Червячные самоблоки для Джимни.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни.

Наконец-то мне удалось проехать достаточно большое расстояние и замерить расход топлива на машине с самоблоками. В сущности, пробеги были и до этого, но дёргание в пробках сводило на нет все результаты.

Значит так: машина на стандартном Бридже, на Викомах, штатное давление, без изменений в подвеске. Свечи никогда не менялись (58000км). Бензин Shell V-power. Скорость по шоссе - 85-95 км/ч, примерно 7 км. - вялотекущая пробка, т.е., езда практически без нажатия на педаль газа. Общее расстояние - более 240-ка километров. Один "холодный" старт.

По замеру получилось 6,54 л/100км. Пока это единственная цифра. Замеры прошлым летом давали 6,2-6,5 л/100км.

Нет, был ещё один замер. Пробег почти 450 км, из них 320 - трасса, остальное - город с минимумом пробок. Расход получился почти 6,8л/100км.

Делаю вывод, что если самоблок и влияет на расход бензина, то незначительно или вообще не влияет. В конце лётного сезона подведу окончательные итоги по расходу.


В следующий раз, я попытаюсь провести эксперимент, в котором попытаюсь блокировать вывешенное колесо, посредством нажатия на педаль тормоза. Посмотрим, возможно ли такое, вопросы на эту тему получаю с завидной периодичностью.
 


Vladim

Бывает здесь
Премиум-аккаунт
17 Февраль 2008
60
3
0
Черепаново
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни.

Эта блокировка уже есть в свободной продаже??? Если да то цену в студию, или в личку!!! :)
 

Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни.

Цены уже были как-то озвучены и с тех пор ничего не поменялось. 15000 за самоблок, независимо от оси.

Пока свободной продажи нет. Изделие проходит испытания, собирается информация от тех, кто решился поставить себе самоблок до официального релиза. Мне нужно накатать ещё 3-4 тысячи км., вытащить самоблок из заднего моста и отправить его на завод для дефектации. По результатам будет принято решение о выпуске партии или о доделке изделия.
 
  • Нравится
Реакции: 8 человек

Vladim

Бывает здесь
Премиум-аккаунт
17 Февраль 2008
60
3
0
Черепаново
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни.

Вопчем жду сообщений о официальном релизе!!!
 


Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни.

Ну что, десятка. На данный момент наконец-то пройдено десять тысяч километров с блокировками. Среди них 3-4 соревнования(точно не помню), как грязевые, так и скоростные, просто вылазки в грязь, ради интереса. Оба самоблока стабильно работают и не доставляют беспокойств.

Основная нагрузка была, конечно, на задний мост. Заказал себе блокировку, на замену. Когда придёт, махну и старую отправлю на завод, для дефектации, а в дальнейшем для каких-нить экспериментов, которые придут в голову.

Пока всё.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Vladim

Бывает здесь
Премиум-аккаунт
17 Февраль 2008
60
3
0
Черепаново
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни.

Ну что, десятка. На данный момент наконец-то пройдено десять тысяч километров с блокировками. Среди них 3-4 соревнования(точно не помню), как грязевые, так и скоростные, просто вылазки в грязь, ради интереса. Оба самоблока стабильно работают и не доставляют беспокойств.

Основная нагрузка была, конечно, на задний мост. Заказал себе блокировку, на замену. Когда придёт, махну и старую отправлю на завод, для дефектации, а в дальнейшем для каких-нить экспериментов, которые придут в голову.

Пока всё.
Когда будет в рознице, вот что интересует!!!:(
 

MPV

Сузуковод со стажем
7 Сентябрь 2007
1,085
169
63
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2002 г. Jb43W, Come-up 6000, bfg mt 215/75/15
Двигатель М15А
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни.

Вот и я вчера поставил в задний мост эту блокировку.
И скажу, она работает. Уже проверил, в одном месте приходится перелазить через высокий бордюр, до этого раз 5 ездил, ни разу на заднем пройти его не смог.
Разгружается одно колесо и уходит в пробуксовку. Так было до вчерашнего дня, проехал даже не заметил. Впереди выходные, постараюсь провести тест в грязи.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни.

А как он на скорости в повороте, эдак на 80 ти?
А если заду разрешить снос?
"Включается" плавно, в понятный момент?
 

MPV

Сузуковод со стажем
7 Сентябрь 2007
1,085
169
63
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2002 г. Jb43W, Come-up 6000, bfg mt 215/75/15
Двигатель М15А
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни.

Да нету вообще ничего, разницы свободный диф или червяк не заметил.
 




Z

Zor

Guest
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни.

Вещь! Ждём релиза.

И это, цену производители могли бы до шнивовской опустить, чем дешевле, тем больше народу купит, тем больше заработает изготовитель.
 

Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни.

И это, цену производители могли бы до шнивовской опустить,
Наш диф меньше Нивского, нанотехнологии ныне в моде, а потому недёшевы. :) Если серьёзно, в рамках таких размеров, производитель умудрился сделать так, чтобы давать гарантию на своё изделие не ограничивая диаметр колёс, установленных на машину и не ограничивая условия эксплуатации техники - лишь бы масло в мостах было. Это дорогого стоит...

Скорее всего, скоро будет ещё одна хорошая новость.
 

dreadnought

Наш человек
16 Апрель 2008
199
24
0
Chelyabinsk
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни.

Пока что известный ресурс ДАКа - несколько тысяч (2-4) км., как я слышал. Пусть до ума доводят, а там посмотрим. Сейчас хочется проверенных решений.
Уже 40 тысяч, ведем переговоры о пробном изделие. Только нужен Диф. Цена будет колебаться от 10 до 12 т.р. У товарища стоят на Патриоте два, сзади 80 блок спереди 100 процентов. 15 тыс. полет нормальный. Все работает.
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни.

Миша, респект и уважуха. А как передний себя ведет в плане управляемости?
 



Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни.

Мои поздравления. Уверен, когда-нибудь и это изделие зарекомендует себя на рынке.

Миша, респект и уважуха. А как передний себя ведет в плане управляемости?
А как он должен себя вести? В принципе, когда поворачиваешь руль направо, то машина едет направо, с левой стороной - так же. :) Никаких ударов в руль или пинков, если ты про это. Самоблок не вмешивается в управление, а помогает управлять машиной.

В грязи позволяет более уверенно выбираться из колеи, машина лучше маневрирует. Про снег можно сказать то же самое, но как-то не удалось много поездить по сугробам.

Для интереса, на траве и грунтовке делал несколько кругов с полностью вывернутыми колёсами и включённым полным приводом - ничего. Если при этом увеличивать скорость, чувствуется, что полуоси слегка напрягаются, но вроде не криминально. Сделал кругов 8-10, глядя из окна на вращение колеса, больше не стал, ибо не хочется, чтобы голова закружилась на этой жаре.
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни.

Блин, ты давай поподробнее постарайся описАть, ладно?
ИНтересно!!!
Приятель поставил "червячка" на Патриота - восторги уже полгода!
УАЗик прет как тепловоз, по снегу зимой шел на одном задке - как по асфальту, весной вытаскивал из канавы КаМАЗ-самосвал - аж сам удивился как легко, но самое непонятное - на хорошей дороге и заднем приводе - МАШИНА СТАЛА МЕНЬШЕ КУШАТЬ!
Объяснить этого никто не может, но факт остается фактом. На штатном диференциале расход по трассе при скорости 100-110 у него был 12-14 литров, а сейчас - 10-11....
Нифига не понимаю...Чешу репу.
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни.

Короче, передний самоблок это будет "бомба", в хорошем смысле. Для зада есть дешево и сердито локрайт, а для переда только АРБ ну или китайцы. Мне если честно не хочется ни того ни другого, шланги-помпрессоры городить западло. И подкачка эта постоянная, ну ее в пень. Самоблок как-то проще.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни.

Не знаю, как на уазике, а у меня на штатном дифе, одно заднее колесо стирается больше другого. Шиномонтажчик, сказал, что это много у каких сузук так, причину не знает....

Сразу хочу предупредить, что я замечу то, что другой и в микроскоп не увидит, это чтоб лишнего флуда небыло про неисправность какую и прочее- всё исправно.
 

Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни.

Сразу хочу предупредить, что я замечу то, что другой и в микроскоп не увидит...
А чо не написал "Сразу хочу предупредить, я крутой." ?
 





LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни.

Не знаю, как на уазике, а у меня на штатном дифе, одно заднее колесо стирается больше другого. Шиномонтажчик, сказал, что это много у каких сузук так, причину не знает....
Вариантов возможна куча:
часто ездите в одиночку -> одна сторона нагружена больше другой -> неравномерный износ;
по дороге на работу/с работы больше правых/левых поворотов -> опять будет неравномерный износ;
машина весь день стоит одной стороной на солнце другой стороной в тени -> разная температура колес, разное давление -> неравномерный износ;
полуоси сзади разной длинны -> длинная полуось больше пружинит скручивание от двигателя, а короткая меньше -> тоже неравномерный износ. и т.д. )))
 

MPV

Сузуковод со стажем
7 Сентябрь 2007
1,085
169
63
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2002 г. Jb43W, Come-up 6000, bfg mt 215/75/15
Двигатель М15А
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни.

Я думаю скоро будет и тебе самоблок, пока их делали только под 10 болтов.
8-ми болтовый уже измерили.
Короче, передний самоблок это будет "бомба", в хорошем смысле. Для зада есть дешево и сердито локрайт, а для переда только АРБ ну или китайцы. Мне если честно не хочется ни того ни другого, шланги-помпрессоры городить западло. И подкачка эта постоянная, ну ее в пень. Самоблок как-то проще.
 

Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни.

Блин, ты давай поподробнее постарайся описАть, ладно?
ИНтересно!!!
Что именно интересует? Задавайте вопросы, для того тема и создана. Если на что-то ответ и не знаю, то, либо поинтересуюсь у производителя, либо поставлю очередной эксперимент, в зависимости от сути вопроса.

На штатном диференциале расход по трассе при скорости 100-110 у него был 12-14 литров, а сейчас - 10-11....
По-моему, совпадение. У меня на соревнованиях расход меньше стал, хотя там точных измерений не сделаешь, да и условия одних покатушек отличаются от других. Но, меньше перегазовок, меньше буксования, как следствие - меньший расход. При объёме нашего бака это важно, мне не хочется терять лишнее время на дозаправку.

Я думаю скоро будет и тебе самоблок, пока их делали только под 10 болтов.
8-ми болтовый уже измерили.
Да, кстати, спасибо MPV, восьмиболтовые самоблоки теперь существуют в природе.

Короче, передний самоблок это будет "бомба", в хорошем смысле.

Самоблок как-то проще.
Кто-то у меня уже интересовался, чтобы поставить блоку в дополнение к Лок-райту... Интересное было бы сочетание.

В принципе, в данном случае простота - заявка на надёжность. В том смысле, что чем меньше исполнительных механизмов, тем меньше вероятность выхода из строя одного из них.
 

Джони

Бывает здесь
31 Июль 2010
73
2
0
43
Новосибирск
Езжу на ...
Самурай
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни.

Давно исчу именно такого рода блокировку (два года отлично откатался на аналогичных, кстати Московского произвдства, блоках) но теперь у меня Самурай с узкими мостами, подойдёт ли мне эта блокировка в передний мост?
Если нет, то сложна-ли будет доработка.
Кстати там где мне делали на Уазона блоки, было производство самоблоков на Эскудики, но артель эта закрылась уже больше года назад...
 


MPV

Сузуковод со стажем
7 Сентябрь 2007
1,085
169
63
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2002 г. Jb43W, Come-up 6000, bfg mt 215/75/15
Двигатель М15А
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни.

Наверно не подойдет, у самурая диф больше. Обычно на самурай вперед ставят лок-райт.
Он дешевле и блокировка 100%.
 

Джони

Бывает здесь
31 Июль 2010
73
2
0
43
Новосибирск
Езжу на ...
Самурай
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни.

Но мне локрайд не нужен, очень понравилась мне работа винтового самоблока. На зад у меня идёт Китайский АРБ тем более, жаль раньше не увидел темы, а то и в зад самоблок бы поставил...
 

Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни.

теперь у меня Самурай с узкими мостами, подойдёт ли мне эта блокировка в передний мост?
Надо признать, я не осведомлён о параметрах самурайских дифов, а потому возможность подгонки имеющегося у меня изделия оценить не смогу.

Кроме внешней геометрии, которая сама по себе много значит, а потому ставит много вопросов и задач, есть ещё параметры шлицов полуосей. Под один из самоблоков, как помню, мне пришлось дополнительно заказывать инструмент для нарезки.

Если есть реальная заинтересованность, то помогу, чем смогу, но надо отдавать себе отчёт, что это дело не одной недели и даже не месяца.
 

Джони

Бывает здесь
31 Июль 2010
73
2
0
43
Новосибирск
Езжу на ...
Самурай
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни.

Я подожду не вопрос, пока по удалось выяснить что задние дифы у Самурая (и у старого японского Джима) на узких мостах взаимозаменяемы со свежим Джимом.
В переднем Самурайском мосту у редуктора 22шлица и 8отверстий под венец г/п.
Я так мыслю что если взять задний блок для Джима и зделать его под 22шлица то получится то что нужно.
Думаю что не только я один куплю такую поделку, если качество будет действительно на высоте обязательно будут последователи.

Добавлено через 5 минут
Кстати на форуме РАВ-4 куча народу мечтает найти на первый рафик такой девайс (но не делают их, а лсд редуктор стоит сильно дороже 15 тысяч).
И я-бы на рафика жене такой в задний мост поставил.
Подумай что для выпуска на рафика может понадобиться, народу интересующщегося с того форума из Москвы валом, могу если надо организовать чтобы редуктор для обмеров закинули.
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни.

Что именно интересует? Задавайте вопросы, для того тема и создана....
1. Существует ли влияние на динамические характеристики (в сравнении со штатным);
2. Необходимость и объем переделок при монтаже;
3. Возможность "отката" к прежнему варианту;
4. Цена вопроса.
 





Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.