надо короче ехать кудато там?
 


Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
Да что тут сделаешь,они ж не дураки,видят,что машина неместная,наверняка торопишься,наверняка свои права не знаешь,прям клиент на блюдечке с золотой коемочкой.А потом как ты ему откажежь,ты же видишь,стоит ,пухнет от голода,щечки пушистые,нездоровый румянец так и играет,шамкает,свою фамилию и звание произнести четко не может,ну как тут не подашь:hilarious:
А если серьезно,за незначительные нарушения,он не имеет права отбирать и куда то отправлять,он выписывает протокол(не могу сказать точно,валяется в бардачке,тоже превысила скорость за Осташковым,ехала 65км-),какаято бумажка должна прийти на работу,или по месту жительства.Но мне хоть не обидно,за меня его машине отомстило стадо коров,а мент бросил своего конька горбунька и отсиживался у меня в машине.
 

Jon

Наш человек
6 Февраль 2006
233
7
0
62
Краснодар
Езжу на ...
СГВ 2.0 АКПП 2005г.в.
Baleno 1.6 АКПП 1995г.в.
Если нарушил - торгуйся как на рынке. В глубинке это нормально. Бывало, удавалось и так соскочить(особенно если в машине девушки):D
Если не нарушал, то тут дилема;)
Есть время - при буром(иногда ломаются)
Нет - только деньги(но немного):hilarious:
 

Medik

Наш человек
12 Апрель 2006
192
11
0
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis 4x4
Jon написал(а):
Есть время - при буром(иногда ломаются)
Во-во... Когда есть время и настроение выхожу из машины и в лоб "Денег не дам - пошли на пост разбираться!" Обычно предпочитают не связываться. А дальше - дурака включаешь и нудишь про протокол, превышение служебных полномочий, жалобу на командира роты/батальона/отдела (если права попытается отобрать). Подробнее смотришь в профильной конфе на авто.ру. ФАК ихний http://autoru2000.narod.ru;)
 

NIC

Продвинутый новичок
17 Июль 2006
34
0
0
Москва и область
Езжу на ...
SUZUKI-Ignis, 2006 , 1,3 2WD, ЗЕЛЕНЫЙ
Medik написал(а):
Во-во... Когда есть время и настроение выхожу из машины и в лоб "Денег не дам - пошли на пост разбираться!"
А я на оборот никогда не выхожу,а демонстротивно сижу ( пристегнутый) и жду когда ко мне подойдут и хоть как нибудь представятся ! И если ничего не нарушил то никогда не просили выйти и не докапывались без повода.Показываю Правда в минувшую пятницу в подмосковье остановили за смешное превышение (14км/ч) и ГАИшник в открытую предложил решить на месте, обычно они себе такого не позволяют ждут когда я что нибудь предложу, а тут прям в открытую взял полтос и пошел дальше махать полосатой палкой. Я даже номер нагрудного жетона не запомнил, а то бы обязательно позвонил в отдел собственно безопасности ! Такое впечатление что ГАЙцы сильно раслабились, давно у них чисток и проверок небыло! В связи с этим планирую стучать на таких собирателей полтиничков, пусть их тоже тресут:whistling:


Николай, зеленый Игнис, 1,3 2WD
 


Andrey_R

Бывает здесь
NIC написал(а):
А я на оборот никогда не выхожу,а демонстротивно сижу ( пристегнутый) и жду когда ко мне подойдут и хоть как нибудь представятся ! И если ничего не нарушил то никогда не просили выйти и не докапывались без повода.Показываю Правда в минувшую пятницу в подмосковье остановили за смешное превышение (14км/ч) и ГАИшник в открытую предложил решить на месте, обычно они себе такого не позволяют ждут когда я что нибудь предложу, а тут прям в открытую взял полтос и пошел дальше махать полосатой палкой. Я даже номер нагрудного жетона не запомнил, а то бы обязательно позвонил в отдел собственно безопасности ! Такое впечатление что ГАЙцы сильно раслабились, давно у них чисток и проверок небыло! В связи с этим планирую стучать на таких собирателей полтиничков, пусть их тоже тресут:whistling:


Николай, зеленый Игнис, 1,3 2WD
Зря Вы так Николай, вот из-за таких как Вы порой и не получается договорится с ними, и приходится из-за полтиничка терять время, выписывая протокол... Не хотите проблем с ГАИ не нарушайте.... Думайте пожалуйста не только о себе, но и о других....
 

Jon

Наш человек
6 Февраль 2006
233
7
0
62
Краснодар
Езжу на ...
СГВ 2.0 АКПП 2005г.в.
Baleno 1.6 АКПП 1995г.в.
Нарушения бывают разные. За мелочь могут и поклянчить на пиво:D
Но если в нас. пункте летишь 140-150 или в обгон пошел через сплошную и попался, тут уж держись;)
Договориться можно(на приемлимые деньги), только если обладаешь артистическими данными.:hilarious:
 

TorneoSprint

Наш человек
21 Май 2004
191
1
0
47
Московская область, п. Челюскинский
Езжу на ...
Suzuki Sidekick, 12/94, 1,6 - 16v, 5d, зовут "Бродяга"
vazden написал(а):
Если говорищь , что не согласен пытаются забрать права, составить протокол и надо короче ехать кудато там?
На каком основании они пытаются забрать права?
Есть несколько нарушений, за которые могут задержать ВУ. Пьянка, выезд на встречку, превышение скорости, отсутствие номеров. Все!!! Остальное = превышение должностных полномочий, что влечет за собой наказания, вплоть до увольнения из органов. Как человек судившийся с гаями 2 раза, могу сказать следующее: учите ПДД, гаёвники их почти не знают!! Не поддавайтесь на развод. В случае чего, через службу спасения звоните в управление собственной безопасности.
 

TorneoSprint

Наш человек
21 Май 2004
191
1
0
47
Московская область, п. Челюскинский
Езжу на ...
Suzuki Sidekick, 12/94, 1,6 - 16v, 5d, зовут "Бродяга"
Jon написал(а):
Нарушения бывают разные. За мелочь могут и поклянчить на пиво:D
Но если в нас. пункте летишь 140-150 или в обгон пошел через сплошную и попался, тут уж держись;)
Договориться можно(на приемлимые деньги), только если обладаешь артистическими данными.:hilarious:
На каком основании я должен давать ему на пиво? Если нарушил, оплачивай штраф по закону!!! Если по нас. пункту прешь 140-150 км/ч - преступник!!! Обгон через сплошную - преступник!!! Сколько памятников вдоль дорог!? Я принципиально не езжу через сплошную, даже если передо мной тащится фура 30 км/ч в горку, а встречка пустая. Запрещено это. И надо понимать, не смотря на то, что в наших ПДД много ляпов, написаны они кровью! А уж разметка на подьемах и в закрытых поворотах точно темно-красного цвета.:(
 

Mart

Наш человек
17 Март 2006
143
7
0
55
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift 2005 Венгр, 1.3 МКП серый
Andrey_R написал(а):
Зря Вы так Николай, вот из-за таких как Вы порой и не получается договорится с ними, и приходится из-за полтиничка терять время, выписывая протокол... Не хотите проблем с ГАИ не нарушайте.... Думайте пожалуйста не только о себе, но и о других....
молотком с А так не хотите? Бывает в тандеме в УБЭПом работают. Я попался - "договорился" сидя у них в машине - идиот, токо вышел свистя калинку, как тормозит тачка, оттуда выскакивают двое и понеслось - купюры, запись разговора, отделение и проч.... статья, однако, от 3 до 7-и. Так что нефиг с ними договариваться, они могут "ножиком в спину" вас - дорогих кормильцев нивапрос. Будьте спокойны, не унижайтесь, сидите пристегнутым и ждите, не лебезите перед ними. Нарушили - не спорьте, ждите, делайте вид, что вы даже рады и времени у вас море. Вот увидите, они могут и просто так отпустить, а если нет, то протокол заполнят как положено за 10 мин.
 




Михаил 952

Проходил мимо
6 Сентябрь 2006
4
0
0
51
Москва
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 2005 5 дв. 2 л. АКПП
Так-так. и такое может быть? Не хватает терпения с ними долго препираться. да и времени жалко. особенно на трассе.
 

Jon

Наш человек
6 Февраль 2006
233
7
0
62
Краснодар
Езжу на ...
СГВ 2.0 АКПП 2005г.в.
Baleno 1.6 АКПП 1995г.в.
TorneoSprint написал(а):
На каком основании я должен давать ему на пиво? Если нарушил, оплачивай штраф по закону!!! Если по нас. пункту прешь 140-150 км/ч - преступник!!! Обгон через сплошную - преступник!!! Сколько памятников вдоль дорог!? Я принципиально не езжу через сплошную, даже если передо мной тащится фура 30 км/ч в горку, а встречка пустая. Запрещено это. И надо понимать, не смотря на то, что в наших ПДД много ляпов, написаны они кровью! А уж разметка на подьемах и в закрытых поворотах точно темно-красного цвета.:(
Клянчить - не значит дать!
Про скорость и сплошную даже обсуждать нечего!
Но ведь ездят. И сколько кровушкой не поливай, будут ездить:thumbsdown:
И тут 90% этой кровушки можно спокойно на ГАЙЦЕВ записать. Потому что берут и тем самым разрешают беспредел на трассах. Забери у этого пид-ра корку, отдай в судилище, которое тоже не возьмет и лишит его оной на 3 года, а другие гайцы новую ни за какие деньги не дадут и никуда он
милый больше не поедет, никого не убьет. СМЕШНО?
 

TorneoSprint

Наш человек
21 Май 2004
191
1
0
47
Московская область, п. Челюскинский
Езжу на ...
Suzuki Sidekick, 12/94, 1,6 - 16v, 5d, зовут "Бродяга"
Jon написал(а):
Клянчить - не значит дать!
Про скорость и сплошную даже обсуждать нечего!
Но ведь ездят. И сколько кровушкой не поливай, будут ездить:thumbsdown:
И тут 90% этой кровушки можно спокойно на ГАЙЦЕВ записать. Потому что берут и тем самым разрешают беспредел на трассах. Забери у этого пид-ра корку, отдай в судилище, которое тоже не возьмет и лишит его оной на 3 года, а другие гайцы новую ни за какие деньги не дадут и никуда он
милый больше не поедет, никого не убьет. СМЕШНО?
Согласен на все 100! Только лишать надо не корки, а свободы! И не смешно это совсем! Это дурацкая, трагическая, реальность нашей страны. 38000 погибших в ДТП за прошлый год. А сколько калек?:(
 

Jon

Наш человек
6 Февраль 2006
233
7
0
62
Краснодар
Езжу на ...
СГВ 2.0 АКПП 2005г.в.
Baleno 1.6 АКПП 1995г.в.
СМЕШНО? Это не смешно, а страшно. Сажать их, пока они никого не убили (господи) никто не будет - закон не даст.Значит надо менять законы.
А проГАЙЦЕВ и СУДЫ - это уже даже не смешно. Я раньше на дорогах самосуд практиковал, но теперь часто с детьми и женой передвигаемся и уже не до того.
 

NIC

Продвинутый новичок
17 Июль 2006
34
0
0
Москва и область
Езжу на ...
SUZUKI-Ignis, 2006 , 1,3 2WD, ЗЕЛЕНЫЙ
Andrey_R написал(а):
Зря Вы так Николай, вот из-за таких как Вы порой и не получается договорится с ними, и приходится из-за полтиничка терять время, выписывая протокол... Не хотите проблем с ГАИ не нарушайте.... Думайте пожалуйста не только о себе, но и о других....
А не надо ни скем договариваться ! Мы привыкли гонять как нам хочется Ох ёёё, не и договариваться когда поймают, пора отвыкать от дурных привычек ! Почему то во всех цивилизованных странах никто не скем не ДОГОВАРИВАЕТСЯ, так что скоро и нас приучат ездить по правилам, ввели жесткие наказания за сплошные-так многие уже стораются лишний раз не нарываться, вот щас и остальные штрафы увеличат раз в десять и будем ездить по городу 60км/ч и перед пешеходными переходами останавливаться..... А ГАЙцев в первую очередь надо в порядок приводить, потому что они тоже привыкли к тем кто ДОГОВАРИВАЕТСЯ и стрегут на право и на лево себе в карман.....:thumbsdown:
Так что Андрей ВЫ сами скзали "Не хотите проблем с ГАИ не нарушайте.... " Подольску привет! я сам из Чехова.
 



Jon

Наш человек
6 Февраль 2006
233
7
0
62
Краснодар
Езжу на ...
СГВ 2.0 АКПП 2005г.в.
Baleno 1.6 АКПП 1995г.в.
Нет спроса - нет и предложений.
Пример про закардонье показателен - не берут, ну и не дают(себе дороже). Штрафы там - мама не горюй.Но главное НЕ БЕРУТ.
У нас - неберущий гаец , это фантастика.
А по поводу ужесточения правил - тут же увеличилась мзда за сплошную и пр. Кто летает по встречке,тому пофиг сколько бабков отдать - у них их много или ксива есть.
 

JK

Наш человек
6 Февраль 2006
104
2
0
42
Москва
TorneoSprint написал(а):
Я принципиально не езжу через сплошную, даже если передо мной тащится фура 30 км/ч в горку, а встречка пустая. Запрещено это. И надо понимать, не смотря на то, что в наших ПДД много ляпов, написаны они кровью! А уж разметка на подьемах и в закрытых поворотах точно темно-красного цвета.:(
Согласен, тоже принципиально не выезжаю на встречку. И на красный, даже ночью, на пустой улице, не езжу. Ни к чему это. Хотя, признаться честно, по ТТК еду со скоростью потока - 100 км/ч , и признаюсь, что считаю это на большинстве участков ТТК рациональной скоростью.

ИМХО за встречку, проезд на красный надо драть. Но тут возникает другой вопрос, о честности представителей ГАИ. Знакомый, рядом с моим домом попал так:
останавливает его ГАИшник: "вы нашуршили"
"что ????"
"вы развернулись через 2 сплошных" (это при том, что человек ехал от моего дома в сторону Щелковского шоссе и разоворачиваться ему незачем, да и не так он воспитан!!!)
"Ничего такого я не творил"
"А я видел..."

Понятно что надо биться до конца, Андрей в итоге денег ему не дал (потому что не было :) ), но суть не в этом - при ужесточении наказаний у ГаЙцов будет больше жалания фальсифицировать дело :((
Но это уже вопрос правовой системы всей страны :)
 

NIC

Продвинутый новичок
17 Июль 2006
34
0
0
Москва и область
Езжу на ...
SUZUKI-Ignis, 2006 , 1,3 2WD, ЗЕЛЕНЫЙ
Jon написал(а):
Нет спроса - нет и предложений.
Пример про закардонье показателен - не берут, ну и не дают(себе дороже). Штрафы там - мама не горюй.Но главное НЕ БЕРУТ.
У нас - неберущий гаец , это фантастика.
А по поводу ужесточения правил - тут же увеличилась мзда за сплошную и пр. Кто летает по встречке,тому пофиг сколько бабков отдать - у них их много или ксива есть.
Так о том и речь, чтобы брать прекращали уже!!! А на счет бабок и ксивы, так они далеко не у всех, я лично видел на трассе навороченный Ленд Крузер который перед каждой населенкой демонстративно тормозил со 160 до 60км/ч и все деревушки он проезжал исключительно с такой скоростью:thumbsup: я за ним наверно час так ехал и был приятно удивлен.
 

Jon

Наш человек
6 Февраль 2006
233
7
0
62
Краснодар
Езжу на ...
СГВ 2.0 АКПП 2005г.в.
Baleno 1.6 АКПП 1995г.в.
Тоже попадались такие. Думается просто нормальные мужики, ведь на трассе, когда идешь с крейсерской скоростью 100-120, по знаку тормознуть до 60-70 сразу трудно. Но надо, придорожные деревни это страх божий. То пьяный чел к соседу топает через дорогу, то собака летит и на середине встанет. Нет уж, лучше 60км\ч - целее будешь.
 





Pchel

Наш человек
6 Февраль 2006
155
2
0
NIC написал(а):
Я даже номер нагрудного жетона не запомнил, а то бы обязательно позвонил в отдел собственно безопасности ! Такое впечатление что ГАЙцы сильно раслабились, давно у них чисток и проверок небыло! В связи с этим планирую стучать на таких собирателей полтиничков, пусть их тоже тресут:whistling:
А мне выписали штраф, 50 р. (первый выписанный, кстати :)) Так вот я теперь не могу никак оплатить - не могу дешифровать реквизиты... Обидно.
 

Pchel

Наш человек
6 Февраль 2006
155
2
0
JK написал(а):
Согласен, тоже принципиально не выезжаю на встречку. И на красный, даже ночью, на пустой улице, не езжу. Ни к чему это. Хотя, признаться честно, по ТТК еду со скоростью потока - 100 км/ч , и признаюсь, что считаю это на большинстве участков ТТК рациональной скоростью.
Про красный тоже так думал, пока сам случайно не пролетел (2 светофора с промежутком в 20 метров, ближний я не заметил просто) прямо на глазах у удивлённого гайца. Правда он провёл краткую воспитательную беседу и отпустил :).

Или ещё на Ленинградке сейчас совершенно бредовые 2 светофора (там где собственно поток с Ленинградки сливается с теми, кто с Волоколамки приехал), один раз ночью (когда эту байду только установили) только за метров 10 до светофора увидел, что их 2 и красным светит именно мой. А вчера весь поток прокололося, так вдесятером и влетели в параллельный поток, хорошо, что ехал не быстро, нормально встроился...

Так что проезд на красный - тоже вещь мутная.
 

TorneoSprint

Наш человек
21 Май 2004
191
1
0
47
Московская область, п. Челюскинский
Езжу на ...
Suzuki Sidekick, 12/94, 1,6 - 16v, 5d, зовут "Бродяга"
JK написал(а):
Согласен, тоже принципиально не выезжаю на встречку. И на красный, даже ночью, на пустой улице, не езжу. Ни к чему это. Хотя, признаться честно, по ТТК еду со скоростью потока - 100 км/ч , и признаюсь, что считаю это на большинстве участков ТТК рациональной скоростью.
Вообще-то в экзаменационных билетах есть вопрос: С какой скоростью необходимо двигаться в потоке для обеспечения максимальной безопасности? Так вот правильный ответ: Со средней скоростью потока! Так что если поток едет 100, то если поехать по правилам 60, будешь создавать аварийную ситуацию!
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Возите с собой диктофоны! Когда гаец приматывается не по делу, включенный на его глазах диктофон, вкупе с устным предупреждением, что беседа будет записываться, резко их остужает. Проверено неоднократно. Кстати, в форуме ГИБДД на auto.mail.ru сами гаишники и советуют запасаться диктофонами.
А вот здесь: http://www.redauto.ru/board/showthread.php?t=352&page=2 - конкретный пример использования сего устройства. Очень забавно :)
 

vazden

Свой в доску
6 Февраль 2006
665
64
0
54
г.Фрязино МО
Езжу на ...
сентябрь 2005 Лиана, серебристый седан, полупривод на ручке ПРОДАНО
LIANA 2007 HB ПРОДАНО
Ну вот опять:(. Почему я должен доказывать что я не виноват? Когда я еду привышая скорость на 60 км\ч тоя сразу узнаю скока нужно чтобы ехать дальше, и со сплошной тоже ничего не попишешь. Кстати в Краснодарском крае меня шлёпнули за сплошную, неубрался левым колесом на повороте. Так вот у них всё аккуратно записано на комп было.Аргументы так сказать для торга.Баксы-бакс А вот если без всяких аргументов говорят ,дай денег.ну дай ёОх ёёё, не
 


Jon

Наш человек
6 Февраль 2006
233
7
0
62
Краснодар
Езжу на ...
СГВ 2.0 АКПП 2005г.в.
Baleno 1.6 АКПП 1995г.в.
Да тут уже без личностей. То, что в Краснодарии гайцы знают что такое комп-это здорово! А то, что они используют это инфу в целях личного обогащения-это ацтой. Их бы оснащение да во благо, а то там дороги-лети не хочу.
 

чис

Продвинутый новичок
19 Октябрь 2006
44
0
0
Московская обл.
Езжу на ...
Новенький Гранд Витар
Стоп!! Какже так ? С этими поборами то-же нужно бороться ! Только по закону . Я так счетаю .Стоп!!
 
20 Март 2006
378
3,260
0
54
г. Курск
Езжу на ...
suzuki-baleno, 1999 года, 1.3, механика, серебристый, трёхдверный.
Будьте спокойны, не унижайтесь, сидите пристегнутым и ждите, не лебезите перед ними. Нарушили - не спорьте, ждите, делайте вид, что вы даже рады и времени у вас море. Вот увидите, они могут и просто так отпустить, а если нет, то протокол заполнят как положено за 10 мин.[/QUOTE]

Меня тормозят за превышение... Пока нарушаю только 2 правила... превышение и бывает стоянка не в разрешенном месте... (каюсь)... Так я сразу признаю свою вину... прошу, чтобы оформляли без разговоров... Много раз за это отпускали просто так... Наверное не на тех нарывалась. Но если я никуда не спешу, то изо-всех сил стараюсь не нарушать скоростной режим... Так что не ругайтесь...
 

Helenka

Бывает здесь
19 Сентябрь 2006
87
1
0
Москва день, МО ночь
А я вот тут несколько раз по рублевке ездила домой - так поразило то, что НИКТО не превышает и не обгоняет, тихо-мирно едут (была небольшая пробочка такая) как одна большая гусеница! Хотя машин там много всяких крутых....
А на моей минке - ну в пробке до 5 рядов доходит (из 2 имеющихся в одну сторону), включая и обочину и встречку! И все туда-сюда, шахматисты блин.... Еще на 120 ехавши - мигают пропустить...
У меня так подруга как-то ехала- по левой , а на встречу по ее же полосе (по встречке) джипчик, так еще и дальним ей замигал - уступи! ну не урод??? Она правда не уступила - зло взяло - хотя и страшно было...
 

Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
У меня был случай , остановили на ТТК возле Лужников за превышение на 10 км/час. Я гайца сразу предупредил , денег нет . Их действительно небыло , не успел с карточки снять , была мелочь железная в кошельке . Так он и ее выгреб , рублей 10 было :wideyed: .