Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всем. Кроме политики.

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,156
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
Ответ: Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всём. Кроме политики.

Скрутить пробег на Японце , впрочем как и на другом авто этого класса, можно в каждом втором сервисе и очень недорого, впрочем как и сервисную книжку проштамповать!!! Смотреть нужно на общее состояние авто...
Скрутить пробег на такой машине - дело нехитрое. Но с проштамповкой сервисной книжки не так всё просто. При покупке автомобиля новый владелец может прийти к дилеру, где обслуживался автомобиль, а в компе данных не будет. И номера заказ-нарядов, которые идут с сервисной книжкой, обманщик не сделает - они чекам соответствуют. Если совпадает всё в сервискнижке+есть заказ-наряды+чеки, то можно переходить к осмотру авто:thumbsup:;).
 


sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Ответ: Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всём. Кроме политики.

Скрутить пробег на такой машине - дело нехитрое. Но с проштамповкой сервисной книжки не так всё просто. При покупке автомобиля новый владелец может прийти к дилеру, где обслуживался автомобиль, а в компе данных не будет. И номера заказ-нарядов, которые идут с сервисной книжкой, обманщик не сделает - они чекам соответствуют. Если совпадает всё в сервискнижке+есть заказ-наряды+чеки, то можно переходить к осмотру авто:thumbsup:;).
О чем вы ?? ;) Какие чеки и заказ наряды ?? Машине десятый год!!! Большинство сервисную книжку и второй комплект ключей теряют еще на гарантии !!!
 

Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Ответ: Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всём. Кроме политики.

Я продавал шестилетнюю Лиану со всеми наряд-заказами, сервисной книжкой, вторым комплектом ключей и вторым брелком сигнализации. На втором комплекте ключей была бирка с заводским номером ключей.
Не судите по себе.
 

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Ответ: Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всём. Кроме политики.

Ну вы то у нас авторитетный и ответственный сузуковод, что сейчас, к сожалению, большая редкость!!!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,156
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
Ответ: Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всём. Кроме политики.

О чем вы ?? ;) Какие чеки и заказ наряды ?? Машине десятый год!!! Большинство сервисную книжку и второй комплект ключей теряют еще на гарантии !!!
Раз на раз не приходится. Подождать и выбрать от хорошего владельца, зачем нам авто от пофигиста, он и к прохождению ТО так же мог относиться.
 


sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Ответ: Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всём. Кроме политики.

Раз на раз не приходится. Подождать и выбрать от хорошего владельца, зачем нам авто от пофигиста, он и к прохождению ТО так же мог относиться.
Вполне согласен с вами, что у пофигиста, брать не стоит,но дело в том, что основная масса Лиан,имеет уже как минимум двух владельцев, и спрашивать у второго владельца сервисную книгу и заказ наряды 4-5 летней давности--какой смысл?? Ну, покажет вам второй владелец все печати и штампы --легче вам станет от того, что пять лет назад в этот грязный двигатель лили фирменное масло,а может и нет !!! Главное --состояние на момент продажи, ну и честные глаза продавца, могут о многом рассказать !! К примеру, у моей Лианы, сервисная книжка заканчивается на нулевом ТО , затем я ее купил и официальных дармоедов она больше не видела , И это не значит, что она в плохом состоянии !!! Наоборот, как минимум при покупателя на нее у меня есть, тк они знают, как я к ней отношусь, Недавно подбирал Лиану с автоматом и полным приводом, Продавцы все, как один совали под нос книжки с ТО и печати, а когда дело доходило до осмотра-- возникал только один вопрос--- как она еще ездит?? Так что делайте выводы,
 

propator

Проходил мимо
11 Ноябрь 2007
4
1
0
59
Москва
Езжу на ...
Suzuki Sidekick Sport,5-дверный,1996 модельный год(1995),для Канады
Ответ: Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всём. Кроме политики.

Смешно вас всех читать, бампер поцарапали! У нас вот во дворе, в Москве, на Фестивальной улице новая мода завелась. Въезжают в авто, уж не знаю по пьяни или по мастерству вождения, и убегают. И все среди бела дня. Уже два раза въехали, скоты, симметрично так, сначала в левое заднее, потом, спустя недели три, в правое заднее. Одного вычислил, но ведь не докажешь. Не пойман не вор. Бедный наш Сайдкик, обколоченый теперь, как груша.
 

Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,335
360
0
53
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана
Ответ: Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всём. Кроме политики.

а что сложного в доказывании когда оппонент известен,
заяву в ГИБДД, с указанием виновника
они его вызовут и вас
и сопоставят повреждения
если он - оформят да еще и за оставление места ДТП прав лишат
(сами только не уезжайте)
 

propator

Проходил мимо
11 Ноябрь 2007
4
1
0
59
Москва
Езжу на ...
Suzuki Sidekick Sport,5-дверный,1996 модельный год(1995),для Канады
Ответ: Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всём. Кроме политики.

Дело в том, что жена как раз уехала! Меня в этот раз не было рядом. А потом, я сторонник того, что каждому воздастся по заслугам. В этой жизни...или в будущей. Спаси Бог за сочувствие. Когда приехал и увидел, так хотелось отпеть их , потом остыл. Вот номер, объезжайте его на дроге, видимо водитель не ах! Инфинити QX 56 т828ех197.:(
P.S. А бампер задний оно уже покрасило, остались только мои фото в телефоне
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,156
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
Ответ: Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всём. Кроме политики.

Смешно вас всех читать, бампер поцарапали! У нас вот во дворе, в Москве, на Фестивальной улице новая мода завелась. Въезжают в авто, уж не знаю по пьяни или по мастерству вождения, и убегают. И все среди бела дня. Уже два раза въехали, скоты, симметрично так, сначала в левое заднее, потом, спустя недели три, в правое заднее. Одного вычислил, но ведь не докажешь. Не пойман не вор. Бедный наш Сайдкик, обколоченый теперь, как груша.
Заявление в полицию; свидетельские показания обязательны; если есть, то неплохо видеофиксация. Лишение водительского удостоверения ему грозит и компенсация ущерба.
 




Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,156
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
Ответ: Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всём. Кроме политики.

Вполне согласен с вами, что у пофигиста, брать не стоит,но дело в том, что основная масса Лиан,имеет уже как минимум двух владельцев, и спрашивать у второго владельца сервисную книгу и заказ наряды 4-5 летней давности--какой смысл?? Ну, покажет вам второй владелец все печати и штампы --легче вам станет от того, что пять лет назад в этот грязный двигатель лили фирменное масло,а может и нет !!! Главное --состояние на момент продажи, ну и честные глаза продавца, могут о многом рассказать !! К примеру, у моей Лианы, сервисная книжка заканчивается на нулевом ТО , затем я ее купил и официальных дармоедов она больше не видела , И это не значит, что она в плохом состоянии !!! Наоборот, как минимум при покупателя на нее у меня есть, тк они знают, как я к ней отношусь, Недавно подбирал Лиану с автоматом и полным приводом, Продавцы все, как один совали под нос книжки с ТО и печати, а когда дело доходило до осмотра-- возникал только один вопрос--- как она еще ездит?? Так что делайте выводы,
Выводы такие:
даже если это второй владелец и обслуживал автомобиль регулярно и качественно в известном сервисцентре со всеми заказ-нарядами, по которым история прослеживается, то это очень хорошо. В процессе такого хорошего длительного ухода за авто проблемы предыдущего некачественного отношения вылезают, и дефектные детали будут заменены.
Универсальных рецептов по подбору автомашины на вторичном рынке нет, всё приходит с опытом. Нужно быть и хорошим физиономистом в общении с владельцем, ориентироваться в различных документах разных лет, и хорошо разбираться в матчасти-можно даже диагностику специальную не проводить, но увидеть перекрашенные детали и гудящие-шумящие агрегаты важно, тогда вероятность обмана будет сведена к 0. Даже пробег скрученный определяется по этим признакам на раз, просто внимательность во всём.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,174
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всём. Кроме политики.

Дело в том, что жена как раз уехала! Меня в этот раз не было рядом. А потом, я сторонник того, что каждому воздастся по заслугам. В этой жизни...или в будущей. Спаси Бог за сочувствие. Когда приехал и увидел, так хотелось отпеть их , потом остыл. Вот номер, объезжайте его на дроге, видимо водитель не ах! Инфинити QX 56 т828ех197.:(
P.S. А бампер задний оно уже покрасило, остались только мои фото в телефоне
propator, полностью с вами согласен: каждому воздастся по заслугам. Бог поругаем не бывает: что человек посеет, то и пожнет! Но с другой стороны Бог установил законы людям, поставил и правительство, наделив их властью, в т.ч. и для правосудия. И если человек виновен, то он должен, разумеется, понести ответственность и по закону страны. Мы, конечно, можем простить, тем более если он просит прощения. Но хамство, наглость и подлость должны быть наказаны. И попустительство с нашей стороны приведет к тому, что такие люди будут все больше грешить против Бога и людей, и таких будет становиться все больше и больше, если они будут видеть безнаказанность. Другой вопрос, что в нашем государстве не все доказуемо, не все чиновники исполняют свой долг, поэтому не всегда удается привлечь к ответственности таких бессовестных людей. Вот в таком случае я смело и говорю: Бог им судья, они свое получат по заслугам. Хотя, конечно, Бог учит нас любить и врагов, а посему стараешься не проклинать... а ведь очень хочется иной раз, по-человечески...
Правильно сделали, что хотя бы предупредили других, выложив его данные, чтоб остерегались таких людей. Я тоже аналогичный список негодяев стал составлять уже: http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=54711&page=3
 

propator

Проходил мимо
11 Ноябрь 2007
4
1
0
59
Москва
Езжу на ...
Suzuki Sidekick Sport,5-дверный,1996 модельный год(1995),для Канады
Ответ: Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всём. Кроме политики.

Вообще-то давно пора составить базу данных на кидал, мошенников разных мастей и всяческих хамов и уродов. Мстить им не надо, не наше это дело, а вот оповестить всенародно других о таких, с позволения сказать, "согражданах", надо. Ну чтобы других миновало, если уж мы вляпались. Надо подумать как и в какой форме это сделать. Может сайт организовать, ну вот как про аварии на дорогах?
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,174
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всём. Кроме политики.

Согласен. Мстить и не собирался, просто хочется хоть кого-то уберечь от них. Вот и решил начать делать такой черный список хотя бы у нас на форуме (см. ссылку в предыдущем посте)
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всём. Кроме политики.

Ребята, хочу сообщить, что покрайне мере в нашем городе снова участились звонки по телефону и сообщение что "ваш ребенок попал в полицию и требуется энная сумма денег", только на этот раз уже звонят на домашний а не мобильный и имеют некоторые данные о том к кому звонят.
Не ведитесь и не ленитесь проверить данную информацию. У нас такая фишка пошла на этой неделе и регистрируют около 5 заявлений от населения ( а сколько ещё не регистрируют).
Будьте внимательны.
И удачных выходных.
 



vova65

Сузуковод со стажем
16 Апрель 2009
1,246
63
0
58
Israel
Езжу на ...
Syzuki - Liana 2007
Ответ: Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всём. Кроме политики.

Господа, кто знаком с этим продуктом для Экономии бензина и сохранения мотора ----
Я удалил эту фигню, чтобы никто даже не думал об этом! Еще раз запостишь - заблокирую тебя на неделю.
Потапыч.
 

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Ответ: Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всём. Кроме политики.

Господа, кто знаком с этим продуктом для Экономии бензина и сохранения мотора ----
Я удалил эту фигню, чтобы никто даже не думал об этом! Еще раз запостишь - заблокирую тебя на неделю.
Потапыч.
А жалко !! Прям вылитый Жирик со своей предвыборной программой:hilarious:
 

pavol

Опытный сузуковод
27 Май 2011
797
98
28
Москва-Чувашия
Езжу на ...
рено19 была,сузуки лиана 2005 г. передние ведущие,акпп
Ответ: Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всём. Кроме политики.

Задолбали судебные приставы,просят оплатить прошлогодние уже оплаченные штрафы.Квитанции опл.штрафов у меня с собой с документами на машину на всякий случай при проверке ГИБДД предъявить им что у меня перед ними долгов нет.Сегодня пришли домой и передали жене чтоб я принес и показал им квитанции а может пусть они идут лесом?Ещё на сайте налоговиков есть один неоплаченный штраф,им уже показывали квитанцию и они сказали что уберут из сайта а она до сих пор там висит.
 

Наззик

Наш человек
22 Март 2009
192
36
28
Москва
Езжу на ...
SGV 2008, 2.0
было -Liana HB, 2006, 1.6, 4х4
беж. металлик
Ответ: Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всём. Кроме политики.

Задолбали судебные приставы,просят оплатить прошлогодние уже оплаченные штрафы.Квитанции опл.штрафов у меня с собой с документами на машину на всякий случай при проверке ГИБДД предъявить им что у меня перед ними долгов нет.Сегодня пришли домой и передали жене чтоб я принес и показал им квитанции а может пусть они идут лесом?Ещё на сайте налоговиков есть один неоплаченный штраф,им уже показывали квитанцию и они сказали что уберут из сайта а она до сих пор там висит.
1) а где посмотреть долги? скинь адресок в личку
2) бей их их же оружием - подай официальную жалобу непосредственно руководству приставов, и опять же официальную в прокуратуру
 





amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всём. Кроме политики.

pavol,
Есть такая маза у них
Как то 3 года назад оштрафовали за превышение 300р в другом регионе, я оплатил, а через год после этого судебные приставы в моем городе сообщают мне о задолжности и говорят либо оплачивай либо неси квитанцию что оплачивал ранее (а я ее давно выкинул), если не принесешь подтверждение об оплате в течении недели то потом накинут ещё 500 рублей (типа штраф за просрочку).
Так что неси им квитанцию, а лучше копию и квитанцию у них не оставляй.
Раньше кстати, покрайнемере в моем городе лет 10 назад, надо было квитанции об оплате штрафов относить вроде в налоговую.
 

pavol

Опытный сузуковод
27 Май 2011
797
98
28
Москва-Чувашия
Езжу на ...
рено19 была,сузуки лиана 2005 г. передние ведущие,акпп
Ответ: Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всём. Кроме политики.

Я тоже разочек выкинул пришлось по второму разу платить,теперь я их коллекционирую.Но тут вот в чем дело,я оплатил,корешок квитанции у меня,наверное пусть они сами там разбираются где мои деньги,чего это я должен бегать и доказывать что я не баран.
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всём. Кроме политики.

pavol,
Если не сложно отнеси им копию и пускай разбираются, а то потом задергают.
 

pavol

Опытный сузуковод
27 Май 2011
797
98
28
Москва-Чувашия
Езжу на ...
рено19 была,сузуки лиана 2005 г. передние ведущие,акпп
Ответ: Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всём. Кроме политики.

Не буду относить и показывать квитанцию,пусть побегают.У меня все заплачено.Этот штраф с камеры,квитанция пришла с фоткой 18.11.11,заплатил 19.11 на квитанцию с их реквизитами.
 


amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всём. Кроме политики.

pavol,
Тогда таскай с собой квитанцию.
А штраф то большой или не очень ??? Говорят что достаточно не оплаченых долгов в 2000руб что б уже попасть в черный список невыездных граждан из страны.
 

Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Ответ: Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всём. Кроме политики.

Не буду относить и показывать квитанцию,пусть побегают.
Получите массу проблем.
 

alekse1

Опытный сузуковод
28 Ноябрь 2010
997
459
63
Нижегородская обл.
Езжу на ...
Suzuki Liana Sedan 2007 2wd 1,6 МКПП
Ответ: Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всём. Кроме политики.

Получите массу проблем.
Поддерживаю полностью. Мне тоже от судебных приставов прилетало грозное письмо. Хоть и ехать не далеко, но по кабинетам шарахаться и в очередях стоять не было никакого желания. Позвонил по телефону, договорился скинуть на электронку квитанцию, и через неделю прислали другое письмо, что я чист перед законом:D А вставать в позу себе дороже.
 

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,156
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
Ответ: Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всём. Кроме политики.

Почта рулит. Напишите им ответ, приложите копию оплаченной квитанции, отправьте заказным письмом с описью вложения, корешок с подписью и штампом из почтового отделения положите в документы.
 

Dimidrol

Наш человек
18 Май 2009
109
12
0
40
Калуга
Езжу на ...
Liana Breeze HB 2WD 2002 г. механика
Ответ: Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всём. Кроме политики.

Добрый день дорогие форумчане! Хочу поднять избитую тему: назрел вопрос смены машины.:( Причин несколько, но заострять внимание на них не хочу. А хочу узнать ваше мнение по поводу выбранных мною вариантов. И пусть они покажутся слегка взаимоисключающими, все они по тем или иным параметрам мне подходят.
Итак, мои варианты (Б\У стоимостью до 400 т.р.):
1. Suzuki Ignis
2. Ford Fusion
3. Skoda Fabia Combi
4. Dacia Logan MCV

"Крайние", скажем так, варианты из новых машин с тем же бюджетом:
5. Лада Калина (универсал, люкс)
6. Cherry Indis

Приветстуются любые объективные и субъективные мнения! (вплоть до аргументированного кидания какашками!):D