Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всем. Кроме политики.

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Ответ: Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всём. Кроме политики.

Кто знает, эта запчасть с моей машины или рядом стоящей?:D
Эта штука с вашей машины и вам снимали бампер ! Она закрывает замок капота от грязи !!

Добавлено через 5 минут
sanich72,
Lynx82,

То что блок AirBag постоянно опрашивает подушку или эл.цепь с подушкой - это точно. Как то на предыдущей Suzuki Baleno неправильно установил руль и порвал улитку (гибкий шлейф) при развороте и при этом загорелась лампа неисправности AIR BAG.
Ну и естественно должен быть управляющий сигнал для активации подушки.

Как отреагирует блок аирбэга Лианы на подушку SX4 незнаю, по идее должно сойтись, но пирапатроны скорей всего разные. Либо эксперементально тестировать, либо попробывать снять сигналы которые идут на подушку.
Я тоже думаю ,что подушка, простой исполнительный механизм и в ней нет никакой электроники !! Чисто теоретически, сопротивление может различаться, но это не критично, главное провода не перепутать !!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


alekse1

Опытный сузуковод
28 Ноябрь 2010
997
459
63
Нижегородская обл.
Езжу на ...
Suzuki Liana Sedan 2007 2wd 1,6 МКПП
Ответ: Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всём. Кроме политики.

Все абсолютно верно, бампер снимали и подкрашивали. Во блин, придется теперь мне еще раз снимать. Ладно хоть не выкинули. А подлезть ее поставить без съема бампера никак?
 

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Ответ: Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всём. Кроме политики.

Все абсолютно верно, бампер снимали и подкрашивали. Во блин, придется теперь мне еще раз снимать. Ладно хоть не выкинули. А подлезть ее поставить без съема бампера никак?
Без снятия , не реально !! Можно попробовать сверху открутить четыре болта, оттянуть его и попробовать вставит ее на место, но вот как она крепиться, я уже на помню !
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

alekse1

Опытный сузуковод
28 Ноябрь 2010
997
459
63
Нижегородская обл.
Езжу на ...
Suzuki Liana Sedan 2007 2wd 1,6 МКПП
Ответ: Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всём. Кроме политики.

Все, эта фиговина уже на месте:D Отвернул четыре болта сверху, отжал решетку радиатора и завел внутрь, потом рукой подлез и прихлопнул ее сбоку. Поцарапал руку только маленько.
P.S. какашками в сторону сервисманов кидаться не буду, покрасили реально класно:thumbsup:
 

Сантьяго

Местный
10 Декабрь 2008
337
114
43
Тверь
Езжу на ...
Сузуки Аэрио 2001г. 1500сс.Передний привод. Правый руль!!!
Ответ: Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всём. Кроме политики.

Одноклубники на Лианах, подскажите номер зеркальных элементов с подогревом. Зима не за горами,хочу поставить.
 


Luka

Ветеран
30 Ноябрь 2010
1,699
1,133
113
64
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана НВ, 2005, М16А VVT 107, 4Х4, серебро
Ответ: Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всём. Кроме политики.

84740-54G91 -левое. 84730-54G91-правое
 

Kir san

Бывает здесь
24 Октябрь 2012
61
9
0
санкт-петербург
Езжу на ...
suzuki liana 1.6 мкпп 4х4 универсал
Ответ: Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всём. Кроме политики.

НАЧАЛОСЬ ;)
Зима в Питере. Снега навалило.
Suzuki 4x4 рулит!!:thumbsup:
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,174
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всём. Кроме политики.

Да уж, зима началась!
Еще больше стал скучать по полному приводу Лианы! Ну почему его не бывает на Киа Сид?Рыдаю! который раз тоскую по Лианке: на ней не страшны были никакие снега и гололеды, а на переднеприводном Сиде только так и шлифую асфальт.
Всем желаю откатать зиму без происшествий!!!;)
 
  • Нравится
Реакции: 6 человек

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Ответ: Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всём. Кроме политики.

Это точно !! Полный привод никакие электронные примочки не заменят ! Вообще не понимаю людей ,которые покупают переднеприводные кроссоверы , Зимой они такие забавные, когда снег выпадет !!
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,174
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всём. Кроме политики.

Полностью согласен по поводу переднеприводнных кроссоверов! Пусть даже паркетник, но он теряет вовсе смысл, если он не полнопривод.
 




UVT

Свой в доску
12 Апрель 2007
725
141
0
Москва ЮЗАО
Ответ: Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всём. Кроме политики.

Всем привет! Остаюсь пока Лиановодом! Жена попросила не продавать машинку - хочет учиться ездить сама... В прошлую субботу ездил на дачу менять на Лиане колеса на зимние. Итак впечатления после 2-х месяцев эксплуатации FLR2 (Land Rover).
Плюсы Лианы, оказывается они есть:
-Легче парковаться (несмотря, что на Фриле есть звуковой парктроник), легче проезжать по спальному району - у нас все гаражи снесли, а в 2 шагах элитная школа "Самбо 70", забито все, что можно.
-Подвеска машины явно мягче, естественно где нет больших ям.
-Можно нормально курить, на Фриле или дорога или искать стаканчик с пепельницей.
"Недостатки" Лианы по сравнению FLR2 (хотя сравнивать некорректно):
-Mотоциклетный звук, хотя очень быстро к этому привыкаешь;
-Пауза при кикдауне;
-Неустойчивость при сильном ветре и большой скорости.

Ну а на сельской дороге сравнивать просто нельзя...
 

Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,335
360
0
53
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана
Ответ: Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всём. Кроме политики.

чего-то не могу вспомнить и найти куда нужно резинки подложить ,чтобы горизонтальный зазор между передним бампером и крылом убрать?
 

alekse1

Опытный сузуковод
28 Ноябрь 2010
997
459
63
Нижегородская обл.
Езжу на ...
Suzuki Liana Sedan 2007 2wd 1,6 МКПП
Ответ: Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всём. Кроме политики.

чего-то не могу вспомнить и найти куда нужно резинки подложить ,чтобы горизонтальный зазор между передним бампером и крылом убрать?
Здесь внизу страницы
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,174
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всём. Кроме политики.

Эти кронштейны-упоры скорее всего прогнулись малость, поэтому бампер провис. Думаю, что со временем они еще провиснут, и снова придется увеличивать прокладку. Может стоит проложить вставки внутрь этих "треугольных" упоров, чтоб они не прогибались, тогда прокладки не понадобятся. Это так, мысли вслух, подумайте, может и правда так? Хотя надо по местц смотреть. Просто у меня был один такой бампер с прогнутыми кронштейнами.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



dens04

Наш человек
1 Декабрь 2011
178
10
0
Тольятти
Езжу на ...
сузуки лиана 2005г.мкпп 4WD blak
Ответ: Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всём. Кроме политики.

Эти кронштейны-упоры скорее всего прогнулись малость, поэтому бампер провис. Думаю, что со временем они еще провиснут, и снова придется увеличивать прокладку. Может стоит проложить вставки внутрь этих "треугольных" упоров, чтоб они не прогибались, тогда прокладки не понадобятся. Это так, мысли вслух, подумайте, может и правда так? Хотя надо по местц смотреть. Просто у меня был один такой бампер с прогнутыми кронштейнами.
Подкладывал ещё летом ,месяца 4 ре точно прошло.Зазоры как был в при тык так и сейчас!Но кронштейны хлюпинькие спору нет.
 

Джуджа

Бывает здесь
7 Март 2012
70
25
0
40
Барнаул
Езжу на ...
Лиана 5 дверей, 2005 год.
Ответ: Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всём. Кроме политики.

Всем, доброго дня, как считаете можно ли на лиане автомате, буксировать другие машины, сегодня был случай, попросили меня отбуксировать машинку (дэу Нексия), я отказался, кто буксировал, какие могут последствия или ничего страшного в этом нет?
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,174
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всём. Кроме политики.

Можно, но главное быть аккуратны:, не тягать резко и очень тяжелые машины лучше не таскать на буксире. Хотя обычно не рекомендуется буксировать на АКПП. С другой стороны излишняя предвзятая осторожность тоже ни к чему: а если вам помощь понадобится, то так же люди будут отказываться.
По роду своей деятельности таскал Лианы на буксире, и как понимаете, не только по 5-10 км в пределах города. Буксировал много, ОЧЕНЬ много: из Москвы, Рыбинска и др. городов в Питер, по Леноласти много тягал. Причем катались мы не на рекомендуемой скорости 40 км/ч, а по 100 км/ч летали (ползать из города в город медленно - большая трата времени, да и привыкаешь потом настолько, что и 100 - не большая скорость на буксире), правда трос естессно удлиняли до 6 метров. Разумеется осторожность и шарики в голове должны быть на месте при этом, но не об этом сейчас. Я таскал много и прицеп большой, по 500-700 кг грузил, пару раз и тонну. Буксировал и голосующих сомавщихся водителей на их машинах., старался не отказывать, если есть время. Прямо скажем - особо не церемонился, хотя очень берег машину. Но на то она и машина, чтоб работать, а не пылинки с нее сдувать.
Так вот лишь за 4 года такой тяжелой эксплуатации коробка у меня разумеется начала сдаваться: стала малость подвывать (скорее всего раздатка полного привода, но не сама АКПП). Но по-прежнему она тянула просто "на ура".
Так что разовая товарищеская помощь на дороге не убьет вашу АКПП, не переживайте. Помогите вы - завтра помогут вам. Не стоит до параноидальной бережливости докатываться!:whistling:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Джуджа

Бывает здесь
7 Март 2012
70
25
0
40
Барнаул
Езжу на ...
Лиана 5 дверей, 2005 год.
Ответ: Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всём. Кроме политики.

Так то я тоже стараюсь людям не отказывать, пока была семерка жигули, или когда на ниве езжу, таскал кучу машин, а вот с автоматом у меня первая машина и еще не знаю что на ней можно а что не нужно, еще раз спасибо ))
 

pavol

Опытный сузуковод
27 Май 2011
797
98
28
Москва-Чувашия
Езжу на ...
рено19 была,сузуки лиана 2005 г. передние ведущие,акпп
Ответ: Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всём. Кроме политики.

тоже первая на автомате,боюсь буксовать- в грязь и в сугроб без надобности не лезу,на счет буксировки то меня ещё на Рено-механике вытягивал джип на автомате,понравилось что без дергалок и рывков.Так что и сам не откажу.
 





KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,174
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всём. Кроме политики.

Да, на автомате буксировать удобно, а уж буксироваться - вааще кайф, по сравнению с дерганой МКПП - на ней нужен хороший опыт, и все равно так плавно не получится

Вот первый перегон из Москвы, самый сложный: полпути ночью, под ливнем, без тормозов, только ручник, без фар и щеток (только на полпути терпение лопнуло и сделали тормоза, случайно найдя все необходимые компоненты и запчасти)

Liana_3_4cdbf63f9ee9b.jpg


79a10267-a81f-2709-fa97-000053766ced_img_3314%5B1%5D.jpg
 

Джуджа

Бывает здесь
7 Март 2012
70
25
0
40
Барнаул
Езжу на ...
Лиана 5 дверей, 2005 год.
Ответ: Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всём. Кроме политики.

Всем, дброго дня!!. Завалило мой Барнаул снегом по уши, дороги чистят, но во дворах и на парковках, снега полным полно, вот тут я и проверил свою Лианку на проходимость, прет как танк хоть и передний привод, включаю L и потихоньку выезжаю или паркуюсь. До этого была задне приводная семерка, вот с ней я набуксовался, чуть что сразу зарывалась, а тут прям красота )). Вообщем доволен как слон. ))

З. Ы. Спасибо Касику за стабилизатор, все получил в лучшем виде, но пока еще не поставил.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

DimanM21

Местный
13 Ноябрь 2010
421
53
0
Чувашия
Езжу на ...
Лиана 1,6 Хечбек 4+4
Ответ: Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всём. Кроме политики.

Ребят не травите душу !!! Эх мне бы полный привод на Матрикс
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,174
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всём. Кроме политики.

Да уж, про полный привод видимо так и буду вспоминать до тех пор, пока опять на него не пересяду. Уже полгода на переднеприводе, но до сих пор не могу привыкнуть. А еще и после того, как на лиане последний год покатался на Хаккапеллите 7, теперь на Мишелине даже не могу ездить. На днях чуть в коллегу не въехал при торможении перед пешеходным переходом, не говоря уж о том, что с места на светофорах шлифую асфальт, как шлиф-машина. Все, терпение лопнуло, вчера купил себе Хакку 7-ю - полные штаны счастья:thumbsup: Безопасность дороже, чем вложения в резину. Вот только все же осторожнее надо быть и с такой резиной: теперь еще и в зеркало смотреть чаще надо, чтоб в зад не въехали. Но лучше уж в меня, чем я в кого-то...
Да и хоть малость приблизился к проходимости полного привода на этой резине, хотя это лишь очень большая малость, но все же...
 

Paradoxina

Продвинутый новичок
23 Ноябрь 2012
32
7
0
35
Москва - Сергиев Посад
Езжу на ...
Suzuki Liana `07
Ответ: Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всём. Кроме политики.

Товарищи! Лианы наступают) Стандартная ситуация для моих 400 км поездок за день - это 1, максимум 2 Лианы встречаются, где-нибудь в пробке.
И тут, прям наваждение, в субботу насчитала 26 штук одних хетчбеков за поездку с 7 утра до 17. Куда не приедешь - везде она, родимая, во дворе, на дороге, в потоке рядом с тобой.
Я таких цветов у Лиан и не видела никогда))))
Правда ни одной клубной наклейки, что есть то есть...
 


Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всём. Кроме политики.

Правда ни одной клубной наклейки, что есть то есть...
а зачем она нужна?
в субботу насчитала 26 штук одних хетчбеков за поездку
наверное по тому что морозы ей не страшны :)
 

Paradoxina

Продвинутый новичок
23 Ноябрь 2012
32
7
0
35
Москва - Сергиев Посад
Езжу на ...
Suzuki Liana `07
Ответ: Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всём. Кроме политики.

наверное по тому что морозы ей не страшны :)
Но она вроде бы и жары не боится, равно как слякоти и дождя. Но раньше их днем с огнем не сыщешьЧешу репу.
 
Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всём. Кроме политики.

Но раньше их днем с огнем не сыщешь
Хозяева машин омолодились и началась полноценная эксплуатация, а не по выходным на дачу.
Потом еще у многих авто закончилась гарантия и их начали продавать. Я свою через 2 месяца после того как закончилась купил с пробегом 50 тыщ, а хозяйка на SX4 пересела.
 

DimanM21

Местный
13 Ноябрь 2010
421
53
0
Чувашия
Езжу на ...
Лиана 1,6 Хечбек 4+4
Привет всем,я тоже непонял сначала куда попал,думал дверью ошибся,неделю не был а тут евроремонт сделали,по ходу Джамшут...Что то как то не так,прежне было удобней и красивей,это точно...верните все на место...
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек