Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всем. Кроме политики.

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Саныч так я же говорю что дело не в нем (доливал же)! И как то не связанно это с торможением или как алексей сказал со входом на скорости в повороты!
Если доливал ,то может сам датчик дурит ? попробуй с него фишку скинуть
 


niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,016
2,022
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
В субботу 29 ноября 2014 года запустили объездную дорогу вокруг Вышнего Волочка, часть строящейся М11. На сегодняшний день пробок в городе и окрестностях трассы М10 НЕТ!!!!! Дождались!!!:dance3::dance3::dance3:
http://tverigrad.ru/publication/po-trasse-m-11-v-tverskojj-oblasti-zapustili-dvizhenie
 
  • Нравится
Реакции: 4 человек

alekse1

Опытный сузуковод
28 Ноябрь 2010
997
459
63
Нижегородская обл.
Езжу на ...
Suzuki Liana Sedan 2007 2wd 1,6 МКПП
Делали объездную трасса Р152 Нижний-Иваново, обещали к 2008г. Деньги как всегда освоили, трассы нет :( Там где сделали насыпь - там уже сосны выросли. В пятницу и воскресенье люди из Нижнего на дачи по 3-4 часа добираются. На носу чемпионат Мира по футболу, денег тем более не будет. В общем я уже не надеюсь, что сам за рулем по ней прокачусь, может быть в глубокой старости пассажиром, если доживу. :(
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,016
2,022
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
Делали объездную трасса Р152 Нижний-Иваново, обещали к 2008г. Деньги как всегда освоили, трассы нет :( Там где сделали насыпь - там уже сосны выросли. В пятницу и воскресенье люди из Нижнего на дачи по 3-4 часа добираются. На носу чемпионат Мира по футболу, денег тем более не будет. В общем я уже не надеюсь, что сам за рулем по ней прокачусь, может быть в глубокой старости пассажиром, если доживу. :(
У меня там друг в деревню (где то под Иваново)ездит (ездил на авто) теперь оставляет авто в деревне, а сам на электричке, говорит быстрее[DOUBLEPOST=1417692230,1417691905][/DOUBLEPOST]Вчера знакомый решил с Курского (деревня на М10) прокатится по новой трассе до п. Красномайского (где я живу) через Фировскую трассу. В итоге съехать с М11 он не смог и проехал до д. Будово (на М10), весь участок 72 км и обратно еще 50:laugh1: Т.е. заехать можно, а съехать нет.
Тут подробнее: http://tverigrad.ru/publication/v-tverskojj-oblasti-otkryt-uchastok-novojj-trassy-m-11
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек


Luka

Ветеран
30 Ноябрь 2010
1,699
1,133
113
64
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана НВ, 2005, М16А VVT 107, 4Х4, серебро
Когда жил В Великом Новгорода, а учился в Москве, вот уж достал этот участок дороги через Волочек. Не меньше часа отнимал.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 1 человек

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,174
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
для РоСгосстраха обычная практика по выплатам в основном это 30% от ущерба остальное по решению суда после независимой экспертизы. Они играют на том, что мало кто идет в суд. Удавил бы таких дельцов, блин.
За день до отпуска РГСтрах преподнес мне "щедрый" подарок - выплату по моему Дтп в размере... аж 27.995 рубликов.
Я знал, что эта компания чрезмерно "щедра" на выплаты, но как вижу, с моего пролшого общерия с ними в 2009 году они стали еще скупее. Я ожидал хотя бы 50 тыр, тогда бы не стал с ними вновь "бодаться". Ну что ж, придется повторить к ним визит с независимой экспертизой на руках. Во вторник встреча с экспертом...
А пока весь в раздумьях, что дальше: продать как есть, отремонтировать и продать или ездить далее на Киа, а если продать, то что купить... А еще эта "красота" с курсом доллара и евро...
Зато очень здорово отдохнули семьей вместе с друзьями, слава Богу!
Рад снова общаться с родными одноклубниками ;)
 
  • Нравится
Реакции: 5 человек

pavol

Опытный сузуковод
27 Май 2011
797
98
28
Москва-Чувашия
Езжу на ...
рено19 была,сузуки лиана 2005 г. передние ведущие,акпп
У меня СК"Альянс" быстро в течении месяца выплатила но не полностью,но я в независимую экспертизу сделал сразу после экспертизы страховой,мне сам эксперт СК посоветовал на независимую потому что ущерба было больше чем 120 тыс. Страховая выплатила 108 тыс. и доплатила в течении недели после написании претензии к ним по НЭ.А на остаток 53 тыс. я подал в суд на виновника и 10 декабря суд прошел удачно,виновник обещал заплатить.http://forum.ozpp.ru/forumdisplay.php?f=41 тоже помогло
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

ольга13

Продвинутый новичок
20 Ноябрь 2010
30
1
0
московская область
Езжу на ...
suzuki
KASiK, человеки тут мне слух дошел что у вас хоть луну мона достать на барахолке. так вот срочно!!!! нуна - шруз внутренний левый и правый. машинка сузуки лиана 2006 год 1.6 привод передний автомат авс. если нужно приложу вин. я нашла фирму предлагают новый шруз за 12тыс. но ждать от 20-30 дней. т.к. попадаю на праздники а везти из японии. очень надеюсь что поможете.
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,174
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
KASiK, человеки тут мне слух дошел что у вас хоть луну мона достать на барахолке. так вот срочно!!!! нуна - шруз внутренний левый и правый. машинка сузуки лиана 2006 год 1.6 привод передний автомат авс. если нужно приложу вин. я нашла фирму предлагают новый шруз за 12тыс. но ждать от 20-30 дней. т.к. попадаю на праздники а везти из японии. очень надеюсь что поможете.
На будущее - по запчастям тема тут: https://suzuki-club.ru/reviews/23980/page-59#post-1168325
Шрусы внутренние на АКПП 2WD новые - только под заказ. Сейчас у одного поставщика есть только один оригинальный - 13.000 руб. и один неоригинальный (Китай) - 6500 руб. Срок поставки до меня - 3-4 дня после оплаты. У других поставщиков - только из Японии или ОАЭ, срок поставки 2-4 недели (учитывая праздники может оказаться и больше срок), цена - от 16.500 руб. (учитывая постоянное изменение курса доллара можно предположить, что все указанные цены будут меняться каждый день, и не факт, что при заказе из Японии или ОАЭ в процессе поставки цена не изменится - уже были такие случаи при длительной поставке).
У меня сейчас есть два левых б/у привода в сборе - по 6000 руб. На них, соответственно, есть два таких внутренних шруса (для АКПП 2WD левый и правый внутренние шрусы одинаковые). Один левый привод вы можете прямо в сборе и заменить вместо своего, а со второго просто снять шрус и поставить вместо своего правого.
О пересылке и оплате читайте тут: http://razborka-liana.ru/delivery
Заявку отправляйте лучше сразу мне на электронку mail@razborka-liana.ru
Владимир
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 1 человек




growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
887
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
удачно,виновник обещал заплатить.
авария произошла в 00г., суд завершился в 02г., виновник клялся и божился заплатить, в 04 исполнительный лист, передал приставам, обещания так и не выполнены. - не расслабляйтесь, постоянно напоминайте о себе, все время подталкивайте приставов. удачи!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,174
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
С Рождеством Христовым!
Бог любит вас всех!!!
Именно по этой причине и родился Его Сын в нашем мире![DOUBLEPOST=1421660113,1420628900][/DOUBLEPOST]Ура, мне наконец-то выплатили страховку послностью, все 120 тыс. (насчитано было почти 160, но ОСАГО по старой схеме ограничивает выплату лишь в 120 тыр.).
До суда не дошло, просто принес независимую экспертизу и все сразу выплатили, правда срок выплаты малость затянули, но это уже не так страшно. Машину пока еще не сделали, обнаружилось еще несколько сломанных деталюшек, пришлось дозаказывать новые, б/у не нашел...
Так что, други мои, не дай Бог вам попасть в ДТП, но если попали - не отчаивайтесь и сильно не огорчайтесь - авто - лишь жезеляка, дай вам Бог самим не пострадать и никого не повредить из людей! А машина - дело поправимое, хоть и не дешевое. Прежде чем обращаться в страховую всегда сделайте сразу независимую экспертизу, и тогда вам скорее всего сразу выплатят нужную сумму без лишних проволочек и веремнных и нервных затрат!
P.s. В Питере я обращался в компанию "ОСА" (Общество содействия автомобилистам), доволен их работой. Мой товарищ уже дважды к ним обращался ранее и всегда был доволен.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 10 человек



KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,174
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Наконец-то отремонтировали мою КИАшку :dance3:
Почти 3 недели ждал ее, периодически приходилось что-то докупать из запчастей по ходу ремонта. Все это время бегал пешим, на отправку запчастей нанимал товарища, иногда брал церковную служебную Волгу.
Ох, как теперь оценил свою Киа, покатавшись на Волге! Нет, Волга хорошая машина - все же это не старый потрепанный Москвич. Однако, на Киа после Волги - просто как на иномарке :laugh2::good: И чё я к ней придирался?:dntknw:
Ну, глукнули малость тормоза... а может и не глюкнули - кто их знает, опыты ведь не подтвердили мою версию неисправности тормозов. Да, может и хуже они, чем на Лаине, но ведь и масса на Киа побольше будет...
Словом, никому ее не отдам, тем более что купить сейчас нечего да и не реально по нынешним ценам. Да и запчасти, как показала практика, не так уж дороги на Киа, относительно... Весь ремонт обошелся мне в 135 тыр. Надеялся на меньшую сумму, но и это хорошо.
Удачи вам всем, не попадайте в аварии и не ворчите на свои Лианки - хорошие они машины, даже лучше Киа, ИМХО! Правда годы свое берут уже потихоньку...
 
  • Нравится
Реакции: 6 человек

Luka

Ветеран
30 Ноябрь 2010
1,699
1,133
113
64
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана НВ, 2005, М16А VVT 107, 4Х4, серебро
Сегодня нашему уважаемому Дмитрию (партийная кличка - niral) исполнилось 40 лет. Пожелаем ему крепкого здоровья, гармонии жизненной и везения во всех хороших начинаниях.:drinks: Давайте же поддержим эти добрые, теплые слова!
 
  • Нравится
Реакции: 11 человек





niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,016
2,022
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
Сегодня нашему уважаемому Дмитрию (партийная кличка - niral) исполнилось 40 лет. Пожелаем ему крепкого здоровья, гармонии жизненной и везения во всех хороших начинаниях.:drinks: Давайте же поддержим эти добрые, теплые слова!
Спасибо мужики:dance3: Только с дачи приехал, там интрунета нет, а еще с горки катались, но погода ветреннная - не очень.
 

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D

ASD

Местный
17 Октябрь 2011
392
92
28
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 1.6 4WD AT


ASD

Местный
17 Октябрь 2011
392
92
28
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 1.6 4WD AT
Ему то можно ,а вот его семье ?
Это точно, кстати на выходных был в Коломне, дачу проведал, мяска с салом прикупил, по ценам 2013 года, в Москве цены уже в декабре взлетели, эх хорошо там у вас, жду лета.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Это точно, кстати на выходных был в Коломне, дачу проведал, мяска с салом прикупил, по ценам 2013 года, в Москве цены уже в декабре взлетели, эх хорошо там у вас, жду лета.
Ну да ! С продавцами общаюсь , они говорят , что в выходные москвичи все метут ,даже то , что с 2013 г ,не продается ! Я за мясом в будни стараюсь;);)
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,174
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
  • Нравится
Реакции: 1 человек

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
  • Нравится
Реакции: 2 человек

growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
887
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
сейчас, отьезжаешь, от города км на 100 и можешь купить значительно дешевле, цены еще не догнали. а, к весне сравняются