Червячные самоблоки для Джимни.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни.

Ну вот чукчи! Блин! Лицензия на Мишкину идею "палаточный Джим-городок"!
Классная мысль! :)
Постепенно выкупить земли и устроить ДжимниТаун со всеми необходимыми атрибутами:
- грязевые ваннны,
- броды,
- горки,
- просто ямы глубокие,
- стиральые доски,
- колеи по метру!
- каменные кряжи, типа EDI-ных восточных :)
- мега мангалы
- самогонный аппарат (чтоб не отрываться от процесса)

ну и так далее...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


MGK

Опытный сузуковод
18 Февраль 2008
786
127
43
С-Пб
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни.

А-а-а...
Дошло-о-о
:)))
 

DEV2

Наш человек
13 Март 2010
240
28
0
северодвинск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 00 МКПП Джульетта
=Кордиант OFF-Road маааленький пока
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни.

Ну вот чукчи! Блин! Лицензия на Мишкину идею "палаточный Джим-городок"!
Классная мысль! :)
Постепенно выкупить земли и устроить ДжимниТаун со всеми необходимыми атрибутами:
- грязевые ваннны,
- броды,
- горки,
- просто ямы глубокие,
- стиральые доски,
- колеи по метру!
- каменные кряжи, типа EDI-ных восточных :)
- мега мангалы
- самогонный аппарат (чтоб не отрываться от процесса)

ну и так далее...
и почем за ночевку????(в обнимку с аппаратом самогонным)
 

Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни.

и почем за ночевку????(в обнимку с аппаратом самогонным)
Во млин! Только Андрюша идею кинул, а ему уже деньги предлагают, не тем я занялся, не тем! Ну почему, где хороший гешефт, там меня нету, а невежественным барыгой прослыл...! :hilarious:
 

Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни.

Неудачник? ;)
 


Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни.

Да, похоже есть, над чем поработать. С другой стороны:"Человека делает общество" (С)... Но, лишь бы пессимистом не быть по-жизни, остальное преодолеется.
 

DEV2

Наш человек
13 Март 2010
240
28
0
северодвинск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 00 МКПП Джульетта
=Кордиант OFF-Road маааленький пока
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни.

Бисплатна, для членоу КООПиpатива :)))))
а я??? а мну??? а скидочку???вааазмите миня...в члены.....куууперативу..:hilarious:
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни.

Так ты уже в автомате член! :)

Народ, хорош флудить, всю тему Мише запачкали! :) (если не сказать грубее :)
И я в том числе! :(
 




Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни.

Юра, ты провокатор! :)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни.

Вернулись.

Тест состоялся, надо сказать. Условия были максимально приближены к боевым, весенний лес с раскисшей почвой и талыми ручьями тому способствовал, (одна особо впечатлительная девушка, обещала большими буквами объявить, что я дурак из-за того, что туда лез), засад было немного, но большинство из них выбиралось из убеждения, что машина, скорее всего не пройдёт. Пару раз так оно и получалось, пришлось посидеть, в смысле, протестировать не только блокировки, но и проушины на машине у Марфы, а так же Юрину лебёдку со всеми приспособами, которую он заботливо прихватил с собой.

Выводы, которые я сделал для себя такие:
- блокировки работают
- блокировки не панацея от всего, за геометрической проходимостью придётся смотреть, если машина упёрлась кенгурином в стену или развесились оба моста - сам виноват, выбирай пути объезда.
- водитель Джимника на блокировках может позволить себе ехать медленно там, где Джимник со свободными дифами вынужден брать препятствие ходом, предварительно разогнавшись. Меня это устраивает, чем медленнее я еду через засаду, тем лучше контролирую происходящее с машиной, к тому же, вариант разогнаться, всегда остаётся.
- можно несколько лениться и не травить колёса. Я ездил на штатном давлении, остальные, кто лазил по засадам - спускались (Петрович, или ты тоже на травился?). Это меня так же устраивает, не люблю я этот гимор с компрессором, грязью под ободами и т.д.
- полуоси пока что не скрутились, не лопнули, ШРУСы не развалились. Сторонники этих страшилок пусть пока покурят в сторонке, может и будет на их улице праздник, но не сегодня.
- при лёгком подтормаживании блокировка вывешенного колеса всё же происходит. Справедливости ради, надо сказать, что это мне ни разу не помогло, т.е. реально хорошо гнездился, так, что у Марфиного Джима проушина оторвалась, когда меня доставали, хотя трос цепляли за две. Марфа, извини, но это хрень а не сварка! Если всё же построю себе мастерскую за лето, то сделаю тебе нормальные проушины, обещаю.
- самоблоки позволяют чуть более уверенно выбираться из колеи, думаю, это заслуга в большей степени передней блокировки.
- самоблоки не влияют на маневренность, во всяком случае, я не заметил ухудшений.
- мне по-прежнему пофигу, как называется эта блокировка - червячная, винтовая, цилиндрическая или космическая. :) Главный эффект от неё один - улучшение проходимости.

Это первые впечатления, если что ещё вспомню - допишу. "Взгляд со стороны" и свои отчёты, возможно черканут те, кто составил мне сегодня компанию. Кстати, дамы и джентельмены, спасибо за участие! Был рад всех вас увидеть! И, кстати, пока я полностью не пойму возможности машины, по-прежнему буду влезать туда, где "скорее всего - не пройдёт".

В моём фотике сели батарейки, а потому у меня материала немного - позже выложу небольшую видяшку, наглядно показывающую разницу между свободными дифами и самоблоками.
 
  • Нравится
Реакции: 20 человек

obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни.

Я не спец, конечно, но реально, Мишин Джим едет лучше, чем штатный. Все, что написано выше, соответствует действительности и полностью отражает картину вчерашних испытаний - добавить просто нечего. (Мой был стравлен до 0,6 вообще :D)
Остается открытым вопрос о надежности и сроке службы этого приспособления. Но тут только время.

З.Ы. Миш, ты водичку в мостах на масло замени, все же 8)))


Прошу участников выложить фото и видео.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



Drapp

Местный
8 Июль 2008
312
112
43
Киев
Езжу на ...
Jimny 2008
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни.

- блокировки не панацея от всего, за геометрической проходимостью придётся смотреть, если машина упёрлась кенгурином в стену или развесились оба моста - сам виноват, выбирай пути объезда.
Получается даже с 2мя блокировками, машине страшна диагоналка?
 

Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни.

Получается даже с 2мя блокировками, машине страшна диагоналка?
Да, об этом было сказано ещё в первом сообщении темы, в абзаце про минусы. Как оказалось, вариант-притормаживать, заднюю ось ручником, а переднюю-общим тормозом. Но без фанатизма - ШРУСы дороже пяти минут джечинья. Второй вариант, более сложный - включать пространственное воображение и исключать вывешивания. Если машина легла на брюхо и колёса крутятся в жиже, ни за что не цепляясь, то уже пофиг на то, что они вращаются одновременно и все вместе - геометрия...

Вчера сел в ручье, который уже проехал туда-обратно, а в третий раз решил проехать по другой траектории (всё-же тест, надо же до упора). Возьми двадцать сантиметров правее и прополз бы не заметив. Зато затестил и кенгурин, подняв за него машину джеком, на всю длину рейки.
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни.

Как мне показалось со стороны, эффективность блокировок сильно увеличится при применении внедорожной резины. Согласитесь - гражданская дорожная резина (никакая с точки зрения говнолаза) совсем не айс для проверки в экстремальных или приближенных к ним условиях.

В последней "засаде" было странно - переднее колесо крутится, а заднее стоит (видел только одну сторону). Есть видео, но здоровое, надо Огарёва привлекать к уменьшению. :)
 

derevenskij_golfer

Ветеран
16 Январь 2007
1,976
349
83
Ленинград
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни.

На тракторах проявятся те самые 20-30% проскальзывания диффа, к-рые делают такой комфортной езду на нём по асфальту. А заднее не крутилось скорее всего потому, что другое заднее наверняка проскальзывало слишком легко, как в масле. Ведь чтобы самоблок начал блокировать, нужен хотя бы слабенький но момент на обоих колесах. МОМЕНТ, а не разность скоростей. От разности скоростей срабатывает только блокировка вискомуфтой.
 

Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни.

http://www.youtube.com/watch?v=xWXbWu8r-rA

Cиненькая машинка: Yokohama Geolandar G-072, штатное давление, самоблоки.
Красненькая машинка: BFG Winter Slalom, давление 1,1, свободные дифы.

В горку с постоянной скоростью, внатяг, без разгона.
 
  • Нравится
Реакции: 8 человек





Ф-1

Наш человек
19 Октябрь 2007
204
40
0
45
Новосибирск
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни.

А не задавались вопросом проверки увеличения проходимости на одном заднем приводе? Меня он больше интересует, чтобы в легкой чаче реже вылазить хабы крутить да и зимой увереннее трогаться.
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни.

Ну типа у всех пневмы были :), просто нет особого смысла определять преимущество сего апгрейда которое можно компенсировать просто нажатием кнопки. Или выходом из машины в вашем случае.
Но ваш интерес вполне понятен :))
 

Yora

Наш человек
16 Апрель 2008
200
44
0
37
Нижний Новгород
Езжу на ...
Jimny 2008 MT, 32 МТ.
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни.

Просто задний привод даже с ЛокРайтом не особо помогает! Все равно приходится выходить и подключать хабы! Как вариант - не выключать их вообще! Примерно так и делал ползимы!
 

Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни.

А не задавались вопросом проверки увеличения проходимости на одном заднем приводе?
Задавался. Оказалось, что чудес не бывает. Задний привод вообще на бездоре хуже, чем передний, по моему. Этот вывод был сделан мною, когда я, давным-давно, пересел с ВАЗ-2106 на восьмёрку. И на том и на другом ездил на природу, в одни и те же места. Восьмёрка едет значительно лучше, думаю, как раз из-за переднего привода.

Самоблок позволяет на заднем приводе проехать по менее хорошей дороге, чем проехал бы Джимник со свободным дифом, но не более того. Повторюсь, чудес не бывает.

К примеру, когда я навещал Джим-поляну в субботу, то съезжая с асфальта полный привод не включил. Ну, а там жижа начинается сразу же. Проехал метра четыре, колёса сорвались в букс. Оба. Но машина продолжала ехать вперёд, по сантиметрику, т.е. очень медленно. Через какое-то время мне это надоело, я остановился, включил переднюю ось, вместе с понижайкой и комфортно добрался до поляны. В воскресенье этот финт уже не прошёл, машина съехала с асфальта, проехала те же четыре метра и остановилась, забуксовав. Всё, ПП, понижайку и с комфортом до поляны.

Оф-топ, на правах рекламы: Мутите себе нормальные пороги, и Вам не придётся наступать в грязь, включая передние хабы! :)

151138664.jpg
159224940.jpg
 

Mvv

Местный
28 Апрель 2009
267
25
0
Москва
Езжу на ...
Jimni2008
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни.

Оф-топ, на правах рекламы: Мутите себе нормальные пороги, и Вам не придётся наступать в грязь, включая передние хабы! :)
Михаил, еще раз спасибо за хорошие силовые пороги - крышу очень удобно с них натирать полиролью ;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


экспресс

Местный
17 Август 2008
415
63
0
Езжу на ...
авто
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни.

Прошу прощения,я что то пропустил,сколько пороги то стоят?
 

Mvv

Местный
28 Апрель 2009
267
25
0
Москва
Езжу на ...
Jimni2008
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни.

Прошу прощения,я что то пропустил,сколько пороги то стоят?
Привет! Пороги - это процесс творческий. Я несколько раз приезжал на примерку-подгонку. Но... лучше о них в соответствующей теме.
 

Drapp

Местный
8 Июль 2008
312
112
43
Киев
Езжу на ...
Jimny 2008
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни.

2Sappfire как проходит тест блокировок? Сколько уже накатал км?
 

Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни.

Тестирует помаленьку... 8)










 
  • Нравится
Реакции: 5 человек

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни.

Я сначала тоже сомневался, думал не осилят, а теперь тоже хочу.

Изучаю вопрос)

а их оказывается для Тойоты продают все подряд)
 





Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.